Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Британия занялась вопросом освобождения захваченных Ираном танкеров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ПАСЕ хотят понаблюдать за выборами в РФ
21.06.16 12:51 Европейский Союз: тенденции
Депутат ПАСЕ: приглашение наблюдателей на выборы - часть обязательств РФ

Председатель группы "Объединенные европейские левые" в ПАСЕ Тини Кокс заявил, что приглашение наблюдателей ПАСЕ на выборы — часть обязательств России перед организацией.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что решение ПАСЕ о лишении РФ части важнейших полномочий не позволяет наблюдателям от организации присутствовать на сентябрьских выборах.

"Мы ищем возможность для того, чтобы понаблюдать за ними (выборами в Госдуму – ред.)", — сказал Кокс, отметив, что еще есть время, чтобы получить приглашение от российской стороны

"Приглашение наблюдателей на выборы — часть обязательств России. И я надеюсь, что Госдума доверит ПАСЕ наблюдать за выборами", — добавил парламентарий.

По его мнению, "приглашение было бы хорошим сигналом, что Россия настроена на сотрудничество с остальной частью Европы".

Немецкий депутат: приглашение ПАСЕ на выборы в РФ - хороший знак для отношений

Немецкий парламентарий Андрей Гунько считает, приглашение ПАСЕ для наблюдения за выборами в России было бы хорошим знаком для отношений РФ и ПАСЕ.

"Я думаю, это будет хорошим знаком, если будет приглашение для наблюдательной миссии", — сказал Гунько РИА Новости.

"Мы здесь, в Совете Европы, настроены на возвращение России", — добавил он. "Я говорил с многими политическим группами здесь, они хотят возвращения России", — указал парламентарий.

На ПАСЕ предложили компромисс по наблюдению за выборами в Госдуму

Молдавский парламентарий Андрей Негуца предлагает ПАСЕ рассмотреть вариант направления на выборы в Госдуму РФ миссии представителей политических фракций ассамблеи.

"Всем известно, что 18 сентября этого года в нижнюю палату парламента, Государственную Думу, пройдут выборы. Я по дискуссии с российскими парламентариями понял следующее: ограничив права РФ в 2014 году, ПАСЕ сделала невозможным присутствие наблюдателей Совета Европы на выборах в российскую Госдуму", — рассказал он в ходе дискуссии в ПАСЕ.

В связи с этим Негуца предположил, что "новая делегация российской Думы вряд ли вступит в стены Совета Европы". Он отметил важность того, "чтобы все политгруппы ПАСЕ сделали все, чтобы Ассамблея работала в полном составе".

"Думаю, что вы, господин председатель, должны скоординировать нашу общую деятельность, и при необходимости можно будет сформировать делегацию представителей политических фракций, которая под вашим руководством могла бы отправиться с миссией в Москву", — добавил парламентарий.

ПАСЕ посоветовали самой договориться с Госдумой о наблюдателях на выборах

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд говорит, что не может вмешиваться в ситуацию с участием ПАСЕ в наблюдении за выборами в Госдуму РФ и советует ПАСЕ самостоятельно договариваться с Госдумой и делегацией РФ об этом.

"Что касается выборов в РФ, то тут я не могу вам дать ответ на ваш вопрос потому, что все будет зависеть от успехов ваших контактов с Госдумой, с российской делегацией. Это зависит от вас. Я в это вмешиваться не могу",- сказал он, выступая в ПАСЕ.

При этом он заметил, что " БДИПЧ, ОБСЕ будут там в качестве наблюдателей, смотреть за выборным процессом в РФ"

"Я очень надеюсь, что ПАСЕ тоже сможет наблюдать за этими выборами",- заключил он.

 
21.06.16 14:19
Французский депутат: Нарышкин прав, не приглашая ПАСЕ на выборы в Госдуму

Французский парламентарий Жан-Клод Миньон не понимает, почему ПАСЕ ждет приглашения для наблюдения за выборами в РФ в условиях лишения полномочий российской делегации.

"Я считаю, что господин Нарышкин прав", — заявил Миньон РИА Новости.

"Пока мы не вернем полномочия российской делегации, почему надо заставлять страну приглашать наблюдателей на выборы?" — добавил он.

При этом Миньон оговорился, что он "бы хотел", чтобы европейские наблюдатели могли поехать на выборы. "Это стало бы сигналом к тому, чтобы Россия вернулась", — подытожил парламентарий.

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
IrkEnIA (бывш LeadHead21.06.16 13:02
"А нас за що?!" (С)
обн - согласен с Chigi.
Chigi21.06.16 13:10
А что, можно и пригласить... в Крым.
barclay21.06.16 13:14
Да пусть приезжают! В ответ на все последние паскудства, подкинуть наркоты парочке наблюдателей, и всадить на пяток лет в тюрягу.
AVA21.06.16 13:38
А кто нибудь в курсе мы продолжаем в этот паскудный ПАСЕ платить членские взносы или забили? Наверно все же частями заплатили, как собирались. А в целом бусть платят и приезжают. Например 3 млрд баксов и добро пожаловать.
т-кк21.06.16 13:43

В понастроенных вокруг заборах пусть дырочек наковыряют и через них наблюдают до упаду.

BOCTOK21.06.16 13:48
Кормушку хотят вернуть. Умники.
veldinc`21.06.16 13:50
Прислать им приглашения на выборы в Крым. Не хотите - как хотите. А все остальное - не ваше собочье дело, наблюдатели хреновы. Идите наблюдайте в хохлостан за баднеровской мразью, они же на вас свои, родные нацики...
Аббе21.06.16 14:19
Не вижу препятствий. По телевизору - могут смотреть сколько угодно.

К стати. Можно среди прочего поставить вопрос насчёт ПАСы. При том в четырёх вариантах:

1) Послать ПАСЕ +++++++++В

2)Послать ПАСЕ ************ К

3)Послать ПАСЕ %%%%%%% ПО

4) Предложите свой вариант

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Сожжение в Одессе - не увидели. Растрел Донбасса - по их благословлению. Завтра закроют для России Олимпиаду и Чемпионат Мира по футболу.

Спасибо родненькие.

Не знаю, правда это, или же фальшивка, но увидел странную фотографию Симоньян и подпись на этой фотографии: "Вы же понимаете, что на первых же свободныз выборах в России придут к власти те, кто нас всех повесит?"

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ну.....Не знаю, не знаю. Многим уже давно в Израиле прогулы ставят. А может и не только там.

shtirliz21.06.16 14:26
Утром деньги - вечером стулья.

Утром полномочия нашим дегетатам - вечером волномочия наблюдателей.

Goratio21.06.16 14:35
У них тоже есть обязательства, все выполняются?

А перед нами.

mixmix121.06.16 15:05
Только с условием, что наблюдатели будут присутствовать и в Крыму тоже. Капля камень точит.
папа римский21.06.16 15:09
Привыкли жрать чёрную икру на шару и опять хочут в других условиях. Принцип взаимности - не дают россиянам насладиться Брюсселем - будут кушать лягушачью икру по-месту.
kalipso21.06.16 15:34
Такое впечатление, что без России им просто заняться не чем. Если Пасе не пробьет себе возможность потролить РФ, то их просто разгонят за ненадобностью. Масса чиновников в ЕС привыкли к халяве.
pravdorub21.06.16 15:44

В нормальных странах, которые открыты и которым нечего скрывать на выборах всегда открывают двери на избирательных участках для чистоты выборов. И в первую очередь это надо не ПАСЕ, а гражданам самой страны в которой проходят выборы, дабы не было фальсификации как при Чуркине (прости господи) в прошлые разы.

mag-net21.06.16 15:55
pravdorub
именно! поэтому в нормальных странах даже камеры ставят, а в некоторых отсталых до сих пор выборщики :))) и не учет документов при голосовании как в шотландии... :)
King321421.06.16 15:58
> pravdorub


В нормальных странах.....

Это каких таких "нормальных"? Съездите на выборы в США, понаблюдайте. Получите тюремный срок.

Как Вам страна США, "нормальная"?

И что это за дурная привычка делить страны на "тех" и "этих"?

Северный варвар21.06.16 16:14
pravdorub: "В нормальных странах..."

Это так, без сомнения. Однако, действия данной организации по ограничению прав нормальных стран, вызывают подозрения в предвзятости. Что, в свою очередь, может повлечь некорректные, недружественные и неадекватные оценки в ходе наблюдательной миссии в случае получения нашего приглашения.

Пригласите лучше китайцев. Они ни чем не хуже эстонцев, латышей и поляков.

Comandor21.06.16 16:22
> King3214


> pravdorub


В нормальных странах.....

Это каких таких "нормальных"? Съездите на выборы в США, понаблюдайте. Получите тюремный срок.

Как Вам страна США, "нормальная"?

И что это за дурная привычка делить страны на "тех" и "этих"?

А по какому поводу тюремный срок будет?
Karabass21.06.16 16:25
Вот пример нормальной страны и нормальных выборов.

pravdorub21.06.16 16:26
> King3214


Как Вам страна США, "нормальная"?

А где у меня написано что США нормальная страна ?

Идиотов везде хватает.

белый кит21.06.16 16:34
ПАСЕ перешла из нейтральной структуры в карательно-шантажисткую и допуск ее к выборам может повлиять на результаты, особенно учитывая их гомофильные ценности.
pravdorub21.06.16 16:39
> белый кит


.....допуск ее к выборам может повлиять на результаты, особенно учитывая их гомофильные ценности.

Примеры из жизни можно услышать ? или очередной трындешь..

mixmix121.06.16 16:51
> Comandor
> King3214
> pravdorub

В нормальных странах.....

Это каких таких "нормальных"? Съездите на выборы в США, понаблюдайте. Получите тюремный срок.

Как Вам страна США, "нормальная"?

И что это за дурная привычка делить страны на "тех" и "этих"?

А по какому поводу тюремный срок будет?
По поводу того, что проникший, таки, на изберательный участок иноземный наблюдатель нарушает самое димократичное в мире законодательства СШП.
Provt21.06.16 17:12
> Karabass


Вот пример нормальной страны и нормальных выборов.

А что такого? В нормальных странах в результаты выборов, да и в сами выборы верят свято.
Аббе21.06.16 17:21
> pravdorub


В нормальных странах, которые открыты и которым нечего скрывать на выборах всегда открывают двери на избирательных участках для чистоты выборов. И в первую очередь это надо не ПАСЕ, а гражданам самой страны в которой проходят выборы, дабы не было фальсификации как при Чуркине (прости господи) в прошлые разы.

Тот, кто не был грабителем, палачом, геноцидником и страшнейшим мерзавцем человечества - не может считаться европейцем. В данном случае союз России и ПАСЕ - это союз людей и людоедов.

Об этом я написал статью и вывесил на всеобщее обозрение. Ссылка

Оголодавшее европейское быдло жаждет всего только одного - стать судьёй над всем миром. Особенно над Россией.

Власть состоит из трёх составляющих:

1)Законодательная

2)Исполнительная

3)судебная

Сюда добавили СУЖДЕНИЕ.

Так вот, завоевание России палачами начато с СУЖДЕНИЯ. Продолжено в захвате части законодательной. Частично - кандалы на власть исполнительную.

Вывод? Если тебя грабят - сначала убей грабителя, и только потом - смотри что делать дальше.

ПАСЕ - это орган грабителей и палачей планеты.

Делайте выводы.

dedusik21.06.16 17:37
> barclay


Да пусть приезжают! В ответ на все последние паскудства, подкинуть наркоты парочке наблюдателей, и всадить на пяток лет в тюрягу.
Да наши их же давно лесом направили по поводу наблюдения на выборах

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости.

Россия не будет испытывать на выборах в Госдуму недостатка в международных наблюдателях, "поскольку, кроме ПАСЕ, есть много других, не менее авторитетных международных организаций", заявил член делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Александров.

Наблюдатели от ПАСЕ, скорее всего, не будут приглашены на выборы в Госдуму, было бы странно это делать с учётом отказа Ассамблеи восстановить полномочия российской делегации в полном объёме, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, член делегации РФ в ПАСЕ Алексей Александров.

Ссылка

Россия не пустит наблюдателей ПАСЕ на выборы в Госдуму – Нарышкин
20-05-2016, 13:05

Парламентарии не сумели договориться о перспективах сотрудничества

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал, что Россия не ответит на просьбу главы ПАСЕ Педро Аграмунта пригласить в качестве наблюдателей делегацию ассамблеи Совета Европы на выборы в Госдуму.

Нарышкин рассказал, что Аграмунт выразил желание, чтобы наблюдатели от ассамблеи принимали участие в думских выборах.

"На это мы повторили нашу позицию, которая состоит в том, что принятое ранее решение о лишении российской делегации части важных полномочий, обуславливает недопустимость участия наблюдателей ПАСЕ", - говорит Нарышкин.

Ссылка

fest21.06.16 17:45
1) разрешить наблюдать в Крыму.
2) разрешить им бесплатно смотреть по телевизору на выборы в остальной части РФ
Scolar21.06.16 18:26
> pravdorub Примеры из жизни можно услышать ? или очередной трындешь..
Трындёжь - это у тебя про якобы нарушения Чуркина.
А прокурор штата Техас Грег Эббот просто запретил наблюдателям обсе приближаться к участкам ближе чем на 30 метров под угрозой уголовного преследования.
ti-robot22.06.16 08:25
> fest


1) разрешить наблюдать в Крыму.
2) разрешить им бесплатно смотреть по телевизору на выборы в остальной части РФ
А им никто не запрещает.
Они хотят "официальное приглашение".
Разница в статусе понятна?
fest22.06.16 09:36
1) это и есть официальное приглашение - в Крым, на все уровни внутри региона.
2) официальное приглашение подразумевает возможность давать оценочные суждения и присутствовать на подсчете голосов на любом уровне, что является прерогативой ТОЛЬКО граждан страны, остальны могут присутствовать только по разрешению.
3) такое разрешение есть добрая ВОЛЯ, а не обязанность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Силовики открыли огонь по жилым домам в ЛНР
» "Союз МС-13" стартует с Байконура к МКС
» США не успокоятся, пока Мадуро не уйдет в отставку: Болтон
» В России создают первый водородный трамвай
» Иммиграционная служба США пересмотрит тест на получение гражданства
» Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
» В ДНР и ЛНР опубликовали приказ о прекращении огня
» Саудовская Аравия согласилась разместить американские войска

 Репортаживсе статьи rss

» Пакистан: путь к России
» Волчьи игры Польши и Литвы вокруг Сувалкского коридора
» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе
» В распоряжение РИА Новости попал документ СБУ о тайной тюрьме в Мариуполе
» Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена
» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше