Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
АлександрНск25.08.16 10:12
Охохо! Весь табун нытиков пригнали. Смотрю некоторых цээуропейцiв даже в ночь подняли, да? хехе.

10 лет назад нами в Сирии даже и не пахло. А сейчас все бегут в Москву советоваться. Замут в Сирии поднял рейтинг не только России и российского оружия, но и политиков. Дал хороший опыт армии, дипломатам и промышленности. Сложно даже представить сколько новых связей мы там приобрели. И визг троллей-нытиков говорит сам за себя - англосаксы такого явно не ожидали, ведь "экономика России в руинах ©".

Все остальное - муть голубая.
timoha25.08.16 10:39
> geraivanov2012
> timoha
> Искатель
Сила державы как раз и заключается в защите своих интересов военными средствами. Вот на Украине смелости России не хватило, даже практически на своей территории.
Яркий пример того, что ничего не происходит кардинального, если ты не добиваешься своей цели военными средствами. Потому что видят силу.
Ну я бы так не сказал. Вполне себе грамотно провели операцию в Крыму.
Но потом приехал Буркхальтер и киевская хунта превратилась в партнёров, а россиянская армия, как и обещала, нерушимой стеной встала за спинами женщин и детей Донбасса. Ну на таком расстоянии, чтобы когда женщин и детей снарядами разрывало, их кровью не забрызгало.
"Но потом"... можно бесконечно продолжать.
Например.
Но потом укровояк в количестве около 40 000, пытавшихля ЛДНР затрепать, утилизировали в нескольких котлах. И только полный дурачок скажет что без российского участия это все само собой нарисовалось.

Я же Вам говорю Россия раз за разом пытается решать вопросы бескровно. Где-то удается, где то нет. Войнушку проще развязать чем закончить.
timoha25.08.16 12:03
> Главный Злодей

Альзо, курды - глубоко подпиндосная и подсионистская сила, на днях они как раз ударили в спину асадовским войскам. И таким образом, вся движуха предстаёт в несколько ином свете.

Вот уже и МИД забеспокоился действиями султана.

24 августа 2016

Москва обеспокоена эскалацией напряжённости в районе сирийско-турецкой границы. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.

"В Москве глубоко обеспокоены происходящим в районе сирийско-турецкой границы. Прежде всего, вызывает тревогу возможность дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта, в том числе с учётом возможных сопутствующих жертв среди мирного населения и обострения межэтнических противоречий между курдами и арабами. Убеждены, что сирийский кризис может быть урегулирован исключительно на прочной основе международного права, через широкий межсирийский диалог с участием всех этноконфессиональных групп, включая курдов, на основе положений Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, резолюции 2254 и других решений Совета Безопасности ООН, принятых по инициативе Международной группы поддержки Сирии", — говорится в официальном заявлении, размещённом на сайте МИД РФ.

Турецкая армия при поддержке самолётов коалиции начала военную операцию по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ*. О начале операции Турция официально уведомила Россию.

* "Исламское государство" (ИГ) — террористическая организация, запрещённая в России.

ссылка

timoha25.08.16 12:15
> Главный Злодей

Ирак - который проиранский и проамериканский одновременно.

При том, что все пиндостанские компании он давно и ненавязчиво выставил за кордон. Нефть там качает российский Лукойл. Вот такой вот юмор ситуации.

В том числе Лукойл.
Ну ка, расскажите нам сколько там Ирак нефти гонит на рынок, и сколько Лукойл на "курне-2" добывает. Пендостанский эксоны и шелы вполне себе там работают. Кстати как и китайские качатели нефти.
У России на вскидку 25% рынка не больше в Ираке. Хотя конечно это отличный результат.

К слову вот с этими хотелками Ирака ссылка мы не скоро рост нефти можем увидеть.
Искатель25.08.16 12:41
Alanv25.08.16 01:02> "Нет, ну а что, еще одна страна вторгается куда ей нужно. России в этом списке нет." - Точно, точно. Ну совсем нет. Ничего, правда, что РФ на год раньше Турции начала... Причём по ОГРОМНОЙ территории. А Турция - в десятке км от своей границы...
< Если написать слово ОГРОМНЫЙ большими буквами восприятие все равно не измениться. Нисколько. Никакой огромной территории военного присутствия нет. Есть Сирия по просьбе правительства, правда на это правительство все остальные кладут. Но, полагаю, реальнасть ваша вызвана другими причинами. Не переборщите.

> "А Россию будут клеймить. Потому что позволяет и все равно ничего не сделает. Вот вообще ничего серьезного." - Вселенский плач "Путинслил" всё также гремит. Вот ничего серьёзного, да... Ни в Грузии, ни в Крыму, ни в Сирии... Зато, наверное, Германия, к примеру, "всех разгромила".

< Хотелось бы уточнить, какие цели были достигнуты во всех примерах? Наказали кого в Грузии? Признали А и ЮО, кроме Никарагуа и Ванату (хоть ближайщие союзники)? Крым кто-то признал? Ничто нигде не закрплено. В Сирии увидим, там и поговорим, пока все стоят на своих позициях и отступать не собираются. Так что всё может быть как обычно, уступит тот, кто устпупал всегда.

В общем, как обычно, бахвальство. Удивляешься, насколько СССР был могуч, сейчас люди впадают в экстаз от "сердитого слова". И да, придут новые козыревы и Крым "вернут" кому следует (ведь по ООН все еще их). Вон Кудрин уже предлагал снизить геополитическую напряженность, из-за Крыма. Там вам и объяснят как это правильно все отдать, да не просто так, а с прибылью. Только это будут кредиты. Но очень полезные. Уже проходили в 90-е. Почему не может быть снова?

timoha

> Ну я бы так не сказал. Вполне себе грамотно провели операцию в Крыму...

< Единственная операция, но выглядит это так, что для Путина это что-то личное. Могли делать дальше, по просьбе законного(!) правительства, прямо как в Сирии. Один в один. Но... версии разные, уже озвучили. По мне так сами испугались своей смелости и все...

Alanv25.08.16 13:25
"Никакой огромной территории военного присутствия нет." - Чешуя. Есть - наши ВКС плюс союзные наземные силы уже много чего забрали назад. А вот турки даже толком не вошли и с союзниками плоховато... Даже не летают дальше пары десятков км.
"правда на это правительство все остальные кладут." - Да наплевать с колокольни. Как-то так "кладут", что ничего сделать не могут. И уже от "Асад должен уйти" перешли к "пусть пока побудет"...
"Наказали кого в Грузии?" - Угу. Армию хрузин превратили в огромную кучку г..на. Или вы про "наказать руководство"? А кто потом кормить грузин бы стал и отвечать за всю страну? Вы бы лично постарались??
"Признали А и ЮО, кроме Никарагуа и Ванату (хоть ближайщие союзники)? Крым кто-то признал? Ничто нигде не закрплено." - Признание ДРУГИМИ СТРАНАМИ меня волнует МЕНЬШЕ ВСЕГО. Ну не волнует, признаёт ли меня дворник дядя Вася или нет :)) А по факту непризнание лишь только помогает РФ - бо сильно привязывает страны именно к РФ.
"И да, придут новые козыревы и Крым "вернут" кому следует (ведь по ООН все еще их)." - Угу. Или там придёт Трамп и вообще пошлёт все эти "еврозаморочки" и оставит всё России... Или там придёт Сталин, и Берлин опять будет наш... Ишшо погадаем? А вот чтобы не пришли "Козыревы" и не было "снова 90-х" - так это КАК РАЗ вопрос ВЫБОРА НАШЕГО НАРОДА. И как раз противодействия "вашей" антигосударственной агитации...
ale1954779725.08.16 13:39
И да, придут новые козыревы и Крым "вернут" кому следует (ведь по ООН все еще их)
А может придет новый Горчаков и скажет - Россия сосредотачивается и конвенции по итогам Крымской Войны уже не соблюдает. Но все равно останется часть троллей и вечных нытиков, которым вообще-то стоит завернуться в полотенце и сразу идти на кладбище. Так проще для их вечно унылого мировоззрения.

В Сирии протурецкие боевики уже начали схлестываться с курдами.
ссылка
Несмотря на очередные завывания ряда блоггеров типа Мюрида, курды не стали поднимать лапки, как нытики, и отходить за Евфрат, а четко заявили, что будут давать отпор туркам и подтуречникам.
Узел на севере Сирии затягивается все сильнее и все интереснее. Посмотрим на развитие событий. Предугадать тут ничего нельзя. Может турки уже втихую договорились с ИГИЛ и начнут одновременную атаку на курдов со всех сторон.
timoha25.08.16 13:44
АНКАРА, 25 авг — РИА Новости. Подразделения турецкой армии останутся на севере Сирии до тех пор, пока силы оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) не возьмут ситуацию пол контроль, заявил министр обороны Турции Фикри Ышык.
Alanv25.08.16 15:24
"Признали А и ЮО, кроме Никарагуа и Ванату (хоть ближайщие союзники)? Крым кто-то признал? Ничто нигде не закрплено."
Я ещё добавлю...
А уж в современном состоянии мира формальное признание (хоть и к сожалению) стараниями мерикосов фактически по.ерено.
В реале всё нынче обеспечивается военными силами. А они у нас ЕСТЬ. И в ЮО, и в Абхазии, и, тем более, в Крыму.
И ещё смешнее подумать, что хоть какой "Козырев" сможет вернуть народ Крыма. Да такие даже икнуть в эту сторону побоятся. НИ В ОДНУ РЕКУ нельзя войти дважды, как и нынешней России вернуться во времена 90-х... И ещё как минимум очень-очень долго никакими "западными кружевными трусиками" нас в это "добро" заново не заманишь.
Но это вовсе не означает, что мы должны влезать в каждую бучу в мире ради каждого украинца или негра - вот на этом во многом сгорел СССР... И горят нынче США.
Искатель25.08.16 19:05
Если не заметили, Alanv, текущее правление в России не отказалась от наследия Ельцина, строит центры, так что ничто преступным не названо. А по поводу народа, это уже даже не смешно. Народ в целом был за СССР, но его не стало, на Украине большинство против хунты, и опять же, ничего, там вообще все ходят строем и песни поют, а кто сопротивлялся - тех уже нет, либо сожгли, либо закопаны, остальные боятся. Зато это самая свободная страна в восточной Европе, по версии западных СМИ (восточным до Укрии дела вообще нет). А многие просто хотят быть в тренде всегда, поэтому все что не делается, все отлично и правильно, а остальные "нытики". Вот из-за таких и угас СССР, сейчас говорят одно, и все хорошо, как только сменят пластинку, скажут везде ужас и кошмар, побегут раздербанивать страну. Мнения своего нет. Так что я бы поостерегся, по поводу иммунитета.

P.S. В одну реку принципиально можно войти многократно (в т.ч. дважды), если иммете ввиду текучесть воды, то она испаряется при течении, потом переносится облаками, выпадает виде осадков в верхнем течении и снова, вот она. Так что подобные философии попахивают "женизмами". Надо думать аналитически
timosha26.08.16 17:44
> Mofack
> timosha
Турки ввели больше 20 тысяч воинства при поддержке более 100 танков и интервенция продолжается. Что как бы делает их главным игроком на полянке. По ящику сказали, что будут брать Алеппо. Не для Асада.
А карту нынешнего расположения сирийской армии вокруг Алеппо по этому ящику не было? А то будет внезапный сюрприз.
Турки могут легко и непринуждённо ввести и 200 тысяч сухопутных регуляров. Расположение сирийской армии при таких раскладах станет неинтересно. Побегут в Латакию пулей.
ale1954779726.08.16 18:03
> timosha
Турки могут легко и непринуждённо ввести и 200 тысяч сухопутных регуляров. Расположение сирийской армии при таких раскладах станет неинтересно. Побегут в Латакию пулей.
Да-да, конечно-конечно. Что ж тогда еще год назад не ввели все 200 тысяч? Или три года назад?
Тролли-балаболки, радостно повизгивая, рассказывают про 20 тыс. регулярной армии турок. Они хоть представляют, какая это масса солдат на крохотном пятачке вокруг Джабаларуса? В реальности зашли от 3 до 5 тыс. протурецких боевиков, турецкий спецназ и небольшие части бронетехники (те самые 40 коробочек). И Всё!! Но визгу то стоит, как будто Асад уже помер а ВКС срочно улетают на северный полюс...
А может тролли заодно расскажут заново про бегство курдов, которые якобы отвели все свои части уже за Иртыш и добегают до Владивостока? Или поведают про испарившиеся от аль-Баба отряды ИГИЛ, которые внимательно смотрять за противостоянием турок и курдов и с удовольствием вломят по любому из них, как только противник подставится? И главное - может троллик тимошка поведает, как именно турки будут атаковать Алеппо, прикрытый российской и сирийской авиацией и комплексами ПВО?
Но опыт подсказывает что троллик смолчит или начнет высокомудро вопить, что все равно Асад/Путин слил-слил-слил....
Alanv26.08.16 18:36
> timosha
> Mofack
> timosha
Турки ввели больше 20 тысяч воинства при поддержке более 100 танков и интервенция продолжается. Что как бы делает их главным игроком на полянке. По ящику сказали, что будут брать Алеппо. Не для Асада.
А карту нынешнего расположения сирийской армии вокруг Алеппо по этому ящику не было? А то будет внезапный сюрприз.

Турки могут легко и непринуждённо ввести и 200 тысяч сухопутных регуляров. Расположение сирийской армии при таких раскладах станет неинтересно. Побегут в Латакию пулей.

Ага. Прям уже ввели... Только не 200 ТЫСЯЧ, а просто 200 (ДВЕСТИ). А вот как введут 200 тысяч, так и израильские войска будут неинтересны... Они как рванут из Иерусалима куда-нибудь в Замбию :))) А заодно и американские быстро из Багдада домой смоются :) Турки - ведь это - мировая СИЛА!!!

Только вот как бы тогда не Асад в Латакию, а турки до Стамбула не побежали. Вроде как "храбрые хрузины" до Тбилиси. А ведь те тоже чуть не до Москвы русских гнать собирались, сам минобороны прилюдно баял... А уж подобные "тимошам" в блогах так и вообще не сомневались - вот-вот парад хрузин на Красной площади :)

ale1954779726.08.16 18:52
> timosha
Чтобы слить что либо, надо сначала подписаться на это. А как Вы сами давеча заметили (цитирую) "ale19547797 - Россия решает свои задачи - уничтожение боевиков, в том числе с Северного Кавказа, и защита своей военной базы. Асад - союзник, но и не более того." Этим Россия занималась и продолжит заниматься.
Именно так. Россия решает свои задачи и за Асада не подписывалась. Только почему тролль сразу решил, что Россия страсть как испугается вида грозной турецкой армии (прореженной на треть чистками Эрдогана) и сбежит от нее домой. А войска Асада так перепугаются, что от одного вида янычар добровольно харакири себе сделают? Наверное и ИГИЛовцы сами себя добровольно к гуриям пошлют, коли турки прикажут, а курды самосожжение устроят в знак протеста....
В реальности (а не во влажных фантазиях троллей) ситуация очень неопределенная и может сорваться в любую крайность. Скорее всего ближайшие дни будут идти вялые стычки турок с курдами и попытки надавить блеском штыков, чтобы курды сами ушли за Евфрат. Крайне маловероятно, чтобы отвоевавшие эту территорию большой кровью курды добровольно сбежали. А вот как именно пойдет война дальше - пока неясно.
ИМХО: Турки займут полосу вдоль границы и постараются натравить на курдов халифатчиков ИГИЛ, чтобы потом ударить по сцепившимся противникам. Халифат постарается сделать тоже самое. Асад тут вообще не при делах - он в этих раскладах не воюет, зачищая Алеппо. Как следствие - грызня противников ему опосредованно выгодна.
Alanv26.08.16 21:55
> timosha
Alanv - Ага. Прям уже ввели... Только не 200 ТЫСЯЧ, а просто 200 (ДВЕСТИ).

.

Вроде бы ввели пока 20 тысяч и, типа, продолжают входить. Турецкие военные недавно испытали стресс, решено занять их работой по специальности. Президент евойный задружил с президентом россиян, типа можно спокойно разобраться с непонятливыми из соседей.

Откуда вы такие смешные цифры выкапываете??? Бабки у подъезда? Собственно турков именно несколько сотен, ещё 3000-5000 "зелёных" боевиков (читай - местных бандюков)...

И выводы у вас, мягко говоря, "странные". "Задружил" - именно ПОЭТОМУ и вообще даже стал вести переговоры с Асадом, а пока не дружил, так ругался на него на чём свет стоит, но войска ввести было ссыкотно... А вот "спокойно" разбираться он пришёл с поддерживаемыми Эсшаай курдами, отчего у американцев сильно загорелось под задницей с выбором...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"