Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пентагон предложил включить в договор СНВ-3 "все новое оружие" России
РФ и КНР запросили заседание СБ ООН из-за действий США после выхода из ДРСМД
США провели первое после выхода из ДРСМД испытание крылатой ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия намерена увеличить тариф на транзит нефти на 20,5%
29.11.16 11:06 Наследники СССР сегодня
Белоруссия и Россия ведут переговоры о возможности повышения тарифа на транспортировку российской нефти по белорусской территории, решения о повышении еще нет, сообщил во вторник в Минске министр антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Владимир Колтович.

Ранее источник в нефтетранспортной отрасли Белоруссии сообщил РИА Новости, что республика намерена увеличить тариф на транзит нефти на 20,5%. Официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин подтвердил РИА Новости получение соответствующего уведомления, и сообщил, что в первой половине декабря компания проведет встречи с белорусскими компаниями для изучения методик расчета тарифа.

"Идет обычное обсуждение. Она может подвинуться", - сказал Колтович журналистам.

Он пояснил, что пока белорусские организации, которые занимаются прокачкой нефти, высказали свое предложение относительно величины, на которую целесообразно увеличить тариф. "Это обычная процедура: согласно установленному порядку планирования цен на будущий год организации, занимающиеся транспортировкой нефти, проводят переговоры с российской стороной", - сказал министр, отметив, что пока это только предложение белорусских предприятий.

"Пока ведутся переговоры. Это абсолютно нормально. Идут рабочие переговоры на уровне экспертов наших предприятий и российской стороны", - подчеркнул Колтович.

 
29.11.16 12:45
"Транснефть" передаст ФАС свою позицию по тарифу Белоруссии на транзит

"Транснефть" до середины декабря передаст ФАС РФ свою позицию относительно повышения Белоруссией тарифа на прокачку нефти с 2017 года, сообщил журналистам первый вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин.

"Мы получили уведомление от белорусской стороны о намерении повысить тариф на 20,5%. Сейчас мы изучаем это предложение. Существует межгосударственная методика, по которой такие вопросы регулируются. После того, как мы дадим оценку предложений, мы выйдем с нашим мнением по данному вопросу на ФАС. Я думаю, (это произойдет — ред.) до середины декабря", — сказал Гришанин.

"Мы, разумеется, считаем его (повышение — ред.) чрезмерным", — добавил представитель компании.


ti-robot29.11.16 12:35
Спонсор перемоги порт Усть-луга
el54629.11.16 13:25
Рано или поздно это должно было случиться. "Экономическое чудо" под названьем "хрустальный сосут" постоянно балансирующий на двух стульях Лукашенко уронил и разобил вдребезги, всё скатилось к банальности - громадный "колхоз" пытается усесться на трубу...
alkatux29.11.16 13:41
Экономическое чудо" под названьем "хрустальный сосут"

Что-то я не слышал про такое чудо. Что производит Белоруссия на экспорт?

Цитата с сайта МИД Белоруси:

Экспорт продукции представлен широкой номенклатурой.

К числу важнейших экспортных позиций относятся нефтепродукты и нефть, калийные и азотные удобрения, металлопродукция, грузовые и легковые автомобили, тракторы, шины, молочная и мясная продукция, мебель.

И никаких цифр по каждой позиции. :(

King321429.11.16 14:23
> ti-robot


Спонсор перемоги порт Усть-луга
Если посмотреть на карту нефтепроводов и на то как они круто разварачиваются у границ Беларуси в Усть-Лугу, то можно согласиьтся.
gotirbit29.11.16 14:50
Недалеко от моей дачи проходит нефтепровод "Дружба". Там две трубы рядом. По одной нефть идёт "братской" Польше, по другой "братской" Белорусии, которая после её переработки поставляет ГСМ в "братскую" Украину, Литву, Латвию. Вы что-нибудь понимаете? Нет? А я понимаю - столицу нашей Родины, город герой Москву подло захватил враг . Его зовут "интернацианалист". Враг представляется для вида "рыночником", "либералом" и т.д. Любимая его тема отвлечь наше внимание - говорить, что "есть контрактные обязательства до ...нацатаго года по поставкам нефти". При этом "интернацианалист" нам не говорит, что эти контракты он сам же и написал. И забыл включить в форсмажорные обстоятельства "брацкую" войну (прямо или косвенно) против России. Куда, сколько и через кого, и через какой период идёт перечисление средств за проданную нефть - эта тема "тёмная". Есть ещё мыслишка, что кто-то может получить "премиальные" на отдельный собственный счёт за каждую поставленную тонну.
Вообщем, как сказал теперь уже классик- "Рожь я густо посеял, а убирать , сынок, видно уж тебе придётся".
Мороз29.11.16 17:35
Достало, господа. Накатать текст, и потом вылететь на главную по кнопке отправить.

Дам просто ссылки.

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Все идет по накатанной хохлами колее. Готовьтесь к майдану в Белоруссии.

ale1954779729.11.16 17:38
> Мороз


Все идет по накатанной хохлами колее. Готовьтесь к майдану в Белоруссии.
Пока Батька жив - нового Майдауна не допустят.

Что касается новости - то просто очередной шантаж, сколько их уже было? Да каждый месяц Минск требует то одно, то другое. Некоторые его требования сразу посылают лесом, в каких-то - идут на компромиссы. Ничего нового.

Мороз29.11.16 18:07
Просто слишком уж явная аналогия. Да и Лука не вечен. Мало ли что. Такой же багатовекторный как Янукович.

gotirbit29.11.16 19:03
Морозу, Мой прадед по материнской линии белорус. В 1905 году в Гомеле был погром наоборот. Евреи по подаренной, как позднее Крым, "черте оседлости" получили этот город вместе с местными православными впридачу и стали делать "гешефт" вплоть до убийств. Куда было горемычным податься? Поехали они в Сибирь , где и оснавали село Горюново. Но вот в Сибири нашли нефть и белорусы оставшиеся в Белоруссии стали считать нефть Сибири своей. А как же, мы же "братья". Всё ваше оно наше! Почему белорусы, украинцы, молдаване, поляки не считают нефть Азербайджана или медь Казахстана своей? Почему!? Если вы думаете потому- что платят "справедливую цену". Отвечу, - "нефть не совсем рыночный товар. За нефть американцы платят кровью своих солдат, даже если это ЧВК". Который раз пишу,- "Хотите чтобы кончилась война на Украине, перестаньте поставлять ей нефть (ГСМ) через Белоруссию и частично через Польшу и Литву".
Stan Li30.11.16 03:39
Белоруссии нужно поставлять столько нефти, сколько нужно для ее собственного потребления. Я посмотел бы на Батьку, если бы он стал так себя вести по отношению к ЕС, как по отношению к России - заниматься мелким шантажом, вымогать кредиты, пользоваться всеми привилегиями россиян на рынке товаров и рабочей силы в России, заниматься вот таким вот поднятием тарифов на прокачку. Короче слов нет...
Аббе30.11.16 08:01
Извините, всё делать придётся и просто и даже примитивно.

Станут умными - они решат проблему. Останутся настойчивыми - проблема решит их.

Формальные обязательства есть? Их надо выполнять.

Пока что, Лукашенко раздавит любых нацистов. Или же сам их возглавит. То и другое резко меняет ситауацию и позволяет нам изменить ответные меры.

В случае продолжения Лукашенко как такового - он работает на интересы России. РУИНА - протекает без его участия. И позволяет белоруссам увидеть процесс во всей его красоте. Осознают белоруссы суть дела и последствия процесса - значит всё хорошо будет.

Решатся идти на конфликт - значит у нас будет уже полнота картины, как процесс развивается и чем заканчивается.

Исключение эмоций, перевод освещения событий в плоскость неотвратимой логики.

Пока что из позиции Лукащенко аккуратно вынимаются фундаментальные основы. Завод тяжёлых колёсных машин? Уже теряет монопольное положение. Что то ещё? "Белоруссия сборочный цех СССР"???? И эта позиция уходит, заканчивается.

С одной стороны у них уже исчерпанная Прибалтика, ч другой стороны - сошедшая с ума РУИНА.

Какие то ещё нужны объяснения развития процессов? По моему - всё уже сказано исчерпывающе.

Наша задача - жить. Просто жить, аккуратно вкладывать в НАШУ экономику. Возжелают ли наследники Лукашенко сломать их положение? Это станет ИХ выбором. И за каждый выбор народы платят. В случае Прибалтики - пока что умньшением численности. А в перспективе - и полнотою вымирания.

Так что - пока ситуация некритическая. Пожалуй даже - оптимальная.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Эксперты посоветовали Украине покупать газ у "Газпрома" вместо Катара
» Нетаньяху намекнул на причастность Израиля к налетам на Ирак
» Дипломат РФ счел действия США ведущими к неконтролируемой гонке вооружений
» США отозвали свое предложение Турции о продаже Patriot, пишут СМИ
» Российские ученые разработали особенный вид бетона для Крайнего Севера
» В Кремле напомнили о преимуществах G20 перед G7
» Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33»
» Масштабы пожаров в Бразилии бьют исторические рекорды