Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр соцполитики Украины: граждане много тратят на питание, потому что много едят
10.08.17 17:22 Наследники СССР сегодня

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят половину заработка на питание, потому что много едят.

Об этом он сказал в эфире 112 канала, отвечая на вопрос о том, почему у украинцев уходит на еду 50% от доходов, в то время как у немцев эта цифра составляет 14%. Министр полагает, что разница не в уровне доходов, а в традициях питания.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят (на питание) 14% а мы 50%, тот тут система приоритетов, - заявил министр. - Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно. У наших людей есть такая историческая традиция – голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе. Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми".

Средняя зарплата на Украине составляет менее семи тысяч гривен. При этом средняя зарплата в Германии, согласно Eurostat, составляет порядка 2500 евро после вычета всех налогов - это более чем в десять раз выше украинской зарплаты.

 

Термит10.08.17 17:30
Прелестно:) А немцы, типа, пожрать не любят? Может они еще и не пьют?:)
Bred10.08.17 17:42
"Чтобы корова меньше ела и больше давала молока ее надо меньше кормить и больше доить." (с)
madmax10.08.17 17:47
Да это же наши 90-ые!
Дорогие соседи, надо меньше кушать, а то в рынок не впишетесь.
C2H5OH10.08.17 17:55
Мне это напоминает анекдот, как цыган учил лошадь не есть? Почти совсем научил. Две недели не ела — потом умерла.
Dixi10.08.17 18:02
50% от 7000 гривен у украинцев = 166 евро. 14% от 2500 евро у немцев = 350 евро. "Учитывая примерно одинаковые цены, они едят меньше" - без комментариев))
Клаузевиц10.08.17 18:03
50 примерно в 3,5 раза больше 14. Получается, что средний украинец съедает в 3,5 раза больше, чем средний немец. Но при этом украинцы по размерам примерно равны немцам, а не в 3,5 раза больше. Вывод: украинцам приходится в 3,5 раза больше (или чаще) ходить в туалет))) Вот засранцы!)))

ПыСы. Я конечно в шутку выразился, просьба не считать оскорблением.
т-кк10.08.17 18:12
.
С таким заботливым руководством скоро на все сто будут уплетать.
-
Холестерин жрут вредный, а надо бы полезную зелень - ботву-лебеду.
Vlad4710.08.17 18:14
Средняя зарплата вне территории Киева 3500 грн.,но если учесть, что судьи и министры получают от 100000 до 300000, а некоторые и до миллиона, то средняя может быть семь тысяч по стране. Но, что возьмешь с придурка, если он не может подсчитать уровень жизни на Украине и в ЕС.
diversant77710.08.17 19:02
К сожалению, не малая часть чиновников во время своих "дум о народе" отрываются от этого самого народа и начинают цинично издеватся над этим самым народом и его положением давая такие вот, скажем честно, ехидные и циничние, с незамаскированной издевкой, советы.
Такого рода чиновники есть везде, к сожалению. И нас тоже сие не миновало.
Или, к примеру, забыли что и у нас, во времена начала кризиса некий депутат от Единой России по фамилии Гафнер высказал точно такую же идею? Ссылка: ссылка
Амиго10.08.17 19:51
А я что писал? А мне не верили про набитые тележки в супермаркетах и постоянные очереди. Реально здесь много едят. Культ еды. Еда как источник удовольствия а не как источник питательных веществ. И про периоды голода тоже правда. Родители говорили, что долго потом не могли наестся. А дальше уже вошло в привычку. Ну и детей также воспитывают.
А про сопоставимость доходов и цен министр уже соврал. Но это так, чтобы не забывали кто такие украинцы.
Alanv11.08.17 00:10
"И про периоды голода тоже правда. Родители говорили, что долго потом не могли наестся. А дальше уже вошло в привычку."


Эти периоды были приблизительно идентичны по Союзу, а Россию ещё и заметно зацепило в 90-е. И да, по воспоминаниям родственников - лет 10 потом отъедаются. Но не по 50-100 лет же, как хохлы...
Нехороший человек11.08.17 00:30
Следует признать, что пищевая промышленность УССР да и постсоветской Украины работала куда лучше российской. Эх, "Пузата хата" на Контрактовой площади Киева! Украинский борщ под горилку с пивом!
Biv11.08.17 05:17
Народ к земле готовят, если с их ЗП тратить 14% на хавку ... то вопрос сам собой региться.
Как это там было, Революция Достоинства, не, не слышал.
Mofack11.08.17 05:43
ну глядя как Савченко на украине обзавелась вторичными половыми признаками охотно веришь министру соцполитики. а что скажут по части оплаты ЖКХ? тоже традиции услуг такие?
new.moscow12311.08.17 07:20
Ситуация аналогичная тому что у нас,
ссылка

Не удивительно.
т-кк11.08.17 07:48
.
С другой стороны, да - нынче в нашу округу полно хохлов набилось. На кассе затор, значит подкатила солоха с телегой доверху набитой коВбасой.
-
Хохла узнать просто, если некто крутится вокруг колбасы - хохол сто пудов.
Русский-то человек предпочитает натурпродукт, благо мясо, птица, рыба представлены в широчайшем ассортименте. Мясом и молочкой радуют фермеры, дарами моря - Дальний восток.

Alanv11.08.17 10:08
> new.moscow123
Ситуация аналогичная тому что у нас,
ссылка

Не удивительно.
- У нас была, да, НО очень редко и ТОЛЬКО В САМЫЕ КРИЗИСНЫЕ месяцы. В общем естественно, особенно, если никто не тратится на вздорожавшие товары длительного пользования. Впрочем, в 10-х они итак уже у всех были.
- У нас не было "умников", заявляющих, что россияне "слишком много жрут"...
Настасья11.08.17 10:41
Alanv
У нас не было "умников", заявляющих, что россияне "слишком много жрут"
Депутат заксобрания Свердловской области от партии "Единая Россия" Илья Гаффнер.
"В январе этого года Гаффнер в ходе мероприятия по мониторингу цен в магазинах ссылка россиянам меньше есть. "Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например. Хотя, конечно, это не получается, но тем не менее", — заявил депутат."
Alanv11.08.17 11:22
Депутаты - это такие "особенные люди". Даже на высшем (и, тем более, на местном) уровне столько РАЗНООБРАЗНЕЙШЕЙ чуши несут, что я даже и не прислушиваюсь... У нас ведь даже и "высший клоун типа сын юриста" чуть ли не самый весёлый ковёрный в мире :))
папа римский11.08.17 11:24
Цитаты.
"Когда мы говорим о том, что немцы тратят (на питание) 14% а мы 50%, тот тут система приоритетов".
"...цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии...".
"При этом средняя зарплата в Германии, согласно Eurostat, составляет порядка 2500 евро после вычета всех налогов - это более чем в десять раз выше украинской зарплаты".
Вычисляем: 10 х 0,14 = 1,4; 1 х 0,5 = 0,5. При равенстве цен немцы жрут примерно в три раза больше хохлов. Шо возьмёшь с министра-гуманитария, хоть бы брехать научился арифметически.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот