Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Австралия испытали гиперзвуковую авиационную ракету
16.07.17 15:30 Армия, ВПК, спецслужбы
США и Австралия успешно провели испытание гиперзвуковой авиационной ракеты, которая способна развивать скорость до 12 тысяч километров в час, пишет издание Independent.

Министр обороны Австралии Мариз Пейн подтвердила, что пуск был произведен 12 июля на полигоне Вумера на юге страны.

В создании ракеты принимают участие ВВС США и минобороны Австралии, компании Boeing и BAE Systems, а также Квинслендский университет. Стоимость проекта оценивается в 54 миллиона долларов.

Разработки в области гиперзвукового орудия ведут также Россия и Китай. СМИ неоднократно сообщали об испытаниях новых высокоскоростных ракет в КНР. Глава российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов ранее заявлял, что первые гиперзвуковые ракеты воздушного базирования могут быть созданы в РФ до 2020 года, при этом массовое поступление в Вооруженные силы гиперзвуковых ракет начнется в 2030–2040-е годы.

 

argus9816.07.17 20:39

Успешность-то в чём? В том, что запустили?

Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

AndreyGoose17.07.17 10:38
> argus98

Успешность-то в чём? В том, что запустили?

Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

Вы Аргус, хоть и всевидящий ссылка , но должны же быть человечным!
Может Вы плохо о Клейтрониксе думаете, а он подскользулся где-то и не может ответить Вам, или талоны на инет закончились. Давайте еще подождем немного, ведь еще даже сутки с момента новости не прошли.

Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))
читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. Причем намерянно заводит своими иногда невменяемыми ответами почтеннейшую публику.
вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?)))) или реально кому-то делать нех и с того конца Земли писать неприличную байду?
kouroush17.07.17 14:06
> AndreyGoose

> Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?))))

----------------

нет, не товарищи. )) по айпи - как правило из-за рубежа. СЕ - израильский. пропадают они обычно не потому что им скучно стало, а потому что правила нарушили и в бан попали. троллинг - это либо призвание, либо работа. похоже, у нас по зову души троллят. ))
ti-robot17.07.17 14:58
2 Claytronics
уж не ведаю... не угадали, элементарная лень.
За ссылку спасибо, вечером почитаю.
aspb17.07.17 15:03
> Claytronics
> argus98

Успешность-то в чём? В том, что запустили?

Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

Вот 37-ми страничный репорт о проекте:

Чисто академическая обзорная статья по гиперзвуковым проблемам 2012-го года.
Основная масса используемых источников 2007-2009 годов. Один 2011-го.
К чему она здесь ? К тому, что исследования ведутся ? Так никто и не возражал.
Вопрос в другом - сколько эта ракета пролетела по времени и куда попала ?
Смысл новости простой - запустили. Отчитались о запуске. А что в итоге - никто не знает. Где фанфары ?
aspb17.07.17 15:11
> Claytronics
> argus98

Успешность-то в чём? В том, что запустили?

Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас


Прошлогодний видосик:

Взлетело что-то. Это всё ?
oleg_0617.07.17 15:39
Аж 5 раз взлетело, это круто. Остальное - додумывайте сами
т-кк17.07.17 15:49
.
Похожие в Союзе стояли на вооружении ПВО в 50-е.
Только без подъёмного крана, сами держались вертикально.
Zmey17.07.17 16:10
По-моему, тут путаница какая-то. Г-н Claytronics начал раскатывать тут про проект HiFire, который является больше научной ракетой, которую пуляют в космос на высоту в 250 км, а потом она падает обратно. На основе данных прохождения атмосферы туда и обратно и изучают, собственно, всякие физические эффекты при гиперзвуке.
В новости же говорится о гиперзвуковой ракете авиационного базирования. То есть, надо полагать, ракете, которая в космос вообще не летит, а шпарит к цели на вполне себе авиационной высоте, только очень быстро. (иначе смысл? баллистические ракеты средней дальности уже давно изобрели)
Судя по всему, кто-то тут наводит путаницу в дело, находясь на своей волне обожания всего западного и австралийского в частности.
AndreyGoose17.07.17 17:56
> kouroush
> AndreyGoose
> Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?))))
----------------
нет, не товарищи. )) по айпи - как правило из-за рубежа. СЕ - израильский. пропадают они обычно не потому что им скучно стало, а потому что правила нарушили и в бан попали. троллинг - это либо призвание, либо работа. похоже, у нас по зову души троллят. ))
спасибо за ответ, цикличность удивляет и время их работы))))
Claytronics19.07.17 13:01
Zmey

А вот это вот что тогда, если не HiFire? Статья в Индепендент на которую и ссылается ваш сайт при публикации новости.

Alanv19.07.17 14:24
"То есть, надо полагать, ракете, которая в космос вообще не летит, а шпарит к цели на вполне себе авиационной высоте, только очень быстро."

Со скоростью 36М (считай почти половина первой космической) ничего на авиационной высоте (<10 км) не пролетит - бо неминуемо и довольно быстро сгорит. Да и ракета для авиабазирования выйдет чудовищно огромной из-за огромного расхода топлива при постоянном полёте на такой скорости - не меньше РСД (та хоть на активном участке разгона работает очень небольшое время - далее как камушек в космосе без сопротивления, хотя может и с коррекцией).

Я бы оценил максимальную дальность в атмосфере в лучшем случае в сотню - три км - т.е. в реале это максимум противокорабелка.

Ну, а если она будет забираться почти в ближний космос, километров на 30 (но там, где ещё хоть что-то есть) - то по факту это почти усечённая РСД и будет. И на ВСЕХ радарах будет тоже прекрасно видна. Но преимущество всё же будет - наверняка почти на прямоточнике, стало быть окислитель с собой возить не надо. И управляться можно аэродинамически.

Главный Злодей19.07.17 16:20
Да и ракета для авиабазирования выйдет чудовищно огромной из-за огромного расхода топлива при постоянном полёте на такой скорости - не меньше РСД
Эт не проблема. Рассказываю, как будет устроен девайс. Самолёт (эф-какой-нибудь) нацеливается, у него отстреливаются крылья, и он вместе с пилотом и банзаем устремляется на цель. (Ну или без пилота, если тот успеет катапультироваться.) Собственно говоря, это всё равно единственное, что самолёты, которые ещё умеют строить на пиндосии, могут сделать боевого.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут