Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
diversant77716.11.16 07:18
> Scholar
я могу Вам сказать про реальность - как ФСБ скажет - то и суд в итоге скажет,поверьте=)
Ну не факт, сильно не факт. Знаю один случай когда одного мелкого чиновника также "смежники" арестовали и вроде как дело завели и тоже за взятку на рабочем месте (лет так несколько назад).
С поста его, ессно, сняли.
Затем выпустили из под ареста, затем еще что-то.
Чем дело закочилось не знаю - СМИ молчат, но факт, сей чиновник не сидит, гуляет на воле, по естественным причинам на должность уже не восстановлен.
А вообще, да, кучно в последние месяцы пошло, одно громкое дело за другим. Плюсом еще серьезные кадровые перестановки.
А на более низком уровне еще более часто движение идет.
В областях солидно прочесывать и чистить Авгиевы конюшни взялись.
У нас вон замов Тулеева СБ-шники вчера тоже "за жабры" взяли и дела завели. Тулеев, естественно, списывает за происки внешних супостатов и рассказывает что сие честнейшие люди, но... следствие разберется.
В Томской области относительно недавно громкие дела были заведены.
В общем, позитивный процесс идет, причем, налицо явное ускорение движения.
P.s. И да, как бы там ни было на народ надеется что такие личности как Чубайс, Дворкович и некоторые иже с ними также отправятся вслед за Улюкаевым. За что? Разбираться в этом прерогатива компетентных органов. Но желание сего в народе сильно - что, среди прочего, видно и в данной теме.
gotirbit16.11.16 07:53
Главному Злодею
P.S. А Рыжему я в блог об этом написал и пожелал ему по 142.
А в прокуратуру написали? Али слабо?
А вот ёрничать здесь не надо! Потому как из личных оперативных источников при разговоре "по душам" с работником "внутренних органов" получил ответ, что наТолика, Борика, Егорушку уже давно собраны "чемоданы компроматов".
novl200016.11.16 08:51
Похоже на то, что действительно решили сделать РФ инвестиционно привлекательной. Арест Улюкаева сигнал - схемы больше не работают. Думаю, что нужно его рассмастривать с арестами в Кемерово. Как известно у нас долго запрягают
Ril16.11.16 09:54
> Scholar
поверьте=)
:-)

Ну что за бред. Если бы это было правдой в России бы просто не существовало проблем ни с экстримизмом, ни с терроризмом. Про всех людей склонных к этим вещам - компетентным органам все известно. Ходит какой-нибудь деятель - вовлекает молодежь в плохие дела. Все же про него знают.

Но доказательств против него нет. А раз так, то никакой федеральный судья не будет рисковать своим заработком и своей карьерой - вынося приговор кому-то без доказательств и "по просьбе".

А принуждать федерального судью к заведомо неправомочному решению - дело бесполезное. Снять его с должности может только коллегия из таких же судей как и он сам - а они, по понятным причинам очень не любят когда на их коллег давят.

Причем любой судья в курсе, что его решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции. А система работает так, что если решение судьи отменено в этой самой инстанции - то это больно ударяет по карману в силу отмены премий, бонусов и тринадцатых зарплат. А получают они очень хорошо. И кто им эти потери компенсирует?

Плюс к этому, идти на поводу у "просителей" весьма и весьма опасно. Никто же не гарантирует, что завтра этот "проситель" не обвинит служителя фемиды в коррупции, используя в качестве доказательства эту саму "просьбу".

Тем более, это касается резонансных дел и уж тем более в отношении федерального министра. Там будут о очень хорошие адвокаты и аппеляции и шумиха. Без веских доказательств дело развалится - без вариантов.

Scholar16.11.16 10:31
> Ril
> Scholar
поверьте=)

Тем более, это касается резонансных дел и уж тем более в отношении федерального министра. Там будут о очень хорошие адвокаты и аппеляции и шумиха. Без веских доказательств дело развалится - без вариантов.

я был бы рад этому, честно, и я на это надеюсь, просто моя практика в этой области говорит об обратном, когда дело в том числе политически мотивированное и курируется с самого верха, включая спецслужб, и если есть политическое решение повернуть дело именно в нужном направлении - практически ни один судья против системы не идет,тк он как раз быстро завершит свою карьеру в противном случае и вообще подвергнется давлению. Очень часто при таких ситуациях принципиальные/или просто боющиеся ответсвенности судьи просто отказываются его вести, передавая его другому судье - это встречается сплошь и рядом. и оправдательный приговор тут маловероятен,если честно. Хотя,я надеюсь,что найдутся принципиальные люди в это деле и решат именно так-как оно есть
Ril16.11.16 10:45
> Scholar
оправдательный приговор тут маловероятен,если честно. Хотя,я надеюсь,что найдутся принципиальные люди в это деле и решат именно так-как оно есть

Судя по вашим постам - вы сильно ангажированы и вам очень хочется, чтобы министр был оправдан. Проблема в том, что если на его руках действительно обнаружили краску с помеченных купюр - ни о каком оправдательном приговоре речи не будет.
Ril16.11.16 10:48
> Scholar
когда дело в том числе политически мотивированное и курируется с самого верха, включая спецслужб, и если есть политическое решение повернуть дело именно в нужном направлении - практически ни один судья против системы не идет,тк он как раз быстро завершит свою карьеру в противном случае и вообще подвергнется давлению.

Я же вам сказал, если бы это было правдой - все потенциальные экстримисты уже давно сидели бы.

Ведь политическое решение бороться с этим злом есть, не так ли? И данная борьба курируется с самых верхов, так? И есть сильное желание повернуть эту борьбу в нужном направлении, не так ли? Но дела без основательной доказательной базы все равно разваливаются в судах.

Значит ли это что судьи "идут против системы"?

Наверное. Это означает, что они придерживаются закона. И давить на них получается нереально.

Scholar16.11.16 10:54
посмотрим, как повернется, загадывать не буду, есть и обратные варианты- если мне не изменяет память, против замминистра финансов Сторчака тоже было следствие в свое время, но дело развалилось, и даже потом его к должности вернули
Там не с купюр - пишут, чемодан ему дали, следы типо с ручки...
Ril16.11.16 11:07
> Scholar
Там не с купюр - пишут, чемодан ему дали, следы типо с ручки...

Типо, не типо, на заборах тоже много чего пишут. Пусть доказывают в суде.
Клаузевиц16.11.16 12:19
Чтобы контролировать ситуацию - ФСБ внедряет своих людей повсюду в руководящие органы. Люди работают в ЦБ РФ, в Правительстве, и в ключевых отраслях экономики, в том числе на руководящих должностях в Роснефти. Вполне возможно Улюкаев нарвался на такого человека, который тут же стуканул в контору, и вот маховик расследования сразу запустился.
ti-robot16.11.16 12:21
ИМХО, вариантов должно быть два:
1. Министр садится за взятку.
2. Следователь садится за необоснованую трату государственных средств.
Полгода следственная бригада собирала доказательства виновности. Если не собрала, то министр невиновен и проводить мероприятие с задержанием было неправильно. Это удар по репутации гражданина, и бригада с ее кураторами должна быть наказана.
Если следственная бригада собрала доказательства виновности, но дело развалилось в суде из-за недостаточности улик, неправильного оформления документов и т.п., это означает, что следователи с лета получали зарплату, но не работали.

Вспоминаем дело Васильевой. Громкое дело развалилось в суде, поскольку не было представлено никаких доказательств содеянного уголовного преступления, кроме мнений "экспертов" об оценках стоимости имущества при продаже. То есть завтра я опубликую в ВК "экспертное заключение", что танк Т-90 в Индию надо продавать по 100 млн. евро и все, на этом основании весь Рособоронэкспорт нужно считать злостными ворами-рецидивистами.
_STRANNIK16.11.16 12:41
ti-robot, RU16.11.16 12:21 ИМХО, вариантов должно быть два:
.....................................................
Это не так. Есть вполне законные варианты когда не садится.
Далее по теме - похоже Улюкаева ушли бы по-тихому. Если бы не случился Трамп.
Что кардинально изменило ситуацию. В корне изменило. Крыша того...неожиданно . По крайней мере именно так восприняли приход Трампа в нашей либеральной тусовке. И не исключено , что из Лимы министр бы уже не вернулся...Здоровье внезапно поплохело . По поводу видимой дикости нала. Безнал для чиновника такого уровня просто невозможен. Там все под "рентгеном"... ИМХО.
rick16.11.16 13:23
В офис "Роснано" пришли с обысками
gotirbit16.11.16 15:04
В офисе РОСНАНО идут обыски (РБК).
Следите за Рыжим, господа. Делайте ставки! 159 раз! 158 два! 290 три! 142 ( УПК)...продано пардон, посажено!
gotirbit16.11.16 15:19
ti-robot Следователь садится за необоснованую трату государственных средств.Полгода следственная бригада собирала доказательства виновности (и впустую).
Это в кино так бывает, когда следователь ведёт одно дело и к концу серии его распутывает. В реальной жизни мои, так сказать, "знакомые из внутренних органов" вели сразу до сотни дел. И от этого у людей реально болит голова. Один даже тронулся . Так что"Положительное сальдо" всегда есть, хотя есть и "висяки".
iz0916.11.16 15:22
Рыжий слишком засветился русофобией, которая политике президента нынче совсем не нужна.
spv216.11.16 17:44
> gotirbit
ti-robot Следователь садится за необоснованую трату государственных средств.Полгода следственная бригада собирала доказательства виновности (и впустую).
Это в кино так бывает, когда следователь ведёт одно дело и к концу серии его распутывает. В реальной жизни мои, так сказать, "знакомые из внутренних органов" вели сразу до сотни дел. И от этого у людей реально болит голова. Один даже тронулся . Так что"Положительное сальдо" всегда есть, хотя есть и "висяки".
В реальности я видел, как группа следователей вела 5 уголовных дел на одного человека. Каждое на сумму 2 тыс. рублей. Занимались этим два года, выписывая повестки по каждому делу. 700 свидетелей, скандал на весь город, Очень нужно было человека уйти. Человек отбился, ибо был невиновен. Но зато теперь каждый баран волен думать, что хочет, делать ставки и ставить тарелки капусты. Все же всё "знают" в своих скворечниках, Так что бывает и так. Поэтому люди с опытом обычно говорят: подождём выводов следствия и суда. А люди, которым нужно шоу, всё знают заранее. И чем выше уровень обвиняемых, тем больше знают. А быть может всё, что угодно, в пользу чего говорит то обстоятельство, что Миша 2% ушёл тихо и спокойно и его никто не трогает.

timosha16.11.16 19:34
На самом деле, Минэкономразвития решено расформировать. Не нужно такое министерство. Поэтому создали столько шума на пустом месте. Поскольку в деле оказался замазан Сечин, то надо полагать, что он поймёт намёк и отойдёт от дел сам.
Ковыль16.11.16 19:58
Глядя на его морду, это не ругательство, это наука такая, физиогномика называется, глядя на морду этого Улюкаева, с постоянно вытянутыми в трубочку губами, и постоянно бегающими глазами, совершенно понятно, что оно постоянно врёт, то бишь перманентно без перерыва на сон и еду. Почему врёт? Да потому что - ноль. И я уже не раз об этом говорил. Поэтому и врёт. Не так уж интересно, сколько оно там у кого чего брало налом, это мелочи. За три года, что оно просидело без шевеления на должности министра экономического развития, оно нанесло ущерба в сотни миллиардов долларов. Это на даче можно у себя сидеть без движения. А на таких должностях штаны протирать - это больше, чем преступление. За штанопротирание надо гнобить нещадно, и не искать дополнительных предлогов. Ещё Греф там ошивается, дауншифтер хренов, Набиуллина со своей "теорией экономического развития на основе несъеденной пенсионерами картошки". По Чубайсу давно вздыхает хороший пинок в зад. Штанопротиратели. Дауншифтеры. Всех на.... с пляжа. На дачи, на дачи, пусть тяпкой с утра до вечера бум-бум-бум .... как святой Франциск.
Pangolin16.11.16 20:42

Посмотреть надо будет кто в конечном итоге приватизирует 19,5% пакет акций Роснефти, тогда картина станет полной. Пока что все происходящее вижу смысл рассматривать именно в ключе приватизации этого пакета Роснефти. Я так понимаю принято принципиальное решение внешних инвесторов не пускать. И приватизировать внутри собственных элит, у кого есть свободные капиталы. И тут встает вопрос легальности этих капиталов, у каждой отдельно взятой группы. Вероятно что Улюкаев был агентом одной из групп (явно не силовиков), которую очевидно подвинула другая группа (возможно силовиков), чтобы снизить внутренний спрос и тем самым сбить цену акций. На фоне слухов что сами менеджеры Роснефти (а это кланы силовиков) хотят приватизировать порядка 15% из этого пакета, картина становится немного более ясной.

С одной стороны - Может это и правильно, чтобы основные кланы потомственных ФСБшников были своими активами привязаны к основной государственной компании, тем самым всегда были бы заинтересованы в интересах своей страны, так как без Российского государства Роснефть развалится и будет растащена на куски в считанные месяцы. Все таки скрепы-скрепами, но умные люди понимают, что настоящую лояльность циничных людей обеспечивают только надежные и большие деньги.

С другой стороны - чем дешевле будет продан пакет акций, тем меньше государство получит денег, чем больше акций будет продано, тем меньше денег бюджет сможет получать в будущем.

Подождем итогов приватизации Роснефти, если она конечно вообще состоится.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss