Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv13.05.16 12:40
"Зарплаты почти везде в его холдинге задерживаются на 2-3 месяца."







В общем-то совсем плохо, когда это время задержки постоянно растёт. А так - ну 2-3 месяца перетерпели, а потом - в апреле получают за январь, в мае - за февраль и т.д.
spv213.05.16 12:59
> Smallrat
Есть такое - Московская область, родственник работает на предприятии, подчиненное метрострою - делают гранитную облицовку для станций. Работа есть, заказы идут, деньги за заказы платятся, зарплата не платится уже больше полугода - походы по судам и трудовым инспекциям не помогают. Хз почему так - но вот как то так.
ЗЫ: узнал поточнее - больше года не платят, причем это уже вторая такая задержка за последние года 4.
ЗЫ2: чтоб не быть голословным - ООО Союз Метроспецстрой ссылка
А Вы не замечаете странностей? Московская область, где полно работы (относительно иных регионов). Там есть некое предприятие, где сотрудники больше года (!) работают без выплаты з/п. Такое впечатление, что их с территории предприятия не выпускают. Я просто могу понять месяц-два-три-четыре на сокращённой з/п., но сейчас, в наше время, когда в этом регионе работы довольно много - продолжать работать полный день при невыплате более года? При возможности искать другую работу?
По Вашей же второй ссылке- невыплаты с января, в середине апреля уголовное дело.
Согласно выписке, число сотрудников превышает 500 человек. Долг по запаботной плате - 80 млн. У меня никак не получается 80 млн. на более 500 человек растчнуть на год. Кроме того, ООО Союз Метроспецстрой не государственная фирма, а частная, с тремя учредителями.
Ril13.05.16 13:10
> shtirliz

А к тому, что не надо в порыве патриотического угара терять зрение и слух. То, что коррупция в РФ процветает - факт неоспоримый.

Бред какой-то. Где она процветает? Почему я ее не вижу? Почему я в жизни не платил взяток? Почему никто из моих друзей-приятелей-родственников НИКОГДА не платит взяток и мало того у них НИКТО их не требует?

ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

Откуда вы там берете "коррупция в РФ процветает" я не знаю. Мало того, я не понимаю почему вы пытаетесь в каждом своем посту нас убеждать что коррупция в РФ процветает? Хотя мы ее в реальной жизни вообще не видим?

Или что, "внесистемнички" готовятся к выборам и готовят почву, так сказать?

shtirliz13.05.16 14:23
> Alanv
А так - ну 2-3 месяца перетерпели, а потом - в апреле получают за январь, в мае - за февраль и т.д.
Ты это скажи той же матери-одиночке, которой на эту ЗП надо и себя кормить, и ребенка, и ипотеку платить.
"Вроде не бездельники, и могли бы жить
Им бы олигархов, взять и посадить".
.
2Ril
что коррупция в РФ процветает? Хотя мы ее в реальной жизни вообще не видим?
Я не знаю куда ты смотришь. Каждая прямая линия с президентом открывает все новые и новые преступления чиновников. А ведь это лишь капля в море! Чтобы не видеть этого надо либо ничем не заниматься, либо жить на другой планете. Открой глазки и очнись.
и что, "внесистемнички" готовятся к выборам и готовят почву, так сказать?
О да! Мне на пенсии больше делать нечего..
Smallrat13.05.16 14:25
> spv2


Жизнь она всегда со странностями. Я бы да - уволился в момент, а родственник уже в возрасте и здоровье не ахти, поискал работу и никакой "нормальной" (с его точки зрения) не нашел.
Невыплаты с января 15ого, а дело в апреле 16ого - весь год руководство компании как-то держалось, несмотря на кучи жалоб в инспекции, но таки активисты их дожали (мой родственник в этом не участвовал - он всё сидит, ждет зп). Работают они не полный день - так, спустя рукава, половина поувольнялась естественно.
Ну то что фирма частная - это естественно. На строительстве гособъектов это обычная практика - подряды, субподряды и тп. В сканадле с Восточным тоже фигурируют ООО "Стройидустрия-С", ООО "Идеал" и тп. Тут как бы претензии не к финансированию/распилами и тп, а к тому что по каким-то причинам права работников очень тяжело защитить - то ли руководство фирм "делится" с органами надзора, то ли законодательство недостаточно эффективно - непонятно.
shtirliz13.05.16 14:32
> Smallrat
по каким-то причинам права работников очень тяжело защитить - то ли руководство фирм "делится" с органами надзора, то ли законодательство недостаточно эффективно - непонятно.
Я думаю, тут и то и другое. Законодательство надо ужесточать, причем ужесточать сильно. И сажать всех засветившихся в темных делишках чинуш. Причем, сажать рельно надолго. И всех, а не только показательных.
В городе висят плакаты с социальной рекламой, мол, сроки за взятки и за убийство могут быть одинаковыми. А по факту сажают мало и на малые сроки. Единичные "громкие" случаи раз в пятилетку не в счет.
А работодателей, нарушающих законодательство, штрафовать драконовскими суммами в пользу обманутых работяг. Скажем задержал миллион рублей ЗП на месяц, изволь выплатить 5 миллонов работникам и 5 в казну. Только такие десятикратные меры могут вразумить зарвавшихся миллионеров. За наличие ЗП в конвертах - реальные тюремные сроки или огроменные штрафы. Вот тогда все как миленькие будут платить белую ЗП. И вовремя.
argus9813.05.16 20:53

Очень интересно наблюдать как одни и те же люди (только в разных статьях) клеймят чиновников за:

а) ненадлежащий контроль за использование частниками государственных средств
б) излишний контроль над частным бизнесом (типа душат)

Верх совершенства: невыплата зарплаты в частной контроле - виноватпутен

ps Всех знакомых, шибко отягчённых проблемами российской коррупции, всегда спрашиваю о фактах на личных примерах. Странная картина - факты не озвучиваются, и о проблемах коррупции разговоров всё меньше и меньше... По крайней мере - при мне. Я, видимо, что-то делаю не так, да?

pps > shtirliz - а почему за тёмные делишки чинуш надо сажать, а частников за невыплату ЗП - только штрафовать? У Вас нет желания написать проект новых Кодексов: Уголовного, Трудового, Гражданского? Попробуйте - а мы бы обсудили...

shtirliz13.05.16 22:00
2argus98
Коль уж ты обратился в PPS ко мне лично, то видимо все остальное тоже было ко мне.
Давай поговорим, раз на то пошло. Времени у меня вагон.
Очень интересно наблюдать как одни и те же люди (только в разных статьях) клеймят чиновников за:
а) ненадлежащий контроль за использование частниками государственных средств
б) излишний контроль над частным бизнесом (типа душат)
Любопытное наблюдение. Я не помню, чтобы хоть раз защищал чинуш. Ты пустомеля, если не сможешь доказать обратное.
Верх совершенства: невыплата зарплаты в частной контроле - виноватпутен
Ты вообще читал переписку? Я что-то плохое написал о ВВП? Тролить меня бессмысленно, ибо я всегда лжецов тут же хватаю за язык и выставляю на всеобщее обозрение и забрасывание тухлыми помидорами.
Всех знакомых, шибко отягчённых проблемами российской коррупции, всегда спрашиваю о фактах на личных примерах. Странная картина - факты не озвучиваются, и о проблемах коррупции разговоров всё меньше и меньше...
Я тебе привел несколько личных примеров, сделал сравнительный анализ с общими тенденциями коррупции в том числе освещаемых в СМИ. Ты не читаешь. Видимо, тебе важен сам процесс ляпнуть что-то и посмотреть на реакцию. А то, что твои слова тут же легко опровергнуть, видимо, тебе плевать.
По крайней мере - при мне. Я, видимо, что-то делаю не так, да?
Да, видимо, ты пролетал мимо, и не читая решил плюнуть, авось кто-то уберет.
а почему за тёмные делишки чинуш надо сажать, а частников за невыплату ЗП - только штрафовать?
цитирую: За наличие ЗП в конвертах - реальные тюремные сроки или огроменные штрафы.
Чего непонятного? Или IQ не позволяет разобрать простую фразу?
У Вас нет желания написать проект новых Кодексов: Уголовного, Трудового, Гражданского?
Т.е. приводить реальные примеры коррупции и воровства нельзя. Я правильно понимаю? Надо писать сразу новые кодексы, чтобы всякие там тролли в них плевались? Может все же для начала надо сперва научиться воспринимать факты такими какие они есть, а потом уже надавить обществом на законотворцев, чтоб исправили недочеты?
Я полностью поддерживаю политику ВВП. Но общество на то и общество, чтобы помогать главе государства обращать внимание на острые проблемы, а не сброд рабов и идиотов, которые думают, что хороший царь все сам за них сделает. В Руине именно так ведь и думали, что все за них решат, если не вмешиваться. Чем закончилось?
novl200013.05.16 23:03
Неужели я на этом форуме один знаю как в РФ обстоят дела с частными фирмами, которые работают с госкомпаниями?
Никто не знает что такое попил?
Под каждым делом, на которое тратятся у нас в стране деньги государства - цепочка из субподрядчиков. 4-5 ступеней. Это называется вертикаль.
А еще есть мафии эксплуатирующие свою тему. Это акулы. Например медицина. Огромный супербизнес, эпидемии гриппа - вранье. Реклама для продажи лекарств. Начинают крутить по телеку после завоза всяких арбидолов в аптеки. Народ сметает все в считанные часы после заяв об эпидемии. Людям даже мозги не помогают. Диагноза "грипп" не ставят, потому что не могут поставить - лабораторий на штаммы единицы на страну.
----
Вобщем последний год денег нет. Не стало.
До конечной цепочки "вертикалей" деньги доходят с опозданием в год. Из чего платить ЗП?
В суд не пойдешь - тогда точно шиш. Никто не в курсе что у нас вся работа делается в долг?
Любая частная фирма даже без "вертикалей", по-честному выиграв тендер должна полностью финансировать за свой счет все работы. Если не иметь крыши в виде вертикали то шансов, что по выполнении работ вам подпишут акт ровно 0. Контракты, тендерная документация - полное и непрофессиональное говно. Толковый юрист вмиг накопает там 100 причин не платить, а если прибавить сюда десяток госорганов типа ростехнадзора, который вообще может вам все остановить, и нигде вы доказать что не верблюд кроме в том же ростехнадзоре не можете.
Я что один знаю как у нас все устроено?
Без вертикалей и мафий у нас в РФ ничего невозможно.
А теперь внимание, стало реально в 3-4 раза меньше денег. Как думаете, кому их не достанется.
Правильно, все кроме последней ступени стараются остаться при своих. Не доходит ничего кроме обещаний до последних в цепочке, и до их работников.
Обьясню почему - кредиты надо гасить и не выпасть из цепочки, иначе полный крах.
Смешно просто вас читать, суды им с прокурорами эту кашу расхлебают. Только хуже сделабют, вмешаются с "разборками" и денег не видать тогда точно.
А денег в РФ не стало знаете почему? Продолжить ликбез?
Я могу написать чем это все и кончится.

argus9813.05.16 23:22

> shtirliz

1) "Коль уж ты обратился в PPS ко мне лично, то видимо все остальное тоже было ко мне." - нет. Свои фантазии лучше оставлять при себе
2) "Я не помню, чтобы хоть раз защищал чинуш" - и я не помню. Хотя иногда стоило бы. Ибо чиновники - основа госаппарата (по определению)
3) "Я что-то плохое написал о ВВП?" - см. п.1
4) "Я тебе привел несколько личных примеров" - и я привёл. В моём случае все "личные примеры" сводятся к "кто-то рассказал", "где-то прочитал", "где-то показали"
5) "За наличие ЗП в конвертах - реальные тюремные сроки или огроменные штрафы.Чего непонятного? Или IQ не позволяет разобрать простую фразу?" - цитирую себя/тебя "..а частников за невыплату ЗП - только штрафовать? " - Чего непонятного? Или IQ не позволяет разобрать простую фразу?

ps Ещё раз - я не отрицаю наличие коррупции. Более того, я утверждал и утверждаю, что коррупция в разумных количествах полезна для смазки несовершенства законов (а совершенных законов, как известно, не было, нет и не будет в обозримом будущем. Нигде.). Ещё больше скажу - практически каждый житель России (да в принципе и в любой стране) так или иначе в этой самой коррупции участвует (осознанно!). Ну хотя бы на примере привлечения к ремонту своей квартиры/дачи/машины спецов по знакомству/рекомендации без договоров и уж тем более без каких-то кассовых аппаратов и отчислений государству..

pps Чиновники - это не инопланетяне. Это такие же наши российские люди, как и все мы. С теми же силой и слабостью. Живущие вместе с нами такой же нашей жизнью. И среди них есть тоже куча недовольных коррупцией в стране... Селява..

argus9813.05.16 23:58

> novl2000 "Неужели я на этом форуме один знаю как в РФ обстоят дела с частными фирмами.."(c) - не один. И не только с частными, но и с государственными..

Пример. (Все совпаления с реальностью - случайны)
Некая частная фирма обращается (по знакомству) ко мне с технической проблемой при разработке прибора (медицинского - по совпадению). Деньги - в том числе и государственные. Я беру деньги (без обещания возврата) с обещанием попытаться разобраться с этой самой проблемой. Возможные исходы для этих самых частников:
а) я разбираюсь с проблемой (и мне заплатят ещё)
б) я не разбираюсь с проблемой, ибо проблема нерешаема
в) я не разбираюсь с проблемой, ибо решение проблемы стоит гораздо бОльших денег, чем заплатили мне
Теперь вопрос Вам - эта ситуация - коррупция? Распил?

ps Задача стояла (и стоит) - решить проблему. Создание видимости деятельности передо мной не ставилась, да я бы и сам не взялся за "видимость"

novl200014.05.16 00:07
Что еще хотелось бы чтобы вы поняли.
Виновных в описанной мною ситуации нет.
Экономика как вода, найдет себе дорогу. Нашла.
Причины всего этого бардака натолько спецфичны, что Путин например их не понимает и не поймет. Причин этих не понимает и Кудрин или Греф. Их всех не на то учили.
До причин доходят люди которые в этом крутятся постоянно.
Но их ведь даже объяснить то непросто. Потанин какой нибудь веросятно понимает, но зачем Владимира Владимировича расстраивать, не поймет ведь нихрега, совета спросит у Грефа да у Глазьева, а они вообще оба как с луны свалились, так обьяснят что окончательно запутаешься.
Если кратко.
Очень сильно у нас отстали от жизни, черт, ведь слово даже не подберешь...
сложившиеся способы ведения бизнеса.
Вобщем культура базнеса у нас как при царе горохе, и годится она для строительства скажем бани. Для решения нужна кропотливая расчистка законов, банковских правил, процессуального кодекса. Нужно править около 600 законов, для начала. Править все сразу, чтобы получилась система.
Коррупция, вертикали субподрядов - только следствия, навроде зубной боли. Показатель того что больна экономика. Там где все что я выше писал отрегулирована и система для ведения бизнеса продумана коррупция не возможна впринципе
argus9814.05.16 00:23

> novl2000 - я так понимаю, Вы - торгаш (без обид). Тогда да, - ВВП, Кудрин, Греф со всеми остальными Глазьевыми могут быть не в курсе Ваших проблем. НО, Вопрос -
почему Вас не было на прямой линии с ВВП, почему не слышно голоса Вашей партии, почему Вы не выдвигаетесь на Президента? Ну или хотя бы накропали статью здесь на ВиМе о текущем моменте...

ps "Нужно править около 600 законов, для начала."(c) - аж завидно. Я вот одну-единственную статью для ВиМа обдумываю уже не первый год - так ещё и не написал... Увы мне

novl200014.05.16 00:30
> argus98


Это все частности и мелочи. Не обижайтесь. Не тот пример, а чтобы тот описать, тут на серврерах места не хватит.
Слышали когда-либо слово "процентовка"?
Кстати еще у Зощенко если не ошибаюсь это "пропесочено"
Воз и ныне там. В них все и упирается.
Сердце экономики осталось таким же как и при СССР. Мало поменялось.
Старались приспособить, и сейчас стараются, вот казалось бы, взять итальянский каркас экоеомических законов и применить в РФ. Пробовали, фигушки, не работает.
А свое, собственное рождается медленно и в муках Маловато нас в РФ, а страна велика.
---
С восточным хохма. Вот негодуют. Доколе! Надо разобраться с ворами-бизнесменами и их крышей. Ага, зачастую при разборках выясняется что денег то должны были не меньше потратить а больше, причем намного. Такое вот "воровство".
Причина гораздо сложнее чем просто воровство или мздоимство.
На порядки сложнее.
Сейчас все процессы в экономике крайне сложные. Ну что проще - построить газопровод. 100 раз пробовали. И каждый раз по ходу кромсают проект, то река подземная, то лопатки от газа греются(примеси в газ пошли не те что в разведочной были, надо там еще десяток осушитилей ставить и в них на пару миллиардов химикатов грузить), то шпильки под магнитным подвесом газонагнетателя фундамент разрушают.Сложно все. Все это доп. сметы, доп расходы. Решения эти никуда не укладываются. Ни в бюджеты ни в законы. Подписывают часть работ вперед, чтобы привезти из США этот чертов ролс-ойслвский движок. И кругом так. Везде решения принимают люди, со всеми им присущими недостатками.
А сейчас времечко такое - относительно честная конкуренция в мире кончилась. Первое на чем сказывается - наличка.
novl200014.05.16 00:38
> argus98


Не угадали, не торгаш.
И кстати что то вы их так невзлюбили, вполне уважаемая интересная и нужная обществу работа.
Каждый должен работать на своем месте. Мне и своего мешка более чем хватает. Я с руководителем своим местами меняться не хочу, не то что с президентом.
Вы таки обиделись)) напрасно
argus9814.05.16 00:45

> novl2000

"..взять итальянский каркас экоеомических законов и применить в РФ. Пробовали, фигушки, не работает."(с) - действительно, не работает. Два трюлика долгов, как итальянцы, так и не сумели набрать. БЯдааа..

"Причина гораздо сложнее чем просто воровство или мздоимство.На порядки сложнее."(с) - а вот это золотые слова. Только попробуйте обьяснить их не мне, а кому-то ещё. Вроде Штирлица

ps Торгаш - для меня просто термин. Я же сказал - "без обид". Как и чиновник. Нужные и полезные профессии. Ежели, конечно, без фанатизмЪа.
В моей классификации (лично моей) Вы рассуждаете, как торгаш (опять же без обид, просто термин). Отсюда и предположение

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в России
» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять
» Глава ШОС: международные расчеты в нацвалютах стимулируют торговлю и инвестиции
» Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот