Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине запускают онлайн-систему по "идентификации сепаратистов"
18.08.17 14:53 Наследники СССР сегодня
Украинский сайт "Миротворец" запустит онлайн-систему по идентификации "сепаратистов, террористов и прочих преступников" накануне Дня Независимости. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем аккаунте в Facebook.

Он отметил, что проект, получивший название Identigraf, будет работать в открытом доступе. Таким образом, пользователями системы могут стать не только следователи полиции, СБУ и прокуратуры, но обычные граждане. По его словам, система позволит сверить фото любого человека с фотографией из базы данных сайта и узнать, не замешан ли он в "антиукраинских преступлениях".

"После запуска системы Identigraf украинское государство и украинский народ получат надежную защиту от проникновения в нашу страну тех, кто желает ей зла и хочет ее расчленить и уничтожить. Каждый будет найден, определен и наказан за все то, что сделал против Украины", — заключил Геращенко.

Сайт "Миротворец" собирает и публикует личную информацию о представителях СМИ, ополченцах из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и всех тех, кого сотрудники портала считают "изменниками родины". Так, на сайте были опубликованы контактные данные журналистов, в том числе иностранных, получавших аккредитацию ДНР и ЛНР, после чего в их адрес начали поступать угрозы. В МИД России увидели в публикации данных "прямой призыв к расправе над журналистами".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Alanv18.08.17 15:18
Все эти игрушки - до тех пор, пока на сайте случайно или неслучайно не возникнут данные какого-нибудь вовсе не сепаратиста. Особенно, ежели из силовиков или из реального криминала.
mmihail18.08.17 20:13
не будем людям мешать воевать до последнего украинца
ну если тупые пусть и далее радуют США они любят когда трупы русскоговорящих(не буду уж говорить русских вдруг они себя ими не считают))) отовсюду сыпятся
Сергей96719.08.17 19:35
На Украине обкатывают новые методы войны с русскими. Естественно, в качестве пушечного мяса используются сами украинцы, а воевать их направляют против Донбасса, пока что.
Ну не самим же англосаксам кровь проливать, не их это дело. Их дело править и командовать. Как гласит английская поговорка: "зачем лаять самому, если есть собака".
Mofack20.08.17 03:01
создатели сайта Мироточец уже делают гешефт на своём творении. начинают обзванивать российских деятелей и бизнесменов с требованием уплатить мзду и тогда их на сайте не разместят. обидно, что у нас нету нормальной базы данных по укронацикам и эта сволота может свободно попасть к нам. ловят только когда обеспокоенные граждане пишут заяву в прокуратуру (недавний случай с поимкой правосека в России, который устроился на преподавательскую должность). не налажена у нас инфильтрация. а ведь сейчас возможностей намного больше чем у НКВД.
Mofack20.08.17 13:07
> Alanv
Думаю, что есть, только не всем доступна. И, думаю, что инфильтрация есть.

А то, что правосек к нам приехал - так у нас ПОКА безвиз, и, возможно, его просто не считали кем-то сильно опасным. Наверняка, там таких "правосеков", только тогда, пока "я вна Руине" - пруд пруди.

