Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Захватившая пост в Ереване группировка сожгла два автомобиля полиции
25.07.16 22:29 Кавказ: зона нестабильности
Захватившая здание полиции в Ереване вооруженная группировка вечером в понедельник сожгла два служебных автомобиля, рассказали в пресс-службе полиции республики.

Так, были сожжены полицейский автомобиль "Шевроле" и еще один, марка которого не уточняется.

Кроме того, согласно сообщению, в минувшее воскресенье члены группировки сожгли полицейский микроавтобус "Газель" и несколько покрышек, в которые были заложены патроны, "тем самым создав реальную угрозу для жителей близлежащих домов".

"Правоохранительные органы вновь призывают членов вооруженной группировки отказаться от действий, которые угрожают жизни и здоровью граждан и провоцируют напряженность", - отметили в пресс-службе полиции.

На рассвете 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции, был убит полицейский, четырех человек ранило. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства и формирования правительства доверия.

Ряд членов вооруженной группы в карабахской войне в 1990-е гг. сражались под руководством Сефиляна в составе "Особого батальона Шуши" и до сих пор называют его командиром.

В Армении обнародовали фото 31 захватчика здания полиции в Ереване

Полиция Армении обнародовала имена и фотографии членов вооруженной группировки, захватившей в Ереване патрульно-постовой полк полиции. Согласно сообщению, вооруженная группа состоит из 31 человека.

23 июля радикалы освободили последних четырех из захваченных девяти заложников, в том числе замглавы полиции Армении Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. При этом они отказались сложить оружие до выполнения их требований.

На территории полка находится много оружия и вооружений, спецтехники, спецсредств и автомобилей.

 
25.07.16 22:40
В Ереване проходит шествие в поддержку захвативших здание ППС

Участники акции на улице Мовсеса Хоренаци в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, организовали шествие на площадь Республики, передает в понедельник корреспондент РИА Новости.

Пройдя через малый центр города, митингующие планируют вновь вернуться на улицу Хоренаци. В шествии принимают участие не менее нескольких тысяч человек.

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность участников шествия, перегораживая дорогу автомобилям.


argus9825.07.16 22:48
А за Газельку ответите. Друг друга мочите сколько угодно (дуракам закон не писан), но Газельки не трогайте! Ибо...
AlexTan25.07.16 22:56
Шествие в поддержку захватчиков, а их полиция охраняет. Маразм... доиграются.
spv225.07.16 23:08
Ждём ещё один миллион неуиноуатых уапще ар на "исторически армянских" землях в России? По-моему, это какой-то гротеск даже для "средиземноморского менталитета" - шествие в поддержку вооружённого захвата... Чего там случилось то? Это вообще в Армении нормально? Придти в полицию с оружием (!!) и выгнать сотрудников на мороз? Хорошо ещё, что живы все. И это... несколько тысяч человек... Я понимаю, что в маленькой Армении люди с дефицитом рабочего времени (потому то работать не надо) могут приехать в Ереван откуда угодно (близко). Но несколько тысяч... чего-то грустно... И это спокойно ходит по Еревану?.. Сколько они там сидят? И не оголодали, подозреваю. Т.е. поддержка даже если небольшой, то достаточной доли населения... Пипец.
shtirliz25.07.16 23:49
Недалеко от моего дома есть киоск "Шаурма", хозяин - моих годов армянин Мено с женой.

Лично я не любитель шаурмы, но периодически захожу туда за лавашом и общаюсь с Мено - душевный мужик. Вчера зашел опять поболтить и заодно спросить про недавние события в Ереване. Спросил, не думает ли он, что скоро Армения может превратиться во вторую Руину. На что он мне ответил примерно следующее: "Ты не представляешь себе, как Сарксян ворует. Там поголовная коррупция. И если ничего не делать, то будет только хуже".

Из чего лично я сделал вывод, что скоро именно по руинскому сценарию Армения и пойдет, если никто не вмешается. Но, естественно, говорить ему об этом не стал.

AlexTan26.07.16 00:33
> shtirliz


"Ты не представляешь себе, как Сарксян ворует. Там поголовная коррупция. И если ничего не делать, то будет только хуже"
Как знакомо. Абстрактно кто-то у кого-то ворует.. доиграются )

Сергей96726.07.16 15:54
Во-во, Янукович тоже "воровал", причём так "воровал", что все об этом почему-то знали.
Ощущение было такое, что вместе с ним выносили и подсчитывали ворованное все руководители газет, телевидения и прочих СМИ.
Зато теперь в Киеве у власти одни только честные и порядочные люди, они не воруют, а просто берут, кто сколько может.
Не дай Бог, чтобы армяне тоже поддались на соблазн свалить свою ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ, а потом получить НЕЗАКОННУЮ, зато революционную и обещающую немедленное счастье, "...кружевные трусики и ЕС", "...богатство и процветание" и прочую лапшу на уши.
Украина - хороший пример, что бывает после этого.

spv226.07.16 20:20
> Сергей967


Украина - хороший пример, что бывает после этого.

У них свой пример есть: с 1989 по 2001 число зарегистрированных в России армян удвоилось. Но кого это волнует, когда Шер, лорд Ара Дазри и солист System of a Down - "тоже армяне"? )))

USSR226.07.16 20:36
Балласт будет сброшен?
От Армении один прок - это 102 база в Гюмри...
Коньяк делать все равно уже разучились...
spv226.07.16 22:05
Будем надеяться на самообладание армян. Если внутри Армении не всё так плохо, бузотёров перепишут и некоторых посадят. Если же працювитость на уровне Украины-91,2003-5, 2013...
USSR227.07.16 00:44
Працювитость у белоленточной армянской прослойки на высшем уровне. А остальное население в большой обиде на нас за то, что Россия не воюет с Азерботами за Карабах... Никакой "армянской мечты" у них нет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» США провели первое после выхода из ДРСМД испытание крылатой ракеты
» Инерция. Росстат подвел итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019-го.
» L’Express: сотрудничество несмотря на разногласия — Путин и Макрон сделали совместное заявление