Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Первый этап летных испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон" намерены завершить до конца года
08.08.16 13:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Очередной испытательный пуск гиперзвуковой ракеты "Циркон", предназначенной для оснащения атомных подводных лодок типа "Ясень" и "Хаски", планируется выполнить до конца текущего года, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"До конца текущего года планируется один испытательный пуск "Циркона", который в случае положительного результата завершит первый этап летных испытаний этого изделия", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что летные испытания прототипа изделия начались осенью 2015 года. "Согласно оптимистичным прогнозам, они могут продлиться около пяти лет. Если что-то пойдет не так - процесс летно-конструкторских испытаний будет более продолжительным", - сказал источник.

По его словам, такая продолжительность испытаний обусловлена, прежде всего, тем, "что "Циркон" будут "учить" стартовать из разных сред".

 

Lesterman08.08.16 13:40
1 км в секунду!

Еще пару лет назад про "циркон" писали - "миф или реальность".

"Если что-то пойдет не так - процесс летно-конструкторских испытаний будет более продолжительным"

Подозрения таковы, что пойдет настолько "не так", что на выходе лет так через 10 выйдет ракета с махом 5 ))

damnatus08.08.16 14:34
> Lesterman


1 км в секунду!
Может 10км/с ??? А скорость в 1км/с развивает даже старенький МиГ-25

Bredomor08.08.16 15:27
Переход на гиперзвук начинаестя с 1,6 км/с, примерно.
Alanv08.08.16 15:50
> Bredomor


Переход на гиперзвук начинаестя с 1,6 км/с, примерно.
Существеннее не сама цифра, а в том, когда в воздушной среде осуществляется переход на прямоточные - это другие технологии...

kragl08.08.16 16:44
Интересное время наступило - самые ответственные и точные работы выпоняются без человеческих рук, значит впереди нас ожидает полная автоматизация основных производственных процессов и все большую ценность начнут приобретать творческие, интеллектуальные свойства и способности человека - мулька про пролетариат была ошибочной, ему уже сейчас нет места.

Мы обсуждаем супертехнологию настоящего, а все идет к тому, что через упомянутые тут Лестерманом 10, ну или 20 лет, это будет уже устаревшая технология, потому что прогресс опять начал двигаться скачками, как в 30 и 40-е годы, года буквально за 10-15 лет авиация из полотняных этажерок превратилась в металлических монстров, вплотную подошедших к звуковому барьеру. А сейчас опять какой то фазовый переход на носу. Главное не прозевать.

Никудатор08.08.16 17:28
> kragl


Мы обсуждаем супертехнологию настоящего, а все идет к тому, что через упомянутые тут Лестерманом 10, ну или 20 лет, это будет уже устаревшая технология, потому что прогресс опять начал двигаться скачками, как в 30 и 40-е годы, года буквально за 10-15 лет авиация из полотняных этажерок превратилась в металлических монстров, вплотную подошедших к звуковому барьеру. А сейчас опять какой то фазовый переход на носу. Главное не прозевать.
Закусывай иногда, "родной"! Через 5 лет перестанет работать закон Мура. Какой фазвый переход? Ты про что? Твои спонсоры давно все прозевали. Делают только "супер-пупер" машины из кетайских батареек, да "автоматические" посадки на ридной голливудщине снимают.

нейтрино08.08.16 18:04
> kragl


все большую ценность начнут приобретать творческие, интеллектуальные свойства и способности человека - мулька про пролетариат была ошибочной, ему уже сейчас нет места.

Принадлежность к "Пролетариату" определяется не наличием/отсутствием дипломов об образовании и даже не размерами личной собственности, а принадлежностью к классу наемных работников, отторжением от распределения прибавочной стоимости и маргинальным положением в политической государственной системе.

При капитализме пролетариат всегда был есть и будет, несмотря на отдельные социальные видоизменения.

Так что "мульку" про "пролетариат" вы, после изучения букваря, не удосужились почитать лично.

Alanv09.08.16 08:23
"отторжением от распределения прибавочной стоимости и маргинальным положением в политической государственной системе."

Как вы себе представляете прямое участие каждого в "распределении прибавочной стоимости"??? Типа горбачёвских советов трудовых коллективов? Или когда "каждая кухарка" будет "министром"? Ну-ну... Плавали...

А что такое "немаргинальное положение в политсистеме"? Ну выборы то равноправные?

Вы всё тянете к "прямой демократии"? Это можно лишь у вас на кухне, но никак не для империй, где у каждого из сотен миллионов - СВОИ ИНТЕРЕСЫ, и они очень часто противоречивы.

Не стоит рубить тут "коммунячьи площадные лозунги", не проходят оне... Тем более в теме про ракеты.

нейтрино09.08.16 15:52
> Alanv


"отторжением от распределения прибавочной стоимости и маргинальным положением в политической государственной системе."

Как вы себе представляете прямое участие каждого в "распределении прибавочной стоимости"??? Типа горбачёвских советов трудовых коллективов? Или когда "каждая кухарка" будет "министром"? Ну-ну... Плавали...

Я бы мог конечно ответить на ваши вопросы, но они настолько примитивны, что из них понятно, что "плавали" вы на мелком месте и то очень недолго. А значит и на ваше образование нужно непозволительно много воемени затратить.

Так что, ваша овчина не стоит такой выделки.

Ковыль09.08.16 21:34
Гиперзвук для Циркона не проблема. Проблема - гиперзвук на малых высотах, из-за высоких температур. Фантомный планер из четвёртого состояния вещества. Америкосы завидуют молча, и нервно курят бамбук.
т-кк10.08.16 07:53
планер из четвёртого состояния вещества
---------------------------------------------------------------------

И не абы какого, а высокотемпературного.
Перемещающийся на гиперзвуке ядерный взрыв.
Пока долетит до Обамы, полпиндосии спалит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» В США создан Национальный центр инноваций в реакторных технологиях
» Депутат Рады рассказал об уничтоженном производстве в стране
» Крымские татары перечислили успехи в составе России
» The Sunday Times: Жесткий "Брекзит" чреват дефицитом еды, топлива и лекарств
» В США оценили развитие российского флота
» В Сербии подтвердили нежелание вступать в НАТО
» Шойгу предложил НАТО посоперничать с Россией на Армейских играх
» В России выпустили недорогие смартфоны с мощными аккумуляторами

 Репортаживсе статьи rss

» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее