Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине готовят базы для партизан
14.06.16 18:28 Наследники СССР сегодня

Петр Порошенко поручил подготовить инфраструктуру и материально-техническую базу для развертывания при необходимости партизанского движения. Об этом передает сайт телеканала RT, ссылаясь на сообщение, опубликованное на сайте украинского президента.

Порошенко отметил, что Украина станет членом НАТО и должна иметь натовскую армию, а также призвал тщательно проработать вопрос территориальной обороны.

"На случай полномасштабного вторжения должен быть отшлифованный план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения", — говорится также в сообщении.

 

Kollega14.06.16 18:37

Один хохол - партизанский отряд, два хохла - партизанский отряд с предателем...
12Х18Н10Т14.06.16 18:40
Теперь актуальнее:
Один протоукр - волонтёр
Два протоукра - карательный батальон
Три протоукра - карательный батальон с сепаром ))
shumer14.06.16 18:48
Порошенко продолжает бредить. Мечтает, что украинский народ встанет как один на защиту его шоколадной империи? Да народ его скоро самого вынесет, а ВСУ поможет.
arthur14.06.16 19:03
<<На Украине готовят базы для партизан>>
____________________
Всё правильно, но только для противоположной стороны
Клаузевиц14.06.16 19:10
Как бы подготовленная партизанская инфраструктура не обернулась партизанской войной против властей Украины. Вы только прикиньте, начинается новый майдан на Украине - а тут под рукой склады с оружием для партизанской войны :-)
т-кк14.06.16 19:28

Резонно. Нароют дыр и в них загонят партизанить, чтобы глаза не мозолили тунеядцы.
Касается лишь обитателей Кукуева, остальные уже давно забили на кукуевскую звероферму.
argus9814.06.16 20:06
Грамотно - надо же кому-то с НАТО бороться. Лучше партизан трудно что-то придумать
shtirliz14.06.16 20:24
Во вторую чеченскую вроде как землянки с террористами вычисляли по тепловизору. Поэтому сейчас влегкую можно обнаружить все партизанские отряды. Этот вид войск окончательно уходит в прошлое. Если начинается окуупация, то после продвижения основных сил, просто останется прочесывать периодически местность на вертолетах и отстреливать урюков.
alkatux14.06.16 21:05
Золотое дно - эти партизанские запасы...

По-бумагам все есть, а на деле - все продано. Главное, чтобы источник был, который предупредит о проверке.

С одного склада можно перевозить на все остальные склады перед проверкой.
jingl14.06.16 21:25
"Один партизан в тылу врага стоит сотни бойцов на фронте" / И.В.Сталин/

Адекватность - необходимое условие выживания на войне, тем более для партизана. Трудно представить адекватным человека, борющегося против собственного народа, уничтожающего дома и предприятия.
Депутат ВРУ Рабинович: "Для сохранения целостности Украины необходимо не только улучшение экономической ситуации, но и чистка власти от идиотов"

Аббе14.06.16 23:25
> jingl

Мне одному желание Рабиновича кажется требованием геноцида?
ЦОРК14.06.16 23:28
Да уже года через три весь кругляк продадут, лесов не останется - негде будет схроны копать. Видимо украинские партизаны будут кучковаться около Макдональдсов и будут узавать друг друга по кастрюле на голове...
Шайтан15.06.16 00:16
> alkatux
Золотое дно - эти партизанские запасы...
По-бумагам все есть, а на деле - все продано.
Этто точно... Как говаривал товарищ Сухов.
> alkatux
Главное, чтобы источник был, который предупредит о проверке.
Главное, чтобы проверяющий был у тебя в подчинении и участвовал в распиле.
veldinc`15.06.16 11:20
> shtirliz
Во вторую чеченскую вроде как землянки с террористами вычисляли по тепловизору. Поэтому сейчас влегкую можно обнаружить все партизанские отряды. Этот вид войск окончательно уходит в прошлое. Если начинается окуупация, то после продвижения основных сил, просто останется прочесывать периодически местность на вертолетах и отстреливать урюков.
Тепловизоры для обнаружения действительно использовали, но тут есть ограничения по погодным условиям, рельефу местности и прочему. Как вспомогательное обурудование - да, но основноей резерв - агентурные данные. Тем более, что схроны были на западенщине, в лесах, сам видел как один такой еще в конце 70-х взрывали погранцы. Нет лесов - нет и схронов, а весь лес хохлостан скоро перегонит хозяевам в геЙропу...
Strizh15.06.16 17:19
Коллеги комментаторы!

По-моему, вы не совсем правильно расставляете акценты в данном вопросе.

Почему вы взяли за постулат, что партизаны, это обязательно лес, а без него - ни как?!

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что это единственное решающее условие, для организации партизанского движения!

Партизаны в городских условиях, это ОЧЕНЬ НЕпростой вопрос, для противостоящей стороны.

В лес, в случае оккупации территории противника, чаще всего, просто запрещают ходить, и всё. Как следствие, всех задержанных/пойманных в лесу или рядом, БЕЗ разрешительных документов, позволяющих ему (ей) там находиться, сразу в кутузку, для дознания или "при попытке к бегству...".

А тем более, что лесов сейчас стало куда меньше, а технических средств сбора информации - куда больше, к тому же, ни какие партизаны, как бы далеко в лесу они ни прятались, всё равно не обрывают контакты с местным населением, в ближайших населённых пунктах, со всеми вытекающими последствиями, для ведения поисковой работы.

С партизанским движением в условиях города, а особенно, большого города, всё на много сложнее - там можно партизанить, образно говоря "в ста метрах" от дома и схроны/тайники соорудить, абсолютно, в любом количестве, если было на то время заранее! Ходить, особо, никуда не нужно - всё присходит в одном населённом пункте, нахождение в котором обосновано проживанием там, работой, решением естественных бытовых/хозяйственных вопросов. В одном месте сосредоточена огромная масса народу - сотни и сотни тысяч жителей, СРЕДИ НИХ, хотя бы 3-5 тысяч надрессированных боевиков, из местных, поделенных на малые группы, с несколькими "схронами" на каждую... - думаете, это простая задача?!

Кого ловить? Откуда ждать нападения - засады, обстрела, минирования? Думаете такая ситуация не изматывает войска, в следствие круглосуточной напряженности, а соответственно, не появляется места для ошибок?

На примере того же Хохланда, вы вспомните, сколько там стоит полуразваленных и полузаброшенных заводов, фабрик, строек... - поверьте, лес, по сравнению с этим - утренняя зарядка! Сюда добавьте, что ту территорию, на данный момент, полностью контролируют англосаксы, которые в организации и применении партизанско-террористических организаций имеют огромнейший опыт! Думаете, "просо так" они басмачей в Херсонскую область перебрасывают, с болтовнёй о "крымско-татарской автономии"?

Сомневаетесь?!

Вспоминаем Ирак, Сирию, Ливию... - много в этих странах лесов?!

То, что в Хохланде, в случае попытки реализации этой затеи, как обычно, всё просрут и разопрут, это практически гарантированно, что упрощает ситуацию, в какой-то степени. Но, сам по себе вопрос не так прост, как вам кажется.

Партизанское движение (особенно, подготовленное!) в условиях большого города, где бОльшая часть местного населения поддерживает (или не противится) партизанящих, поверьте, это большая проблема для оккупационных властей, особенно, если им нужно соблюдать более-менее привлекательный образ, что бы переманивать население на свою сторону.

Повторюсь, учитывая то, что речь идёт о Хохланде, уверен, бОльшую часть идеи они завалят сами, НО, сам вопрос далеко не так прост, как вы ухахатываетесь.

xenta15.06.16 18:16
> Strizh

.. бла-бла..

..учитывая то, что речь идёт о Хохланде, уверен, бОльшую часть идеи они завалят сами, НО, сам вопрос далеко не так прост, как вы ухахатываетесь.

Сфероконично подходя вопрос конечно непрост. Если представить себе честных тайных агентов в строжайшей тайне готовящих тайники с ВВ и конспиративные квартиры, трезвых неглупых патриотов волонтеров, записывающихся в партизаны и строго соблюдающих конспирацию уже сейчас. Ну вобщем дюжину невозможных вещей до завтрака надо представить..
Но мы же об Украине говорим, так что такой большой текст - ниочем.
Strizh15.06.16 20:16
> xenta
> Strizh
.. бла-бла..
Сфероконично подходя вопрос конечно непрост. Если представить себе честных тайных агентов в строжайшей тайне готовящих тайники с ВВ и конспиративные квартиры, трезвых неглупых патриотов волонтеров, записывающихся в партизаны и строго соблюдающих конспирацию уже сейчас. Ну вобщем дюжину невозможных вещей до завтрака надо представить..
Но мы же об Украине говорим, так что такой большой текст - ниочем.
Судя по ВАШЕМУ "сфероконическому", как вы выражаетесь, комментарию, вы не имеете ни малейшего представлени, даже теоритического, ни об организации партизанского движения, ни о процессах идущих в Хохланде, соответственно, "ни о чём", как раз, ВАШ такой небольшой текст.
Если кроме своего неаргументированного "Фи!", с целью отметиться, сказать больше нечего - проходите мимо - умнее будете выглядеть.
А при случае, почитайте что нибудь о борьбе с бандеровским бандподпольем в западных областях УССР, после окончания ВОВ - в частности, масштабы и сколько времени это заняло, тем не менее, как видно, не добитое тогда, не смотря на столько усилий.
Ситуация сейчас куда сложнее, так как, тогда масштаб распространённости заразы был куда меньше, а территорию западных областей Союз контролировал, особенно, границу. Сейчас же, мало того, что нет контроля над процессами на территории всей бывшей УССР, мало того, что граница полностью открыта для Запада, так ещё америкосы полностью контролируют происходящее там. И чем дольше америкосы там сидят, тем больше времени у них для всяких "заготовок", в которых они большие специалисты. Тем более, что крайне важно, материала, из которого там можно клепать эти "заготовки", там реально навалом, в том числе и мотивированного. Плюс к этому, не забываем о завозных басмачах имеющих практический опыт по данному профилю.
То, что какая-то часть будет просрана и растащена - это безусловно, НО, часть, это не ВСЁ! А если ставится целью НЕ обязательная ПОБЕДА партизанской массы над агрессором, а обязательное ДОЛГОВРЕМЕННОЕ УВЯЗАНИЕ пришедшей стороны в грязном конфликте, желательно, по-кровавее для обеих сторон, то и имеющихся скакунов более чем достаточно, а тем более, под руководством приезжих кураторов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля