Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страхи НАТО
25.07.16 13:16 Мировое правительство

Россия может захватить Польшу всего за одну ночь

Эксперты американского аналитического центра Atlantic Council в новом исследовании пришли к выводу, что "Россия может захватить Польшу всего за одну ночь", сообщает немецкий таблоид Bild. В этой связи НАТО, как считают в центре, должно всегда быть готово к военному столкновению с Россией.

"Даже если в настоящее время Москва не заинтересована в том, чтобы идти на прямое столкновение с НАТО, все может измениться за одну ночь и оказаться реализованным в кратчайшие сроки. Тем более, соответствующие планы и необходимые для этого ресурсы давно подготовлены", - говорится в документе.

Путинская аннексия Крыма, обращают внимание авторы исследования, "наглядно доказала, как быстро Россия может ставить всех перед свершившимися фактами". В этой связи Atlantic Council рекомендует Североатлантическому альянсу "всегда быть готовым ко всем сценариям и в случае чего нанести максимально жесткий ответный удар", причем в число приемлемых целей, по мнению экспертов, должны войти московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и российский государственный телеканал RT.

Как считают аналитики центра, Польша "должна дать понять России, что в случае начала военных действий она пошлет в Калининградскую область подразделения спецназа, которые будут уничтожать стратегические важные цели вроде ракетных батарей", добавляет издание.

Генерал НАТО: Путин может "в одночасье" объявить войну НАТО

Владимир Путин приготовил российские войска к "молниеносному" захвату Восточной Европы, в результате которого начнется разрушительный конфликт глобального масштаба. Если члены НАТО не ответят на эту угрозу, то последствия конфликта окажутся "фатальными" для альянса, предупреждает британская газета Express со ссылкой на слова генерала Ричарда Ширреффа, ранее занимавшего пост заместителя Верховного главнокомандующего объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе.

За последние полтора года, по наблюдениям Ширреффа, Россия стала еще более агрессивной в военном плане, ведь президент Путин пытается отвлечь внимание от проблем в экономике страны. Несмотря на санкции Запада, российскую армию все еще можно считать устрашающей. "Очевидно, что Россия способна удивить Запад… возможно, разрушительными последствиями для Восточной Польши и фатальными – для самого альянса", - предупреждает генерал в докладе под названием "Arming for Deterrence" ("Вооружение в целях сдерживания"), представленном аналитическому центру "Атлантический совет".

Помимо прочего, в своем докладе Ширрефф утверждает, что Владимир Путин с легкостью может "придумать любой предлог, который впишется в его пропагандистскую точку зрения", чтобы оправдать войну с Западом. К примеру, Москва может вторгнуться в Польшу, чтобы "предупредить удар НАТО" или для "защиты доступа к Калининграду", предостерегает генерал.

"Даже если у Москвы сейчас нет немедленного намерения бросить вызов НАТО напрямую, это может неожиданно и в одночасье измениться", - пишет в докладе Ширрефф. Генерал признает, что у России есть уже готовые планы и потенциал для их претворения в жизнь.

Самую большую угрозу для НАТО, по мнению генерала, сегодня представляет неверный расчет со стороны России о том, что она может переиграть альянс, поставив его перед свершившимся фактом на территории НАТО. Россия думает, что у нее есть значительное преимущество по времени перед альянсом, и что союзники не будут превращать локальный конфликт в полноценный. Кроме того, полагает генерал Ширрефф, остается опасность, что западные лидеры могут неправильно понимать Россию, считая, что она будет подчиняться правилам.

Доклад Ширреффа рисует "ужасающую" картину того, как Россия может "в одночасье" объявить войну НАТО. По его расчетам, российские войска могут вторгнуться в Польшу и быстро отрезать Прибалтику от альянса. Впрочем, есть сильное подозрение, что все это может быть лишь прикрытием для перемещений солдат, за которыми войска альянса не смогут угнаться. Так, Россия может превратить запланированные или внезапные военные учения в операцию против одной или всех стран Прибалтики.

В качестве единственного способа сдержать Путина от "соблазна" превратить восточную Европу в зону конфликта Ширрефф предлагает существенное наращивание войск в Польше. "Члены НАТО не тратят достаточно средств на оборону, чтобы восстановить диапазон возможностей, необходимых для сдерживания окрепшей и агрессивной России", - делает вывод Ричард Ширрефф.

express.co.uk

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
spv225.07.16 14:33
Страхи России: Польша может сдаться всего за одну ночь.
GAF25.07.16 14:42
Бред наяву. Они скопом перебрались на "Канальчикову дачу" что ли?. Тогда не исключено, что генералы - стратеги начнут выбрасываться из окон с криком "Русские идут".
ДнК25.07.16 14:44
> Владимир Путин приготовил российские войска к "молниеносному" захвату Восточной Европы

Такое ощущение, что журналисты и функционеры НАТО, все поголовно сидят на достаточно серьёзных дозах ЛСД или других психотропных веществах, по всей видимости принимая их вместо сахара к утреннему кофе. Другого объяснения этим ежедневно рисуемым "ужасающим картинам" не найти.
nsk54rus25.07.16 14:55
У всех свои страхи.

У Кремля страхи, расширение запуганного НАТО на восток, установка в разных местах не эффективной системы ПРО, угроза превращения Крыма в морскую базу НАТО (решено).

НАТО идет!? :)))

Журналист - диагноз.

el54625.07.16 14:59
"Дебилы, б...дь!"(с) А нафига "козе баян"? У них там в НАТО психиатры перед занятием постов сабжей осматривают, или нет? Ну вот, скажем, утром я просыпаюсь, ко мне приходит делегация от поляков и говорит - бери Польшу забесплатно! А я в затылке почешу и скажу - а нафига она мне нужна? У нас территорий неосвоенных и без них хватает. Ну, что у них за "изюминка" такая, чтобы их захватывать. Ну, знаю, полячки как-бы ничего из себя, так с ними завсегда можно полюбовно договориться, да и у нас девки не хуже есть... Ну, убедите меня, зачем мне, нафиг, нужна Польша? Нет бы расслабились и сделали себе удовольствие, жили, поживали и добра бы наживали, и никто бы их не тронул. Так они, заразы, мишку за усы в берлоге дёргают и испытывают оргазм от сидения на мушке русских ракет... Ну, кто они, если не дебилы-извращенцы!
zorran25.07.16 15:10
"Даже если в настоящее время Москва не заинтересована в том, чтобы идти на прямое столкновение с НАТО, все может измениться за одну ночь и оказаться реализованным в кратчайшие сроки. Тем более, соответствующие планы и необходимые для этого ресурсы давно подготовлены" Вообще фраза оборотень, тоесть ее надо понимать, что 1. США уже готово бросить ЕС на Россию. 2. Вооружение и все прочее они уже подготовили и уже перебрасывают в ЕС... НО виноват конечно Путин... Или это просто обычное пиндоВПКашнон "ХОТИМ ДЕНЕГ, ХОТИМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ", озвученое генералом.
Alanv25.07.16 15:48
"У всех свои страхи.

У Кремля страхи, расширение запуганного НАТО на восток, установка в разных местах не эффективной системы ПРО,"

Не понял, у кого "у всех"-то? А какие "страхи у Кремля", если всё вышеописанное УЖЕ ВЫПОЛНЕНО??? И чо-то он не "запугался"...

К тому же они это делают НА СВОЕЙ территории и формально имеют право. Ну абсолютно также мы можем проводить учения где угодно У СЕБЯ, и ставить ракеты - тоже У СЕБЯ - где хотим.

А вот НАТО почему-то от этого описалось, да ещё и пачкает штаны от совсем другого - что мы ещё и "якобы" "желаем ЗАХВАТИТЬ" ЧУЖУЮ...

user221425.07.16 16:27
Польская (и госдеповская) пропаганда в Польше и для Польши - не дотягивает до украинской. Госдепу над этим еще работать и работать. Явно часть американских денег на пропаганду - украдена.
т-кк25.07.16 16:27
"Англичанка гадит" (А.В. Суворов - граф Рымникский, князь Италийский, генералиссимус, знак зодиака — Стрелец)
-
В лучших традициях...
-
В роли англичанки - Шура Ширрефф, почетный полковник Оксфордского университета, член Консультативного совета организации безопасности неперемещенной прибыли Genderforce, с целью борьбы и предотвращения актов сексуального и гендерного насилия в конфликтных и постконфликтных ситуациях. (хрень какая-то)
nikolay.n25.07.16 16:31
> nsk54rus
У всех свои страхи.

У Кремля страхи, расширение запуганного НАТО на восток, установка в разных местах не эффективной системы ПРО, угроза превращения Крыма в морскую базу НАТО (решено).

НАТО идет!? :)))

Разница в том, что НАТО действительно двигается на Восток и с момента обещания стала существенно ближе к России, НАТО не хочет давать письменных гарантий ненаправленности системы ПРО на Россию, а вот Россия на Польшу до сих пор не напала.

Интересно, а если бы это тавторитетный журнал, сказал, что ВС США могут за один час захватить Андору, что надо было бы делать этой стране?
Alanv25.07.16 16:33
> nsk54rus
> Alanv

Не понял, у кого "у всех"-то? А какие "страхи у Кремля", если всё вышеописанное УЖЕ ВЫПОЛНЕНО??? И чо-то он не "запугался"...

А кто постоянно твердит про расширение НАТО и про нехорошую ПРО? Не я же.

ВВП последний раз про это месяц назад говорил.

Не стоит путать "страхи", какими мы вот видим НАТОвские по "мгновенному захвату Россией Восточной Европы" с "проявлениями непартнёрских отношений и невыполнением обещаний", на которые указывает ВВП. Он же не говорит, что вот-вот Эстония с НАТО захватит Петербург... И не требует срочно размещать армии отражения вторжения, которое "вот-вот будет" в Белоруссии...
папа римский25.07.16 16:46
Если у соседа через двор в хате поселился шизофренник, то это надо приветствовать, так как теперь ближайший ваш сосед будет с интересом и страхом наблюдать за его проделками.
nailgun25.07.16 18:57
"Как считают аналитики центра, Польша "должна дать понять России, что в случае начала военных действий она пошлет в Калининградскую область подразделения спецназа, которые будут уничтожать стратегические важные цели вроде ракетных батарей", добавляет издание."

Это когда, утром? )

Даже в 39-ом году СССР не присоединила Польшу (половинку), а только вернула то, что поляки оттяпали у Украины и Белоруссии после революции в РИ.

Да, было несколько военных бах на территории Польши и просоветское правительство с компартией, но серьёзно даже тогда в оборонную систему Польшу не включили. И после ВМВ2 аналогично. Когда из соцлагеря Польша намылилась, особо не удерживали. Это более чем наглядно показывает насколько Польша не нужна. Тем более сейчас, когда между Россией и Польшей есть Украина и Беларусь.

Да, есть вопрос с Калилинградской областью, но для наземного коридора опять же не обязательно вторгаться в Польшу.

Прибалтам тоже бояться нечего, если сами не устроят блокаду Калининграду.

Кстати, Шуфрич Шеррифф умолчал, по какому именно маршруту Россия будет захватывать Польшу. Там же по дороге ещё "сильнейшая армия Европы, удерживающая второй год всю армию РФ" )

Термит25.07.16 22:48
> nailgun

Даже в 39-ом году СССР не присоединила Польшу (половинку), а только вернула то, что поляки оттяпали у Украины и Белоруссии после революции в РИ.

Справедливости ради - Львов, к примеру, никогда в Российскую Империю не входил.
argus9825.07.16 23:02

Полякам стОит больше бояться своих "собратьев по ЕС/НАТО" - укропов. Если у них (укропов) крышу снесёт окончательно - я пшекам не завидую. Ибо любой укроп знает, что бесплатные печеньки растут на Западе, а не на Востоке..

> Термит - Лемберг (Львов) - австрийский город. И жили там, большей частью, евреи. Станислав Лем не даст соврать

Термит25.07.16 23:17
> argus98

> Термит - Лемберг (Львов) - австрийский город. И жили там, большей частью, евреи. Станислав Лем не даст соврать

Да-да, австрийский - после раздела Речи Посполитой. 400 лет польский, 150 австрийский - но вот к РИ ну никакого отношения не имел, особенно после обукраинивания русин.
shtirliz26.07.16 00:18
Смех смехом, а вот вам и цели обозначены:
в число приемлемых целей, по мнению экспертов, должны войти московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и российский государственный телеканал RT.
geraivanov201226.07.16 07:24
Сравнивать оборонные бюджеты НАТО и России — все равно что сравнивать слона и моську, заявил руководитель администрации российского президента Сергей Иванов в интервью The Financial Times.
"Вы не можете сравнивать бюджет НАТО и российский оборонный бюджет", — отметил Иванов. "Мы говорим о слоне и моське, о бегемоте и домашней кошке. Такова сопоставимость наших военных бюджетов", — добавил он.
"У нас очень разная военная мощь. Но самое главное: почему мы должны это делать? Что, вы всерьез думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Неужели мы самоубийцы? Зачем нам нужно это?"

"Я убежден, что все серьезные и честные политики прекрасно знают, что никогда Россия не будет нападать на какую-то страну-члена Североатлантического альянса ("мастер", --ля, дипломатических формулировок - типа, "членство НАТО гарантия против пояления зелёных человечков", вступайте быстрее). У нас никаких планов подобного рода не существует. Я думаю, что в НАТО об этом прекрасно знают, но просто пользуются поводом для того, чтобы больше техники и батальонов разместить как гарантию того, что США будут по-прежнему приглядывать за всей этой поляной", — сказал Лавров.

А НАТО/Запад неспешно продвигается уже на исторические террритории России. Враждебный русским Киев, Харьков, Одессса, Днепропетровск... У предшественников нынешней власти в Москве от таких геополитических "пэрэмог" волосы бы дыбом встали, а дебилы-поцреоты одобряют.
Попутно Запад демонизирует РФ (поцреоты восторженно визжат на каждую переводную статейку вида "Вах! Вах! Боюсь-боюсь! Надо больше денег и вооружений.") и расчеловечивает население РФ создавая образ мерзких, агрессивных, но трусливых неудачников. Чтобы никому в мире не пришло в голову им сочувствовать. Впрочем, история рождения и существования РФ дала для этого немало реальных фактов. Достаточно сместить акценты.
Очередной этап этого расчеловечивания наблюдаем прямо сейчас - для российских спортсменов ввели коллективную отвественность, отменили презумпцию невиновности, данные российских лабораторий не имеют значения, российских чиновнико в Рио не пускают, и ввели для российских спортсменов особые, дискриминационные условия - только их не пускают даже если истёк срок дисквалификации
А позы подчинения, уступки, взывание к здравому смыслу, только демонстрирую слабость и усиливают давление.
Всё это идёт по колее заданной еще в декабре 1991-го и которой РФ катится в пропасть.
nsk54rus26.07.16 10:00
> Alanv
Не стоит путать "страхи",
Т.е. слова "опасность", "угрожают" - это не страхи? Мы на русском языке говорим хоть?

ссылка

ЗЫ у всех есть свои страхи, и только Путин весь в белом и бесстрашный.

Alanv26.07.16 10:02
> т-кк

geraivanov2012, NL
За критикой должны следовать практические предложения, иначе это не критика, а критиканство. Злобное притом.
Зачем такое предложение? Достаточно ведь ему лишь высказать в качестве вывода одну вселенскую глупость: "Всё это идёт по колее заданной еще в декабре 1991-го и которой РФ катится в пропасть." - и уровень одноизвилинного тролля совершенно очевиден.
К счастью, россияне чувствуют СОВЕРШЕННО ОБРАТНОЕ. А что чувствует жора - это его проблемы - может он упал в выгребную яму и тонет, вот ему и кажется - что всё вокруг - всё гуанее и гуанее...
spv226.07.16 10:52
> nsk54rus
Т.е. слова "опасность", "угрожают" - это не страхи? Мы на русском языке говорим хоть?

ссылка

ЗЫ у всех есть свои страхи, и только Путин весь в белом и бесстрашный.

1. "Разница в том, что НАТО действительно двигается на Восток и с момента обещания стала существенно ближе к России, НАТО не хочет давать письменных гарантий ненаправленности системы ПРО на Россию, а вот Россия на Польшу до сих пор не напала.
Интересно, а если бы это тавторитетный журнал, сказал, что ВС США могут за один час захватить Андору, что надо было бы делать этой стране?" (с)

2. "У Вас есть ещё одна попытка исправиться или сознаться во лжи" (по мотивам предыдущих сообщений)
nsk54rus26.07.16 11:22
> spv2
Разница в том, что НАТО действительно двигается на Восток и с момента обещания стала существенно ближе к России, НАТО не хочет давать письменных гарантий ненаправленности системы ПРО на Россию, а вот Россия на Польшу до сих пор не напала.
НАТО и Вашингтон лгуны и агрессоры, я это и не отрицаю. Зато Кремль (не Россия), оттяпал кусок чужой территории постоянно рассказывая что уважает территориальную целостность других стран. Соврамиши один раз соврет и во второй.Нынешний Кремль копирует Вашингтон, да он пока еще не достиг тех вершин наглости что руководство Штатов и Европы, но видно очень быстро учатся. В этом смысле, да, Кремль лучше Вашингтона, пока. А дальше хз.

> spv2
У Вас есть ещё одна попытка исправиться или сознаться во лжи
Я в отличии от него за свои слова отвечаю и по теме и без оскорблений.

ЗЫ еще раз напоминаю, что я никогда ни на грамм не стоял на стороне врагов России, они наши враги и этим все сказано. А вот то что Кремль оккупирован врагами нагей страны это отдельная от Запада и США тема.

Alex8726.07.16 11:51

Россия может захватить Польшу всего за одну ночь.

Беженцы с ближнего востока сделают это за Путина.

Igor_FF26.07.16 11:53
Эта.. Я что-то логики не уловил: почему в Москве метро надо бомбить, а в Сенкт-Петербурге электросеть? А если наоборот, то схема не сработает? Что-то мне кажется, что кто-то там пилит бюджет, а отчёты и рекомендации пишет робот по формированию бессмысленных фраз.
TheOne26.07.16 12:14
> nsk54rus
> spv2

Хех, интересно у Вас получается. Россия оттяпала часть территории? Это Вы не про Крым часом? А ничего, что Крым был АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ со своей Конституцией, которую всячески пытались подмять под себя в Украине. А ничего, что Крым сам присоединился к России в результате народного плебисцита, и никто никого автоматами на референдум не гнал? А ничего, что этот полуостров хотели оттяпать США, тем самым, уже неоднократно нарушив баланс сил в регионе? USA, если Вы не в курсе, уважаемый, хотели построить там свои базы. Кстати, их высшее руководство, как военное, так и не военное, сейчас говорят об этом открыто и от своих слов не отказываются. И оттуда, наверное, они собирались грозить ИГИЛ, Ирану и Северной Корее? А если Россия сыграла на опережение, тем самым восстановив историческую справедливость, повысив свою обороноспособность и убрав угрозу для страны уже явно нависшую из Чёрного моря - так это конечно плохо.
Главного Злодея на Вас нет. Он бы Вас быстро на тумбочку загнал и табуреткой по башке!!!
nsk54rus26.07.16 13:23
> TheOne
Хех, интересно у Вас получается. Россия оттяпала часть территории? Это Вы не про Крым часом? А ничего, что Крым был АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ со своей Конституцией, которую всячески пытались подмять под себя в Украине. А ничего, что Крым сам присоединился к России в результате народного плебисцита, и никто никого автоматами на референдум не гнал? А ничего, что этот полуостров хотели оттяпать США, тем самым, уже неоднократно нарушив баланс сил в регионе? USA, если Вы не в курсе, уважаемый, хотели построить там свои базы. Кстати, их высшее руководство, как военное, так и не военное, сейчас говорят об этом открыто и от своих слов не отказываются. И оттуда, наверное, они собирались грозить ИГИЛ, Ирану и Северной Корее? А если Россия сыграла на опережение, тем самым восстановив историческую справедливость, повысив свою обороноспособность и убрав угрозу для страны уже явно нависшую из Чёрного моря - так это конечно плохо.
Главного Злодея на Вас нет. Он бы Вас быстро на тумбочку загнал и табуреткой по башке!!!
"1. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины", так было в Конституции Крыма до 2014 года, и принимали ее не в Киеве, заметьте.

Это называется - страхи TheOne.

Мели Емеля, твоя неделя.

AVA26.07.16 14:43
nsk54rus, RU
Это вы мелете чушь. Причем несусветную.
Крым и территории севернее ЧМ (названные в последствии Новороссией) были отвоеваны РИ в конце 18 века у османов. Т.е. оплачены русской кровью. Почему отвоеваны? Да потому что крымские татары, понукаемые турками, которые в свою очередь глядели в рот англичанам, задолбали своими набегами на южные губернии РИ. Что бы прекратить это непотребство, навсегда, эти земли и были отвоеваны и заселены русскими. И ни какого права, ни исторического ни морального, укруина на эти земли не имеет. Крым в частности попал в состав УССР по инициативе Хруща, недорезанного И.В. Сталиным "пылкого ленинца". Причем сделано это было что бы сгладить собственные Хрущевские грешки перед соратниками по коммунистической партии, которых он в начале 30-х годов лично вложил НКВД порядка 50 тыс. голов.
nsk54rus26.07.16 14:45
> AVA

Да какая разница в каком веке и что было? Донбасс тоже был русским, и почти вся Украина исконно русская. Есть правовые акты и есть уверения Кремля. А "исторические спараведливости" рассматривать не интересно. Такую справедливость установили, что со всем миром разосрались. Это видимо не о чем не говорит?

Я понимаю, что пишу в воздух, ну да ладно.

AVA26.07.16 15:10
> nsk54rus
> AVA

Да какая разница в каком веке и что было? Донбасс тоже был русским, и почти вся Украина исконно русская. Есть правовые акты и есть уверения Кремля. А "исторические спараведливости" рассматривать не интересно. Такую справедливость установили, что со всем миром разосрались. Это видимо не о чем не говорит?

Я понимаю, что пишу в воздух, ну да ладно.

Большая. Бисмарк говорил когда то: русские всегда возвращаются за своим. Под Новороссией я имел ввиду именно Донбас.
Про какие правовые акты вы говорите? Про постановление ЦК о передаче Крыма в состав УССР? Да на момент этого акта не думаю что большинство в ЦК знало о предстоящем развале СССР. Что, вина народа, что при развале Союза у власть придержащих мудаков не хватило фаберже вернуть все земли назад в состав РФ.
И с каким это "всем миром" мы разосрались? На протяжении последних 500 лет "весь мир" целенаправлено уничтожает РФ под руководством англосаксов, всеми доступными ему способами. Когда уваливали Россию, начинался грабеж, а когда едет грабеж риторика неуместна. Стоило только России чуть приподнятся так начинались визги на весь белый свет, чтобы оправдать и обосновать следующий удар. Не мы рассираемся, нас не хотят в покое оставить.
т-кк26.07.16 15:15
> nsk54rus
Такую справедливость установили, что со всем миром разосрались. Это видимо не о чем не говорит?



Говорит.
Нам по-кайфу разсираться с таким засратым миром.
Мы наш, мы новый мир построим!
AVA26.07.16 15:18
nsk54rus
А насчет того, что рассматривать "исторические справедливости" не интересно - это вы зря. ИВ Сталин очень часто повторял русскую народную мудрость: "Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто старое забудет - тому оба вон". Как раз на фоне отказа от своей истории и отрыва от корней и происходят "сдвиги" в сознании, когда человек не может самостоятельно различить где белое а где черное.
Alanv26.07.16 15:25
"Зато Кремль (не Россия), оттяпал кусок чужой территории постоянно рассказывая что уважает территориальную целостность других стран."
УУУУУУпсссс. Разницу между "оттяпать кусок чужой территории" и "кусок территории ДОБРОВОЛЬНО попросился в состав другой страны, провёл референдум в 94% и БЕСКРОВНО перешёл" - мосх никак не понимэ??? А как там с равнозначным правом на самоопределение?

А если ты так упёрт на ЮРИДИЧЕСКИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ГРАНИЦАХ, то:

- Не напомнить, а что было в момент распада КОЛОНИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В МИРЕ? И многие ли там становились суверенными по согласию метрополий??? А они сейчас вполне суверенны.

- БЫЛО ли В МОМЕНТ перехода (напомню, ДО БЫБОРОВ Потроха) какое-либо ПРИЗНАННОЕ правительство на территории Руины? Существовала ли она на тот момент "де-юре"? Или во главе сидела непонятная, точнее, очевидно полунацистская куевская хунта, свергшая ЗАКОННО ИЗБРАННОГО президента, а в стране шли погромы???

Ну вот муж жену терпеть не мог, полез с ножом, она убежала и попросила защиты у любимого соседа - это по-твоему "сосед оттяпал чужую жену"??? Оррихххинал ты, однака.

Alanv26.07.16 15:37
"Такую справедливость установили, что со всем миром разосрались. Это видимо не о чем не говорит?
Я понимаю, что пишу в воздух, ну да ладно."

Да пукаешь пишешь именно, что в воздух. Пока не укажешь "весь мир", с которым "мы разосрались". Эта не та ли жалкая кучка в 1/7-ю от человечества???
ReggyOn2226.07.16 15:39
to nsk54rus
Да какая разница в каком веке и что было? Донбасс тоже был русским, и почти вся Украина исконно русская. Есть правовые акты и есть уверения Кремля. А "исторические спараведливости" рассматривать не интересно. Такую справедливость установили, что со всем миром разосрались. Это видимо не о чем не говорит?
Я понимаю, что пишу в воздух, ну да ладно.

Ага, то есть в правовые акты ударились, больше то у вас аргументов нет. Ну да ладно. Теперь расскажите нам какие конкретно акты международного права были нарушены Россией при присоединении Севастополя и Крыма. По-подробнее, желательно с юридической точки зрения. Ну если юридическую сторону знаете слабо, то хотя бы примерно обрисуйте.
nsk54rus26.07.16 15:54
> AVA
Большая. Бисмарк говорил когда то: русские всегда возвращаются за своим.
Удобно цитировать кого выгодно. Давайте еще Меркель и Обаму поцитируйте. Началось извивание ужом. Вначале ссылка на автономию Крыма и Конституцию, теперь Бисмарк в дело пошел.

Беззаконие во внешней политике конек США, теперь и мы туда же. Скучно и предсказуемо.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России