Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Куба попросила Россию наладить поставки нефти на остров
05.09.16 17:30 Южноамериканский бунт
Председатель Государственного совета и совета министров Кубы Рауль Кастро обратился к главе российского государства с просьбой рассмотреть возможность налаживания стабильных поставок нефти и нефтепродуктов.

В настоящее время у Кубы возникли трудности с поставками из Венесуэлы, которая столкнулась со сложностями в плане производства нефти, что вынудило ее выйти на международный рынок для удовлетворения внутренних потребностей, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с текстом обращения Рауля Кастро к Владимиру Путину. В связи с этим Куба, стремясь уменьшить влияние ситуации на население, приняла ограничительные меры в применении энергоносителей, что затрагивает некоторые долгосрочные и среднесрочные планы развития страны, пишет председатель Госсовета.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Аяврик05.09.16 18:39
пипец... все хотят от России чего-то нахаляву (как буд-то здесь бесплатные молочные реки и кисельные берега - не знаем куда от излишков избавиться)

США под боком с одной из самых дешевых "нефтей", а эти всё по старинке в Москву заявки посылают .....
system05.09.16 20:56
> Аяврик
пипец... все хотят от России чего-то нахаляву (как буд-то здесь бесплатные молочные реки и кисельные берега - не знаем куда от излишков избавиться)

США под боком с одной из самых дешевых "нефтей", а эти всё по старинке в Москву заявки посылают .....
Не завидуй. Кто может разрулить, к тому и обращаются. Тебе только мечтать о таком государстве.
Goratio05.09.16 21:29
Куба... Это круто, устоять род боком у амеров не предать ни страну...ни нас... Куба это самый преданый союзник. Я про белорусов не говорю, с ними мы вообще один народ. Они очень на много шли в дружбе СССР. Их нужно ценить. Беречь, делать сильными.
svt905.09.16 21:34
> Аяврик

Тут интересно то, что любезный и богатейший лёгкой нефтью друг Венесуэла, уже не в силах обеспечить "маленькую" Кубу. А российская нефть специфична. Не всякий заводик сможет её переработать. У Кубы ещё остались "советские заводики" ? Если просят и сырую нефть.

garik05.09.16 22:00
У Венесуэлы больше нет команданте Чавеса, есть неуклюжий Мадуро и большие финансовые проблемы... А вот немного помочь Кубе будет правильным, особенно в свете того, чтобы восстановить цент разведки в Лурдесе
valerius05.09.16 23:45
Опять долги списывать придётся...
Goratio06.09.16 00:22
Svt

Будете смеяться но у Венесуэлы тоже высокосернистая нефть как и у нас Юралс.

Легкой нефти у них кажется вообще нет, поэтому она у них очень дешовая.
Master2k306.09.16 10:28
Председатель Государственного совета и совета министров Кубы Рауль Кастро обратился к главе российского государства с просьбой рассмотреть возможность налаживания стабильных поставок нефти и нефтепродуктов.

и труб для нефтепровода, диаметром так за полметра. и соответствующей арматуры тоже...
onceReed06.09.16 12:05
Ви таки будет смеяться. Но Куба сама добывает нефть. Тяжелую, с водой и серой. Но добывает. А советские спецы построили электростанции на мазуте, который поставляли из СССР. Так эти уважаемые друзиа загоняли на эти станции свою сраную нефть, а мазут продавали на внешнем рынке. На валюту жили, а станции гробили.
Я лично осматривал этот кошмар от друзей - станция Максимо Гомес. ПИЗДЕЦ, простите за мой французский.
И насчёт друзей - кубинцы четкие капиталисты и ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ переговорщики. А какого цвета флаг над ними развевается..... Да какая разница - главное - деньги, но под своим контролем.
ale1954779706.09.16 12:23
Предложение интересное, но вряд ли Россия напрямую полезет на остров свободы. У нас там пока нет интересов и смысла для возрождения военной или разведывательной базы пока тоже нет. Простопотому что наш флот еще только в стадии модернизации и при любой проблеме просто не сможет противостоять не только флоту Обкома но и той же Британии или Хрянции.
Скорее наши попробуют наладить поставки с той же Бразилии или другой страны поближе, где нефть добывают наши компании типа Лукойла.
Provt06.09.16 13:30
> ale19547797
Скорее наши попробуют наладить поставки с той же Бразилии или другой страны поближе, где нефть добывают наши компании типа Лукойла.
А где было сказао, что Куба просит нефти из "матушки России". Была просьба наладить поставки нефти и нефтепродуктов, а место их происхождения без разницы.
зы - и таки надо им помочь, имхо.

> Аяврик
пипец... все хотят от России чего-то нахаляву (как буд-то здесь бесплатные молочные реки и кисельные берега - не знаем куда от излишков избавиться)

США под боком с одной из самых дешевых "нефтей", а эти всё по старинке в Москву заявки посылают .....
Почему то Куба помогла лечить советских детей, жертв чернобыльской техногенной катострофы. И помогала даже тогда, когда уже и советского союза не стало.
Аяврик06.09.16 14:27
2 Provt, GB

-- Почему то Куба помогла лечить советских детей, жертв чернобыльской техногенной катострофы.

дружище, я вам одну умный вещ скажу, только вы не обижайтесь - Куба существовала только по причине того, что это допустил (и оплатил из своего кармана) СССР
поэтому козырять тем, что они принимали у себя жертв советского мирного атома выглядит откровенным гротеском - это не было с их стороны ОДОЛЖЕНИЕМ
это элементарно минимально возможное проявление хоть какой-то порядочности было

при тех тратах на их банкет, которые СССР нес, Куба должна была пару десятков (?) советских детей из Чернобыля подлечить, а все население СССР через свои курорты пропустить пару раз - ибо за всё было уплачено сполна! (и за такие деньжища можно было на Канарах всем отпуска проводить)

СССР был гарантом их существования как такового - поэтому принять детишек не было равноценной ответной услугой (типа, теперь мы квиты) или причиной теперь нам брать их на обеспечение

для Демократической России Куба НИ-ЧЕ-ГО не сделала "забесплатно", никакой пользы

та же Никарагуа свой моральный долг за полученную при СССР поддержку отплатила при первой же предоставившейся возможности - ПРИЗНАНИЕМ АБХАЗИИ и Ю.О.

Куба не дрыгнулась (а что ей, будучи под блокадой, было терять - в отличие от Никарагуа?!)

а щас обеспечь их стабильными поставками нефтепродуктов, за красивые глазки (ибо за преданность марксизьму уже не канает, только за глазки остается)?

при СССР мы им бензин, вообще-то, из Европы доставляли (чтоб хоть как-то скостить накладные расходы во исполнение своего ДОЛГА интернационального)

......................................................................

кароч: никаких оснований - ни идеологических, ни финансовых, ни моральных - брать на себя обеспечение Острова Свободы нефтью и нефтепродуктами заместо обанкротившегося их спонсора Венесуэлы у России нет

не до жиру самим

пусть напишут в Спортлото

(хотя бы Абхазию нужно было признать - хоть моральные какие-то обязательства были бы просить за это откат)
Аяврик06.09.16 14:39
2 garik, RU

-- немного помочь Кубе будет правильным, особенно в свете того, чтобы восстановить цент разведки в Лурдесе

"немного" это скока?

за Центр в Лудресе Кастро выставлял Ельцину счет - в $200.000.000 (Двести миллионов долларов США) в год

за 10 лет правления этого "американского прихвостня" Россия выложила Кубе ровнехонько 2 арбуза зелёными (когда у нас - по утверждению некоторых потерпевших - народ с голодухи кошек жрал и мёр как мухи, пуще чем при Голодоморе)
за то на Кубе никто кошек не жрал и все по прежнему (как при Брежневе) оставалось

одним из наипервейших решений Путина на посту Президента (и верховного главнокомандующего) России было прекращение этого банкета невиданной щедрости - ибо данными от прослушки США этим Центром кубинцы пользовались в равной степени с СССР!) и перенаправлении этих сумасшедших денег на развитие Космической Разведки

смысла в этом центре в условиях новых технологий для России нет (тем паче за 13 миллиардов рублей в год - по нынешнему курсу)
для кого-то это может и "немного"
Provt06.09.16 14:54
> Аяврик
2 Provt, GB

-- Почему то Куба помогла лечить советских детей, жертв чернобыльской техногенной катострофы.

дружище, я вам одну умный вещ скажу, только вы не обижайтесь - Куба существовала только по причине того, что это допустил (и оплатил из своего кармана) СССР

А чего на тебя(это интернет, тут на ты) обижаться? ;-)

Переубеждать тебя смысла не вижу. И меня ты пока что не переубедил. Если хочешь, можешь продолжать, с удовольствием почитаю.

зы - чего то среди признавших Абхазию не нахожу Сирии.
ззы - и да, признание оказывается можно отозвать, что не менее забавно. Слово дал, слово взял, хозяин своего слова :D (Это естественно не к Никарагуа, но думается мне, что придет другое правительство и признание может быть и отозванно...)
Аяврик06.09.16 16:29
2 Provt

-- США под боком с одной из самых дешевых "нефтей", а эти всё по старинке в Москву заявки посылают
-- Почему то Куба помогла лечить советских детей, жертв чернобыльской техногенной катострофы
-- Куба существовала только по причине того, что это допустил (и оплатил из своего кармана) СССР... при тех тратах на их банкет, которые СССР нес, Куба должна была пару десятков (?) советских детей из Чернобыля подлечить, а все население СССР через свои курорты пропустить пару раз - ибо за всё было уплачено сполна!
-- Переубеждать тебя смысла не вижу. И меня ты пока что не переубедил.

ну, это твои проблемы

по поводу морального права Кубы ожидать от России организации бесперебойного обеспечения её нефтью и нефтепродуктами по причине того, что они, дескать, помогали лечить советских детей, жертв чернобыльской катастрофы, и потому "с нас причитается" попробую освежить память у страдающих провалами:

ГАЗЕТА.РУ (ссылки не вставляются)
05.07.2014

Правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой, согласно которым латиноамериканской стране прощаются $31,7 млрд из $35,2 млрд задолженности перед Россией. То есть депутатам было предложено простить острову Свободы 90% долга.

В пятницу Госдуме было предложено ратифицировать списание долга. "Остаток долга — $3,5 млрд — подлежит погашению 20 равными долями в течение десяти лет.

Когда слово предоставили депутату Валентине Терешковой, она напомнила депутатам: "Когда беда пришла в нашу страну в 1986 году, взрыв на Чернобыльской АЭС, Куба приняла 40 тыс. наших ребятишек на лечение и отдых", — сказала Терешкова, предложив депутатам не забывать об этом факте, когда они будут голосовать.


Но ратификация не прошла гладко. Депутат Антон Ищенко ссылка тоже вспомнил былое, но совсем с другим прицелом.

"Когда речь заходит о списании задолженности даже братским странам, почему-то мы всегда забываем о своих собственных гражданах. Почему не был поставлен правительством вопрос, например, о предоставлении бесплатных путевок всем гражданам страны на Кубу? Почему не прорабатывался этот вопрос?" — возмутился Ищенко.


Затем он огласил внушительный список предложений по справедливому списанию долгов: списать селянам кредиты, взятые в государственном Россельхозбанке, сделать скидку в 90% всем россиянам, взявшим кредиты в Сбербанке на ипотеку...

"Я понимаю, что здесь братская страна, может быть, по братскому принципу нужно относиться. Тогда я предлагаю, уважаемые коллеги из партии технического большинства, предложите вашим хотя бы однопартийцам, членам партии "Единая Россия", которые берут ипотеку в Сбербанке, предложите им 90-процентную скидку на этот кредит. И я думаю, что они по праву оценят ваше предложение", — ехидно предлагал либерал-демократ.

Неплохо было бы дать всем гражданам скидку в 90% на услуги ЖКХ. Или выделить $30 млрд на на поддержку промышленности, продолжил он оглашать список заветных списаний.


"Мы поднимаем налоги с нашего населения, поднимаем налоги с бизнеса только для того, чтобы заткнуть дыры. Эти деньги уходят на докапитализацию Внешэкономбанка, уходят на неэффективные какие-то проекты, которые потом разворовываются. Когда же этому наступит конец? Когда мы будем думать о своих гражданах?"

...............

т.е. за "подлечившихся пионеров" мы с Кубой уже расплатились - 2 триллиона с гаком нынешних рублей простили, как с куста -второй раз этим спекулировать (два года спустя всего) уже откровенная хуцпа

надо что-то новее придумать, за что мы им должны, за "детей из Чернобыля" уже не катит

(может, Крым признают? а что им терять - как нефть получат, так и назад признание отзовут... но хоть КАК-ТО палец о палец ударят, чтоб логика какая-то была на обеспечение к другому государству в другом полушарии проситься - НИЧЕГО ЕМУ НЕ ПРЕДЛАГАЯ в замен)

timosha06.09.16 17:20
Между прочим, Куба за нефть Венесуэле платила. Десятки тысяч кубинских врачей трудятся в Венесуэле за малые деньги, а качество подготовки кубинских врачей очень хорошее.
Provt08.09.16 17:32
> Аяврик


Т.е. то что наши за свой счет снабжают Сирию, вас не смущает, хотя последние тоже Ю.О. не признали. Беларусь(или по нашенскому Белоруссия) не признавшая ЮО и А, но пронесшие флаг России на п.Оли. Куда запихивать? И т.д. и т.п.

зы - Армении я тоже что то не нахожу среди признавших Ю.О. и А.
На удивление Армения и Россия НКР тоже не признали.
Ковыль08.09.16 21:29
Ну, попросила, и попросила .... и бог с ней, с той Кубой. Попросить рассмотреть возможность не запрещается. Это всё текучка. А в чём конечный смысл всех этих кубинских телодвижений? Дайте мне стабильные поставки нефти, а если совсем халявные, то я вам построю Рай в любом месте, хоть за Полярным кругом. Чего не хватает Кубе для счастья? Всё есть. Климат, это не климат, это сказка, самая холодная температура зимой +22, самая жаркая температура летом +28, еда растёт круглый год, рыбы навалом, никеля с кадмием навалом, нефть есть, газ есть, чего не хватает? Снег чистить не надо, отопления не надо, остекления не надо, дома можно строить из картона .... чего не хватает? Я не знаю, но если в таком месте не хватает ума наладить нормальную человеческую жизнь, то где тогда можно её наладить? А с халявной нефтью любой дурак - умный. Почему-то северные корейцы как-то справляются самостоятельно. И чем лучше братья Кастро королевы Елизаветы в принципе? Чем? Между прочим, у Петра первого населения Российской империи было столько же, сколько сейчас на Кубе у Кастро. Так у Петра первого была зима полгода в году и расстояния многотысячекилометровые, и шведы под Полтавой. А этим чего не хватает? Ума им не хватает. А когда ума нет, никто не поможет.
12308.09.16 21:56
> Ковыль
А когда ума нет, никто не поможет.
Для своей пользы - поможет. Вопрос "кто?" - вполне актуальный.

> Ковыль
И чем лучше братья Кастро королевы Елизаветы в принципе?
Тем, что готовы решать свои проблемы вместе с РФ.
timosha09.09.16 19:28
2 Ковыль - Проблемы на Кубе есть, и их немало. Климат, например жарковатый, без кондиционирования помещений люди становятся вялыми. А кондиционирование требует массы эл/энергии. Рыба говорите? Рыба на Кубе в дефиците, практически вся импортная. Потому что рыболовецкий флот давно уничтожен. На рыболовецких судах очень легко уплыть с острова Свободы.
.
Но много и достижений. Поболее, чем у безумного Петра, уничтожившего треть своего населения. Что мне у кубинцев понравилось, так это то, что они никогда ничего не переименовывали.
Ковыль09.09.16 20:18

2timosha, EU..............................................................09.09.16 19:28

Так Вы латентный коммунист, оказывается? Я так и знал.)) Жарковато, конечно. При +28 кубинцы становятся вялыми. И это печально. А Вы знаете, что при -30 кубинцы становятся твёрдыми? И уже навсегда. Да. И не только кубинцы. Кто-то должен привезти Кубе нефть незадорого, а кто-то должен прийти и наловить Кубе рыбу, потому как местным в лом. Замечательный общественный строй. "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем ..." Скажите, где такое дают? возьму два.

timosha09.09.16 20:35
2 Ковыль - Общественный строй на Кубе имеет серьёзные недостатки. Но в связи с некоторой неуверенностью активистов относительно согласия братьев Кастро на серьёзные изменения этого общественного строя, решено пока события не торопить. А пока суть да дело, надо держаться. Как вариант - попросить помощи у России. А когда мнение братьев Кастро станет неактуально, начнётся творчество народный масс, и помощь России либо станет не нужной, либо её придётся удвоить. Диалектика, сами понимаете.
Ковыль09.09.16 20:45

2timosha, EU...............................................................09.09.16 20:35

Какая диалектика, уважаемый? Речь идёт о конкретном колхозе, который не в состоянии сам себя содержать и кормить в идеальных природных условиях. Они сами себя прокормить не могут, при том, что там круглый год лето, и всё растёт, при том, что рыба вокруг сама плавает мегатоннами. Так в чём фишка? В чём фишка кубинского огорода, который нагородил Кастро? Та же украина, вид сбоку.

timosha09.09.16 21:05
2 Ковыль - Кормятся на Кубе хорошо, полноценно. Разнообразия нет, но с голода никто не пухнет. Проблема в том, что сохранять существующий строй и развиваться дальше не получается. А Куба и кубинцы аутсайдерами быть не собираются. Уже лет 300-400 как Куба - один из лидеров Латинской Америки.
Ковыль09.09.16 21:19
> timosha
2 Ковыль - Кормятся на Кубе хорошо, полноценно. Разнообразия нет, но с голода никто не пухнет. Проблема в том, что сохранять существующий строй и развиваться дальше не получается. А Куба и кубинцы аутсайдерами быть не собираются. Уже лет 300-400 как Куба - один из лидеров Латинской Америки.
Так не проще ли было бы жить, как жили предки до этого сотни тысяч лет? Просто. Пошёл в лес, кого поймал - того и съел. На Кубе не нужна ни промышленность, ни сельское хозяйство, чтобы жить. Вообще не нужны. Чтобы найти еду на Кубе, там не нужны ни электричество, ни газ, ни нефть, ни промышленность никакая не нужна. Собственно, поэтому там и нет никакой промышленности практически. И не будет. Закон Природы. И нечего суетиться. Я Вас к этому подводил-подводил, но Вы меня не поняли. Ну и ладно. Не в этот раз, значит.
timosha09.09.16 21:52
> Ковыль
Так не проще ли было бы жить, как жили предки до этого сотни тысяч лет? Просто. Пошёл в лес, кого поймал - того и съел. На Кубе не нужна ни промышленность, ни сельское хозяйство, чтобы жить. Вообще не нужны. Чтобы найти еду на Кубе, там не нужны ни электричество, ни газ, ни нефть, ни промышленность никакая не нужна. Собственно, поэтому там и нет никакой промышленности практически. И не будет. Закон Природы. И нечего суетиться. Я Вас к этому подводил-подводил, но Вы меня не поняли. Ну и ладно. Не в этот раз, значит.
Вы на Кубе то были? Там крепость, крупнейшая в Новом Свете, первая успешная операция на сердце... Много чего первого у них было. Там были красивейшие города, когда на месте Питера была сеть болот.
Ковыль09.09.16 22:29
В Камбодже тоже были красивейшие города. И во Вьетнаме. Когда-то. В России тоже города были бы сейчас намного красивее, если бы европцы их не раздолбали с подачи америкосцев. На Кубу я не поеду, денег жалко потратить ни на что, смотреть на замызганную Варадеру не имею желания, мне достаточно кубинцев, с которыми я общаюсь, их мнение - гавно полное. Вопрос остаётся открытым: в чём фишка конкретно Кастровской Кубы?
Размышлизм09.09.16 23:17
Ковылю: Действительно каждому кубинцу надо обладать именно характером легендарного Фиделя, чтобы выживать находясь рядом с такими варварами. Ведь в Соединенных Штатах сегодня живет 5% населения Земли, а сидит в тюрьмах 25% заключенных всего мира. "Самая свободная страна" лидирует как по абсолютному количеству находящихся за решеткой, так и в процентном соотношении зеков на душу населения. В американских тюрьмах отбывает наказание 2,2 миллиона человек — это на полмиллиона больше, чем в идущем на втором месте Китае, хотя население США вчетверо меньше.
timosha09.09.16 23:18
Ковыль - Вопрос остаётся открытым: в чём фишка конкретно Кастровской Кубы?
.
Как и у всего коммунистического - отсутствуют неграмотные и нищие. А в остальном - довольно отстойно. Это Вы правы. До Кастров был неслабый медицинский потенциал. Поскольку кубинцы помягче и почеловечнее некоторых, старое образованное сословие не истребили, и посейчас в медицинском плане оченно сильны. Скоро кубинские медики смогут поехать в штаты, подучатся пару лет на американском оборудовании и реально забогатеют.
Ковыль09.09.16 23:22
Да бог с ней, с той Кубой. Мне просто интересно, в чём вообще смысл? За что боремся? Непонятно.
Rokot10.09.16 00:04
Куба наряду с США, Германией, Францией и Данией считается биотехнологической сверхдержавой. У них есть очень серозные вакцины которыми интересуются США и это при том, что американцы вкладывают колоссальные средства в производство вакцин и биопрепаратов, а кубинцы имеют куцый бюджет.
Аяврик10.09.16 14:00
2 Provt, GB

-- Т.е. то что наши за свой счет снабжают Сирию, вас не смущает, хотя последние тоже Ю.О. не признали.

нет, не смущает, абсолютно

в Сирии у нас безвременная военная база, можно сказать, входящая в "первую линию обороны", позволяющая нам играть одну из ключевых ролей на Ближнем Востоке и в Средиземном регионе
но, главное, мы в Сирии - в отличие от Кубы - утилизируем своих исламских террористов, вывозимых туда так или иначе

-- Беларусь(или по нашенскому Белоруссия) не признавшая ЮО и А, но пронесшие флаг России на п.Оли. Куда запихивать? И т.д. и т.п.

т.е. за это всё ПЛАТИТЬ нужно?
за все проявления как бы "безвозмездной" проявленной симпатии и "моральной" поддержки Россия должна всем нахаляву что-то отстёгивать, а иначе это будет неблагодарностью с НАШЕЙ стороны?
те там когда-то детей подлечили, эти флаг подняли - за это "по прейскуранту" (или "по таксе") Россия обязана за свой счет их брать на бесперебойное снабжение???

за счет экономии на желудках своих Вань и Мань (которые обойдутся и потерпят)?

....

Если они так все любят и обожают Россию-Матушку (от Кубы, до Армении), то почему бы им друг с дружкой не соревноваться, кто ей больше сам поможет - а не из нее выцыганит?

Бесплатно чем могут, тем бы все эти "и т.д., и т.п." в Россию эшелоны посылали бы - ОТ ВСЕГО СЕРДЦА (за счет своих граждан, в качестве своего Интернационального долга)

но нет, это им в голову такая моча не ударяет - вас это не удивляет, как я выижу, тоже
("все наше - это наше, а все российское - это общее", вот и весь их поведенческий рефлекс)
:-/
iz0910.09.16 21:18
>Аяврик
пипец... все хотят от России чего-то нахаляву
Я нисколько не сомневался, что первым кинется против поддержки Кубы - Аяврик. Его идеология очень -хорошо видна в поступках Бени Ели.
Теперь многие поняли, что нахаляву жили Елины "реформаторы", растаскивающие заводы и фабрики на первичный капитал.
А важнейшая для нас база для них - лишь "пипец".
Аяврик10.09.16 23:18
2 iz09, RU

-- Я нисколько не сомневался, что первым кинется против поддержки Кубы - Аяврик. Его идеология очень -хорошо видна в поступках Бени Ели.

чудило!
Борис Николаевич Ельцин исправно 10 лет дотировал Кубу по таксе 200.000.000 баксов в год (по нынешнему курсу - чтоб понятнее было - по 13 миллиардов рублей В ГОД)
2 миллиарда за две пятилетки
за так вообще - из милости

Кастро ему ножки целовать должен - и свечку за упокой ставить

Путин, вступив в права, одним из первых решений этот оброк с России снял нахер
iz0911.09.16 09:46
ссылка
Это Куба о Ельцине: неолиберальная политика правительства Бориса Ельцина в период с 1992 года по 1999 год, привела к свертыванию экономических отношений с нашей страной.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих