Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Белоруссии на три года повышается пенсионный возраст
01.01.17 19:28 Наследники СССР сегодня
Пенсионный возраст повышается в Белоруссии с 1 января на 3 года: до 58 лет для женщин и до 63 для мужчин. В соответствии с указом президента республики Александра Лукашенко с 1 января 2017 года начнется повышение пенсионного возраста на полгода каждый год. Также предусмотрено "аналогичное увеличение (на три года за шесть лет) возраста, дающего право на льготные трудовые пенсии и пенсии за выслугу лет, а также соразмерное общегражданскому постепенное повышение предельного возраста состояния на военной службе военнослужащих".

Комментируя данную меру, президент Белоруссии высказал мнение, что страна может вернуться к вопросу повышения пенсионного возраста после первого этапа — через шесть лет.

"Нас критиковали, особенно россияне этим грешат, мол, Лукашенко испугался, надо было на пять лет повышать, а он пошел только на три года… В данном случае — все равно. Разницы абсолютно нет с точки зрения наполняемости бюджета. Мы сделали первый шаг. Он будет длиться шесть лет, а дальше мы вместе с вами вернемся к этому вопросу, если в этом будет необходимость", — сказал Лукашенко в своем послании народу и парламенту.

Он призвал спокойно воспринимать повышение пенсионного возраста. Президент отметил, что необходимость таких мер назрела давно. В качестве аргумента он привел тот факт, что большое количество белорусских пенсионеров продолжают работать.

"Около трети, а может и больше пенсионеров давно поняли, что надо работать и работали, не выходя на пенсию", — сказал Лукашенко.

В свою очередь премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, "увеличение пенсионного возраста не грозит дефицитом рабочих мест". Он отметил, что постепенное повышение пенсионного возраста создаст предпосылки к тому, что количество занятых на рынке труда будет увеличено.

"Только в 2017 году нам потребуется около 18 тысяч дополнительных рабочих мест", — продолжил глава правительства, отметив, что в дальнейшем целесообразно увеличивать количество рабочих мест ежегодно на 50 тысяч.

По его мнению, повышение пенсионного возраста позволит гарантированно поддерживать соотношение средней пенсии по возрасту и средней заработной платы на уровне 40%. "В последнее время это с учетом неизменного пенсионного возраста из года в год удавалось все сложнее", — констатировал премьер.

 

Scolar01.01.17 19:37
бацька решил украсть у пенсионеров их пенсии за первые три года?
Пауль01.01.17 19:38
Как хорошо, в смысле долго, стали жить белорусы, ажно бюджет надорвали.

Хотя, подозреваю тут личный президентский интерес: Лукашенко не хочет уходить на пенсию... А уже два года, как пора освободить место сынку Коле. А теперь еще год имеет право президентить.

krotofalk01.01.17 20:05
> ....... пора освободить место сынку Коле. А теперь еще год имеет право президентить.

У вас в дурке интернет уже провели....

Повышение пенсионного возраста вынужденное: ЕБРР заставил под кредиты. А что остаётся, если Россия не заинтересована в благополучии ЕДИНСТВЕННОГО И ПОСЛЕДНЕГО союзника?

krotofalk01.01.17 20:08
> Scolar


бацька решил украсть у пенсионеров их пенсии за первые три года?
Вы не путайте вашу страну(в которой есть ВСЁ!!! и это принадлежит правда паре перцев из Англии и израиля) с Белоруссией(в которой всё государственное).

mat01.01.17 20:24
Не пора ли трудящимся четко сформулировать свои требования?
Даешь нищие зарплаты, пенсии в 80 лет, рабочий день 18 часов, бесправие как тенденция, вся власть банкам, выписка из квартиры по первому требованию чиновников, повышенные тарифы ЖКХ, отпуск раз в пять лет, смотреть только Голубые огоньки (в прямом смысле слова голубой), оперативная память не более в 160 байт и т. д.
Slavyanin01.01.17 20:29
> krotofalk

У вас в дурке интернет уже провели....

Повышение пенсионного возраста вынужденное: ЕБРР заставил под кредиты. А что остаётся, если Россия не заинтересована в благополучии ЕДИНСТВЕННОГО И ПОСЛЕДНЕГО союзника?

Аж прослезился...
"Единственный и последний союзник ..." оказывается.
А что союзник признал присоединение Крыма к России?
Послал свои войска в Сирию?
Признал независимость Абхазии и Южной Осетии?
Соблюдает договора с Россией о поставках углеводородов и платит в срок?
Не пропускает контрабанду из ЕС в Россию?
Не тянет деньги из бюджета России на собственные нужды?
... и еще пара десятков аналогичных вопросов.
P.S. Перед тем как пафосно постить всякий бред - изучите матчасть.
Батька - для России не "союзник", а случайный пассажир, который пока "жопа в тепле" и "бабки капают" вредит России не особо сильно.

Настасья01.01.17 21:48
> Slavyanin


P.S. Перед тем как пафосно постить всякий бред - изучите матчасть.
Батька - для России не "союзник", а случайный пассажир, который пока "жопа в тепле" и "бабки капают" вредит России не особо сильно.
Союзник, настоящий, даже справка есть. "Союзное государство - Надгосударственность Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, культурным пространством".
Nemets 3.001.01.17 21:58
Настасья
Грош цена такой справке.
"По делам узнаете их". (с)
Slavyanin01.01.17 22:22
> krotofalk

Может ещё зад подтирать надо? Геополитику уж сами свою разгребайте: Союз основан на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ ОТНОШЕНИЯ, за спасибо никто ничего не будет делать.

Так за" собственным благополучием Белоруссии" тогда может тоже самим белоруссам разгребать надо?
Или " нас то за что"?(с)
P.S. Все закономерно и ожидаемо. Подтвердить свои собственные слова о "единственном союзнике", когда переходишь на конкретику - товарищ не смог.
Заговорил про "выгоду". Но вот Россия, почему то" должна и обязана" заботится о благополучии Белоруссии. Да все логично у товарища.)))
Scolar01.01.17 23:01
> krotofalk


> ....... пора освободить место сынку Коле. А теперь еще год имеет право президентить.

У вас в дурке интернет уже провели....

Повышение пенсионного возраста вынужденное: ЕБРР заставил под кредиты. А что остаётся, если Россия не заинтересована в благополучии ЕДИНСТВЕННОГО И ПОСЛЕДНЕГО союзника?

Нахер таких "союзников", которые ждут от России благополучия, считая себя в праве в ответ гадить где можно, за честь быть их союзниками.)
spv202.01.17 02:11
> krotofalk


Может ещё зад подтирать надо? Геополитику уж сами свою разгребайте: Союз основан на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ ОТНОШЕНИЯ, за спасибо никто ничего не будет делать.
Комбаааат! Здрасьте-здрасьте. А вывозные пошлины, определённые во время заклчения договора о союзном государстве, почему не платили в полном объёме? На словах то взаимовыгодные, а на деле - реэкспорт полученного по сильно дешёвым ценам. Это "спасибо", или как?

У нас для гос. и муниципальных служащих тоже подняли пенсионный возраст. Только я не слышу переживаний от Вас об единственном и последнем союзнике Белоруссии.

no-i-am02.01.17 15:31
не реэкспорт, а экспорт продуктов переработки.
Ivuser02.01.17 19:15
Существующее положение будет продлеваться Батькой изо всех сил, любое возможное время, ибо состояние "без 5 минут единое государство" позволяет ему получать все положенные плюшки за счет Российского бюджета и иметь всю полноту власти в Беларуси. Главное, не перегнуть палку, чтобы не остаться без плюшек, но, похоже, именно это недавно и произошло. Теперь ему придется определяться и я лично не уверен, что он выберет продолжение интеграции с Россией, уж слишком много реверансов на Запад он нараздавал, чтобы и сейчас выйти сухим из воды. Похоже, что времена беспроблемной дойки России с сохранением антирусской внешней политики подошли к концу.
Пауль02.01.17 19:21
> krotofalk


Повышение пенсионного возраста вынужденное: ЕБРР заставил под кредиты. А что остаётся, если Россия не заинтересована в благополучии ЕДИНСТВЕННОГО И ПОСЛЕДНЕГО союзника?
Сегодня "вынужденно", "ради кредитов" поднимаете пенсионный возраст. Завтра "вынужденно" и "только ради" вожделенных кредитов пойдете скакать на майдан, а послезавтра "вынужденно" начнете стрелять в своего ЕДИНСТВЕННОГО и ПОСЛЕДНЕГО союзника?

А у России были и есть целых два союзника. Ну и РВСН.

Настасья02.01.17 19:39

Пауль

А у России были и есть целых два союзника. Ну и РВСН.

А кто вышел против Петра? А кто был за Елисавет? А кто катался с Катей? А кто заходил поговорить по душам к Павлу? И попытался пообщаться с первым Колей? А кто участвовал в подписании отречения Коли 2? И в предшествующих и в последующих событиях? Со вторым союзником тоже интересно. Получается что надежда только на третьего )))))))), но вряд ли он сильно отличается от первых двух.

Ivuser

Теперь ему придется определяться и я лично не уверен, что он выберет продолжение интеграции с Россией, уж слишком много реверансов на Запад он нараздавал, чтобы и сейчас выйти сухим из воды.

Есть слушок, что планы на союзное государство у батьки большие.

Главный Злодей02.01.17 23:12
А кто участвовал в подписании отречения Коли 2? И в предшествующих и в последующих событиях?

А чьими стараниями до такого дошло? Кто вёл пропаганду измены на фронтах, а ещё более перед этим - занимался регулярными убийствами военных и гражданских чиновников? Ась? Не припомните ли, гражданочка краснознамённая?

Настасья03.01.17 00:49
> Главный Злодей


А кто участвовал в подписании отречения Коли 2? И в предшествующих и в последующих событиях?

А чьими стараниями до такого дошло? Кто вёл пропаганду измены на фронтах, а ещё более перед этим - занимался регулярными убийствами военных и гражданских чиновников? Ась? Не припомните ли, гражданочка краснознамённая?

О чем вы? Пепел всех монархов, убиенных в переворотах, стучит в вашем сердце? Или вы отрицаете роль и участие армии в государственных переворотах?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Российские Су-35 заставили уйти из Сирии турецкие F-16?
» Похитившие россиян пираты вышли на связь
» Четыре станции мониторинга радиации в России перестали передавать данные в Вену
» Агентство Fitch повысило рейтинги российских банков
» Ротшильд купил аэропорт Кишинева
» На Украине нашли замену российскому газу
» В Польше снесли более 420 советских памятников
» Индия вывела станцию "Чандраян-2" на орбиту Луны

 Репортаживсе статьи rss

» СССР выиграл у США гонку за гиперзвук
» Грузия подсчитывает всё новые убытки от русофобии
» Постпред Украины в СЕ заявил о потере признаков государства
» Прибалтийская зрада: Латвия не против белорусской электроэнергии и готова сотрудничать с Россией
» Наши танки действительно летают
» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие