Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Могерини просит Восточную Европу не придавать значения нарушениям прав человека в Украине
29.10.17 20:27 Демократия и удобные режимы

reddit.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в своем письме, адресованном Конраду Шимански, госсекретарю по европейским делам МИД Польши, призывает польских властей пересмотреть свою позицию в отношении проводимой правительством Украины реформы образования.

"Мы высоко ценим позицию Польской республики относительно прав национальных меньшинств на территории Украины, однако, принимая во внимание складывающуюся международную обстановку, просим Вас не ужесточать риторику в адрес украинского руководства в связи с принятием закона об образовании".

Кроме того, подчеркивая высокий авторитет Польши среди восточноевропейских стран, госпожа Могерини настоятельно просит польские власти повлиять на "внешнеполитическую позицию" Венгрии и Румынии, которые также выступают с жесткой критикой в адрес Украины. "... просим Вас обсудить с румынскими и венгерскими коллегами возможность смягчения их риторики в адрес украинских властей по вопросу закона об образовании".

По ее словам, Еврокомиссия принимает все меры по соблюдению прав национальных меньшинств Украины и удовлетворению интересов стран ЕС. В обмен на помощь польских властей в ЕС обещают пойти на уступки в тех вопросах, где между Варшавой и Брюсселем существуют разногласия, а именно по проблемам судебной реформы и обязательного размещения беженцев на территории Польши.

Разногласия между странами начались после принятия украинским правительством закона об образовании, который устанавливает жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств. В соответствие с ним, с 1 сентября 2018 года предметы, преподаваемые на языках меньшинств, останутся только в начальной школе, а с 2020 года все образование страны станет украиноязычным. Таким образом, закон вводит фактический запрет на получение образования на любом языке, кроме украинского, и лишает нацменьшинства права учиться на родном языке.

Власти Венгрии и Румынии считают, что данная инициатива не только ущемляет права нацменьшинств, но и не соответствует основополагающим принципам европейского сообщества, частью которого так стремятся стать власти Украины. Венгерское правительство уже пообещало обратиться к европейским властям с требованием не допустить вступления закона в силу, а также заблокировать дальнейшее продвижение процесса по евроинтеграции Украины.

Исходя из содержания письма, можно сделать вывод, что в Брюсселе напрочь забыли о том, что именно ЕС должен выступать гарантом соблюдения главных европейских принципов. Еврокомиссия не только призывает международное сообщество не препятствовать  действиям украинских властей, но и просит содействия в этом вопросе со стороны Польши, где также существуют проблемы с соблюдением демократических прав.

Речь идет о судебной реформе, которая фактически переводит судебную ветвь власти под контроль исполнительной.  Данная инициатива угрожает верховенству права в стране и противоречит базовым принципам ЕС. Стоит отметить, что если раньше представители Еврокомиссии выступали с жесткой критикой реформы, то теперь они готовы "уступить" Польше в этом вопросе, тем самым поощряя антидемократическую политику Варшавы. Еврокомиссия пойдет на компромисс и в вопросе миграционной политики Польши, которая сейчас отказывается выполнять установленные Брюсселем европейские квоты по приему беженцев.

Получается, что такие государства, как Италия, Греция и Германия готовы принимать основной поток мигрантов, а Польша, являющаяся таким же членом единой Европы, верит в свою исключительность и не желает выполнять общие обязательства и проявлять европейскую солидарность.

Нынешнее правительство Польши все чаще отказывается подчиняться правилам и требованиям ЕС. Подобными просьбами и заявлениями о готовности идти на уступки Еврокомиссия лишь подогревает и без того большие амбиции польских властей, которые думают, что могут безнаказанно нарушать демократические права и диктовать свои правила игры всей Европе.

 

сухов29.10.17 21:45
Магирини видимо не вкурсе, что именно для Польши, единство ЕС пустой звук.
argus9829.10.17 22:20

"Ты сюда не ходи - ты туда ходи..."(с)

ti-robot30.10.17 07:57
Безотносительно темы прав человека, я обратил внимание на само письмо.
Это подделка или фейк?
Любое письмо из русских министерств имеет цифровую отметку регистрации, у них там в Брюсселе прошлый век в документообороте?
Alanv30.10.17 09:33
А в правом верхнем углу - это разве не она? Дата, (год), №документа? Иначе непонятно, чем это ещё может быть.
ti-robot30.10.17 10:09
Нет, не она.
Это идентификатор оригинала документа.
Но если этот документ Моргени не отнесла руками к журналисту, а отправила адресату, то по российским правилам на нем должны быть как минимум:
- при отправке сканом (электронным документом) - Идентификатор электронной копии документа (колонтитул) канцелярии комиссариата ЕС;
- при отправке бумажной версией - исходящий номер канцелярии комиссариата ЕС и входящий номер МИД Польши.
Так что либо это фальшивка, либо канцелярия ЕС - безнадежно отсталая с точки зрения делопроизводства контора.
zizmo30.10.17 10:30
> ti-robot
Безотносительно темы прав человека, я обратил внимание на само письмо.
Это подделка или фейк?
Любое письмо из русских министерств имеет цифровую отметку регистрации, у них там в Брюсселе прошлый век в документообороте?
Видел этот скан с крупным красным штампом поверху "FAKE". Не было времени почитать подробнее.
Alanv30.10.17 10:35
Так а с чего вы думаете, что это - именно разосланный через канцелярию документ и он получен уже от адресата? В наше время все они изначально готовятся на компьютере и одним движением мышки могут быть засланы самим автором хоть журналисту по электронной почте. Ну или даже напечатанный (если в бумаге - штампик даты и подпись скорее всего сделаны уже на ней) именно оригинал пропустить через сканер ДО ОТПРАВКИ через канцелярию...
Alanv30.10.17 10:40
> zizmo
> ti-robot
Безотносительно темы прав человека, я обратил внимание на само письмо.
Это подделка или фейк?
Любое письмо из русских министерств имеет цифровую отметку регистрации, у них там в Брюсселе прошлый век в документообороте?
Видел этот скан с крупным красным штампом поверху "FAKE". Не было времени почитать подробнее.
Всё может быть, но не вижу особого смысла в таком фэйке. Кому, для кого и зачем его делать? Кто-то не знает, что для Хохляндии "другие правила"?
Кстати, красный "FAKE" не менее легко нанести на компе и на реальный документ...
ti-robot30.10.17 11:23
Всё может быть, но не вижу особого смысла в таком фэйке. Кому, для кого и зачем его делать?
Если это фейк, то нет смысла в обсуждении "новости".
Кто-то не знает, что для Хохляндии "другие правила"?
Как я уже говорил - существование "правил" ЕС, которым подчиняется Киев - это главный фейк западной публичной политики в отношении Украины. Украинцы просто делают что хотят, а потом ЕС делает вид, что все по плану, хотя отдельные граждане (типа Президента Венгрии или директора-распорядителя МВФ) уже потеряли терпение и откровенно истерят.
Ну или даже напечатанный (если в бумаге - штампик даты и подпись скорее всего сделаны уже на ней) именно оригинал пропустить через сканер ДО ОТПРАВКИ через канцелярию...
А если пропустить через сканер ВМЕСТО ОТПРАВКИ, то можно написать любую чушь. Например, что это Брюссель решил запретить иностраные языки на Украине, поэтому Варшаве надо помолчать, а то если Варшава, великая морская держава, обидится, то хорошая прозападная власть в Киеве немедленно рухнет и вся Европа будет захвачена зелеными чеовечками. Хмм... Так именно так и написали, разве нет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"