Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Сахалине разместят зенитный полк, оснащенный С-300
24.06.16 14:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Зенитный полк, оснащенный зенитной ракетной системой С-300, будет дислоцирован на Сахалине, свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, проведен тендер на подготовку документации и территории для "размещения зенитного ракетного полка на острове Сахалин". Государственным заказчиком выступает Министерство обороны РФ, генеральным проектировщиком - ФГУП "Дальспецстрой при Спецстрое России".

В материалах говорится, что работы предусматривают обустройство позиций боевого дежурства для двух зенитных ракетных дивизионов.

"Размещение позиции боевого дежурства по ПВО дежурного дивизиона С-300В (С-400) осуществить в районе г. Пинда, дежурного дивизиона С-400 (С-300В) осуществить в районе н.п. Хомутово",- говорится в документации.

Работы предусматривают строительство казармы и вертолетной площадки для Ми-8.

 

Deeper24.06.16 15:06
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
AndreyGoose24.06.16 15:52
что тут непонятного, от Ирана и Венесуэлы!
login_name24.06.16 15:56

"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

arihman24.06.16 16:42
> login_name


"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

Угу учитывая например что С300В - воисковая модифкация предназначенная для непосредственной обороны частей и соединений с небольшим радиусом действия. А вот если поставят С300ВМ - то по большьему счету разницы с С300ПМУ2 нет. Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.

svt924.06.16 17:32
> arihman


Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.
Вот дезу для ворога никто не отменял.

iDesperado24.06.16 17:44
С-400В не существует, войсковая ветвь сейчас на С-300В4 заканчивается. интерфакс билеберду настрочил ...
Alanv24.06.16 23:01
> Deeper


Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
Как от кого? От разных там "странных корейских Боингов" типа RC-135, а то они как раз там весьма любят пошнырять...

argus9824.06.16 23:43
С400В в статье НЕТ. Совсем
Mofack25.06.16 02:47
усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят. мне только одно интересно. на этом острове до 1952 года две деревни было, а до 2000 даже погранзастава. а нормально исследовать остров начали только сейчас (на предмет картирования катакомб и поиска химического и биологичсеского оружия). свидетельство того, что СССР этими островами интересовался постолько-поскольку, что впрочем и подтверждают старожилы островов.
Mofack25.06.16 11:38
> Alanv


"усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят."

А смысл есть? Охотское море - лишь наша исключительная ЭКОНОМИЧЕСКАЯ зона, но за пределами 12 миль от берегов - свободно для мореплавания и полётов, так что запретить мы это не можем. Радары нужны (или уже столько, сколько нужно), но ПВО??? И неужто там 24-мильных "дыр" между Курилами для залёта нигде не найдётся?

эти уроды перехватывают наши самолёты в международных коридорах, почему мы не можем брать их разведчиков на сопровождение у наших земель? и если хорошо перекрыть Курильскую гряду, то дыр больших не найдётся. нефиг им туда лазить. на Итурупе ПВО уже развернули, развернут и там.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Стали известны крупнейшие должники России
» Турецкие военные вошли в сирийский город Саракиб
» Истребители ТОФ вступили в воздушный бой в стратосфере
» В Британии заявили о доказательствах участия РФ в войне в Украине
» СМИ: Япония планирует запуск спутников для уничтожения чужих аппаратов
» Немецко-американские отношения оказались "на дне", пишет Der Spiegel
» Нетаньяху раскрыл цель своего визита на Украину
» Япония помогла российской астрофизической лаборатории обойти санкции США

 Репортаживсе статьи rss

» Постпред Украины в СЕ заявил о потере признаков государства
» Прибалтийская зрада: Латвия не против белорусской электроэнергии и готова сотрудничать с Россией
» Наши танки действительно летают
» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.