Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФСБ предотвратила готовившиеся украинской разведкой теракты в Крыму
10.08.16 18:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в Крыму, подготовленный Главным управлением разведки (ГУР) Украины, сообщает в среду сайт ФСБ РФ.

"Цель диверсий - дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов", - говорится в сообщении.

По данным ФСБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании, в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ.

"На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины", - отмечает силовое ведомство.

Вместе с тем, на территории полуострова ликвидирована агентурная сеть ГУР Министерства обороны Вооруженных сил Украины. "Усилен пограничный режим на границе с Украиной", - отметили в ФСБ.

Также в сообщении ведомства отмечается, что на полуострове была ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны граждане Украины и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Они уже дают признательные показания.

 
10.08.16 19:14

Путин об инциденте в Крыму: Украина переходит к террору

Президент России Владимир Путин заявил, что не оставит без внимания убийство двух российских военных в Крыму, которое, как утверждает Федеральная служба безопасности, совершили украинские спецслужбы.

"Судя по всему, те люди, которые захватили [власть] в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (...), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора", - приводит слова Путина Интерфакс. После случившегося российский лидер считает бессмысленным проводить встречу в "нормандском формате" на полях предстоящего саммита "большой двадцатки".

В среду ФСБ заявила, что ее сотрудники предотвратили в Крыму террористический акт, в подготовке которого спецслужба обвинила Главное управление разведки министерства обороны Украины.

Официальный представитель военной разведки Украины обвинения отверг, заявив, что информация ФСБ является ложной.

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил агентству Интерфакс-Украина, что спецслужбы страны не пытаются силой вернуть Крым. "Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать", - сказал представитель СБУ.

10.08.16 20:37
Попытка диверсии в Крыму поставила под вопрос встречу "на полях" G20

Президент РФ Владимир Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате "на полях" G20 после сообщений о предотвращении теракта в Крыму, организованного украинским министерством обороны.

"Это очень тревожная информация. Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию диверсионно-разведывательной группы минобороны Украины. И, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно", - сказал Путин, отвечая на вопрос "Интерфакса" в среду.

Путин продолжил: "Судя по всему, те люди, которые захватили (власть) в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (...), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора".

Источник сообщил об отступлении большей части украинских диверсантов в Крыму

Часть диверсионно-разведывательной группы, которая в минувшие выходные пыталась прорваться из Украины в Крым, задержана, остальные отступили, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в российских правоохранительных органах.

"Были предприняты две попытки прорыва в районе города Армянск с украинской территории - одна в ночь с 6 на 7 августа, когда пыталась пробиться диверсионно-разведывательная группа из порядка 15 человек, вторая - 8 августа с применением тяжелой техники, в том числе БМП", - сказал источник.

Он сообщил, что при попытке прорыва на территорию Крыма были задержаны по меньшей мере трое диверсантов, осуществлявших закладку взрывчатки в тайный схрон. "Они закладывали различные виды взрывчатки - противотанковые мины и другие виды общей мощностью 40 кг в тротиловом эквиваленте", - уточнил собеседник агентства.

Он сообщил, что группой задержанных руководил гражданин Украины 1977 года рождения Евгений Панов, являющийся кадровым сотрудником ГУР Минобороны Украины.

"Все задержанные находятся на территории Крыма. Обвинения им пока не предъявлены. Ведутся следственные действия и допросы", - сказал источник.

11.08.16 22:28
Задержанный в Крыму диверсант Панов заявил о планировании операции украинской разведкой

Диверсионная операция в Крыму, которую на днях предотвратили российские спецслужбы, была спланирована в министерстве обороны Украины, признался во время допроса предполагаемый лидер украинской диверсионно-разведывательной группы Евгений Панов.

"Насколько мне известно, данная операция была спланирована Главным управлением разведки министерства обороны Украины с помощью кадровых и агентурных сотрудников", - заявил Панов на допросе, видео которого опубликовано на сайте телеканала "РЕН ТВ".

По его словам, диверсанты готовили подрыв российской военной техники в Крыму, для этого на полуострове был заложен тайник со взрывчаткой.

Детали плана диверсии

"По указанию Александра Кириллова (одного из участников группы - ИФ) был заложен тайник в районе города Армянск, также приобретены пять комплектов формы образца российской армии, в тайниках находились оружие и взрывчатка", - сказал Панов.

"По моей информации, должен был быть совершен подрыв военной техники Вооруженных сил Российской Федерации. Конечно, риск гибели людей здесь был большой", - сказал он.

Панов сообщил также, что "группа двумя частями 6 и 7 числа (августа - ИФ) в составе двух и трех человек с помощью плавсредств была переброшена на территорию Республики Крым в район села Рисовое".

"Мне была поставлена задача - прибыть в город Армянск для эвакуации части группы после выполнения задач, где я был задержан сотрудниками ФСБ России (...) Я осознавал риск этого мероприятия", - сказал он.

Ранее в четверг Киевский районный суд Симферополя на закрытом заседании избрал для Е.Панова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Целями диверсий в Крыму Панов назвал паромную переправу, нефтебазу и химзавод

Предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, Евгений Панов на допросе признался в подготовке диверсий на критически важных объектах полуострова.

"С Сандылом Алексеем (другим участником диверсионной группы - ИФ) мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь для того, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод "Титан", - признался Панов на допросе, видео которого на своем сайте опубликовал телеканал "Рен ТВ".

По словам арестованного, после выполненной задачи он вернулся на территорию Украины.

Панов также заявил в ходе дачи показаний, что всего в состав группы входило несколько человек, как минимум двое из которых были кадровыми офицерами разведки Украины.

Состав группы

"В состав группы входили кадровые офицеры военной разведки Украины. В группе были Кириллов Александр с позывным "Кирилл", человек с именем Дмитрий, Петренко Олег с позывным "Лис", Сандыл Алексей с позывным "Сай", а также человек с позывным "Дешек" и я. Кадровыми офицерами были Сандыл Алексей в звании лейтенант, Владимир Сердюк - капитан, а Кириллов и Дмитрий тоже офицеры, но звания мне не известны", - сказал он.

При этом Панов сообщил, что с августа 2014 по август 2015 года проходил службу в зоне боевой операции на юго-востоке Украины в составе 37-го отдельного пехотного батальона, который входит в 56-ю бригаду.

Панов также признался, что получил деньги за выполненную работу по осмотру предполагаемых объектов диверсии.

"После возвращения из Крыма была встреча с Кирилловым и Александровым, в ходе которой Сандыл доложил о результатах поездки, о выбранных объектах на территории Республики Крым, за что Кириллов поблагодарил Сандыла, и мне лично было выплачено 3200 гривен", - сказал он.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Аяврик10.08.16 19:16
да, пару дней об этом тут информация курсирует сквозь зубы...
странно, но даже у "полковника Кассада" подробностей никаких толком не появлялось....
pravdorub10.08.16 19:29
Как там СССР на Финляндию напала? Кажется "финская" ДРГ подло там как-то напала и обстреляла... по заявлению СССР.
Как там Гитлер на Польшу напал? Кажется "польска" ДРГ подло там как-то напала на немецкую радиостанцию ... по заявлению фашистов.

Опять врут. Скорее всего несколько дней гонялись за своими вооруженными дезертирами.

berserk10.08.16 19:52
Аяврик
ссылка раз
ссылка два
ссылка три (по датам появления постов)

у него еще говорится, что:
"Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания."
Ril10.08.16 20:12
+++Украина переходит к террору+++

Если у кого-то есть какие-то активы на Украине - срочно сбрасывайте. Боюсь, что этого государства скоро не будет.
farkenutz10.08.16 20:13
Не ругайте правдоруба, такие, как он, нужны. Хуже нерасчехлённые товарищи, которые добавляют желчи по капельке, типа тимохи, пока тот не расчехлился.

А по сути. Вот я очень сильно уверен, что эти хлопцы - чьи надо хлопцы, и ВСУ они подчинялись весьма опосредованно. Учитывая масштабы чёрного рынка оружия и количество ***нутых с боевым опытом на Украине, организовать такое легко. Я думаю, что заказчики - ястребы и трансы, организаторы - нацики (в том числе и татарские). Причина - Крым выпалает из повестки дня и более непригоден для давления на Россию. Цель - серией кровавых террактов вернуть вопрос Крыма в поле зрения СМИ и на этом фоне оппытаться усилить давление на Россию и Европу (предотвратить строительство СП2, ТП и ЮП). Иначе, такие недешевые активы как прозападная Украина и Сирийская оппозиция по своей значимости обнуляются.
Ril10.08.16 20:17
> farkenutz
Я думаю, что заказчики - ястребы и трансы, организаторы - нацики (в том числе и татарские).

Да не важно кто заказчики и кому они подчинялись. Важно то, что либо укровласти не контролируют свою территорию - а значит они не власти никакие и государства такого значит уже нет, либо они слетели с катушек окончательно - и дело движется к развязке.

ВВП отказался от встречи в Нормандском формате. Я думаю, что очень скоро на Украине начнутся весьма интересные события, особенно заставляет задуматься фраза ВВП "будут предприняты дополнительные меры безопасности, технические и не только."

Ковыль10.08.16 20:23
Бындырстан таки окончательно превратился в очередной амерзский ИГИЛ. И это не удивительно, массово клепать банды отмороженных террористов амерзы умеют лучше всех в мире. Вопрос теперь, что делать с этой кучей нацистско-американского дерьма под дверью? Хохлодикари в любом случае обречены, так может, пусть утащат за собой Омэригу на тот Свет? И необязательно кого-то бомбить, достаточно предоставить хохлодикарям слово в средствах очень массовой информации так называемого Запада, хохломысли убивают всё, к чему прикасаются. Было бы идеально. Так и будет, скорей всего.
argus9810.08.16 20:33

Дядя Вова весьма ясно сказал: "..люди, захватившие власть в Киеве.."(с)

На месте этих людей, я бы срочно подумал, как лучше ходить строем на коленях, посыпав голову пеплом и жуя землю/траву/итп.
Иначе чревато..
Иметь своими врагами ФСБ, Шойгу и лично Темнейшего - дорогого стоит. Удачи, братья укропы.. Скакалку вам в одно место.

farkenutz10.08.16 20:44
> Ril
> farkenutz
Я думаю, что заказчики - ястребы и трансы, организаторы - нацики (в том числе и татарские).

Да не важно кто заказчики и кому они подчинялись. Важно то, что либо укровласти не контролируют свою территорию - а значит они не власти никакие и государства такого значит уже нет, либо они слетели с катушек окончательно - и дело движется к развязке.

Не соглашусь с Вами. Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет "это наши хлопцы, они там по нашему приказу и т.д." - значит война. И я не знаю, как европейцы сумеют сохранить транзит газа. Даже экономическая блокада со стороны России для Украины означает смерть.
Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет, что "хлопцы то наши, но как они туда попали. Похители! Вместе со взрывчаткой, бтр-м и оружием!!" - то значит, войны не будет. Транзит газа будет продолжен. Этот вариант для России и Европы выгоден, ибо подчёркивает значимость неукраинского транзита и не создаёт резких перепадов газоснабжения. Для США и Укроэлиты лучший же вариант, если бы Россия бы напал на Украину. Украэлита стала бы элитой в изгнании. А ястребы бы доказывали, какие эти русские варвары и недолюди. Особенно те, что перед США не преклоняются. Нельзя у них газ покупать, надо покупать газ у демократической игилы. Кстате, поэтому бо... люди типа Правдоруба сразу начали муссировать тему предлогов. Им, видать, где-то шепнули, что ставка сделана на такой вариант событий.
П.С. На месте людей, живущих в пределах 40 км (на столько же Ураган бьёт?). от границы с Украиной (особенно в Крыму), я был бы осторожнее или вообще бы уехал отдохнуть на время до проведения выборов в сентябре.
pravdorub10.08.16 20:59
Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
А Кремлю надо внимание с кризиса на другие проблемы переключить, чтобы население поняло, почему денег нет и не будет.
Да и взрывы домов, рязанский "сахар" в конце 90-х очень во время для власти были.
К провокациям ФСБ всегда готова.
argus9810.08.16 21:18

> pravdorub "Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны."(c) - обоснуй..

_STRANNIK10.08.16 21:31
pravdorub, RU10.08.16 20:59 Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
А Кремлю надо внимание с кризиса на другие проблемы переключить, чтобы население поняло, почему денег нет и не будет.
.....................................................
Надо заменить "Украине" на "России" , "Кремлю" на "Киеву".
Тогда будет верно.
Есть еще и косвенные факты . Если бы это была заготовка ФСБ - были бы массированные плановые утечки. И освещение на центральных каналах. А поскольку имели место некие косяки при отлове укров , с пабликом довольно долго тянули. ИМХО.
Ril10.08.16 21:31
> farkenutz
Не соглашусь с Вами. Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет "это наши хлопцы, они там по нашему приказу и т.д." - значит война.

У вас слово "развязка" значит война, похоже.
Но в данном случае, слово "развязка" означает методичное выбивание стула из под алкоголика.

Думаю всем теперь очевидно, что террористическое государство на границе с РФ гораздо более опасная вещь, нежели скажем "дикое поле". Современную Украину держит не так уж много ножек стула, так что думаю в ближайшее время по этим ножкам начнут долбить.
veldinc`10.08.16 21:36
> pravdorub

Как задолбали такие продажные стратеги, которые всякий раз несут прописанную своими пиндосскими хозяевами чушню, пытаясь набросить г...на на вентилятор. Сколько раз об этом пытались рассказывать о том, как ФСБ "взрывала" дома и прочий бред, не приводя НИКАКИХ доказательств. Так и сейчас, кукарекнуть пытаются. Надоело. Что касается хохлостана - так пиндосы уже прямо говорят о том, что хотят убивать русских, то уж говорить об их добровольных холопах...
farkenutz10.08.16 21:43
> pravdorub
Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
Мне кажется, что с потерей субъектности вопрос нужно ли это Украине, или не нужно утратил свою актуальность. Это Российским и Немецким кураторам Украины такие провокации не нужны. Если бы не они, какой-нибудь Абельмаз или Людоед уже давно бы взорвали трубопровод и прекратил "экспорт страны агрессора". Если бы Асада и/или Эрдогана ушли, то это оказалось бы кстати для наших заокеанских партнёров.
valerius10.08.16 21:51
ГлавУкры очень надеются на войну. Она всё спишет. И воровство. И убийство миных граждан. И сверхприбыли олигархов.
farkenutz10.08.16 21:52
> Ril
> farkenutz
Не соглашусь с Вами. Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет "это наши хлопцы, они там по нашему приказу и т.д." - значит война.

У вас слово "развязка" значит война, похоже.
Отнюдь. Война - это завязка долгой и тяжёлой траты ресурсов России на непойми что. Я против войны.
А выбивание стула из под алкоголика - в чём же тут развязка? Алкоголик далеко не всё решает. Да я бы не удивился, если бы Аваков был поважнее его. А развязка - выбивание стула из под нациков в петле силами Русского Народа, граждан Украины. Ну, или наоборот. Тоже равязка, правда такой вариант не кажется мне реальным. Но до этого или того ещё лет 5-10, не меньше.
svindal10.08.16 21:59
> veldinc`
...несут прописанную своими пиндосскими хозяевами чушню, пытаясь набросить г...на на вентилятор.
Однако, после многих месяцев обвинений относительно вторжения на Украину, Кремль очень даже не отказался бы поставить в точно такое положение Киев. Истинный масштаб гадостей от проукраинских активистов точно неизвестен, но использовать эту ситуацию в выгодном для себя свете Кремль обязательно будет.
USSR210.08.16 22:11
Если наши сумеют собрать факты и добыть живых свидетелей этого вторжения хохлов - то можно наделать много шума... Но Американцы, поляки и официальный Киев уже заявили что это провокация москалей, дескать русские проводят акцию по поимке дезертиров.
spv210.08.16 22:18
> pravdorub
Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
А Кремлю надо внимание с кризиса на другие проблемы переключить, чтобы население поняло, почему денег нет и не будет.
Да и взрывы домов, рязанский "сахар" в конце 90-х очень во время для власти были.
К провокациям ФСБ всегда готова.
Я бы на Вашем месте прекращал с хохлозамашками. Погибли люди. И как бы не получилось так, что чёс хохлов стал перманентным. Так то можно сколько угодно доказывать, что русский или гражданин России. Русский. Или гражданин России. Но хохол.
А на грошесрач местных подхохлов положить два прибора. Несогласным граница на Неню открыта. Только ведь хрен поедут. Или в
Россию. Куда-нибудь в Ингушетию или Ивановскую область, рассказывать о том, что им грошей недодали.
т-кк10.08.16 22:54
Пипец окраине. До этого кукуевские нелюди сами себя удушали, теперь же им сильно поможем. Пора уже окончательно декоммунизировать это большевистское уродство.
kotik10.08.16 22:54
чего же вы на троля низкотарифного реагируете, у него жк посты из каких то древних заезженных штампов. Игнор ему и все, даже не читать посты, все равно там смысла ноль.

что касается событий то тут получается пока не получили фактов и не задержали диверсантов и агентов в СМИ была тишина. Теперь, когда есть козыри в виде показаний, а скорее всего и видео запись боя с применением брони с укростороны, началось официальное освещение событий, причем на самом верхнем уровне.
Теперь пошла игра Россия выложила часть инфы, Укры пошли в отказ, значит скоро будет еще порция фактов.

Но само исполнение как то вызывает сомнения, зачем так грубо надо было идти на прорыв двумя ДРГ, да еще с поддержкой брони. Такое ощущение, что это была не попытка прорыва а провокация. Есть же море, можно было по тихому сколько угодно ДРГ переправить по тихому вместе с вооружением. Грубо как то все было. Либо настолько были уверены в безопасном переходе что шли в наглую.
чача10.08.16 23:27
Логично вышибить из этих "организаторов террактов" информацию о том, где им подобные кучкуются на территории Украины, а потом туда что-нибудь должно упасть, из космоса наверное.
И после этого считать что пока все ровно.
BarCode10.08.16 23:44
Наши могли спровоцировать хохлов на вылазку. Подкинуть дезу, что якобы всё схвачено и "таможня даёт добро". И ... оприходовать дебилов на бэтэре...
Подставляться с идиотской инсценировкой наши не стали бы. Ставки слишком высоки. Халтуру нам никто не простит, как пиндосам с пробиркой, заклюют...
Аяврик11.08.16 00:58
НАЧАЛА РЕАЛЬНО ПОЯВЛЯТЬСЯ ДОП.ИНФО:

руководитель крымского бюро НТВ Олег Крючков в своем ссылка сообщил, что диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры. "Переправа, армянский "Титан", судостроительные заводы, Красноперекопск, анилинокрасочный, газораспределительные станции, стратегические трассы, водоводы, станции очистки воды, мосты", – написал он.

"Готовились долго, несколько раз диверсанты приезжали на полуостров как туристы, собирали информацию, ходили по домам как агенты торговых компаний. Выясняли подходы и режим работы объектов. Часть группы осталась в Крыму под видом отдыхающих, были и местные контактеры. Кадровые разведчики ГУР МО Украины выехали из Крыма после разведки. Сотрудники ФСБ вели их с самого начала", – сообщил Крючков.

"Операция началась в ночь с 6 на 7 августа. Группа переходила государственную границу у села Суворово, возле Армянска, здесь самое узкое место залива, губина до метра. Шли в форме российских пограничников. Их ждали. Засада контрразведки контролировала схрон в районе кладбища. Завязался бой, диверсанты при отходе бросили рюкзаки со взрывчаткой: больше 40 кг тротила, магнитные и контактные мины, взрыватели, гранаты. Для защиты от собак – пачки "Червоного перца", амуниция и оружие", – рассказал он

Mofack11.08.16 01:28
всё таки первичная информация с ЛА была вполне правдивой. имел место весьма нехилый замес в приграничной зоне с использованием бронетехники, которая прикрывала отход укров.
p.s. c Лоста непроверенная информация. персетрелка на границе Белгородской и Харьковской областей у КПП Гоптовка. также по слухам с укростороны на север ХАрьковской области укры стягивают технику и роют капониры.
хронология такая по слхам от местных
в 23,00 по местному началась стрельба, к 23,45 всё стихло, но при этом пожары на горизонте не потухли, а по белгородскому шоссе периодически слышно прохождение тяжёлой техники.
p.p.s. укры ёб..лись совсем.
Искатель11.08.16 02:33

Ну и что теперь говорить? С самого начало было очевидно, зачем это территориальное образование готовят. Захватывали его именно с целью атаки на Россию. У нашей страны была возможность все решить в 2014 году. Теперь получим постоянные стычки, а далее и нападения, будут гибнуть люди. Это не считая уже убитых россия-ориентированных людей на той территории. Буду и теракты. Зачем надо было подобное допускать?

Даже сегодня находятся альтернативно одаренные, которые заявляют, что главная цель США, - это чтобы Россия ввела воиска на Украину, устроить войну с Россией и так далее. В 2014 тоже самое вещали уйма проплаченных агентов. Потому что этого США и боялось тогда очень сильно. Им нужны провокации, теракты, убийства. А не война. Вернее война им то же нужна, но континетальная. Эту территорию и к ней будут готовить. Народ на территории им все равно не жалко.

Привыкайте, к подобным новостям. Это только начало.

Нехороший человек11.08.16 04:23
9-го авг. ВВП встречался с Пэрди. Неужели лидеры двух стран в ходе обсуждений не затрагивали крымский вопрос и дела в Урине? Посмотрим по дальнейшим телодвижениям Ленура Ислямова и его кодлы. Думаю, Пэрди вполне способен в обмен на бесперебойные поставки хаза и прочие ништяки слить крысотатарских экстремистов.
З.Ы. Похоже, "шоколадному Пете" не дают покоя лавры Мишико Саакашвили. Ну, ладно, беспокойному Мишико амеры нашли тёплое местечко в Одессе, а вот Пете-то куды деваться?
nsk54rus11.08.16 06:02
> argus98

Дядя Вова весьма ясно сказал: "..люди, захватившие власть в Киеве.."(с)

Этому "дяде" за языком следить надо и определиться, то ли они избранны, то ли захватили.
"После выборов будем работать с вновь избранными структурами." (с) Путин
rick11.08.16 07:09
Так что же все-таки сказал Путин по поводу casus belli в Крыму.
ссылка
haribda11.08.16 07:26
> nsk54rus
> argus98

Здесь имеются ввиду бандеро-нацисты и их американские хозяева - вот они и захватили власть. А Петруша и иже с ними только в качестве прокладок используются, разговаривать с кем-то ведь надо..
nsk54rus11.08.16 08:12
> haribda
Здесь имеются ввиду
Вот это не надо рассказывать что имелось ввиду, что сказано то сказано. Или Песков залогиньтесь уже под понятным ником.
veldinc`11.08.16 09:37
> svindal
> veldinc`
...несут прописанную своими пиндосскими хозяевами чушню, пытаясь набросить г...на на вентилятор.
Однако, после многих месяцев обвинений относительно вторжения на Украину, Кремль очень даже не отказался бы поставить в точно такое положение Киев. Истинный масштаб гадостей от проукраинских активистов точно неизвестен, но использовать эту ситуацию в выгодном для себя свете Кремль обязательно будет.
Давно понятно, что западные СМИ будут показывать только то, что им разрешат показывать пиндосы. Можно конечно использовать свои каналы, но думаю за это их быстро прикроют. Так что расчитывать на какую-то адекватную реакцию на западе по меньшей мере глупо. Чем больше мы оглядываемся на "мировое сообщество" и прочее подобное г..но, выдуманное пиндосами чтобы прикрыть свои торчащие из всех щелей уши, чем дольше мы будет расчитывать на "международные" суды, арбитражи и прочее - тем меньше у нас шансов что-либо сделать в свою пользу. Действовать нужно прямо и решительно, в соответствии со своими интересами, использую при этом ЛЮБЫЕ средства, военные и специальные в том числе...
т-кк11.08.16 09:52
Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------

Действовать нужно криво, доводя противника до безумия, в ожидании им возмездия.
Mofack11.08.16 10:26
с нашей стороны заявлена гибель спецназовца Вымпела и бойца ВДВ. последний погиб при преследовании группы диверсантов, уходивших по Сивашу. вероятно это к этому эпизоду относится сообщение о укроБТР, который для прикрытия отхода чуть ли не на плаву палил в сторону наших.

а этот мутант сейчас заливающий про планируемые взрывы без погибших... он и не такое сейчас расскажет, ему пожизненное светит. 20 взрывных устройств весом более 40 кг намекают на другой вариант в случае взрывов в курортных местах. причём текст про то, как онхотел без пострадавших до боли напоминает текстовки другух карателей, попавших в плен в Новороссии.

изъятый арсенал. мины МОН-50 никак не вяжутся с планируемым отсутствием жертв

ссылка

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию