Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Больше половины украинцев поверили в угрозу полномасштабной войны с Россией
19.07.16 18:32 Наследники СССР сегодня

Больше половины украинцев (51,9 процента) считают, что существует угроза полномасштабной войны Украины с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился Центром социальных исследований "София".

При ответе на вопрос о гипотетическом вооруженном конфликте с Россией 38,7 процента опрошенных сказали, что будут выступать за прекращение войны, еще 24,7 процента заявили, что ни во что вмешиваться не будут. 27 процентов пообещали в крайнем случае вступить в отряды территориальной обороны.

По данным социологов, 47,7 процента участников опроса заявили, что ради прекращения конфликта в Донбассе и нормализации отношений с Россией Киев может пойти на уступки. Противоположного мнения придерживаются 39,3 процента респондентов.

Меньшинство опрошенных также высказалось за военный путь решения конфликта в Донбассе. За активные боевые действия до установления полного контроля над самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) выступили 22,8 процента опрошенных. При этом 25,5 процента посчитали оптимальным реинтеграцию региона с предоставлением республикам особого статуса и широкой автономии. Еще 17,9 процента выступили за предоставление ДНР и ЛНР права существовать самостоятельно, но без официального признания независимости.

Опрос проводился с 29 июня по 8 июля, всего был опрошен 2001 респондент в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 2,2 процента.

11 июля социологическая группа "Рейтинг" презентовала результаты исследования, согласно которому на Украине выросло число противников вступления страны в НАТО. Согласно результатам опроса, проведенного по заказу правительства Канады, за вступление в Североатлантический альянс на гипотетическом референдуме готовы проголосовать 39 процентов респондентов, против — 32 процента. При этом в сентябре 2014 года противников альянса было от 28 до 31 процента.

 

Ковыль19.07.16 19:16

Это удивительно. Удивительно, что только 52% жытелей це-европы ждут войны с РФ. Попадая туда, сам на второй день начинаешь верить в вездесущность Путина и войну с Россией. Настолько всё пропитано тотальным фашистским зомбированием, что люди .... люди просто потерялись. Вообще непонятно, как ещё кто-то сохранил мозг там, это подвиг.

т-кк19.07.16 19:30

Хохлы, вы тут?
Что такое полномасштабная война Украины с Россией, как это выглядит?
Leo Leon19.07.16 22:59
> т-кк

Хохлы, вы тут?
Что такое полномасштабная война Украины с Россией, как это выглядит?
Это выглядит так - я правой, материнской, русской рукой буду бить себя по отцовской украинской физиономии.
Дурь какая-то война между нами. Понятно что у любой нации, как и у любого человека есть свои заморочки. Какие-то исторические, мол вы нам когда-то похмелится не дали, какие-то благоприобретенные - к примеру циркулем бошку мерить ради расовой чистоты. Но все это не повод выпускать кишки друг другу. Выпустить кишки тем идиотам, которые раздувают между нами вражду, будет святое дело. Но таких единицы, ну сотни, а причем тут "полномасштабная война"?
Rasal19.07.16 23:18
> Leo Leon

> > т-ккХохлы, вы тут?Что такое полномасштабная война Украины с Россией, как это выглядит?Это выглядит так - я правой, материнской, русской рукой буду бить себя по отцовской украинской физиономии. Дурь какая-то война между нами. Понятно что у любой нации, как и у любого человека есть свои заморочки. Какие-то исторические, мол вы нам когда-то похмелится не дали, какие-то благоприобретенные - к примеру циркулем бошку мерить ради расовой чистоты. Но все это не повод выпускать кишки друг другу. Выпустить кишки тем идиотам, которые раздувают между нами вражду, будет святое дело. Но таких единицы, ну сотни, а причем тут "полномасштабная война"?

----------------А почему дурь между нами? В России уж точно не ждут полномасштабной войны с Украиной. Все вопросы к украинскому руководству и украинскому народу. Не Россия начала заварушку.
Dmitriy42720.07.16 03:04
Почему бы им не верить в то, к чему их четверть века готовят? Естественно, для большенства россиян - идея бредовая, но только потому, что это большенство привычно избегает неудобной реальности. Синдром страуса.
Mofack20.07.16 03:21
дыма без огня не бывает даже на украине. последняя неделя очень отвратительная в плане боёв на линии соприкосновения. причём на нескольких участках сразу.
волонтёры воют про то, сколько много раненых и убитых переправляют на запад в госпитали. такое ощущение, что пытаются вскрыть оборону.
Biv20.07.16 05:18
> т-кк

Хохлы, вы тут?
Что такое полномасштабная война Украины с Россией, как это выглядит?
Так же как это выглядело в Крыму, только полномасштабней.
Затем совместное прочёсывание лесов и схронов, с последующим "... но коммандир приказа не менял" (с).
Неделе за две управятся, леса то повывести на дрова уже, ставя Газпром на колени.
kouroush20.07.16 07:27
вспоминается анекдот 2014 года:

- Беня, а шо там такое на Украине происходит?

- Украина с Россией воюет.

- И шо, как там дела?

- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов и самолетов, десятки бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.

- А у Русских шо?

- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
ti-robot20.07.16 08:00
Самый важный кусочек:
За активные боевые действия до установления полного контроля над самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) выступили 22,8 процента опрошенных. При этом 25,5 процента посчитали оптимальным реинтеграцию региона с предоставлением республикам особого статуса и широкой автономии. Еще 17,9 процента выступили за предоставление ДНР и ЛНР права существовать самостоятельно, но без официального признания независимости.
и дополнительно:
При ответе на вопрос о гипотетическом вооруженном конфликте с Россией 38,7 процента опрошенных сказали, что будут выступать за прекращение войны, еще 24,7 процента заявили, что ни во что вмешиваться не будут.
То есть опрос показывает:
- пятая часть украинцев готова воевать с русскими;
- 2/3 украинцев не будут делать ничего ради изменения своей судьбы.

Как сказал бы Аббе - украинцы еще не созрели для принятия каких либо решений.
ale1954779720.07.16 08:26
1. Это соцопрос, сделанный на заказ - о какой адекватности вообще можно говорить? Какой будет заказ - такие цифры и нарисуют. Надо будет, и нарисуют 100 %-ную поддержку десанта марсиан в астероидный пояс вокруг Меркурия от всего прогрессивного Куева.
2. В Руине действительно есть определенный процент людей, желающих войны. Это те, кто ловит на ней прибыль - волонтеры, бойцы кар.батов, преступные кланы и прочая шушера и мразь. Их максимум до 10 % от населения (в реальности скорее 5-6 %). А вот остальным либо война нафиг не нужна либо они озабочены простым выживанием и даже не заморачиваются ответом на такие вопросы.
Leo Leon20.07.16 08:54
> Dmitriy427
Почему бы им не верить в то, к чему их четверть века готовят? Естественно, для большенства россиян - идея бредовая, но только потому, что это большенство привычно избегает неудобной реальности. Синдром страуса.
И даже больше чем четверть века. В начале восьмидесятых был в командировке во Львове и стал невольным свидетелем процесса охмурения дядькой-бандеровцем своего юного племянника. Разговор шел о засилии русских в Украине, о засилии русского языка и т.п.. Причем разговор велся на суржике с преобладанием так ими ненавистного русского (на украинской мове я бы наверное и не понял о чем речь).
veldinc`20.07.16 09:10
Свидомиты могут говорить все, что угодно, реально бандеровцы могут только убивать безоружных и быть карателями при хозяевах. При ЛЮБОМ столкновении с регулярной армией (и даже с ополчением) сразу утекут в канаду и в схроны, кто не сможет - сразу сделает "трезуб" и будет говорить что их заставили. Все остальное - словоблудие...
ti-robot20.07.16 10:18
Да не важно, сколько пойдет убивать.
Главное - что большинство "хатаскрайники" и будут сидеть и ждать, когда "власть сменится".
А когда сменится - будут сидеть и критиковать, что неправильно сменилась.
Это даже не попутчики, это... это балласт.
Любому "свидомиту" можно вправить мозги, пускай, в некоторых случаях, лопатой по лбу и в овраг. Он дает повод это сделать, он активен, он строит диалог как может, исходя из своего мировозрения.
Как вправить мозги тому, кто твердо убежден, что все вокруг не правы, все не правильно и все всё сделают не так? И при этом твердо убежден, что говорить то не о чем. И когда придут к нему домой - скажет "ну а что я сделаю", оденет форму и пойдет в "отряды территориальной обороны" Азов, Нахтигаль или ОУН. И будет без энтизиазма, из-под палки, стрелять, убивать и грабить. Пожимая плечами и приговаривая "а что я, я как все".
А попав в плен - так же пожимать плечами и говорить "меня же заставили".

Вот это и есть самый главный враг государства - равнодушный обыватель.
Как написали Стругацкие в обитаемом острове - нынешние палачи меня ненавидят, я их не боюсь, а прежние были ко мне равнодушны, и это страшно... мне пилили руку в три приема, с перерывом на обед и расслабленными разговорами между собой про скучную работу, прибавку к окладу, про начальство и коллег... и мне было страшно, что я для них кусок мяса, который согласно циркуляра надо разделать и написать отчет о выполненной работе.
Alanv20.07.16 10:28
> т-кк

Хохлы, вы тут?
Что такое полномасштабная война Украины с Россией, как это выглядит?
Праздниками с горилкой и салом - вот как. Пример известен - Крым, почти все военнослужащие, бывшие местными - быстро переквалифицировались в воинов ВС РФ. Уехали в основном те, у которых на материке остались семьи.
Alanv20.07.16 10:36
> Leo Leon
> т-кк

Хохлы, вы тут?

Да, готовых воевать с нами там немного. НО! Россия только недавно восприняла, что на Руине и воевать "за Россию" - уже тоже только тысячи. Остальные - сидят в хатах и ждут, кто в данный момент побольше кусок сала поднесёт. В общем - типичные современные "гейропейцы". Может избавимся от иллюзий "вечного братства" и уже до конца определимся - а нам (геополитической цивилизации РФ) такие в принципе вообще-то нужны? Или пусть самостоятельно "ждут сала, поджигая по вечерам лучины"? Так и убивать этих совершенно не за что - вот Россия в войну и не вступает. А на голову больных бандер и у ЛДНР (конечно, с нашим оружием) по могилам разложить сил хватит.
Ну вот Крым хотел - и ушёл. А даже в тех Луганской/Донецкой - почему 50% мирняка ещё не в партизанах? Оружие там нынче - не особая проблема. Быстро бы перестреляли все эти заставы тербатальонов по ночам - вот война и выиграна...

jingl20.07.16 10:42
"Выпустить кишки тем идиотам, которые раздувают между нами вражду, будет святое дело."(с) Ответьте, русские товарищи, кто это постоянно вбивает клинья? Не сегодня и не 25 лет, а сотни и тысячи лет ведет борьбу на уничтожение наследия северных народов. Македонский, крестоносцы, Наполеоны разных мастей, объединив в очередной раз Европу, лезут в холодный неуютный для жизни север, зачем?
Ради этого снимаются целые сериалы ("Игра престолов"), где как и в жизни все перевернуто с ног на голову - драконы помогают в борьбе за "свободу", а северяне платят кровью за прихоти придворных плутов, князей и баронов.
Alanv20.07.16 10:54
"Ответьте, русские товарищи, кто это постоянно вбивает клинья?"

Вас перевоспитали (да, мы проспали - слишком своих забот хватало) - и уже ВЫ САМИ и ВБИВАЕТЕ... Посмотрите на ваш молодняк... Ну не мы же замайдаунили, ПРИЧЁМ ДВА РАЗА. А лозунги каковы были, а??? Нахрен финноугорскую медвежьелапотную Россию - мы - це Европа... А "в хатах" молчали (т.е. молчаливо одобряли - пусть там русские с чеченами воюют, С Америкой толкаются - а у нас тишь да гладь и плюшки сами в рот прыгают, только вот плюшки были до поры - пока за газ цену не спросили). Даже венгры и словаки нынче так не орут, а сама Россия от этой дури почти излечилась. Теперь наблюдаем как всяких изнеженных хранцузов мочат почем зря.

А ведь РФ не собиралась поглощать Украину - всего лишь предлагала Союз. Ан нет - евроколбаса ДЛЯ ВАС стала дороже наших связей. А детей вы ремнями не пользовали (у гейропейев не принято), вшивые учебники в которых "мы другие, цивилизованные" не жгли, президентов, потихоньку бурчащих "Украина не Россия" терпели по многу лет - вот и выросло то, что выросло...

А "Наполеоны разных мастей" были и будут, не переведутся, если только сами в пещерных не превратятся. Будут стараться поссорить. Вон Кавказ до сих пор подгорает, но многие уже поняли... Старались оторвать и татар, и сибиряков. Сейчас пытаются раздуть у белорусов - ну так куда ж мы денемся - слишком многие завидуют.

На сериал времени не хватило - но вот книги весьма глубоки - жизня у "инператоров, владельцев всего и вся" - на самом деле куда как не сладка, дураки долго не задерживались (ну или свои страны про..рали, или без бошек оставались), что вполне наблюдается и в современной жизни.

ti-robot20.07.16 11:16
только вот плюшки были до поры - пока за газ цену не спросили
Так, вот это вообще не к нам.
Русские продавали газпописсят и платили за транзит фиксированную сумму, пока некоторые украинские господа не придумали, что можно заработать больше, если сделать "рыночную цену" за транзит. Правда, к этому приложилось и рыночной ценой за газ, но тут все вопросы к Киеву, "оносамонаср..." имеет вполне конкретную имя, фамилию и косу.
SubV20.07.16 11:36
Alanv, им бесполезно объяснять. У них до сих пор в мозгах "европейский рай на земле", куда их не пускает злобный Кремль. Не Сомали, не Ливия, не Ирак (в которое они превратились). А некий сверкающий идеал, где люди процветают, не работая, и "вообще не надо будет умирать" (с). По сути, американцы загрузили им в мозг свою версию "коммунизма". Отсюда, кстати - и уничтожение памятников Ленину, и прочая "декоммунизация". Обрабатывали их долго и весьма грамотно, да и почва была благоприятная, с их многочисленными сектами и суевериями.

Alanv20.07.16 11:41
КМК, там коса договаривалась и вертела всеми своими частями как могла, но как уж ей "настоятельно" предложили (просто ранее долгосрочный Россия не хотела нарушать, а тут можно сказать сами напросились), так и подписала. Ведь хаз то УЖЕ БЫЛ прикрыт, а зимушка в разгаре, холодно, однако. А инициатором идиотской (для Украины) перестановки коек в борделе был некто прыщавый пчеловод с подачи своей ЦРУшницы - в Лэнгли всё нас не воспринимают, думали и думают - что сольём, но это уж 15 лет как они застряли...
ti-robot20.07.16 11:52
Я и говорю - к теме газа Москву не приплетайте, это без нас танцевали.
valerius20.07.16 22:05
Я извиняюсь, а что укры понимают под словами "полномасштабная война"? Превращение всех городов и заводов авиацией и артиллерией в груду кирпичей, а сёл - в угли и кучи мусора? Или гуманитарные конвои с халявной едой на все 40 миллионов?
гдеторядом21.07.16 02:18
Еще бы на майдане провели опрос у скакающих. Вот читаю комментарии и понимаю что кто-то своего добился. На ум приходят строки "здесь не мил, и там не мил. Где же родина моя?".
Я и сам не против что бы Россия уже тупо забила на Украину. Что бы все кастрюлеголовые уже наконец поняли чего они "добились". А те кого природа мозгами не обделила - готовы потерпеть. Поднимать страну нет желания с такими раскладами, а когда надо будет подсобим. Да, и наблюдаем за всем этим, и как не странно ждем с нетерпением когда станет еще хуже, только не нам хуже - нам уже хуже некуда, а тем кто это все поддерживает (вот еще один момент, который усиливает ощущение о "моя хата с краю"). Только вот непонятно по ходу стрелять будут с двух сторон - одни будут с криками "бандера", а другие с криками "москаль".
Намечается большая заворушка и краеугольным камнями будут совсем не Украина и Россия. И повторюсь, печально то что те, с кем ты считаешь себя "одним целым" думают национальностями а не личностями. Мне самому уже настопи$&%ло все современное украинское. И снова работает постепенная подмена понятий. Для меня Украина это не 3-4 западные области, это не (а их, как не жаль, Очень не мало) упоротые потерявшие дар логики, а это трудолюбивые, умные и добрые люди. Но их сейчас явно поубавилось, а большинство ждет. Войны никто не хочет. По сравнению с тем что делается сейчас на Донбассе, на остальной территории превратится в сущий ад. Т.к. там еще было ясно где свой где чужой, то на текущей украине все размазано ровным слоем. Плюс взгляды у людей не делятся на белое и черное. Иногда бывает что у некоторых в голове уживаются совершенно спокойно противоречащие мысли и он их нормально высказывает одна за другой. Короче месиво будет еще то. Так что вместо того чтобы, единолично выступить и пропасть многие готовятся, ждут.
Как-то так. Прошу прощение возможно за несвязный поток мыслей - их много, пролетают быстро, а набрать с телефона быстро и много не получается.
На этом все. Кланяюсь адекватным.
Alanv21.07.16 10:05
"Иногда бывает что у некоторых в голове уживаются совершенно спокойно противоречащие мысли и он их нормально высказывает одна за другой. Короче месиво будет еще то. Так что вместо того чтобы, единолично выступить и пропасть многие готовятся, ждут."

Проблема в том, что куда более вероятно дождаться именно вот "месива" чего-нибудь типа "сирийско/суданско/ливийско/сомалийского и др." вариантов. Когда страна будет разрушена в конец, группы людей будут озлоблены в край (много крови просто так переступить очень сложно), побегут ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ (кто в Россию, кто в Европу), и это будет продолжаться ГОДАМИ. Причём массово бегут (как мы видим) именно не желавшие помахаться, а "ожидавшие в хатах"...

Многие как-то забыли и то, что по миллиону УЖЕ в России и Европе. То, что они ещё не поменяли гражданство, надеясь что "обойдётся" - это при продолжении хаоса (не только военного, но и экономического, а ведь есть ещё и вероятность призыва "в АТО") в Руине - в конце концов приведёт к тому, что они "приживутся там, где находятся", а вот тогда пойдут получать местное гражданство - оно всегда даёт приличные удобства. И... Украина потеряет "ещё один Крым" по населению... А сколько проблем у "внутреннеперемещённых" их ещё столько же, и они рано или поздно прорвутся...

КМК, всё-таки в лучшем случае страна в конце концов разделится - и это будет ещё неплохим вариантом по сравнению с мочиловом везде. Народ разбежится, напряга будет, но только на границах - это всё же попроще. Смотрим, скажем, Армению - Азербайджан. И ЛУЧШЕ БЫ ПОСКОРЕЕ...

Причём как показывает история, вместо "полной демократии" и "множества вкусных плюшек", которые была мечтой многих "скакунов", как раз сложатся весьма авторитарно/диктаторские режимы, причём довольно долго весьма бедные.

Россия, если и поможет кого-нибудь вытащить, то это - через десятилетия. Вон один полуразрушенный хохлоуправлением Крым тащим до наших стандартов сколько и ещё тащить и тащить. Даже США вытаскивали Европу после 2 МВ ОЧЕНЬ ДОЛГО (причём будучи после неё сильно обогатившимися), а ныне - так и вообще никого не могут из завоёванных стран. И это ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ПРИЧИН, почему мы совершенно не желаем ввязаться в полномасштабную войну. Поскольку очевидно, что мы её легко выиграем, НО ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ...

т-кк21.07.16 11:31

Война с б/у не нужна России никакая принципиально, тем более полномасштабная. И тут долго можно загибать пальцы - почему.
И наоборот, но здесь достаточно одного: Война всё спишет - В чём очень нуждается хунта.
Другое дело, что у хунты нема никаких ресурсов для развязывания полномасштабной. Да и Россия не позволит.
Остаётся тягомотное вымирание на фоне усиливающихся разрухи, обнищания, насилия, фрагментации.

Alanv21.07.16 13:17
"И наоборот, но здесь достаточно одного: Война всё спишет - В чём очень нуждается хунта."
Не обязательно. Потому что на 99% они её мгновенно провалят. И первыми под "списание" как раз попадут именно хунтовцы и активные бандеровцы, причём вполне возможно вплоть до окончательно-могильного - не уверен, что они уж так к этому стремятся. И не факт, что многие успеют "сделать ноги", да и не всех примут даже на Западе. А вторыми будут списываться - "пособники"-компрадоры, коих ещё заметно больше. И "списывать" ведь будут не наши (думаю, от этого точно отстранятся), а те граждане Украины, в которых они "стреляли", что сильно повысит градус. Гражданские войны и их последствия как-то особым гуманизмом никогда не отличались.
КМК, хунта потому и не объявляет войну, а так, если бы "нуждалась", то кто ж самим себе злым буратинам до сих пор мешает-то?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск
» Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут