Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208"
Контактная группа согласовала бессрочное перемирие в Донбассе
Получить паспорт РФ по упрощенной схеме смогут все жители Донецкой и Луганской областей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовы перевести бомбардировщики B-52 в круглосуточную боеготовность
23.10.17 09:50 Армия, ВПК, спецслужбы
ВВС США ожидают приказа привести ядерные бомбардировщики B-52 в круглосуточную боеготовность впервые со времен холодной войны. Об этом пишет Defence One со ссылкой на генерала Дэвида Гольфейна.

Как отмечают источники издания, распоряжение может исходить от главы Стратегического командования Вооруженных сил США (STRATCOM) Джона Хайтена или главы Северного командования вооруженных сил США (NORTHCOM) Лори Робинсон. Пока такого приказа не поступало, однако подготовка к нему ведется.

Как пояснил Гольфейн, введение круглосуточной боеготовности для ядерных бомбардировщиков стало бы одной из множества мер, которые принимают США, реагируя на изменение геополитической обстановки.

"Мир — опасное место, и у нас есть те, кто открыто говорит об использовании ядерного оружия. Это уже не биполярный мир, где это только мы и Советский Союз. Существуют другие игроки, обладающие ядерным потенциалом", — подчеркнул генерал.

 
23.10.17 11:04
Трамп призывает на службу тысячу военных летчиков запаса

Президент США Дональд Трамп призвал на службу 1 000 летчиков резервистов. Это следует из текста приказа, обнародованного на сайте Белого дома.

Подобный приказ Белый дом последний раз издавал после 11 сентября 2001-го года, когда в США произошла террористическая атака на башни-близнецы.

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
kotik23.10.17 11:26
Неужели решили очередную войну замутить? В США что в присяги президента мелким текстом, что ли написано "начать военную операцию минимум в одной стране"?

Мышатник23.10.17 11:37
Нафталиновые пилоты на нафталиновых бомбардировщиках. Видимо Трамп собирается заставить лопнуть "других игроков" от смеха.

at@kan23.10.17 12:10
> kotik


Неужели решили очередную войну замутить? В США что в присяги президента мелким текстом, что ли написано "начать военную операцию минимум в одной стране"?

Так терракт же планируется и концы пойдут в Иран ! )

А так как атомной бомбы у Ирана нет , то он виновен 146%.

ale1954779723.10.17 12:19
> at@kan


> kotik


Неужели решили очередную войну замутить? В США что в присяги президента мелким текстом, что ли написано "начать военную операцию минимум в одной стране"?

Так терракт же планируется и концы пойдут в Иран ! )

А так как атомной бомбы у Ирана нет , то он виновен 146%.

Рядом с Ираном несколько военных баз США, а ракет у Тегерана хватает. И если уж Трамп не рискнув напасть за КНДР, то с Тегераном тем более не будет связываться.

Alanv23.10.17 12:58
Ну, рядом с КНДР баз США тоже немало - ЮК, Япония, Гуам. А ракеты у Кима помощнее и поиспытаннее будут, к тому же, что сильно важно, с (термо)ядерными головами... Да того гляди, ещё и МБР допилит - тут уже где базы стоят значения иметь не будет, и ПРО против них практически бесполезна.

Так что с Тегераном, если что, Трампу на настоящий момент будет заметно попроще.

Иван дурак23.10.17 14:00
ИМХО. Это действия против Эрдогана. Не против Турции, а именно против Эрдогана. На мой взгляд, США считают, что Эрдоган недостаточно демократично выражает волю турецкого народа. Воюет с проамериканскими курдами, совсем недемократично повёл себя во время прошлого военного переворота.
Иранцы замкнутся в своих границах, с ними тяжело воевать, а вот побомбить турецких прокси на сирийской территории амеры запросто смогут.
at@kan23.10.17 14:42
По данным вооруженных сил США, на базу ВВС Андерсен на Гуаме в период с 21 августа по 30 сентября, были доставлены дополнительно 816 393 единиц боеприпасов , (значит Корея)

ti-robot23.10.17 15:04
Значит "держите меня четверо".
Зачем на Гуаме миллион единиц боеприпасов - десант злых корейцев из Сеула отбивать?
Иван дурак24.10.17 02:45
> at@kan


По данным вооруженных сил США...(значит Корея)

Скорее это значит, что кто-то через СМИ пытается повесить лапшу на уши.
Для массового применения бомбардировочной авиации сейчас больше всего подходит только Ближний Восток. И если для шоу-показа "бомбёжка ИГИЛ в пустыне" вполне подходят одиночные истребители-бомбардировщики, то для полного сноса густонаселенных городов, которых можно объявить "террористическими", больше подходит именно бомбардировочная авиация.
Вполне возможно, амеры предложат туркам покинуть Идлиб, если турки в Сирии начнут зачищать курдов.
ti-robot24.10.17 08:03
Вполне возможно, амеры предложат туркам покинуть Идлиб, если турки в Сирии начнут зачищать курдов.
Вполне возможно, что в ответ турки публично предложат американцам самим что нибудь покинуть, и зачем США рисковать очередным унижением?
Иван дурак24.10.17 13:16
> ti-robot
Вполне возможно, что в ответ турки публично предложат американцам самим что нибудь покинуть, и зачем США рисковать очередным унижением?
Вы сравнивали ВС Турции и ВС Ирана? На мой взгляд, турки послабее будут. А штаты нападают на слабых. Иран и С.Корея штатам - просто не по зубам. За турок никто вписываться не будет, если на них штаты нападут.

ale1954779724.10.17 13:44
> Иван дурак


Вы сравнивали ВС Турции и ВС Ирана? На мой взгляд, турки послабее будут. А штаты нападают на слабых. Иран и С.Корея штатам - просто не по зубам. За турок никто вписываться не будет, если на них штаты нападут.

А зачем? Какой в этом профит для Пентагона?

Попробовать устроить очередной переворот или науськивать курдов - это ради Бога. Курдов можно попробовать и на Иран натравить, хотя шанс маловат. Но ввязываться самим в очередную войну Вашингтон не станет, если только там совсем уж отморозки верх не возьмут.

ti-robot24.10.17 15:25
У США в Турции основная воздушная база на Ближнем Востоке (1700 самолетов по штату).
Реальные разборки в Турции приведут к ограничению полетов американских самолетов, а это крупные проблемы по всему региону, так что погрозить могут, а что то реально делать - крайне сомнительно, ближайшая крупная авиабаза в Италии.
AndreyGoose24.10.17 16:41
Здрасте!
якобы эта новость Трамп призывает на службу тысячу военных летчиков запаса является фейковой, ее 3 дня назад разбирали.
Не переживайте,Ю ничего не будет, это он своих как лохов разводит
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Израиль и США поставили России условие по Сирии
» Главы МИД Израиля и Бахрейна провели в Вашингтоне первую публичную встречу
» Россия прикроется «космическим щитом»
» Путин поручил найти малоимущим жилье
» Статус-кво вокруг Косово не в интересах Приштины и Белграда: Болтон
» Тегеран предложил Вашингтону альтернативу антииранским санкциям
» Более 50 компаний переносят производство из Китая из-за торговой войны
» Санду: Молдавия может объединиться с Румынией

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе
» В распоряжение РИА Новости попал документ СБУ о тайной тюрьме в Мариуполе
» Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена
» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше
» Ректор ВШЭ: Клиповое мышление стало вызовом для системы образования
» SpaceX назвала причину аварии корабля Crew Dragon при наземных испытаниях