нихрена нет. только тотальная проверка ВСЕХ въезжающих включая грудных младенцев спасёт от проникновения. причём расширить список следует на судимых, представителей цыган и прочих воров в законе грузинской наружности.
у нас допускают огромную ошибку, позволяя свободно разъезжать по нашей стране всякому отребью. надеюсь скоро лавочку прикроют.
Mofack20.08.17 13:27
> turbolet
> Alanv
Думаю, что есть, только не всем доступна. И, думаю, что инфильтрация есть.
Господа (товарищи, баре), следите пожалуйста за значением терминов, которыми вы оперируете.
"не налажена у нас инфильтрация" - сообщил Mofack
Именно инфильтрация у вас налажена чудесно. Вообще-то, инфильтрация - это проникновение, а фильтрация - несколько иное (препятствие проникновению).:-)
Ворчу, но коробит небрежение к смыслу употребляемых слов.:-)
Кто ясно мыслит, тот ясно изилагает.
Вы правы. Отнеситесь снисходительно)). Принимаемые лекарства дурно влияют на внимание.
Alanv20.08.17 13:27
Вы не поняли смысл текста, что ли???
Именно "проникновение" в глубину этих организаций правосеков и имелось ввиду в последнем предложении поста Мофэка. Типа заранее знать, что за пи... к нам едет. И что за пи.... у нас УЖЕ прижились.
А вот предыдущие - именно "фильтрация на границе".
Так что всё в порядке со смыслом.
turbolet20.08.17 13:35
Простите, но это даже вообще не имеет ничего общего с реальностью. Вы об АГЕНТУРНОЙ работе в среде ПС ?:-)
Да не было её и нет. И не нужна она. ПС - это вообще медийная пустышка, созданная для Росс-ТВ. На Украине уже все давно и забыли, как был "самоубит" Сашко Билый ссылка
И как некто Ярош грозно (ух как грозно!) грозился найти и отомстить... Всё. Никто. Ничего. Притих.
И никто уже даже не вспоминает раздутого в Росс-медиа Яроша. Это был просто медиа-инструмент с кучей инфантильных ....
Где они во власти ? Нет их там. Не они управляют финансовыми потоками, и не допустят к этим потокам никогда. Это расходный материал. Не более того. Как появлились (когда их вытащили из табакерки), так их и засунули поглубже в....
Неуж-то до сих пор это ещё не ясно ?
Хотя, когда возникнет небходимость, могут снова достать из мешка для определённых медиа-картинок.
Смотрите глубже в суть явлений и происходящего. О чём давно и говорю.
Надеюсь, что мы здесь не опустимся до уровня обсуждения САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и САМОФИНАНСИРОВАНИЯ футбольных ультрас ?:-)
vktik20.08.17 13:50
"Где они во власти ? Нет их. Как появлились (когда их вытащили из табакерки), так их и засунули поглубже в...."

Не согласен. К ПС можно отнести и Атошников и ещё многих групп, которые консолидируются на руссофобии.
Вся власть на Украине опирается именно на этих русофобов. Это вам кажется, что их куда то засунули.
Их не могут куда то засунуть, так как придётся отказаться от русофобии. Власть и ПС едины на русофобской идее.
turbolet20.08.17 14:03
> vktik
Их не могут куда то засунуть, так как придётся отказаться от русофобии.
Ваше право не соглашаться. На здоровье. Но это Ваше "К ПС можно отнести и Атошников и ещё многих групп, которые консолидируются на руссофобии." говорит лишь о полном непонимании ситуации. Если Вы хотите сказать, что ПС для Вас - это обобщённое имя нарицательное - это немного другое дело, но это снова говорит о том, что Вы поверхностно смотрите на это, без желания разобраться в сути и деталях.
Мне ничего не кажется, что " их куда то засунули", поскольку я наблюдаю ситуацию изнутри и не из телевизора. Прочтите ещё раз внимательно мой предыдущий пост - "Хотя, когда возникнет небходимость, могут снова достать из мешка для определённых медиа-картинок. "
И об идее. Нет там никакой идеи. Идея - для телевизора. В реальности - Бабло. Вот и вся идея. А засрать голову пацанам с юношеским максимализмом (прочитавшим за всю жизнь пол-книжки) - много ума не надо.
vktik20.08.17 14:18
"Но это "К ПС можно отнести и Атошников и ещё многих групп, которые консолидируются на руссофобии." говорит лишь о полном непонимании ситуации."

Тут мне нечего возразить. Вполне возможно, что с вашей точки зрения, я полностью не понимаю ситуацию.
"И об идее. Нет там никакой идеи. Идея - для телевизора. В реальности -Бабло. Вот и вся идея."

Хотите сказать, что нынешие власти на Украине выбрали идею русофобии только лишь для зарабатывания бабла?
Но ведь бабло можно зарабатывать и другим способом. Объединяя народ, а не раздраивая, можно заработать гораздо больше
и безопаснее, да ещё на долгую перспективу процветания. А идея русофобии, ненависти, наоборот ведёт к деградации по факту,
а значит к бесперспективности их бытия. Значит дело не в бабле. Бабло, это всего лишь инструмент. А вот инструмент для какой цели,
для какой идеи, вот это вопрос.
Ковыль20.08.17 14:30
Пытались уже как-то фильтровать. В советское время пытались. Но то ли фильтры не те попались, то ли фильтровать нечего оказалось. Ну что можно отфильтровать? Дураков? А зачем их фильтровать, их 95%. Это закон Природы. А среди оставшихся 5%, 95% мерзавцев, и как их отфильтруешь? Они ж сами не признаются, что они мерзавцы. Лучшие фильтры - это открытый бизнес и публичная политика. Эти фильтры не идеальны, но ничего лучше пока не придумали. Собственно, вокруг непрозрачности-прозрачности бизнеса, и вокруг вась-вась-политики и на-ка-выкуси-политики копья постоянно и ломаются. Быдло фильтровать не имеет смысла, оно ни на что не влияет. А всякую шляхту, её не фильтровать надо, а доходчиво объяснять, прислонив дуло к голове нежно. Других путей нет.
turbolet20.08.17 14:36
Хотите сказать, что нынешие власти на Украине выбрали идею русофобии только лишь для зарабатывания бабла?
В основном - да. Именно это я и хочу сказать. Именно это я и говорю. Идею русофобии очень удачно оседлали "бизнесовые ребята" из олигархических кланов и чудесно её используют ещё со времён Кравчука и Кучмы. Вы не замечали разве ?:-)
А по поводу "объединения народа" скажу вам здесь сейчас очень крамольную вещь, которая не вписывается здесь в российскую медиа-картинку Украины.
Единственное, на чём сейчас держится режим, это именно на "объединении народа" и на постоянном его сплочении против российской агрессии, т.е. "За Родину, против внешнего врага, отобравшего наши земли!".
Вот это именно ИДЕЯ, простая, как ...
Короче - проще и понятнее этой идеи для народа не бывает. Это цепляет. Это завораживает. Это придаёт смысл лишениям и невзгодам и т.д. и т.п.
И эта ИДЕЯ реально доносится из всех утюгов. И эта идея с ежедневными смертями пацанов на войне приобретает реальный смысл. Это реально - вот (допустим) привезли сегодня во двор гроб соседа (одноклассника, к примеру). Похороны....
Идея приобретает черты реальности. Она становится реальностью. И кто же помогает поддерживать эту идею ? Мне продолжать ? Я бы не хотел.
vktik20.08.17 14:44
"Единственное, на чём сейчас держится режим, это именно на "объединеии народа" и на постоянном его сплочении против российской агресии,"

Это сейчас и то только для оставшейся под управлением части народа. А до этого 24 года разъединяли своей русофобской пропагандой.
И как долго они дальше смогут на этой русофобской идее объединять остаки населения? А бабло всё уменьшается и уменьшается.
Что-то тут не так с баблом.
turbolet20.08.17 14:55
У населения денег всё меньше и меньше - это понятно. Это не обсуждается. НО, при вдалбливании в мозги (читайте выше) "За Родину, против внешнего врага, отобравшего наши земли!".
Вот это именно ИДЕЯ, простая, как ...
Короче - проще и понятнее этой идеи для народа не бывает. Это цепляет. Это завораживает. Это придаёт смысл лишениям и невзгодам и т.д. и т.п."
Грубо говоря - перед лицом войны и агрессии народ должен и обязан ещё туже (до хребта) затянуть пояса и сплотиться для отпора врагу.
И страна, через которую дважды катком прокатилась (через всю Украину) война в 1941-1944 на генетическом уровне просто молчит и терпит. Людям доводится мысль: Ведь это же война! Что ж я буду свой хавальник раскрывать в такое-то время! Надо терпеть и ждать. Наши хлопцы каждый день погибают (погибают реально и привозят реальные гробы во дворы для прощания) и их калечат на войне. Мне ли рот свой раскрывать о своём недовольстве ? Надо терпеть.
Короче, как в ВОВ - "Всё для фронта, всё для победы". (Это уже другое дело, что под этим лознугом происходит в реальности и кто на этом наживается. Это не афишируется и остаётся за кадром)
Вот такая простая и незамысловатая философия.
Вот такая вот реальность.
Какой выход ? И что с этим делать ?
Пока мы над этими вопросами собачимся - определённые люди делают вполне определённые деньги.
Cкептик20.08.17 15:15
> Mofack
обидно, что у нас нету нормальной базы данных по укронацикам и эта сволота может свободно попасть к нам. ловят только когда обеспокоенные граждане пишут заяву в прокуратуру
Не грустите, пожалуйста.
Нашей стране сегодня не до Украины и не до укронацистов.
Сегодня укронацисты это отвлекающая мошкара, целью которой является отвлечь нас от главной цели.
Инфильтрируются? Проникают и трудоустраиваются? Ну, неприятно.
Но мы не находимся в состоянии войны или даже хотя бы в противодействии с Украиной и вредить ни самой стране -- ни её гражданам, вне зависимости от их идейных принципов и воззрений -- мы не считаем полезным, мудрым, дальновидным. Вспомните, как из котлов драпали от ополченцев военные Украины через российскую границу -- а их кормили, мыли, лечили и отпускали на волю. С тех пор врать, будто бы Россия воюет с Украиной стало настолько трудно, что брехуны грызут кулаки с досады. И несомненно - кровавые правосеки и прочая плесень сообщают друг дружке, что в России никто их централизованно не плющит и никто их централизованно не отлавливает. Демократия-с.
Плохо это для нас? - Ну, как сказать.
Ведь именно по этой логике в Россию ломанулась Герой Украины наводчица-убийца Савченко, которую приняли, осудили, оценили как очевидно вредную всяким Порошенкам/Аваковым -- и отправили эту отраву обратно, веселить Киев.
Итак, если на кого-то граждане России пишут заяву в прокуратуру -- тех (как и Н.Савченко) за конкретное дело преследуют по закону в индивидуальном порядке. А в целом, скрывай это - не скрывай, но доброе и терпимое отношение Российской Федерации к гражданам Украины абсолютено очевидно и никакой укроагитацией и укропропагандой это не опровергнешь.
Что воздействует на неё разлагающе и разрушающе, оставляя укроагитаторов без вменяемых аргументов.
vktik20.08.17 15:19
"У населения денег всё меньше и меньше - это понятно. Это не обсуждается."

Как это не обсуждается? А по какой причине всё меньше и меньше? Очень даже хочется понять.
А причина только в русофобии. Ведь объём торговли Украины с Россией был, по сравнению с торговлей с другими странами, самым высоким.
К чему привела русофобия? К расколу страны, потери части территории, нарушению производственных цепочек, уменьшению численности населения,
деградации промышленности, иными словами, к потере быснословного бабла страной. Ну да, некоторые отдельные личности обогатились. Можно сказать, что у них была идея бабла. А у тех, которые стоят над этими некоторыми личностями, тоже была идея бабла? Здесь нужно отметить, что русофобия, это тоже инструмент, как и деньги. По результату можно судить, что всё это делается, чтобы уменьшить влияние России с перспективой перехвата управления на ней. Бабло всего лишь инструмент, так как нам навязали ценности в виде бабла.
Marketolog_s20.08.17 15:20
> turbolet
Уж будьте добры - продолжите эту идею. Кто же помогает ее поддерживать? Кто этот гнусный тип?
А заодно ответьте на два вопроса:
1) что этот одноклассник делал на Донбассе, и сколько жителей Донбасса он убил?
2) когда его (дохлого одноклассника) родители покаятся перед родственниками убитых их чадом жителей Донбасса?
3) вы предлагаете жителям Донбасса прекратить сопротивление, я правильно понял? И святые и непогрешимые нацисты вот сразу с ними возьмут и помирятся?
---------------------
Украинцам пора взрослеть и отвечать за свои преступления, в том числе - военные преступления. "А нас за що" уже не прокатывает, и даже улыбки не вызывает.
И начать украинцам следует с покаяния перед русскими. Прежде всего - проживающими на территории бывшей Украины русскими.
Главный Злодей20.08.17 15:26
нихрена нет.
Есть. О том, что СК ведёт дела по фактам обстрелов и прочего, заявлялось вполне официально. И не пускают стрелков по гражданскому населению вполне себе в достаточных количествах, чтобы вопли души даже достигали прессы: http ://politrussia.com/world/apofeoz-naglosti-ubiytsy-atoshniki-724/

ловят только когда обеспокоенные граждане пишут заяву в прокуратуру (недавний случай с поимкой правосека в России, который устроился на преподавательскую должность)
Это к вопросу о том, что граждане должны не стесняться писать заявы. Механизмов пересечения границы много, тотального контроля на всех не напасёшься.

И как долго они дальше смогут на этой русофобской идее объединять остаки населения?
А оно и не объединяется. Разбегаются-с. Кто не разбегается, тот дохнет. Не надо им в этом мешать.
Cкептик20.08.17 15:39
> Marketolog_s
3) вы предлагаете жителям Донбасса прекратить сопротивление, я правильно понял?
Вы его (Турболета) правильно поняли.
Именно этому посвящена вся его (Турболета) здесь деятельность.
Ничем иным здесь он (Турболет) не занимается.
Наверное, бесплатно.
turbolet20.08.17 15:46
Да, и резюме, за которе меня здесь навечно забанят:
Не хотел продолжать... Но всё же скажу.
Вчера говорил о мечте Гитлера, Бжезинского и США стравить людей на территории СССР, чтобы они САМИ ( без атомной войны) начали убивать друг-дружку, резать, ненавидеть, мечтали "стереть"...
Получилось это у них сегодня, в XXI веке, через 100 лет после 2017-го.... Получилось, однако...Грустно.
Не будем говорить об антинародном режиме у меня дома (это понятно, и ясно и даже набило уже оскомину)...
Но, ребята, что у вас-то там делается ? Вы что, думете, ситуация с марионетками ЛНР-ДНР будет длится вечно ?
Ребята, если вы так думете - это очень большая ошибка. Очень большая. Пора прекращать поставки оружия и боеприпасов в эту "серую зону". А она реально серая. Нет там никакой "народной власти" никаих "народных республик". Идёт война кланов Ахметова (кстати, Захарченко на него работал в своё время и похоже - продолжает) с кланами , которые сегодня у власти в Киеве.
Ребята, ну читайте-же аксиомы "Слово о полку Игореве" о междуусобицах.
Идут чисто криминальные разборки под дымовой завесой красивых лозунгов. Всё там намного прозаичнее и грязнее, чем в телевизоре.
Говорю, как думаю - надо прекращать поставки оружия и боеприпасов. Раны образовались от этого уже на десятилетия.
Не уподобляйтесь, не подыгрывайте США и Бжезинскому.
Ведь всё равно, рано, или поздно (через 10, 20 -50 лет) всё равно найдутся и документы и всё документально будет подтверждено. Ну не берите грех на душу. Эта рана заживать и гноиться будет теперь очень и очень долго.
Или будет всем нам ну оччень нехорошо. И даже никакие леса и поля со схронами никого не спасут.
Не подыгрывайте нацистам.
vktik20.08.17 16:05
"Не уподобляйтесь, не подыгрывайте США и Бжезинскому."

Турболёт, это вы не уподобляйтесь и не подъигрывайте США. У вас в голове заворот кишок - противостоять США, значит им подъигрывать.
Это всего лишь адекватный ответ на то, чтобы США знали своё место. Почему вы в этом ракурсе не рассматриваете события?
Вы что, считаете, что если бы Россия не вмешалась, то на Украине было бы лучше? Вы там точно с промытыми мозгами.
Если бы Россия не вмешалась, то Украина, исходя из её численности населения и промытости русофобией мозгов, стала бы платцдармом дальнейшего
ухудшения отношений между Украиной и Россией. А так, Россия забетонировала этот процесс, нагрузив запад бесполезными расходами.
Cкептик20.08.17 16:09
> turbolet
Пора прекращать поставки оружия и боеприпасов в эту "серую зону". А она реально серая. Нет там никакой "народной власти" никаих "народных республик".

Турболет, как известно, до блондинок и до украинских агитаторов обычно плохо доходит с первого раза.

Прочтите, пожалуйста, внимательно следующую, свежую для вас лично, информацию.

----------------

Вы в курсе, что нет поставок оружия и боеприпасов на Украину (на Донбасс)? Добавлю недостающее в вашей фразе, чтоб вы читали эту фразу однозначно: нет российских поставок оржия и боеприпасов на Украину (на Донбасс).

Фраза понятна?

-

Вы, разумеется, можете поагитировать, порассказывать любых пустых баек, наплести белиберды будто бы русские люди Донбасса воюют не украинской техникой -- верить в эту чушь будете всё равно только вы сами.

-

Четвёртый год 16 американских разведок, вся ваша СБУ, спутники всех стран, беспилотники, ушлые разведчики из ОБСЕ, свидомые громадяне маскирующиеся под нормальных людей -- все скопом мелким ситом ищут следы "российских" поставок боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс) -- но не нашли ни песчинки.

При том, наши не прячут даже гораздо более критически важных вещей, пример: как только русские захотели отправить в Крым турбину Сименс -- на третьей секунде нашёлся любопытный наблюдатель, сфоткавший её погрузку и выложивший в сеть. И наши не стали спорить, турбина так турбина. Обратите внимание: танк (или сотни, как вы блажите) танков -- не спрячешь. У них стволы, гусеницы, их под жигули не закамуфлируешь и воздушным шариком не транспортируешь.

Итак, пишу вам прямым текстом: Пора вам, брехунам, публично утереться и прекратить свидомую пропаганду о тупо выдуманных вами "российских" поставках боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс).

Вам каждое слово понятно?

Повзрослейте, пожалуйста. Уже пора.

Ковыль20.08.17 16:30
Ну так и кто лижет американские сапоги, Захарченко что ли? Порошенко и лижет. Хотя, в Киеве сейчас все лижут американские сапоги наперегонки друг с другом, и Порошенко, и Гройсман, и Яйценюк, и Йуля, и Педалик, все лижут. Кто затеял междуусобицу с Россией? Нацисты киевские и затеяли. Не Захарченко. И кто засланный казачок? Засланный казачок - это Порошенко, его назначил Вашингтон. И банды быков-нацистов готовил тоже Вашингтон, на свои американские деньги, в польских лесах, а командовал ими Наливайченко. Да, фашистам кукуевским будет нехорошо, будет очень нехорошо. Я надеюсь, скоро. И не надо умолять и уговаривать Донбасс сдаться, а Россию предать Донбасс ... ради Дружбы и Мира на Земле .... Геббельс уже уговаривал. Вот там, где сейчас Геббельс, там будет и вся сегодняшняя киевская фашистская сволочь. Не в первый раз же. Чувствуют хохлонацисты приближение своего конца, вот и просят пощады заранее. Не будет пощады. Будет снисхождение, как к неполноценным. А я бы на этот раз никакого снисхождения не делал. Слишком много крови от этой мрази.
vktik20.08.17 17:10
"Две минуты ненависти по Оруэллу."

Вы демонстрируете именно то поведение, которое показано в этом отрывке.
Сам по себе этот фильм является манипуляцией сознания, а для вас он является какой то истиной.
Вот на каком основании вы думаете, что если вещи называть своими именами, русофобию - русофобией, то это означает
уподобляться американцам?
Амиго20.08.17 17:23
В прошлом году еду, значит, во Львов. Не люблю я этот город. Старый, разрушенный, язык непонятный. Но попросили поехать. И вот очередной раз зашёл спор о ПС. Мол, нету его, ложь все (прямо как Турболет). Да по фиг что при въезде в Ирпень растянут постер Правого Сектора. По фиг что в машинах флажки ПС. Нету его. На окружной возле Ровно заехал на заправку. И тут... въезжает внедорожник цвета хаки. А на нем написано ДУК ПС (Добровольчий Український Корпус ПС). Выходят молодые ребята с калашами при полной экипоровке. А так нет его...

Благо никто не сказал что это не настоящий ПС и автоматы пластмассовые.

Теперь по поводу идеологии ПС. В общем-то, она, как и любая националистическая идеоология, направлена на сохранение собственного этноса. Если во власти ее нет, то она есть у жителей страны. Такой себе тумблер, который может щелкнуть если это выгодно власти (даже если во власти не украинцы). Вот ведь не зря ПС в своей символике имеет цвета: черный и красный. На самом деле эти цвета на Украине существуют больше и дольше чем тот-же желто-голубой. Классическая вышиванка имеет два цвета: черный и красный. Потом уже восточнее появляются цвета синий, зеленый. Это уже ближе к Полтаве (Турболету сходить в музей Пирогово). Ну и в музыке ("Два кольори мої, два кольори. Червоний то любов, а чорний то журба (печаль)). Я это все к тому, что основное хранилище символов не в власти, а в сознании... Кто-то тут писал о том, что на Украине вырос новый этнос, который уже никакого отношения к русским не имеет. Вот здесь я полностью согласен.

ale1954779720.08.17 17:29
> turbolet
Вам дейстительно это интересно, и Вы действительно желаете на эту тему поговорить ?
А зачем ? Может быть Вам будет намного комфортнее просто плыть по течению, широко раскинув руки, и закрыв глаза и уши от всяких ненужных "глупостей" ?
А разве именно этим вы сами и не занимаетесь? Заткнув уши и плывя по течению?
Укажу на две логические несвязки в ваших же тезисах:
1. Натравили братские народы друг на друга.
А разве Россия воюет на Украине? Нет, на Украине идет гражданская война между двумя крупными группами, условно пророссийской и прозападной. И то, что она осложняется клановыми, олигархическими и прочими интересами - так не бывает гражданской войны "сферической и в вакууме".
2. Пятиминутка ненависти по Оруэллу в России.
Нет никаких пятиминуток. К Ураине давно относятся как к сумасшедшему, который в своем доме ломает все подряд и грозит сжечь его назло соседу. Сумасшедших ловят, изолируют от общества и лечат, но не ненавидят. Над ними могут смеятся, но не ненавидят. Их опасаются, но не ненавидят. Давно пора это понять.
P.S. И в заключение. Главная проблема нынешней хунты в Куеве и поддерживающих ее скакуасов в том, что у них реально нет будущего. А вот у России оно есть, и это не может не радовать.
vktik20.08.17 17:32
"Вам дейстительно это интересно, и Вы действительно желаете на эту тему поговорить ?"

Только при условии рассмотрения всех аспектов процесса, который там происходит. Вы, с моей точки зрения, рассматриваете процесс
на Украине очень однобоко. Однобокость вашего рассмотрения отталкивает меня от обсуждения данной темы, так как ни у кого нет желания
переливать из пустого в порожнее.
Может это вам поможет расширить ваш взгляд: ссылка
turbolet20.08.17 17:35
"...еду, значит, во Львов. ...язык непонятный. " (с)
Вы, хотя бы не позорились, что ли... Или реально Вам язык НЕПОНЯТНЫЙ ?:-)
Да я вам здесь сейчас десять историй расскажу за месяц моего пребывания во Львове только этим летом.
И что ?
Убили Вас ? Как же Вы там в логове Бандеры выжили, ежели Вам язык был непонятный ?:-))))))
Повезло Вам, что не в Японию забросили Вас с американским парашютом в 42-м.
Они спросили, а Вы на непонятном языке не смогли правильно ответить , типа "Слава" ?:-)))
---------------
Я уж не знаю, на кого эти сферические кони расчитаны.... :-(
Противно. Зашкаливает тупизна.
Так что, Амиго, поговорим здесь о Львове ? (Я только оттуда вернулся несколько дней).:-)
Только предупреждаю: Львов я знаю 40 лет и говорить будем оччень серьёзно.
А ребята пусть похохочат. Уверен, что они уже могут уже запасаться попкорном (как они это любят по АМЕРИКАНСКОЙ традиции).:-)
Амиго20.08.17 17:48
2 turbolet

Да не было её и нет. И не нужна она. ПС - это вообще медийная пустышка, созданная для Росс-ТВ

Вы это писали? Или будем дурачка включать?

И почему ПС должен меня убивать? Они уже всех киевлян убивают? Что за передергивания? Вы написали что его нет. Я написал, что он есть и он вооружён. А поскольку этот факт Вам не опровергнуть вы про то, что они никого не убивают.

Во Львове к отцу моей жены подошли два друга и прицепились к нему за то что он разговаривал на русском. Ну не выучил он украинский. Что-то повякали и ушли.... Может показалось? Наверное не было этого. Телевидение РФ....

Я Львова не знаю и знать не хочу. Не лежит у меня душа к узким улицам. Приехал, кладбище посетили, уехал.

Западноукраинский говор действительно плохо понимаю. Ударение ставится на последний слог. Посему разобрать сходу сложно. Ну и лексика еще та...

Главный Злодей20.08.17 17:57
Вчера говорил о мечте Гитлера, Бжезинского и США стравить людей на территории СССР, чтобы они САМИ ( без атомной войны) начали убивать друг-дружку, резать, ненавидеть, мечтали "стереть"...
А у нас, в России, люди друг дружку не убивают. И даже с очень-средне-азиатскими республиками у нас вполне себе мир и взаимопонимание. И даже на хохляндию, пр**балтику и прочие шеварнадзии войной идти не собираемся. Как же так?
А-а, я вас понял: Россия - это же такая незначительная окраина СССР, что её и в расчёт-то принимать не стоит, верно?
Ковыль20.08.17 17:57

Да давно уже всем всё понятно. Только некоторым хохлоагитаторам, застрявшим в 80-х годах прошлого века, до сих пор ничего непонятно. Оруэлл - просто гений. Не то, что всякие марксо-энгельсы, и прочие шпенглеры, которые тоже гении. Но Оруэлл нарисовал Запад, что называется с натуры, забежав вперёд во Времени. Как это удаётся истинным гениям, уму непостижимо. Поменяй кличку главного хряка с Наполеона на Порошенко - и сразу картина маслом сегодняшней украины. А Европейский Союз и современные США - воплощение Скотного двора в реале, как-будто ЕС и США специально строили буквально по оруэлловскому тексту.

По большому счёту, вся эта мышиная возня на территории бывшей украины с масштабов Вселенной никому не интересна, и не стоит выяденного яйца. Проблемы тамошних индейцев, это проблемы тамошних индейцев. Лишь бы не убивали наших людей. И всё. А там, пусть себе сидят на ёлках, и болтают хвостами с утра до вечера. Это просто остатки первобытных времён, когда отдельные племена дикарей каким-то образом дожили до наших дней, но не могут вписаться в Современность до сих пор. И я понимаю, что это трагедия дикарей. В данном случае хохлодикарей. Но нет шансов у диких племён, включая племена диких хохлов, выжить в современном Мире, не вписавшись в него. Ну нет таких шансов. Нет, нет, и нет. Увы. Поэтому максимум, что у хохлов может получиться, это какое-нибудь недоевропейское недогосударство типа Албании в Карпатских горах, да и то, для этого надо очень постараться. Это касается диких хохлов, на которых украина пытается построиться. А остальные массы населения, которые к диким хохлам никакого отношения никогда не имели, они постепенно расползутся в разные стороны. Это неизбежно. Поэтому можно плакать и рыдать, но изменить ход событий невозможно. Тем более, какими-то уговорами. Бесполезно. Объективная реальность, называется. И я не шучу. Можем проверить через пятьдесят лет.

turbolet20.08.17 18:13
ale19547797, пардон, не успеваю всем сразу отвечать.. И тем не менее..
1. Я не плыву по течению (подробностей здесь не будет).
2.Россия воюет на Украине, но не как государстово, а посредством своих марионеток. (пояснений не будет - уже просто устал пояснять)
3.Нет уже гражданской войны. По-сути её зачатки были в 14-м и 15-м и сразу были переведены в междуолигархическую войну убийством Беднова, Мозгового, Дрёмова (и прочих) и выдавливанием прочих несистемных
4. О применении термина "хунта" к Киевскому руководству мы здесь уже говорили. Вспоминайте слова главы МИД Лаврова и будьте в треднде. Кстати, РФ признала ЛЕГИТИМНОСТЬ украинской власти сразу же и безоговорочно. Вы уж определитесь там - вы за кого ?
За хунту или за легитимный лучший шанс ? Смотрим и вспоминаем ссылка
turbolet20.08.17 19:00
Пардон, vktik, не успеваю отвечать. Спасибо, конечно за ссылку на Старикова, но он для меня уже давно не авторитет (хотя, поначалу, вроде бы как был даже и в чём-то интересен. Но это было давно и только поначалу). Спасибо. Я оценил Ваши предпочтения.
Но я же ведь не предлагаю Вам ссылки на клоуна Ковтуна ссылка чего ж Вы-то обо мне столь дурного мнения ?:-)
P.S. да, и одно маленькое уточнение - отвечаю я только вменяемым комментаторам. Поясняю: тем, кто (забиваясь в истерике) пытается здесь мне вешать расчленённе трупы, реки пролитой мною крови, поедание мною русских младенцев (без соли) - тем к психиатру. Тем не отвечаю, дабы не отягощать их и без того шаткое душевное равновесие.
vktik20.08.17 20:47
"Спасибо, конечно за ссылку на Старикова, но он для меня уже давно не авторитет"

Да при чём здесь авторитет? Вменяемость или адекватность логики, основанной на причинно-следственных связях, вот что главное.

"Спасибо. Я оценил Ваши предпочтения."

Предпочтения? А вы логику причинноследственных связей не предпочитаете?

"Вы какие сигареты предпочитаете?". Воланд

"Но я же ведь не предлагаю Вам ссылки на клоуна Ковтуна ссылка , чего ж Вы-то обо мне столь дурного мнения ?"

А что вы мне предлагаете? Свои выдумки? Чем они лучше выдумок Ковтуна? Вы ещё ни разу не привели последовательной аргументации. А вот Стариков приводит. У вас есть что ему возразить по существу? Тогда обоснуйте причины вмешательства Америки в дела Украины и какую роль съиграла Америка в событиях на Украине.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот