Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Днепровский металлургический комбинат прекратил работу
01.04.17 17:28 Наследники СССР сегодня
Днепровский металлургический комбинат (структура "Индустриального Союза Донбасса") был вынужден прекратить свою работу.

Причиной такого решения стал дефицит кокса, который предприятие до объявления блокады Донбасса получало из Алчевска. Последняя поставка коксующегося угля была проведена в январе, после чего поступления сырья прекратились. Как сказано на сайте ДМК, предприятие нашло новые варианты закупки кокса, но они дороже по цене, а продавец требует предоплату.

Между тем у комбината есть проблемы с оборотными средствами, которые не позволяют проводить закупки угля на таких условиях. На ДМК была проведена горячая консервация мощностей, комбинат обещает выплатить сотрудникам зарплату за февраль. Персонал пока не планируется направлять в бесплатные отпуска, он будет заниматься уборкой рабочих мест и территории завода. В ДМК отметили, что остановка производства станет проблемой для всего города. Пронедра ранее писали, что из-за блокады Донбасса в Кривом Роге остановился крупный ГОК.

 

ti-robot01.04.17 17:31
Зато экология
valerius01.04.17 17:31
"Между тем у комбината есть проблемы с оборотными средствами, которые не позволяют проводить закупки угля на таких условиях."
Да ладно! Какие проблемы могут быть с тем, чего нет?
Всё украдено до вас. (с)
Аяврик01.04.17 18:54
-- предприятие нашло новые варианты закупки кокса, но они дороже по цене, а продавец требует предоплату.

вот же ж мерзавец!!! буржуин-олигарх не хороший....
;-)

надо было его на переговоры заманить - и в заложники взять (у ПапыКоли учиться)
Мороз01.04.17 19:30
Чегой-то без "глубоко дотационного Донбасса" сало на деревьях не растет.
Скинули сепаратисьтске ярмо! Теперь начинают панувать.
СУХС.
Мирр01.04.17 21:15
Суть новости в одной фразе
" А продавец требует предоплату".

Джентльмены перевелись, на слово больше не верят.
Аяврик02.04.17 07:53
Джентльмены не перевелась, джентльмены - верящие на слово - это такая же константа в среде людей, как и НЕджентльмены

Просто УкРуина потеряла остатки кредита доверия у всех и вся
Ей не только на слово, но и на письменные гарантии НИКТО не верит нигде.

Только 100-процентная предоплата. Утром деньги - вечером стулья.
Аббе02.04.17 09:28
И что? Реальность оказалась не такой, как вы предполагали? И вся резня на Донбассе - не помогла стать второй Францией?
Какая неожиданность!
А пока что - самое время ПЛАТИТЬ за соучастие в преступном сообществе под названием "Банда укРуина".
Вы - ПОЛЬЗОВАЛИСЬ результатами грабежа ресурсов России? ВЫ посылали своих мужчин в каратели да в палачи? По ВАШЕМУ согласию убивали людей?
Ну....
Самое время оплатить счета.
Вам это не понравится? Да как то поровну. И вы сами и все ваши желания- не желания.
iz0902.04.17 12:23
Даже Трамп с его деньгами пока не решил проблемы с высоко чистым углем. Непонятно отношение комментариев к Донбассу. С одной стороны жителям ЛНР и ДНР дают паспорта РФ, а с другой - к их проблемам относятся с насмешкой, это при том, что вскоре всем понадобится дополнительные ресурсы металла.
Аббе02.04.17 13:00
> iz09
Даже Трамп с его деньгами пока не решил проблемы с высоко чистым углем. Непонятно отношение комментариев к Донбассу. С одной стороны жителям ЛНР и ДНР дают паспорта РФ, а с другой - к их проблемам относятся с насмешкой, это при том, что вскоре всем понадобится дополнительные ресурсы металла.
Так ведь это - РАЗНЫЕ Донбассы.
Одни - отстреливаются от врагов своих.
Другие.......
А насчёт других всё сказали их дела. Их элитарии.
Сегодня Россия - совсем не СССР образца 1943 года. И расстреливать тамошних недоумков нам как то не к лицу.
Всем понадобится? Вот все и станут решать свои проблемы. И каждый будет решать свои,только СВОИ проблемы.
Вот например укРуина веками жаждала создать себе СВОЁ царство-государство. Ндасссс....
Как там, Ульянов то сие отметил?
Примерно так: "Сейчас на Украине возникают банды.Присваиивают себе демократические названия. Одна демократичнее другой. В каждом уезде СВОЯ банда".
Получается, что помощь из России ажно ТРИ раза за всего то один 20-й век - бесполезна. Как только ослабевает вооружённая сила России - немедленно уничтожаютрешительно всё, до чего смогут дотянуться.
Уроды хуторские видят в промышленности, в РАЗУМНОМ ведении дел себе лютую угрозу.
Потому, что сами могут только убивать и уничтожать.
Ну....ПОРАБОЩАТЬ могут.
Какие они хозяева - мы и сами видим.
Вот ЭТУ проблему Малороссия должна решить САМА.
Чуму украинства, холеру свидомизма, СПИД бандеровщины - извольте истребить САМИ.
Методы нас не взволнуют.
Если НЕ сделаете этого - ОНИ уничтожат ВАС.
Даже затрудняюсь указывать действенные меры. Спросите у австрийцев, у поляков. Это - мастера, ЗНАТОКИ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как то ТАК.
iz0902.04.17 15:19
Понятно. Сейчас задача иностранных "хозяев" Украины развалить всю индустрию и армию, чтобы России не досталась. Уже сколько оружия уничтожено в боях. Обычно провокаторы из "хозяев" устраивают бои в области расположения бывших стратегических объектов СССР.
Alanv03.04.17 10:49
> iz09
Понятно. Сейчас задача иностранных "хозяев" Украины развалить всю индустрию и армию, чтобы России не досталась. Уже сколько оружия уничтожено в боях. Обычно провокаторы из "хозяев" устраивают бои в области расположения бывших стратегических объектов СССР.
Беда там в том, что России, как выяснилось (Бжезинский грубо ошибся), Украина больше уже и не особо нужна, чтобы "доставаться". Более того, всё сильнее видно, что будет, в случае чего "вредна". А территорий у нас у самих итак дохрена недоосвоенных, чтобы ещё хуторян заново отстраивать.

Ситуация точно та же, как было/стало СССР/РФ для всяких там стран Восточной Европы, а то и людоедов в Африках. Без них оказалось, что жить даже и куда легче.

Точнее нам совершенно не нужно их откуда-то из трясин выцарапывать. А уж тем более из пидороЕвропок (это когда-то Европа давала сверхценную культуру, а ныне - скорее сама в "выгребноямоУкраины" превращается). Пусчай ноне сами просятся, чего там на блюдечке несут, а мы будем оценивать готовность...

Да и нужна ли нам ихняя "армия" (сбороище различнго вида бандючков), считай пехота, бо ни ВВС ни ВМФ у них УЖЕ НЕТ и не предвидится ни в каком будущем - уже нет ни денег, ни ВПК, ну и оружие полувековой давности - тоже вопрос ещё тот. Потому как второго Шойгу для них у нас может и не найтись.

Есть и ещё один ценный плюсик - таперича баблишко на "кружевные панталончики" вынужден выдавливать из себя Запад. А ему нонеча и самому бы успеть хавнишко из собственных штанов протрясти...

ale1954779703.04.17 11:38
Итак:
1. Металлургию добивают ускоренными темпами.
2. Об этом молчат, но агрохимию в Руине тоже почти добили. Газа на выработку удобрений нет, а российские экспортеры, давя демпингом, стремительно наращивают поставки своей продукции перед полевым сезоном.
Мне интересно, а что еще осталось в Руинде из крупного пром.производства? По-моему почти все и добили, лишь на развалинах заводов шебуршаться небольшие полукустарные кучки, занимающиеся отмывкой бабла на сборе "Позоров" и минометов-самоубийц. Да здравствует аграрная сверхдержава!)))
P.S. Теперь очередь за ж/д дорогами. Они и так стремительно ветшают и декоммунизируются вслед за мостами, просто это не так заметно. Но ничего вечного не бывает - дождемся скоро и разбора рельсов на металлолом...
Alanv03.04.17 12:14
На металлолом у них есть попервее и надёжнее кандидат - ГТСУ-то очень скоро станет ненужна СОВСЕМ, более того - СИЛЬНО убыточна. И поскольку у них-то с разводкой газа даже для отопления в сельской местности было весьма развито, а местные трубы явно где-то идут в разных местах к магистралке, то неясно, как они ещё и эту проблему разрулят. Видимо, всё же вернутся к кизякам, так как и цены у них там растут всё время в разы, на кухонные плиты им там вроде дают на бедность, а вот отапливаться будет накладно. А если ещё будут брать на новые трубы...
ALexeMiK03.04.17 19:42
ОШИБКА. Киев и Минск такие же русские города как и Новгород и Вологда.
Малороссия наказана Богом за раскол - самозванный неканонический киевский патриархат. Церковь - тело Христово. Никакое тело не потерпит раковой опухоли. Прямой пример - то что творилось на землях Белой Руси после Брестской унии 1596 года. Бог нас тогда так научил что в процентном соотношении погибло больше чем в ВОВ. Другой пример - Византия пала после Флорентийской унии. СССР развалился за богоборческую причину. РИ пала после того как Петр 1 обезглавил Церковь. Ищите прежде всего духовную причину происходящего в мире. Впрочем этот коммент удалят. Здесь не любят когда народ просвещают
rabdrafi03.04.17 19:58
Вот что бы ни пытался написать - Евгений Мураев получается.
То Аббе...
Ну и пессимизм. Точнее реализм, но от этого может и депрессняк одолеть.
т-кк03.04.17 23:31
.
ALexeMiK, BY - Просветителю
Святой отец, с Петра Первого империя только начиналась и просуществовала триста лет и три года, и церковь при ней была крупнейшим феодалом.
Поцарствовали и будя. Так долго не живут, и так перецарствовали лет сто, чем и обусловлен развал, по силе сравнимый с Апокалипсисом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот