Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
От властей Германии ждут спасения Deutsche Bank
30.09.16 08:44 Европа: тенденции
Ситуация вокруг крупнейшего банка Германии стремительно ухудшается на фоне продолжающегося обвала его акций, падения рыночной капитализации и сохраняющейся угрозы гигантского штрафа со стороны США.

Котировки Deutsche Bank по итогам торгов в четверг, 30 сентября, упали на 6,7%. Поводом для нового падения акций компании стали сведения, опубликованные агентством Bloomberg о том, что 10 крупных хедж-фондов (в частности, Millennium Partners, Rokos Capital Management, Capula Investment Management и ряд др.), опасаясь потенциальных проблем с ликвидностью в банке, перевели часть средств, обеспечивавших покрытие по деривативным контрактам, из Deutsche Bank в другие банки.

В издании Wall Street Journal сообщили о том, что ряд крупных клиентов банка (Magnetar Capital LLC, Millennium Management LLC и AQR Capital Management), помимо сокращения торговых операций с Deutsche Bank, также приняли решения вывести из него часть средств.

Ряд экспертов заявили о том, что крупнейший банк Германии на глазах теряет доверие инвесторов. Крис Уилер, финансовый аналитик фонда Atlantic Equities, в частности, отметил:

"Вопрос сейчас стоит уже об уверенности в дальнейшей стабильности банка. Вслух все говорят: да, конечно, с Deutsche Bank все будет нормально. Но есть определенная вероятность, что это не так, поэтому зачем мне подвергать свои деньги лишнему риску?"

Акции Deutsche Bank остаются под серьезным давлением, после того как в середине сентября стало известно о потенциальном размере иска со стороны американских властей в связи с финансовым кризисом 2008 г.

США обвиняют Deutsche Bank в занижении рисков по ипотечным бумагам, проданным государственным ипотечным агентствам США Fannie Mae и Freddie Mac, по которым в дальнейшем они понесли серьезные убытки. В Deutsche Bank отреагировали на эти новости, заявив о том, что "не намерены урегулировать потенциальные обвинения на подобную сумму".

Рыночная капитализация Deutsche Bank с 2006 года (в $ млрд)
По состоянию на 29 сентября рыночная капитализация крупнейшего банка Германии упала до $15,7 млрд, опустившись до значений, зафиксированных в разгар финансового кризиса в 2008–2009 гг.

Независимый финансовый аналитик Вульф Рихтер отметил, что с учетом тех потерь, которые понесли за последние 52 недели не только ведущие банки ФРГ, но также и крупные банки других стран ЕС, Европа фактически уже оказалась в новом финансовом кризисе.



Старший управляющий директор Kroll Bond Rating Кристофер Уэйлен отметил, что, несмотря на все заявления со стороны властей Германии о том, что они не будут помогать Deutsche Bank, а также заверения руководства банка о том, что банк справится с текущими проблемами, ситуация близка к критической:

"Скорее всего, правительству Германии придется публично заявить о том, что они готовы предоставить банку необходимую ликвидность. Речь идет о такой же ситуации, которая имела место быть в случае с бывшим министром финансов США Генри Полсоном и Citigroup. Остается только надеяться, что власти Германии вспомнят, как поступили в подобной ситуации США".

Стоит добавить, что почти ровно год назад, 21 сентября 2015 г., Агентство по охране окружающей среды США обвинило Volkswagen AG, ведущую автомобилестроительную корпорацию Германии, в намеренном занижении вредных выбросов в автомобилях ее производства.

За один год власти США выступили с угрозами многомиллиардных исков в отношении двух ведущих компаний ФРГ, в результате чего Volkswagen и Deutsche Bank понесли серьезные репутационные и финансовые потери.
 

TUAREGNORD30.09.16 09:11
Забавно, как США демонстрируют свою возможность "указать истинное место" своим вассалам, "опуская" их финансы. При этом "гордые истинные арийцы", хлопают ушами и утирают мясистые носы, обнаруживая , что они никакие ни наследники "арийцев" а просто комедийные "боши" - прислуга пиндосов.
kiatia30.09.16 12:54
Месть за отказ подписывать TTIP?
ЦОРК30.09.16 16:08
Это ответ на трпыхания немцев в сторону обретения независимости. Повторюсь, знаковым сигналом станет заявление Германии о строительстве атомной станции. Именно этот факт будет означать начала становления Германии, как независимого государства.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Родригес: правительство Венесуэлы инициирует закон о всеобщей амнистии
» Сертификационные испытания Ил-114-300 завершены. Что дальше?
» Генпрокуратура направила ходатайство об отклонении иска о выплате «царских долгов»
» BI: Киев бьет по сталелитейной отрасли Польши, вводя квоты на металлолом
» Портфель экспортных заказов «Рособоронэкспорта» превысил $60 млрд
» Украина не в состоянии удержать всю линию фронта — NYT
» Минобороны расширило список заболеваний, препятствующих службе по контракту
» Иран получил первую партию российских ударных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник»

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"