Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
AVA23.06.16 10:12
> т-кк

Лучший "аккумулятор" - единая, широтная энергосистема от Владивостока до Гамбурга.
Единственная проблема - бесноватые Руандленда под руководством Пентагонленда.

Золотущие слова! Просто бриллиантовые! Только не до Гамбурга. Тамошние петухи пусть как-нибудь сами. В СССР работали не дураки. И единая энергосистема была создана и работала. Когда Владивосток встает и начинает тянуть нагрузку, на Москве готовятся ко сну и выключают рабочие компы. Мощность потекла на восток. И наоборот, когда на Москве народ встает с постелей, Владивосток уже отдыхает от рабочего дня. Мощность остается на западе по месту требования. И главное! Единая генерация, единая передача, единое диспетчерское управление. У ГЭС кВт дешевый, у атомщиков подороже, у тепловиков самый дорогой. Но средняя температура по больнице, т.е единый тариф на эл. энергию для населения и пром. предприятий был усреднён и никого особо не напрягал. Высокие издержки ТЭЦ и высокая рентабельность ГЭС друг друга компенсировали. Вопросы ремонта и модернизации решались централизованно в соответствии с нормативами, а не как сейчас: есть деньги – ремонтируем (модернизируем), нет денег – ремонтируем на бумаге и ждем аварий. И всю эту систему рыжекудрая чубайсовская морда развалила и распродала под предлогом повышения эффективности и конкурентоспособности.

Все изыски с "зеленой" энергетикой это не для России. Допускаю использование альтернативных источников для ряда западных стран, у которых кроме дутых амбиций и зависти к России нет больше ничего. Давно уже где-то читал, что в Германии начали сносить с лица планеты деревни с 300 летней историей только для того что бы добраться до уголька. И при этом самая мощная экономика европы отказывается от атомной энергии. Это что? Это предательство элиты. Потому что рано или поздно фашистская экономика ощутит энергетический голод и прекратит свое развитие. Отказ от атомной энергии и разворот к альтернативным источникам - это одна из форм сдерживания экономического развития государств-конкурентов.

Зачем нам в промышленных масштабах, на наших широтах, с нашей инсоляцией, развивать солнечную энергетику за баснословные деньги. Где-то мне попадалось, что себестоимость кВт часа от солнечной станции 25 руб. Население сейчас платит за эл. энергию ну допустим 4 руб/кВт*час. Ну так стоимость "зеленой" энергии должна упасть в 6 раз чтобы составить конкуренцию традиционной энергетике. А это, думаю, вопрос не этого и может не следующего десятилетия. Я молчу о поднятой выше проблеме аккумулирования и сохранения энергии. Кроме того, реальный смысл в развитии альтернативных источников энергии может и появится, но при цене на нефть, ну скажем далеко за 100 зеленых фантиков

Думать о солнечной энергетике может быть и надо, но на уровне НИР и опытных образцов, но не закапывать средства в промышленных масштабах.
украинец Абдулла23.06.16 13:04
нужно ветрогенератор подвешивать с помощью воздушных шаров с гелием в небо на километра три. там ветер всегда есть.
украинец Абдулла23.06.16 13:11
> AVA
> т-кк

Лучший "аккумулятор" - единая, широтная энергосистема от Владивостока до Гамбурга.
Единственная проблема - бесноватые Руандленда под руководством Пентагонленда.

Золотущие слова! Просто бриллиантовые! Только не до Гамбурга. Тамошние петухи пусть как-нибудь сами. В СССР работали не дураки. И единая энергосистема была создана и работала. Когда Владивосток встает и начинает тянуть нагрузку, на Москве готовятся ко сну и выключают рабочие компы...

скорость движения по проволоке электронов около 30 см в секунду.

не доберётся он до москвы на ночь. на нагрев проволоки мощнось потратит.

Zmey23.06.16 13:29
скорость движения по проволоке электронов около 30 см в секунду.

Вы там на украйне совсемот образования отказались? Вы всерьез думаете, что для того, что бы лампочка зажглась, нужно что бы электроны от выключателя до нее добежали?
mcf23.06.16 16:47
> Zmey
скорость движения по проволоке электронов около 30 см в секунду.
Вы там на украйне совсемот образования отказались? Вы всерьез думаете, что для того, что бы лампочка зажглась, нужно что бы электроны от выключателя до нее добежали?
У них там теперь не только альтернативная история, но и альтернативная физика. Но спасибо, посмеялся.
Alanv23.06.16 18:35
"скорость движения по проволоке электронов около 30 см в секунду."
Ага. А скорость течения рек - несколько км/ч. ГЭС, видимо, ждут, пока вода с тающих ледников до турбин доедет... :))

Но что потери при трансконтиненте очень велики - это да. Поэтому в основном всё же стараются перераспределять поближе.
Scolar24.06.16 21:15
госдотации на солнечную энергетику удвоят, вот и снизится "стоимость".
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В РАПУ назвали Африку самым быстро растущим потребителем удобрений
» Тегеран заявил, что никто не остановит развитие его ядерной программы
» "Недра" получили разрешение на подготовительные работы для добычи лития
» Израиль решил не атаковать Иран после критики Трампа
» Словакия пригрозила ЕС санкциями за отказ от энергоресурсов из России
» В Японии потребовали остановить учения с ракетами "Тип 88"
» Иран предпринял меры для восстановления ядерного сектора, заявили в ОАЭИ
» США намерены разработать защиту от дронов на основе опыта СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"