Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Абэ: Япония сохранит антироссийские санкции, хотя это невыгодно всем
31.10.16 13:14 Ситуация в Азии

Япония сохранит антироссийские санкции, введенные в 2014 году в связи с проблемами Крыма и Украины. Об этом сегодня, 31 октября, сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе дебатов в нижней палате парламента.

"Япония как член G7 сохранит экономические санкции в отношении России, введенные в связи с проблемами Украины и Крыма", — сказал он. При этом он признал, что развитие экономических отношений с Россией "представляет большую выгоду не только для российской стороны, но и для самой Японии".

Премьер также напомнил о том, что между Японией и РФ "более 70 лет существует ненормальная ситуация, которую необходимо решать". "Наши соотечественники, жившие там (на Курильских островах — прим. EADaily ) раньше, стареют, необходимо решать эту проблему при нашем поколении", — добавил он.

Как сообщало EADaily, в марте 2014 года Токио приостановил консультации с Москвой о смягчении визового режима и отложил на неопределенный срок начало переговоров о возможном заключении трех договоров — об инвестиционном сотрудничестве, сотрудничестве в освоении космоса и предотвращении опасной военной деятельности. Затем было объявлено, что Япония временно не будет выдавать визы 23 деятелям российских государственных и прочих структур. В начале декабря Токио опубликовал новый санкционный список, в который вошли 26 человек и 14 организаций, связанных с ЛНР и ДНР. Правительство Японии также запретило на своей территории эмиссию ценных бумаг со сроком погашения более 90 дней без особого разрешения Внешторгбанку, Внешэкономбанку, Газпромбанку, Россельхозбанку и Сбербанку.

Валентина Матвиенко отправилась с визитом в Японию

В понедельник, 31 октября, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко начала свой визит в Японию.

Спикер вылетела в Токио из Южно-Сахалинска. Визит продлится до 3 ноября. Планируется, что Матвиенко проведёт переговоры с руководителями двух палат японского парламента и другими политиками страны. Главной темой переговоров спикера Совфеда станут российско-японские отношения. В Москве назвали визит Матвиенко одним из этапов подготовки к запланированной на декабрь поездке в Японию Владимира Путина.

В Совете Федерации заявили, что Матвиенко нацелена на укрепление связей между российскими и японскими парламентариями. Важной частью поездки Матвиенко в Японию станет визит в Нагасаки, запланированный на 3 ноября. В российскую делегацию также вошли Константин Косачев и ряд других сенаторов.
 

SajresSmit31.10.16 13:20
"Япония как член G7 сохранит экономические санкции в отношении России, введенные в связи с проблемами Украины и Крыма", — сказал он. При этом он признал, что развитие экономических отношений с Россией "представляет большую выгоду не только для российской стороны, но и для самой Японии".

Он идиот? А, нет, простите, забыл, что это американская колония.
veldinc`31.10.16 14:19
Ну так и обсуждение мирного договора должно перенестись на момент отмены санкций. Как и всякие визиты и прочее. И уж совсем нечего там делать матвиенко. Что, на Родине все вопросы решены? Или захотелось путешествовать на халяву?...
Attente01.11.16 02:38
Шутка про кактус перестаёт быть шуткой.
Cartman01.11.16 11:16
Как там "зрада" по японски будет?
Матвиенко: Суверенитет России над Курилaми не подлежит сомнению ссылка

"Что касается Курильских островов, то их принадлежность является спорной для Японии, но не для России, - сообщила Матвиенко журналистам в ходе визита. - Они отошли к нам по итогам Второй мировой войны, что зафиксировано в международных документах. И потому суверенитет России над ними не подлежит сомнению".

При этом Москва готова идти на поиск такого компромисса по вопросу о мирном договоре, который мог бы устроить обе стороны. По словам Матвиенко, для этого требуется, прежде всего, реализм со стороны японских партнеров. "Нужно в полной мере отдавать себе отчет в том, что есть вещи, на которые Россия никогда не пойдет. Ограничение российского суверенитета над Курильскими островами, а тем более передача их в юрисдикцию Японии - одна из них. Это позиция не только российского руководства, а всего нашего народа; здесь у нас, как говорится, полный, общенациональный консенсус", - заявила председатель Совфеда.
iz0901.11.16 17:34
Если почитать Бурлацкого, то из него следует, что японцы никогда не говорят "нет", а они долго водят за нос того, кто должен сам понять о невозможности сделки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ атаковали два НПЗ в Саратовской и Рязанской областях
» Bloomberg: США грозит кризис системы социального обеспечения, о котором политики молчат
» Три сухогруза за 9 суток: Украина и её союзники теряют торговый флот в Чёрном море
» Зампред «Ростелекома» заявил о необходимости создания ЦОД «судного дня»
» Equinor обнаружила новые залежи нефти и газа в Северном море
» FT: ВСУ оказались застигнуты врасплох из-за замедления работы Starlink
» Экспорт интегральных схем из Китая в сентябре вырос в 2,4 раза
» Трамп объявил о планах начать масштабную геологоразведку в Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса

 Комментариивсе статьи rss

» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"