Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн
Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тиллерсон заявил о желании США увидеть единую Сирию без Асада
26.10.17 21:32 США: опыт строительства империи
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой, но без президента Башара Асада в правительстве страны.

Об этом он сказал после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве.

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве", — цитирует его ABC.

По мнению дипломата, правление Асада и его семьи подходит к концу.

Ранее директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров заявил в ходе беседы с НСН, что США всегда хотели сместить Асада.

 

Goratio26.10.17 21:42
интересно, как много людей хотели бы видеть спокойный Мир без (о)мерики.
Размышлизм26.10.17 22:31
Кто бы не пожелал Асаду уйти, очень быстро и неотвратимо сами исчезают с политического горизонта. Рэксик тявкнул про Асада и теперь он последний в длинной очереди неудачников.
argus9826.10.17 22:50

Тиллерсон абсолютно не оригинален..

Он не только НЕ второй, но и даже НЕ в первой сотне. С этим вот "заявлением"

Весьма слабо для госсекретаря супервелмкой супердержавы. Тимоша и то иногда оригинальнее выглядит.

Да, Тимоша?!

Мороз26.10.17 23:10
Остается вопрос, каковой хотят видеть Сирию люди, представляющие ее народ и, соответственно, граждане.

Но так как люди, увы, не вечны,то рано или поздно кто-то из дипломатов окажется прав, и Асад уйдет ). Главная мысль - "власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой", а это уже, ПМСМ, приемлемо для большинства игроков на арене.

CJohn27.10.17 03:08
Это Ваше ПМСМ...

Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?

Им "окно" нужно в средиземноморье.

А нам оно надо?

kalipso27.10.17 08:40
припозднился с хотелками на пару лет.
папа римский27.10.17 15:02
Тиллерсон носит кипу, поэтому его мнение это надежды богоизбранных.

Мороз27.10.17 17:51
> CJohn


Это Ваше ПМСМ...

Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?

Им "окно" нужно в средиземноморье.

А нам оно надо?

C чем вы не согласны? Что всех устраивает ЕДИНАЯ Сирия? Кто не согласен?

Во-вторых - вся Сирия никому не нужна, достаточно нефтеносных районов, а остальная часть пусть кормится как хочет. И "им" это кому? А кто такие "нам"?

НАТО имеет выход в средиземноморье, так чего "им" не хватает, или под "им" не их имеете ввиду?

baban27.10.17 17:56

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве"

Хотелось бы видеть североамериканский континент целым без наличия на нём государства США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.

Cкептик27.10.17 19:56
> baban


США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.
Кстати, современная медицина научилась довольно-таки эффективно бороться со злокачественными образованиями. Показано радиоактивное облучение в медицинских целях; химиотерапия; лазерное воздействие; оперативное вмешательство... Блин, я именно медицинской терминологией формулирую!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Кристин Лагард рассказала о том, что будет после Brexit
» Die Welt: Путин побеждает без войны
» Министр обороны Сербии рассказал о боевой технике, полученной от России
» Путин обвинил Запад в запугивании и шантаже африканских стран
» В НАТО не поддержали предложение России о моратории на размещение ракет
» Премьер Испании отказался от переговоров с каталонскими сепаратистами
» СМИ сообщили о готовности Евросоюза отсрочить Brexit до февраля
» Сирийский депутат заявил об окружении турецких сил в Рас эль-Айне

 Репортаживсе статьи rss

» Идеи дорогого стоят
» Путин создал «не имеющую аналогов» военную строительную компанию
» Россия – Африка: впервые в истории
» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов
» Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России