Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
SEVER NN23.01.17 15:11
Дальняя авиация вновь нанесла удар по штурмующим Дейр-эз-Зор боевикам ИГ

ссылка

ale19547797 ... понятно )))

Сегодня был ещё один удар по бармалеям в Дер-эйр- Зоре, интересно сколько бомб они несут, если каждая допустим по 250 кг. Надо всё-таки с иранцами договариваться, чтоб там подвешивали эти бомбы. Чтоб побольше...побольше...)))

Что-то замучила таблетка от жадности...)))

ДнК23.01.17 21:55
> SEVER NN
> Дальняя авиация вновь нанесла удар по штурмующим Дейр-эз-Зор боевикам ИГ

Самое пикантное в этом ударе, что:

"Российская авиация получила от США координаты целей террористов ИГ в районе города Эль-Баб, после проведения доразведки был нанесен удар, сообщает Минобороны."

ссылка

А также:

"Администрация Дональда Трампа не исключает, что США объединят с Россией усилия в борьбе против терроризма в Сирии, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер."

Claytronics24.01.17 12:25
Zmey

Забавно. То есть по вашему, мое описание США равнопропорционально описанию беления обозначенных мною персонажнажей? Вы не перегибаете оценку часом? Я писал, что всяческие Арматы и ПАК ФА фотошоп? Что мол, фуфельные Калибры, которые шмякнулись где то в пустыне (типа) - голимая пропаганда? Может, вы где то видели мой регот о несчастном Кузе, смердящем и коптящем чуде, которое кое как докыволяло до Сирии, брякнуло два самолета в воду да убралось домой от греха подальше? Или о стаде в 200 советников, бежавшем в ужасе от ИГ, побросав недоеденные супы и кредитки в Пальмире? О ГРУшниках, поющих, как вполне себе оказалось соловьями в плену у хохлов? Все выше перечисленное, сразу уточню - это уровень риторики подобных вышеобозначенных гоблинов, в свете суждения о США. Я что то подобное писал? Хотя при желании, мог бы конечно в таком духе педалировать вопрос. Так что вы мне приписываете тогда? Повторю одну не бог весь какую замысловатую мысль : дело не в том, мол какой ваш покорный слуга самоуверенный обличитель и зазнайка. Вопрос в абсолютной, кристальной безграмотности оппонентов. Клейтроникс может писать про США по той простой причине,что прожил там достаточно долго, вёл там свой бизнес и соприкасался с тамошними реалиями во многих аспектах. Несмотря на такой пустяк как независимостей университетское исследование про историю и устройство политической и экономической системы США 20-го и начала 21-го веков, которое потребовало шесть месяцев исследований в рамках жестких критериев университетской программы и не менее сорока академических источников ( уж не интернет) по вопросу, по всем требованиям международных стандартов источниковедения MLA и APA. Так что считаю что да, в праве заявить - что подновляющее большинство комментаторов пишут адов бред и про США, и про западный мир в целом. Это просто факт безотносительно моего личного отношения к нему. Начиная от истории Второй Мировой войны до нынешней экономики и боеспособности из ВС, вкупе с качеством их военной же техники.
Про америку я бы здесь мог бы много говна вывалить, но это будет совершенно иррелевантно - надо просто разбираться в тамошних тонкостям и ньюансах - а это гарантированно здесь никто не умеет.
Так что я вас вот прямо спрашиваю: какая зеркальная корреляция? Афтершок? Яплакал? Слеланоунас? Руэксперт? Это, значится, надо понимать как равный ответ риторическим и полемистским вызовам? Вы серьезно?
Какие такие такие 10% стран "подпиндосников"? Что является критерием, чтобы судить кто под ними а кто нет? Почему СМИ тотально ангажированны? Топовых СМИ в западном информационном пространстве наберется как минимум несколько сотен во все странах. Вы провели структурный индукционный анализ всех их чтоб делать такие глобальные выводы?
nabaldachnik24.01.17 12:53
Клейтроникс может писать про США по той простой причине,что прожил там достаточно долго, вёл там свой бизнес и соприкасался с тамошними реалиями во многих аспектах. Несмотря на такой пустяк как независимостей университетское исследование про историю и устройство политической и экономической системы США 20-го и начала 21-го веков, которое потребовало шесть месяцев исследований в рамках жестких критериев университетской программы и не менее сорока академических источников ( уж не интернет) по вопросу, по всем требованиям международных стандартов источниковедения MLA и APA. Так что считаю что да, в праве заявить - что подновляющее большинство комментаторов пишут адов бред и про США, и про западный мир в целом.

Ахахаа, Клйтроникс может, может, может, ееее....
Но одно но , вот в этой теме обсуждаются вчастности результаты бомбардировок, дак вот скажи причем здесь " достаточно долго прожил, устройство политической и экономической системы" или какие то академические ислледования..., У тебя что после достатоного долго го срока жизни в США с вожможностями рядового жителя "третьий глаз" появляется, или тебе как человеку со стажем пропуск в пентагон выдали? Я конечно понимаю что стаж проижвания в США это предмет твоей гордости, но какое отношение это имеет к обсуждаемой военной теме.
Да и соглашусь с тобой, ты можешь писать про повседневню американсую жизнь, так как там сколько то прожил, но вот только здесь на виме такие вопросы не часто обсуждаются)))
ale1954779724.01.17 13:06
> Claytronics
Несмотря на такой пустяк как независимостей университетское исследование про историю и устройство политической и экономической системы США 20-го и начала 21-го веков, которое потребовало шесть месяцев исследований в рамках жестких критериев университетской программы и не менее сорока академических источников ( уж не интернет) по вопросу, по всем требованиям международных стандартов источниковедения MLA и APA.
Ссылку на результаты исследования, хотя бы и краткие. Сомневаюсь, что они засекречены, значит должны публиковаться как минимум по списку журналов в Web of Science.
А вот по результатам уже будем смотреть, что за университет, что за источники... А то на заборах вон что пишут, а там дрова лежат. А учитывая уже неоднократную голословную манипуляцию данными на форуме, скепсис к таким исследованиям есть заранее.
Ну и потом, я уже сказал, что истовая вера в величие США очень забавно смотриться на фоне речи Трампа, который заявил о серьезнейшем кризисе своей страны. Видать, он про какую-то другую америку говорил...
P.S. По Дейру. Затишье. Похоже что ИГИЛ оттягивает штурмовые группы под Ракку, где курды грозят перерезать главный путь снабжения халифатчиков в северной Сирии. Плюс войска Асада постепенно выдавливают даишников в сторону Ракки.
Стратеги отбомбились уже третий раз, причем Мин. Обороны сказало, что координаты частично выдал Пентагон. Последний, естественно, гневно все отверг, но учитывая неоднократно пойманные на лжи источники Пентагона, веры им все меньше)
ale1954779724.01.17 15:53
> Claytronics
Ale19547797
В рамках учебной, а не преподаваетельской программы. Independent research project - что то вроде курсовой. На web of science разумеется, нету, ушло, годы тому назад, на Turnitin.
Полгода на курсовой? Уже смешно... То есть ни официально опубликованных статей, ни банально статей в сборнике того же университета нет, я так полагаю? Извините, но это обесценивает такую работу почти до нуля. Лично я в качестве хобби пишу для себя историю сирийского конфликта по массе источников, и на этом основании объявляю себя главным знатоком этой Войны. Можете преклоняться))) Но у меня хотя бы по основной работе статьи в Web of есть, пусть даже и сильно в соавторстве...
И все-таки хотелось бы ответ - как слова Трампа согласуются с сектантскими уверениями в непогрешимом величие Америки? Что-то тут не так...
P.S. Все-таки тема про Дейр-эз-Зор. Там почти полная тишина, даже заваливать бомбами стали чуть тише. Зато в провинции Идлеб боевики разных групп усиленно закатывают друг друга в асфальт под дружное "одобрямс" со стороны Асада. Причем массово гибнут и те отморозки, которых ранее вывезли на зеленых автобусах из Алеппо, Дарайи и Хан Шиха.
SEVER NN24.01.17 18:18
Нанесение группового авиационного удара по объектам ИГИЛ

ссылка

С сайта Минобороны...неплохо однако, обыкновенным чугунием ...)))

Ковыль24.01.17 19:32
> Claytronics
> Ковыль
Летали тут намедни два неприкаянных Спирита, из самой Миссури однако, бомбили исламских исламистских исламистов, высыпали целых четыре ящика свободнопадающих бонб в неизвестно куда. Жертв и разрушений нет. Операция длилась 34 часа. ссылка Это так, для сравнения. Ну, и чисто поржать.
Ну да. Вы про это?
Ну бак там 108 guided bombs payload и от 80 до 100 убитых исламистов. Афтершок... )))
Я вас понимаю. Мне вас даже по своему жалко.
.......
Уважаемый Клайтроникс, если б Вам меня было действительно жалко, Вы бы не смешили меня до смерти своими эготическими рассказами. Два стратегических бонбалдировщика, каждый стоимостью два миллиарда долларов, полтора суток летали над полЗемлёй ради того, чтоб придавить где-то 80-100 квазистационарных случайных прохожих бармалеев своими "суперточными" свободнопадающими бонбами? И в этом заключалась суть данной миссии? Это правда? Это не смешно. Это откровенная ржака. А если кто-то вдруг ушёл пописять? - миллиарды на ветер. Невозможно же два дня ждать суровых амерзских стратегов, сидя на одном месте не вставая. Между прочим, товарищ Сухов с сотней бармалеев справился в одиночку одним наганом, одним пулемётом, одним ящиком динамита и одним Петрухой. И вообще, Вы кто? Историк политики США? ну так и рассказывайте нам за историю США? На худой конец можете про австралийских кенгуров рассказать. А то Вы какой-то странный гуманитарий. Гуманитарий военно-авиационно-космического профиля. Что Вы можете знать о современном оружии, если если Вы - историк политики США? У нас все беды от таких "гуманитариев". С военной техникой у нас всё в порядке. А как ни возьмёшь какого-нибудь "гуманитария", так он сразу и специалист по всем вопросам, и то понос, то золотуха, то революция, то перестройка. Может, Вы конкретно и хороший историк, мне про то неизвестно, а Вы себя не показали. Но я Вам умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь, займитесь тем, что Вы умеете делать по-настоящему, и всем будет счастье. Хорошие гуманитарии нам очень нужны. Но если Вам хочется просто потелепать языком, то я всегда готов поддержать.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"