Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Южной Кореи: за THAAD должны платить США
28.04.17 08:28 ШОС и ситуация в Азии

Министерство обороны Южной Кореи заявило, что платить за сверхточную систему заатмосферного перехвата ракет THAAD должны США, сообщило агентство Ренхап со ссылкой заявление военного ведомства.

В обнародованном в пятницу заявлении говорится, что никаких изменений "базовой позиции" Южной Кореи относительно новой системы ПРО нет, бремя по установке и эксплуатации THAAD должны нести США.

Ранее президент США Дональд Трамп в интервью агентству Рейтер заявил, что Южная Корея должна заплатить 1 миллиард долларов за THAAD.

В среду южнокорейские военные сообщили, что первое оборудование для установки системы завезено на место дислокации в бывший гольф-клуб в Сонджу в провинции Кенсан-Намдо. Минобороны Южной Кореи сообщило, что полный монтаж системы должен быть завершен к концу года. В то же время в четверг командующий Тихоокеанским командованием США адмирал Харри Харрис заявил, что американская система противоракетной обороны THAAD в Южной Корее будет введена в строй в ближайшие дни.

 

kalipso28.04.17 08:39
Наивные. Цирк с авианосной группой и матерью всех бомб это часть бизнес проекта. Вложения сделаны, деньги ООО "Пентагон" затратило. Теперь должена поступить выручка. Корейцы что-то недопонимают. Договор с ООО "Пентагон является офертой и письменного согласия не требуется.
silentjazz28.04.17 09:17
Т.е. они как бы намекают что накачка напряженности это целиком инициатива американцев.
Alanv28.04.17 10:18
"Договор с ООО "Пентагон является офертой и письменного согласия не требуется." - Но оферта это вообще-то только "предложение о заключении договора" и гарантированного выполнения и, тем более оплаты, тоже никак не подразумевает.
zizmo28.04.17 10:25
О! Я тоже помню одно финансовое выражение: "в безакцептном порядке"! Вроде подходит.
Кстати, а "Пентагон" разве не ЗАО?
Шайтан28.04.17 10:49
> Alanv
и гарантированного выполнения и, тем более оплаты, тоже никак не подразумевает.
Там внизу сноска "Прочтение оферты означает ваше согласие со всеми ее условиями и ваше присоединение к договору оферты".
mcf28.04.17 10:54
Трампа еще только Корейцы не нагибали. С почином.
ЛЮЦИФЕР28.04.17 13:22
Лихо Трамп счета выписывает. То Ангелке, то корейцам...
Неуж то надеется получить ?
Alanv28.04.17 14:13
> Шайтан
> Alanv
и гарантированного выполнения и, тем более оплаты, тоже никак не подразумевает.

Там внизу сноска "Прочтение оферты означает ваше согласие со всеми ее условиями и ваше присоединение к договору оферты".

Да ну, что вы. "Прочтение" вообще не может быть "присоединением" ни в каком варианте.

А приписка там типа что-то "ПРИНЯТИЕ оферты (читай - предложения) означает ваше согласие с условиями договора". Что верно - я могу принять (и оплатить), а могу и нет. И никто меня не заставит.

Вообще говоря, оферта есть обязательство того, кто её ПРЕДЛОЖИЛ. И, если кто-то её ПРИНЯЛ, то ты обязан его выполнить.

Т.е. если это КОРЕЙЦЫ предложили оферту Пентагону (по собственной воле - ну так тогда бог им в помощь), то да, будут обязаны заплатить В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМ, ЧТО ОНИ В НЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ. НО И ТОЛЬКО, БОЛЕЕ НИЧЕГО.

Provt28.04.17 15:32
все новое, это хорошо забытое старое:
"Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... ."
nailgun29.04.17 18:04
по идее эти THAAD ЮКорее вообще не нужны. Потому что если ЯО захочет применить СКорея, то её ракеты в "заатмосферу" не выйдут. Расстояние не позволит. Может, конечно, система их может перехватить, но избыточна.
И похоже система не сможет защитить США - её ракеты будут стартовать за корейскими, а вроде как скорости не позволяют догнать, только на встречных курсах. Особенно учитывая время на реагирование
Аяврик29.04.17 20:44
оставляя за скобками все крючкотворческие интерпретации и разночтения в области Де Юре "должны или не должны" платить что-то южнокорейцы за эту американскую приблуду, можно смело констатировать, что Де Факто они уже и заплатили сопоставимые суммы и под дамокловым мечом доплаты с повышающим коэффициентом расписались в одностороннем порядке

Заплатили они уже в виде погромов и бойкота своей продукции в Китае, а "оферту" оформили гарантированным включением этого бывшего поля для гольфа в качестве цели (для той стороны против заатмосферных ракет которой эта приблуда американская настроена)

Как говорится - распишитесь и получите с доставкой по адресу
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут