Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине обещают не чинить препятствий транзиту российского газа
14.12.16 09:40 Наследники СССР сегодня

Украина не отказывается от своих обязанностей по договорам, оно была и остается надежным транзитером российского газа европейским потребителям, заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Дмитрий Столярчук, комментируя по просьбе агентства "Интерфакс-Украина" слова главы Минэнерго РФ Александра Новака о гарантиях, полученных им в связи решением украинского суда о взыскании с "Газпрома" штрафа на $6,6 млрд по иску Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

"Природный газ, подаваемый "Газпромом" для транзита на восточной границе Украины, будет доставлен на западную границу должным образом, в полном объеме, в соответствии с действующим контрактом на транзит природного газа, заключенного между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом", - подчеркнул Столярчук.

 

Х-трактор14.12.16 10:15
Свежо предание, но за последние лет 15 оно уже поднадоело
Аббе14.12.16 10:24
> krotofalk
При прочтении новости возникли два предложения: 1. Да идите вы на.... 2. Да сосите вы ..... Не могу определиться в приоритетности предложений к украинской стороне.
И оба ответа неверные в основе своей.
Вежливо будет примерно так: "Как там у Станиславского насчёт доверчивости?"
gotirbit14.12.16 11:48
Каждый Новый год -одно и тоже. Вот почему не обсуждают про Финляндию? Тоже когда-то в Россию автономно входила. Своего газа и нефти нет. С 404 , я думаю, замутнено с всех сторон. Повторяю, своего газа для бытового потребления Украине ХВАТАЕТ. Промышленность? Что-то я не видел сильно озабоченных. Поставки газа, возможно для реэкспорта, на Украину идут через фирмы Фирташа и Капительмана. Один под следствием, другую недавно выпустили. Сам Ющенко про неё сказал "Эта воровка". А нам не надо всех слушать. Надо жить своим умом.
kragl14.12.16 12:59
Маразм какой-то..., написали какую- то липу в своем суде про Газпром, который вообще не ведет дел на территории Украины и не имеет там собственности, спрашивается - зачем..., не для развлечения-же. Разумеется первая мысль - это они сделали, что-бы что-то отбрать, а что они могут отобрать у Газпрома, кроме транзитного газа...
Сын степей14.12.16 13:17
"Нафтогаз" должен заложить в ПХГ 5 миллиардов кубов газа, на которые претендует Фирташ
_STRANNIK14.12.16 13:28
Ну на это у них ума хватило. Или подсказал кто.
Иначе в Стокгольском арбитраже вообще нечего было бы ловить.
А там приличные деньги...
ссылка
Мансуба14.12.16 15:23
Чего проще потребовать гарантий. И будем посмотреть какие гарантии они выдумают. Проанализировать их и уточнять про гарантии регулярно пока не сменят свое правительство.
zizmo14.12.16 15:46
> Аббе
> krotofalk
При прочтении новости возникли два предложения: 1. Да идите вы на.... 2. Да сосите вы ..... Не могу определиться в приоритетности предложений к украинской стороне.
И оба ответа неверные в основе своей.
Вежливо будет примерно так: "Как там у Станиславского насчёт доверчивости?"
Чего это они неверные в основе? Коллега все емко и точно изложил (+1). Я б только пункты местами поменял.
ЗЫ Вы у монстро спросите, как правильно политику на Украине вести. Там Станиславским и близко не пахнет.
irumss14.12.16 16:01
Мысль укропов понятна: Газпром поставляет газ в европу после чего выставляется счёт с увеличенной платой за транзит. Газпром естественно платить отказывается, после чего сумма неправомерного долга будет предметом нового судебного разбирательства, но суд укропии вновь признает её законной. Таким образом они будут формировать встречный "долг" для зачёта взаимных требований в случае неблагоприятного для себя исхода суда по иску Газпрома за недопоставку в прошлые годы. Международный Суд будет настаивать на зачёте требований во избежание новых тяжб, а значит предложит нам признать все высосанные хох*лами из пальца цифры "долга" Газпрома перед укропами. Такой вот нехитрый развод.
папа римский14.12.16 16:52
Пущай хохлы расскажут каким образом поставляют реверсный газ своим потребителям, по какой трубе, идущей от западной границы вглубь территории. Или тупо разбирают газ по пути, а на границе устроили кольцо по перекачки из Словацкой трубы в хохляцкую до приборов учёта. И с какого хера Газпрём платит за транпортировку виртуального газа, и куда деваются бабки за невыполненную работу.
SubV14.12.16 19:30