Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В результате теракта в ДНР убит Моторола (Арсен Павлов)
17.10.16 02:04 Терроризм: факты и движущие силы

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Командир одного из подразделений ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Арсен Павлов с позывным "Моторола" погиб в воскресенье в Донецке, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах республики.

В Минобороны ДНР подтвердили факт гибели Моторолы в результате теракта.

"Факт гибели героя ДНР Арсена Павлова в результате теракта подтверждается", — сказал журналистам представитель министерства.

Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД ДНР и военными, присутствуют сотрудники МЧС, дежурят несколько машин "скорой", передает корреспондент РИА Новости. Запрещены проход и проезд во двор дома, где произошло ЧП.

Одна из дорог, ведущих к дому Павлова, перекрыта бронетранспортером.

Полпред ДНР в контактной группе по Украине Дениса Пушилин в эфире эфире телеканала "Россия 24" сообщил о подробностях произошедшего. По его словам, взрывное устройство было заложено в районе лифта дома, где жил Павлов. В результате теракта также пострадали несколько человек.

Пушилин добавил, что гибель Моторолы может привести к обострению ситуации в Донбассе. "Это может обусловить некое обострение (ситуации на линии соприкосновения в Донбассе — ред.)", — заявил полпред ДНР в контактной группе.

Он также предположил, что таким образом Киев может провоцировать силы ополчения. Пушилин считает, что Киев не может выполнять Минские соглашения и пытается сорвать их.

"Украина не может идти в полноценное наступление, потому что они знают, что проиграют, поэтому они опять возвращаются к террористическим актам, то есть запуску в действие диверсионных групп, которые, фактически, действуют такими способами", — сказал он.

Павлов стал известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Участвовал в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево. За успехи в обороне был награжден Георгиевским крестом ДНР. В июне этого года на него уже было совершено покушение: возле травматологического центра в Донецке прогремел взрыв, были повреждены семь автомобилей и два здания больницы, пострадавших не было.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
timoha17.10.16 02:31
Сразу после минских была информация, что ЦРУ советовало укровоякам переходить на устранение первых лиц ЛДНР и знаковых фигур.
До первых пока не добрались, а вот Мозговой, Беднов, Павлов...
Все по методичке в общем.
antonioni17.10.16 04:22
Не надо быть особо умным чтобы понять что или мы их или они нас...
Вариант про примерение наверно для особо тупых...
Marketolog_s17.10.16 06:51

Ятд, у ЛДНР давно есть моральное право уничтожить главарей хунты.

Но... нельзя. Московская элита не велит-сс. Из неких хитропланных соображений.

gotirbit17.10.16 06:52
Если "пушки - это последний довод королей", то террористические акты -это последняя отрыжка проигравших. Украина в войне с Россией неминуемо перейдёт на терракты и это надолго. Только не говорите что это началось с Крыма. Лет 20 назад имел разговор вроде бы с "цивилизованными", "образованными", "европейскими", "славянскими", "демократическими", "брацкими" украинскими коммунистами, которые в сердцах и в лютой злобе шипели: "Эх, бросить бы на Москву ядерную бомбу!"
alkatux17.10.16 07:47
Следствие покажет: откуда ноги растут. Но если это дело укров, то ждать ответа им придется недолго.

Я так думаю. (С)

Marketolog_s17.10.16 07:53
> alkatux
Следствие покажет: откуда ноги растут. Но если это дело укров, то ждать ответа им пидется недолго.
Я так думаю. (С)
Не будет никакого ответа, пора бы уже привыкнуть.
Yar_d17.10.16 08:08
> timoha
Сразу после минских была информация, что ЦРУ советовало укровоякам переходить на устранение первых лиц ЛДНР и знаковых фигур.
До первых пока не добрались, а вот Мозговой, Беднов, Павлов...
Все по методичке в общем.
В этих лднрах хватает своего бардака и разборок. Так что вот именно что по методичке, только по чьей.
mag-net17.10.16 08:18
Земля пухом...

Еще свои пять копеек подброшу. Если тела не покажут, как вариант терракт - это прикрытие по теме защита свидетелей... У него же лялька недавно родилась, женился опять таки недавно относительно, может отойти от темы захотел, дали сохранить лицо...

Щаз по Вестям-ФМ эта тема была, наши принципиально диверсиями против первых лиц их нац. батов и прочих диверсионных групп не занимаются, чтобы не было обвинений в терроризьме...

Mofack17.10.16 08:46
если взрывчатку примотали на трос лифта, то это гениально. нужно иметь доступ только к машинному отделению. и на время манипуляций лифт оставить на последнем этаже, тогда можно примотать скотчем изделие на трос в самом машинном отделении. да и с мощностью можно поменьше сделать (впрочем габариты изделия ограничены размерами дырки под трос).
работал профессионал, таких у укров мало. соответственно есть повод задуматься компетентным органам.
ситуация "ни мира-нивойны" угнетающе действует на всех.
подрастеряли чутьё даже матёрые бойцы.
MChekh17.10.16 08:47
Светлая память...
Attente17.10.16 08:53
Первое, что подумал - зря он лифтом пользовался.
ale1954779717.10.16 08:54
В отличие от Мозгового или Беднова Моторола в политические раборки не лез, так что убрали его не из-за этого. Варианта два. Либо и правда проморгала безопасность, либо подложила мину группа своих, хаинтересованных в резкой активизации конфликта. После такого громкого убийства тому же Захарченко крайне сложно будет дальше вещать про Минск и отвод техники.
Хохлам тоже выгодна война, надо же население от новых платежек отвлечь. Скоро увидим..
C2H5OH17.10.16 09:09

Убийством Арсения Павлова Киев объявил войну ДНР, заявил глава республики Александр Захарченко журналистам:

"Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну"


Очень любопытно! А что было до этого - ЗАРНИЦА? Ну что прям за детский сад?

no-i-am17.10.16 09:17
В сети появилось видеозаявление возможных убийц Моторолы
ссылка
Око17.10.16 09:18
> mag-net

наши принципиально диверсиями против первых лиц их нац. батов и прочих диверсионных групп не занимаются, чтобы не было обвинений в терроризьме...





Ну, это, само собой, сильно меняет дело! И никто-никто, ни хохло-СМИ, ни даже бледнолицые братья совсем-совсем не балаболят постоянно про "поддерживаемых Россией террористов", да?



Как раз наоборот: если бы пару утырков типа Билецкого или Яроша неизвестные в масках нашпиговали как диких свиней на охоте картечью где-нибудь на окраине Куева, это сильно б убавило у подавляющей части скачущей свиноты борзости и неадекватных хотелок.
Сергей Н17.10.16 09:25
> Mofack
если взрывчатку примотали на трос лифта, то это гениально. нужно иметь доступ только к машинному отделению. и на время манипуляций лифт оставить на последнем этаже, тогда можно примотать скотчем изделие на трос в самом машинном отделении. да и с мощностью можно поменьше сделать (впрочем габариты изделия ограничены размерами дырки под трос).
Машиное отделение лифта отделено от шахты лифта бетонным перекрытием, на нём стоит грузовая лебедка лифта. Гораздо проще было заложить врывчатку в приямок шахты лифта (небольшое пространство около 1,5 м под кабиной лифта в нижнем положении). Можно даже не вскрывая машинное отделение, окрыть спецключом дверь в шахту лифта на первом этаже и заложить взрывчатку в приямок. Технически это не сложно.
veldinc`17.10.16 09:54
Жалко мужика, много сделал в самое горячее время. А что касается уничтожения свидомых начальников, так это да, не рекомендуются. На мой личный взгляд, очень зря. Войну с бандорофашистской мразью в белых перчатках не выйграть...
svt917.10.16 10:09
> Mofack
если взрывчатку примотали
Так ещё необходимо "мониторить" Моторолу в реальном времени, чтоб нажать кнопку только когда именно он в лифт входит. Уж не "маячёк" ли на нем был или кто из окружения вел координировал?
Alanv17.10.16 10:12
> Marketolog_s

Ятд, у ЛДНР давно есть моральное право уничтожить главарей хунты.

Но... нельзя. Московская элита не велит-сс. Из неких хитропланных соображений.

Вы эти "соображения" можете привести или так выдумалось? Как я понимаю ситуацию Москве сейчас просто до лампы внутренние разборки ЛДНР - Украина. А в Крыму терактов нет, а диверсанты отлавливаются...
КМК, Москва сейчас куда более занята фронтом в Алеппо, а война в Руине лишь затягивает последнюю всё глубже в яму и вытягивает бабло с Запада - так и хрен-то с ней.
Mofack17.10.16 10:46
> svt9
> Mofack
если взрывчатку примотали
Так ещё необходимо "мониторить" Моторолу в реальном времени, чтоб нажать кнопку только когда именно он в лифт входит. Уж не "маячёк" ли на нем был или кто из окружения вел координировал?
это да. эта хреновина там могла долго висеть. в моей версии самое главное, что в машинное отделение лифта никто не ходит, открыть дверь спецключом на первом этаже слишком стрёмно, могут заметить. а сверху такого шухера нет. впрочем эта версия на основе некотоырх фактов, одна версия гласит, что изделие вообще на общую стенку мусорной камеры и лифтовой шахты прицепили (даже боюсь представить мощность).
C2H5OH17.10.16 10:47
Помните? Такое уже было! В 1917г, вслед за революцией по окраинам начался БЕЛЫЙ ТЕРРОР! Чем ответилиреволюционеры... правильно- КРАСНЫМ ТЕРРОРОМ. Ибо нет других средств борьбы с террором, только выжигание каленым железом, око за око, зуб за зуб... любое "подставь другую щеку..."врагом трактуется как СЛАБОСТЬ и порождает БОЛЬШИЙ террор! У фОшЫстов должна гореть земля под ногами и никак иначе! Всем подразделениям Национал-интузизистов" нужно выписывать"Черную метку", в плен не брать, растреливать на месте по законам военного времени!
timoha17.10.16 10:51
Ответки имхо не будет. Как не было за Дремова, Мозгового.
monstro17.10.16 10:53
Что то много знаковых фигур -которые были за воссоединение с россией и против МИнсков погибло от руг "украинских ДРГ". Странно - полевые командиры Укров не гибгут а в ЛНР_ДНР гибнут. Вы что действительно верите что это Хохлы сделали????? По мне так выгодно это кремлю - хочет запихать пасту в тюбик - вернуть русские регионы под власть Укров. Потому и убирают идейных и тех кто верил в Россию, в воссоединение с Россией, всячески выступал против вхождения назад в Уку. Вот их и убирают. Да не сразу - да постепенно - но запихнуть Донбасс быстро укропам без потери лица и без яростного сопротивления самих народных республик не получится - вот и выпускают пар постепенно - Кремль убивает командиров русского Донбасса по чуть-чуть - постепенно но последовательно. Гладиш братский народ фашистской Украины и лично фюрер порошенко оценят эту старательность- да и западные кураторы Эрефии Путину плюсик отметят.
Hans Meingart17.10.16 10:59
> monstro
Мозговой был неугоден, всем, трём сторонам.
spv217.10.16 11:00
> monstro
Кремль убивает командиров русского Донбасса по чуть-чуть - постепенно но последовательно. Гладиш братский народ фашистской Украины и лично фюрер порошенко оценят эту старательность- да и западные кураторы Эрефии Путину плюсик отметят.
В штаны "новороссам" тоже Кремль гадит? Ещё раз макну, за Кремль. Кому ЛДНР платит за потребляемый российский газ? Никому. Кому платит за переток электричества? Никому. Откуда артиллерия и танки? Аллах подарил. Ну каклам удобно уявить, шо цэ усэ само нацарювалося и галушки сами в рот попрыгалы.
Чёрт побери, весьма знаково, что страну Украина, Донбасс какол пишет без ошибок, а написать Россия не может, так и корёжит...
spv217.10.16 11:06
> timoha
Ответки имхо не будет. Как не было за Дремова, Мозгового.
Если желать ответки, так целиком и полностью, каждому жителю Донбасса за уворованный газ, за поставку техники аггрессору, за политическую поддержку бандитов в Чечне, за потерянные время, деньги и жизни на замещение честно нацюрованного и уведённого сэбэ у хатку. "А нас то за що", скажет простой житель Донбасса?
Как же нас хотят втянуть в войну. Аж спать не могут. С такими друзьями врагов не нужно.
Mofack17.10.16 11:12
на Лосте отписался человек. говорит, методика очень похожа на ту, которой Ходаковский зачищал в своё время Донбасс для Ахметова. тоже людей в лифтах взрывал.
Ходаковский мутный персонаж. возможно ему таки сделали выгодное предложение (впрочем он этого с 2014 года добивался)
timoha17.10.16 11:13
> monstro
Что то много знаковых фигур -которые были за воссоединение с россией и против МИнсков погибло от руг "украинских ДРГ". Странно - полевые командиры Укров не гибгут а в ЛНР_ДНР гибнут. Вы что действительно верите что это Хохлы сделали????? По мне так выгодно это кремлю - хочет запихать пасту в тюбик - вернуть русские регионы под власть Укров.
Ну есть такое ощущение.

"Мы в любой момент, как только этого захотят наши украинские партнеры, готовы развернуть наши потребности под возможности украинской промышленности, в том числе в направлении совместной кооперации по переоснащению украинской оборонки и гражданских отраслей. Но только в том случае, если, конечно, повторю еще раз, будут созданы соответствующие условия", — сказал Путин журналистам.

ссылка

spv217.10.16 11:29
> Mofack
на Лосте отписался человек. говорит, методика очень похожа на ту, которой Ходаковский зачищал в своё время Донбасс для Ахметова. тоже людей в лифтах взрывал.
Ходаковский мутный персонаж. возможно ему таки сделали выгодное предложение (впрочем он этого с 2014 года добивался)
Моторола никак не проявлял желания добраться к системе управления и вообще не метил и не предполагался на управляющие посты. Донецкие традиционно борюцца з олигархамы, поэтому пишут всякую хренотень про Ахметова, не брезгуя, тем не менее, его помощью. Такой парадокс (для незнакомого наблюдателя) - гадить и требовать. И мечтать честно разделить. Ведь если отвлечься, как интересно... Кто-то в интернетах написал, что Ходаковский кого-то взрывал в лифтах. А Путин думает, як сгубыты Украину, поэтому заплатил дебилам, которые взорвали опоры в Крым. Пока одни только предположения.
ДнК17.10.16 11:31
> timoha
> Путин: "Но только в том случае, если, конечно, повторю еще раз, будут созданы соответствующие условия"

Попытка подкинуть слова ВВП в контекст событий, не зачёт.

Эти "соответствующие условия" более чем уверен означают - внеблоковый статус Украины, т.е. без НАТО, вменяемое руководство наводящее порядок в стране с параллельной зачисткой наци и тех "отличившихся" в геноциде Донбасса согласно уголовного и международного права. Причём с особым статусом для Донбасса как это примерно изложено в Минск-2 и уже без учёта насколько адекватно будет новое руководство Украины.

Пока в сложившейся ситуации это абсолютно нереалистично, т.к. Украина находится под полным внешним управлением США, а наци на Украине для них та же терроформирующая сила как и ИГИЛ на БВ.
Mofack17.10.16 11:44
> spv2
> Mofack
вы нифига не поняли из того что я написал. Ходаковский мог продаться поросю. причём здесь Ахметов?
_STRANNIK17.10.16 12:19
Is fecit cui prodest.
Кремлю точно не выгодно. Порошенко? Врядли. Не ко времени совсем. Внутренние разборки? Маловероятно . Моторолла в политику не лез. А вот отморозки правого сектора - вполне. Они спят и видят , как бы перевести замороженный конфликт в горячую стадию. И по возможности втянуть в него Вашингтон и НАТО. С отмашки или нет? Трудно сказать. Если и да , то с отмашки амерских ястребов в конгрессе. Белому дому обострение совсем не ко времени.
Чисто технически , без предательства вряд обошлось. Дом нехило охранялся. Доступ имели только свои. Человека жалко. Но и он и Беднов и Мозговой сделали свой выбор сознательно.
Знали на что шли. Надеюсь , погибли не зря.
Mofack17.10.16 12:27
> _STRANNIK
Is fecit cui prodest.
Кремлю точно не выгодно. Порошенко? Врядли. Не ко времени совсем. Внутренние разборки? Маловероятно . Моторолла в политику не лез. А вот отморозки правого сектора - вполне. Они спят и видят , как бы перевести замороженный конфликт в горячую стадию. И по возможности втянуть в него Вашингтон и НАТО. С отмашки или нет? Трудно сказать. Если и да , то с отмашки амерских ястребов в конгрессе. Белому дому обострение совсем не ко времени.
Чисто технически , без предательства вряд обошлось. Дом нехило охранялся. Доступ имели только свои. Человека жалко. Но и он и Беднов и Мозговой сделали свой выбор сознательно.
Знали на что шли. Надеюсь , погибли не зря.

Правый сектор как таковой просто брэнд. это подразделение Генштаба ВСУ. и командуют в нём офицеры ВСУ, а этот хер Ярош только медиаприкрытие. по сути власти у него ноль.
monstro17.10.16 12:36
> spv2
> timoha
Ответки имхо не будет. Как не было за Дремова, Мозгового.

Как же нас хотят втянуть в войну. Аж спать не могут. С такими друзьями врагов не нужно.
Как вы боитесь втянутьмя в войну на донбассе аж с 2014 г. мем - лишь бы не было 3 -й мировой.
Но что то вы не осуждаете наше руководство по авантюре в Сирии - вот где мы не боимся за арабов в 3-ю мировую втянуться. Я вас не понимаю. За Арабов в з-ю мировую втянуться сам Бог велел причем гораздо вероятнее чем на Донбассе в 2014-м, а вот за русских Донбасса - это ужассс!
Логика?
_STRANNIK17.10.16 13:02
monstro, RU
..........................
Ну зачем так грубо передергивать.
В Сирии мы защищаем свои интересы. Свои . А не Асада. И действуем осознанно и сознательно. А кого, что и почему мы должны защищать в ДНР и ЛНР? Плотницкого с компанией? Пусть скажут спасибо, за то что получают. В этот конфликт нас втянули. Вполне сознательно и с ясной целью. Которая (хоть и не во всем) во многом достигнута. Возможность развязывания ТМВ определяется вовсе не местом конфронтации , а совсем другими вещами. ИМХО.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих