Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал Скапарротти: «Мы возвращаемся к нашей исторической миссии в Европе»
03.05.17 12:14 США: опыт строительства империи

Североатлантический альянс и Объединенное командование вооруженных сил США в Европе "возвращаются к своей исторической миссии, вновь становясь единым командным центром военного времени", заявил, выступая на слушаниях в Сенате США, генерал Кертис Скапарротти.

По словам командующего силами США в Европе, основной причиной пересмотра стратегии военного альянса стали агрессивные действия России.

"Россия ищет поводы и возможности для разрушения существующей системы международных отношений и пытается дискредитировать страны Запада, которые создали эту систему, – сказал генерал Скапаротти. – Россия продолжает нарушать международные нормы, пытаясь позиционировать себя как глобальную силу".

Открывая слушания, сенатор Джерри Моран особо отметил, что Европа остается ключевым регионом мира для защиты национальных интересов США, но напомнил, что, после окончания "холодной войны", американское военное присутствие на континенте сократилось до минимума.

"Несмотря на новые вызовы и угрозы, в последние 30 лет мы продолжали отступать, – подчеркнул сенатор. – Если в 1989 году на 858 базах в Европе были дислоцированы 213 тыс. американских военнослужащих, то сейчас в регионе находятся лишь 26 тыс. солдат на 80 базах".

Он напомнил, что два года назад Пентагон принял решение о дополнительном сокращении американского военного контингента в Европе на 2 тыс. человек и закрытии 15 военных объектов.

Эту политику администрация США была вынуждена пересмотреть после аннексии Крыма и военного вмешательства России в события на востоке Украины. В качестве ответа на агрессию Москвы была утверждена "Инициатива по обеспечению безопасности Европы" (ERI), предполагающая усиление американского военного присутствия на континенте.

"Планировалось, что эта программа, оцениваемая в 1 млрд. долларов, станет одиночным ответом на активность России в Крыму и Украине, - сказал сенатор Моран. – Но только в прошлом году финансирование инициативы ERI увеличилось почти в четыре раза, составив 3,4 млрд. долларов".

Как считает генерал Кертис Скапарротти, новые вызовы, с которыми сталкиваются США в регионе, потребуют выделения новых средств на создание дополнительной инфраструктуры для размещения и обучения войск, прибывающих в Европу.

"Страны на границах России, особенно Украина и Грузия, находятся под угрозой военной агрессии Москвы, – напомнил генерал. – Точно такое же давление испытывают наши союзники в Скандинавии. На южных границах НАТО наши ключевые союзники, особенно Турция, вынуждены одновременно справляться с такими вызовами, как действия России, террористические организации и потоки беженцев".

Генерал Скапарротти напомнил, что "в последние 5-6 лет" Кремль израсходовал огромные средства на модернизацию и перевооружение российской армии, и теперь пытается демонстрировать соседям "свои новые военные возможности". Именно этим командующий войсками США в Европе объяснил увеличение числа воздушных инцидентов с участием российских боевых самолетов: в Балтийском и Черном морях, на севере Европы и возле побережья Аляски.

Генерал также сообщил, что Европейское командование ВС США "полностью отдает себе отчет в том, с какими именно вызовами мы сталкиваемся сейчас и столкнемся в ближайшее время".

"Трансатлантическое партнерство дает нам огромное преимущество перед нашими противниками, – подчеркнул Скапарротти. – Все вместе мы являемся единым, эффективным и способным к ведению боевых действий союзом, который основывается на общих ценностях. Мы можем остановить Россию, если будем помнить, что она уважает только силу".

 

AndreyGoose03.05.17 13:29
Здрасте!
Игра слов. Его металлический друг Скиапарелли на острове Девон изображает марсианские походы. Генералу в институт имени Сербсого надо зайти, поговорить с людьми, может быть с майданного чая его отпустит
vkk03.05.17 14:44
...выступление, подкрепляемое одной очень старой фразой: "маразм крепчал, и танки наши быстры"...)))

А в преддверии Дня Победы мне очень хочется выпить за главкома НАТО, который, проснувшись поутру, тут же вспоминает, что на белом свете существует Россия, и сразу неудержимо несётся в сортир...Каждое утро...

Аяврик03.05.17 14:49
-- Он напомнил, что два года назад Пентагон принял решение о дополнительном сокращении американского военного контингента в Европе на 2 тыс. человек и закрытии 15 военных объектов. Эту политику администрация США была вынуждена пересмотреть после аннексии Крыма и военного вмешательства России в события на востоке Украины.

что-то как-то у них с оперативностью реагирования на новую вводную тактическую информацию туговато....
и туповато
с такой неповоротливостью переваривания событий и принятия решений они далеко не уедут

-- Трансатлантическое партнерство дает нам огромное преимущество перед нашими противниками, – подчеркнул Скапарротти. – Все вместе мы являемся единым, эффективным и способным к ведению боевых действий союзом, который основывается на общих ценностях.

ну, прям как министр обороны Язов на очередном съезде КПСС отчитывался!
8-D

Военный союз из американцев и французов и немцев и поляков и турков и греков и румын и болгар и итальянцев и прибалтами и т.п. дает огромное преимущество неотягощенной такими РАЗОБЩЕННЫМИ общими ценностями союзничками России.

не было ни одной войны, где бы половина членов НАТО не капитулировала бы всегда (а вторая половина союзничков США - не капитулировала бы через раз)!

традиция такая и удел у них (между собой грызться и пластаться это они умеют, друг другу подножки делать, а вот сумма их боеспособностей всегда получалась воедино собранных меньше, чем казалось бы по отдельности каждого если брать)

Ыых03.05.17 19:06
НАТО существует в том, или ином виде со времен наполеоновского похода на Москву. С тех пор огребает каждый раз сунувшись к русским, но продолжает жрать кактус. Там меняются лидеры и доктрины, состав по мелочи, ввиду исчезновения некоторых членов из исторической реальности или создания искусственно големов типа латвии-эстонии-украины. Цель всё та же - прекратить существование России и сожрать её материальные ресурсы. И таки да, если на пике НАТО в виде 3го рейха ничего не вышло, то теперь, при деградации европейских наций в гомо и фемино квазигосударства подконтрольные призрачному капиталу не обеспеченному материально и состоящему из виртуального богатства, рисуемого всякими прохиндеями, задача выглядит вообще дурацкой. Возможна только в одном случае - русские станут такими же дураками тупыми верящими в виртуальное богатство и виртуальных великих воинов чужих и подчинятся безальтернативной мультипликации. Это пока не удается впарить, но стараются, в надежде на второй раз обмануть как в 90х, купив правящих и обманув наивный и доверчивый запущенный правящими предателями и идиотами народ жевачкой, надеясь найти идиотов типа из ЦККПСС 70-90х годов, которым эротические мультфильмы на фоне пальмы в виртуале дороже реальной власти и гордости за страну и своей причастность к ней, которым видеть картинку нарисованую им на банковском счету важней чем осязать реальность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"