Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД ФРГ призывает ввести бесполетную зону над Сирией
22.09.16 14:20 Ближний Восток
Франк-Вальтер Штайнмайер призвал ввести бесполетную зону над Сирией на 3-7 дней. ТАСС распространил заявление главы внешнеполитического ведомства Германии.

"Ситуация в Сирии находится на лезвии ножа. Если на перемирие еще остается шанс, то только через ограниченный по времени, но полный запрет военных полетов над Сирией: минимум на 3, а лучше на 7 дней", — рассказал он.

С его точки зрения, "это создаст условия для достижения конкретных договоренностей МГПС (Международной группы поддержки Сирии) по координированной борьбе с ИГ и "Аль-Каидой". По версии Штайнмайера, это вернет стороны "на путь переговоров по созданию переходного правительства в Сирии". Он также добавил, в случае введения означенных рестрикций "у ООН появится возможность восстановить доставку гуманитарных грузов находящимся в осаде и нужде людям".

Пакет документов, призванных установить режим прекращения огня в Сирии, ранее согласовали в Женеве министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. С 12 сентября перемирие вступило в силу, однако в Минобороны РФ неоднократно обращали внимание на то, что режим прекращения огня постоянно нарушается оппозицией.

 
22.09.16 19:52
В Пентагоне заявили, что над Сирией должны летать только самолеты коалиции

Идея прекращения полетов военных самолетов в Сирии должна касаться России и правительственных сирийских вооруженных сил, но не США и коалиции, заявили на слушаниях в сенате министр обороны и глава Комитета начальников штабов ВС США Эштон Картер и Джозеф Данфорд.

"Что касается российских и сирийских военных самолетов — это абсолютно так. Но нет никаких вопросов о "приземлении" американских самолетов, которые наносят удары по боевикам "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России – ред.)", — сказал Картер.

По его словам, США наносят удары "с чрезвычайной точностью".

"Мы опасаемся жертв среди гражданского населения, как никто другой. И это касается всей коалиции", — сказал он.

Картер заверил, что коалиция продолжит свою кампанию по уничтожению ИГ.

Данфорд подчеркнул, что "нет причин для "приземления" самолетов коалиции". По его мнению, они "не наносят существенного урона" гражданским объектам в Сирии.

23.09.16 11:48
Штайнмайер: решение о временном запрете на полеты над Сирией не принято

Предложение Берлина о создании временной бесполетной зоны над Сирией получило поддержку в ходе министерской встречи Международной группы поддержки Сирии, но окончательное решение не принято, заявил по итогам переговоров в Нью-Йорке в ночь на пятницу глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Сегодня за столом переговоров было поддержано наше предложение о временном прекращении всех военных полетов как условия для повторного входа в перемирии. Теперь нам нужно увидеть, куда приведут нас ближайшие часы и дни", — сказал министр, добавив, что "окончательного решения пока не принято".

"С другой стороны, у нас есть четкие ожидания того, что все оппозиционные группы на самом деле дистанцируются заслуживающим доверия образом от радикальных группировок, таких как "Исламское государство" и "Ан-Нусра" (обе запрещены в РФ — ред.)", — добавил Штайнмайер, которого цитирует МИД ФРГ.


user221422.09.16 14:28
А почему не МИД Латвии или Украины?
Sany22.09.16 14:42
Какое мнение у МИДа Свазиленда? Что думает по этому поводу МИД Буркина-Фасо?
Alanv22.09.16 14:53
А я вот предлагаю ввести бесполётный над Ираком... Чем они там хуже? :))
_STRANNIK22.09.16 15:09
Ситуация в Сирии находится на лезвии ножа
...........
Неужели так реально плохи дела у сирийской оппозиции и ИГИЛ?
Думаю , что пока нет. Но вполне могут стать. С учетом текущей динамики процесса. И стратегического значения Алеппо.
Отсюда и растут ноги у призыва ...
Ситуация действительно крайне неприятная (и неприемлемая) для западных спонсоров. Столько бабок - и коту под хвост. Интересно чем обернется сия инициатива.
spv222.09.16 15:48
> _STRANNIK
Ситуация действительно крайне неприятная (и неприемлемая) для западных спонсоров. Столько бабок - и коту под хвост. Интересно чем обернется сия инициатива.
Бабок они не так уж много потратили, особенно вскладчину... особенно с партнёрами восточными... и за столько времени... Больше на фьючерсах потеряли.
А пока зафиксируем:
- одним из инициаторов допингового скандала была федерация лёгкой атлетики ФРГ
- МИД ФРГ тоже бежит впереди паровоза.
Господа, больше немецких машин. Рафики неуиноуаты. Я прауэрял.
ileonidv22.09.16 15:50
Может отсюда уши торчат??
ссылка
Hayama22.09.16 15:52
Угу стороны, торлько сторона которой не нужны переговоры не имеет авиации - ей пофиг.
jingl22.09.16 17:27
> Sany
Какое мнение у МИДа Свазиленда? Что думает по этому поводу МИД Буркина-Фасо?
Свазиленд и Буркина-Фасо не являются воротами газовых или каких-либо других энергетических потоков из России.
По сути, что делают в небе Сирии Предаторы и прочие самолеты т.н. коалиции?
Да, авиация - решающий фактор в борьбе с бармалеями разных цветов. А применение авиации против САА - это чистая интервенция, нарушение международных законов. (Грязная она и так есть - организация, снабжение и информационная поддержка).
Alanv22.09.16 20:37
"Данфорд подчеркнул, что "нет причин для "приземления" самолетов коалиции". По его мнению, они "не наносят существенного урона" гражданским объектам в Сирии."

Ну конечно, конечно... Его "мнения" кто-то спросил? А то вот "по нашему мнению" коалиция наносит существенный ущерб гражданским объектам в Ираке - причём удары по госпиталям они и сами признают... А как посекли журналистов? А в Афганистане - где они то свадьбу завалят, то полицейских посекут. Может они сами себе лучше "бесполётку" сделают, а то ведь даже "за ошибки" никого и не сажают.

Я уж молчу про то, что они творили в Югославии - когда вообще бомбили не армию, а гражданскую инфраструктуру. С людьми, естественно.

Ыых22.09.16 21:10
Бесполетную зону вводят когда есть две стороны с авиацией... Просто надо признать что авиация присутствует с обеих сторон, со стороны Сирии - сирийская и РФ, и со стороны ИГИЛ - США и прочие канады. Что бы не множить сущности и называть вещи своими именами много ума не надо ) Вот после признания поддержки игил европой и сша можно разговаривать о бесполетных зонах и путях решения конфликта с наименьшим ущербом.. Но они ж не этого хотят ) Им вообще Сирия мешает, как страна.
Ковыль22.09.16 21:27
Для фашистов можно ввести бесполётную зону. Почему бы и нет? Для немецких фашистов, и американских фашистов. И это было бы правильно.
iz0922.09.16 21:35
Сколько раз повторялось, что Германия - экономический гигант и политический карлик. Ее МИД повторяет указы пиндосоМИДа.
valerius22.09.16 21:47
> iz09
Сколько раз повторялось, что Германия - экономический гигант и политический карлик. Ее МИД повторяет указы пиндосоМИДа.
"Экономических гигантов на сегодняшний день 2 (два). И самый гигантский из них - США. А второй - Китай.
iz0922.09.16 21:51
Германия - это экономический гигант в Европе.
Alanv22.09.16 22:07
> valerius
> iz09
Сколько раз повторялось, что Германия - экономический гигант и политический карлик. Ее МИД повторяет указы пиндосоМИДа.
"Экономических гигантов на сегодняшний день 2 (два). И самый гигантский из них - США. А второй - Китай.
Если по объёму ВВП, то первый уже Китай. А если в расчёте на жителя, то Китай раза в два даже до России не дотягивает, да и США далеко не первые.
novl200022.09.16 22:13
> Ыых
Бесполетную зону вводят когда есть две стороны с авиацией... Просто надо признать что авиация присутствует с обеих сторон, со стороны Сирии - сирийская и РФ, и со стороны ИГИЛ - США и прочие канады. Что бы не множить сущности и называть вещи своими именами много ума не надо ) Вот после признания поддержки игил европой и сша можно разговаривать о бесполетных зонах и путях решения конфликта с наименьшим ущербом.. Но они ж не этого хотят ) Им вообще Сирия мешает, как страна.
Вот хрен знает чей этот ИГИЛ, может и ничей - свой собственный. Но без авиации плохо мотивированные армии ССА и Асада не держат позиции. Бегут, бросая подареноое оружие. Со стороны, чтобы не бежали укрепляем и не только уже авиацией мы - РФ. с ССА тоже самое делает "коылиция". А ИГИЛ без авиации способен эффективно наступать. Регулярно с обеих сторон бомбы падают не на тех. Или визги на эту тему.
Авиацией Сирии если честно можно пренебречь. Никакого врага она разбомбить уже не может ввиду полного устаревания. Ей можно только оказывать гуманитарное давление на население. Выцелить в густонаселенном квартале именно террористов она не в состоянии. Сомнительно, что в состоянии авиация РФ. Как "точно" фигачат 500кг ФАБами 100 раз показали по телеку.
Все мимо кассы.
Так, для справки. 50 кг фугаса совершенно достаточно для любой наземной цели(у немцев в ВОВ ФАБ100 так и вообще небыло. Бессмысленый боепрпас ибо, для обычных целей избыточен, для бункеров - недостаточен). 500кг ФАБ это бункеробойная бомба.
Зачем с высоты в 10 км фигачить дюжиной таких бомб....трудно сообразить. Наверно просто их некуда девать.
Написали программу, которая расчитывает момент сброса, и вроде укладываются в квадрат 500 на 100 метров. Но что такое может быть у "террористов" построено в этом квадрате? Достойное.
Мутная война какая то.
veldinc`22.09.16 23:33
Ага-ага, а пиндосы свои ракеты и бомбы всегда прямо в точку ложат? Или все же в госпитали и школы иногда залетают? Посто тупое желание немчуры выслужиться перед своими пиндосскими хозяевами. А пиндосы обделались, и боятся что их платных "террористов" закатают в асфальт. вот и визжат как крысы, кторым прищемили хвост...
Ыых23.09.16 00:02
novl2000

Походу ССА держалась несколько лет без авиации РФ против спонсируемых и рекрутируемых сша и всеми их прихлебателями стран. Против богатейшей половины мира сложно воевать. ИГИЛ воюет за деньги и за страх, из ненависти к шиитам, сектанты-ваххабиты и нарки, активно вербуемые по всему миру и доставляемые на бойню за саудовские деньги, после стольких преступлений им деваться некуда, никто не рад их видеть у себя в стране, будут до конца там. Ну и профи там полно из армии Хусейна разогнаной, да еще помощь советниками, в обучении и прочие американские спецназы. Куда и какие бомбы кидать - это видней гру и командирам в Сирии. Склады, штабы, укрепления и прочее.. Либеральный филолог что ли? ) За Палестину не тревожно?
Alanv23.09.16 00:22
"Авиацией Сирии если честно можно пренебречь. Никакого врага она разбомбить уже не может ввиду полного устаревания."
Ерунда. Без противодействия авиации противника (которой нет) и ПВО (во всяком случае результатов почти не видно, максимум видимо Стингеры) даже "совсем старая"авиация времён II МВ вполне себе (была) способна хорошо раздалбывать цели. Сами пишите "у немцев не было" даже соток. Они и вообще никуда не попадали и зря только керосин жгли? И тем более если это куда более новые МиГи 21/23/29 и вертолёты, сражающиеся В СВОЕЙ ВОЙНЕ.
Скорее всего и наши могли бы летать пониже, но это - НЕ НАША ВОЙНА, тут лучше ВООБЩЕ без потерь.
И не знаю, что у вас там "мимо кассы", но колонны грузовиков вполе жгут, стало быть точность приемлема. Да и неясно, почему вы склонны не доверять постоянно озвучиваемым нашим Генштабом результатам. Вы пораженец?
SubV23.09.16 01:26
> Alanv
Я уж молчу про то, что они творили в Югославии - когда вообще бомбили не армию, а гражданскую инфраструктуру. С людьми, естественно.
Не надо молчать. А начинать список их преступлений против человечества нужно с Дрездена, а может быть и ранее.
Ыых23.09.16 01:49
SubV

Китай - опиумные войны, многие миллионы, Индия - колонизация, миллионы. Америка - колонизация, миллионы. Африка - колонизация, рабы, миллионы. Войны в Европе, от Наполеона до Югославии, многие миллионы. Дрезден вообще незначительный эпизод. И всё это инициировано островитянами. Даже не англосаксами, те такие же жертвы как и прочие. Викинги там на верхушке, их кровь в королевской семье ) Как и в основных кланах богатейших.
Bredomor23.09.16 11:59
Очевидно, что если мы, по факту, сами не установим возможность создания бесполётной зоны над Сирией, то останемся не у дел. Нам надо бы продумать и быстро осуществить создание базы, аналогичной в Хмеймиме, в Дейр-эз-Зоре. Вот тогда мы уже сможем диктовать Коалиции кто и где будет летать.
ale1954779723.09.16 12:14
> Bredomor
Очевидно, что если мы, по факту, сами не установим возможность создания бесполётной зоны над Сирией, то останемся не у дел. Нам надо бы продумать и быстро осуществить создание базы, аналогичной в Хмеймиме, в Дейр-эз-Зоре. Вот тогда мы уже сможем диктовать Коалиции кто и где будет летать.
Не получится. База слишком далеко расположенная и слабо защищенная, сегодня боевики ИГИЛ под прикрытием пыльной бури сумели дойти почти до взлетки, штурм продолжается. Поэтому наши будут по прежнему оказывать поддержку с воздуха и не более того.
Alanv23.09.16 14:54
" А щас зря топливо жжем и людей кладем своих - русских. Блядство сплошное."

Да чего вы так раскричались? Что лично вас-то "зае-ло" и кто там у вас поблизости "заблядовал"? Топливо жжём - так так бы на налётах лётчиков бы жгли, он обязателен для качественной подготовки. "Калибры" не на полигонах, а по бошкам джихадистов протестировали. Людей - так а много ли потеряли-то? Единицы? Да их не меньше бьётся в небе России.

Победа для РФ, вы всё время путаетесь, это не победа для Ассада - это сжечь там побольше "чёрных" подальше от наших границ. Плюс мы "с помпой" показали новое оружие В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ и уже очереди выстраиваются. Ну будет у Ассада не вся Сирия, а лишь жилая полоса вдоль моря, Алеппо там ещё - а в пустыне итак народу с гулькин хрен. Для России мало что изменится.

Заодно "подна..али" "евросанкционщикам" - там теперь мигрантов из "боевичков" туева хуча прибавилась - глядь, а им уж и не до Незалежной совсем стало.

"Помпа" итак уже немалая - все "друзья" разверещались. Вам мало?

ale1954779723.09.16 15:11
> monstro
Зае-ла эта Сирия уже! Победы для нас там не будет. А топтаться так - перемирие- наступление- отступление- перемирие и т.п. можно годами. Смысл?
Победа - это Ассад выбивает всех за пределы границ - устанавливает на всей территории законную власть. Мы с помпой уходим. но этого уже НЕ-БУ-ДЕТ!!! Слишком все запущено... раньше надо было в 2012-2013 годах. А щас зря топливо жжем и людей кладем своих - русских. Блядство сплошное.
Ишь как разверещался то сливо-полимерщик...
В принципе в предыдущем посту все описано, осталось повторить:
стратегически
1. Россия уничтожает боевиков прежде чем они пришли к нам.
2. Россия продемонстрировала всему миру свою мощь и уверенно обкатывает технику и пропускает через реальный конфликт пилотов-спецназ-моряков ит.д.
3. Полмира выстроились в очередь пожать Путину руку и все чаще пинают Обамку.
тактически:
1. Конфликт надолго, и это было ясно изначально. Иран теряет там намного больше народу, чем Россия, на порядки. И если кто-то посмеет в Тегеране вякнуть, что надо/бежать, его свои же разорвут на части. Потому что знают, что Иран - следующий.
2. Асад держится и пока только увеличивает зону контроля. Иногда отступает, но потом снова идет атака и забирается больше, чем отдано.
P.S. там гибнуть и турецкие, и саудовские и амерские спецназовцы постоянно, то иорданского пилота поджарят, то британцу голову отрежут и т.д. Но почему-то только в России тролли верещат благим матом, что надо валить и срочно/срочно/срочно... Что-ж так подгорает-то? Или им очень хочется, чтобы на Кавказ пришли не шесть боевиков, а шесть тысяч?
AndreyGoose23.09.16 16:19
> veldinc`
Ага-ага, а пиндосы свои ракеты и бомбы всегда прямо в точку ложат? Или все же в госпитали и школы иногда залетают? Посто тупое желание немчуры выслужиться перед своими пиндосскими хозяевами. А пиндосы обделались, и боятся что их платных "террористов" закатают в асфальт. вот и визжат как крысы, кторым прищемили хвост...
попадают точно - вот тут сразу 408 человек наглушняк унесли ссылка
13 февраля 1991 года в 4:30 утра два самолета F-117 запустили по бомбоубежищу две управляемые ракеты.
Первая ракета пробила армированный бетон двухметровой толщины и ушла вниз.
Через 4 минуты в бомбоубежище влетела вторая ракета... Было убито 408 человек, в основном женщины и дети.
Амирия ссылка
mmihail23.09.16 16:30
> Картер заверил, что коалиция продолжит свою кампанию по уничтожению ИГ.
5 лет уже толкут воду в ступе а воз и ныне там и даже хуже ИГ только расширила территории
ответ помоему прост все это чистое вранье госдепа и ИГ это вообще ими ведомый проект вот и все...
так надо и поносить в ООН пусть оправдываются грязные лгуны
ЗЫ а что по бесполетным зонам сбить нафиг все самолеты коалиции в какой то денек и вопрос у них сразу отпадет кто тут кому бесполетную сделать сможет.. (на самом деле давно пора это сделать тупых зарвавшихся уродов иначе как кулачком в лоб не остановить так уж повелось издревле .... печально конечно но вот факт )
Alanv24.09.16 10:50
"попадают точно - вот тут сразу 408 человек наглушняк унесли"
Для бомб с наведением от GPS/Глонасс при их неподавлении, а особенно если не очень далеко вогнана станция дифференциалки - в общем-то неудивительно.
Но! Ваше же утверждение при 100% выполнении даёт возможность сказать, что пендосы СОЗНАТЕЛЬНО бьют по школам и госпиталям... Ну или в Югославии - по китайскому посольству...
Я всё же думаю, что ТАК ТОЧНО получается далеко не всегда... Сами мерикосы при "получивших шум промахах" ссылаются, по крайней мере, именно на это. Думаю, тогда промахов "не столь скандальных" д.б. заметно больше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих