Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша протестует против ограничения доступа к месту смоленской катастрофы
02.11.17 16:18 Демократия и удобные режимы
Польша протестует против ограничения доступа к месту авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент республики Лех Качиньский, заявил глава МИД страны Витольд Ващиковский.

Как утверждает телеканал, несколько месяцев назад место, где произошла катастрофа, выкупил предприниматель. На дороге были установлены ворота и шлагбаум, а также табличка "Частная территория, проход и проезд временно ограничены".

"К сожалению, мы не получили подробную информацию. Мы получаем только общие заверения, что эти работы, которые там будут проводиться, не затруднят доступ (к месту катастрофы)", — рассказал министр в эфире Польского телевидения, добавив, что, судя по всему, в этом месте планируется проложить газопровод.

Ващиковский отметил, что, по мнению польской стороны, ограничение может стать постоянным, что сделает невозможным возведение памятника жертвам катастрофы. "Мы протестуем в этом деле", — заключил он.

Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения самолета признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

 

srgptk02.11.17 16:49
Чисто для справки, они будут то своих гусар, то своих летунов у нас гробить, а мы им место под памятники предоставляй ? Так никаких волостей не напасешься. (с)
veldinc`02.11.17 16:54
Нехрен никаких памятников у нас ставить. Как и вообще ездить к нам. Пусть пшеки на все оставшее время запоминают, что все их русофобские проявления заканчиваются в земле под Смоленском...
ti-robot02.11.17 18:02
Сделают калитку и будут приобщать за деньги. Членам польского правительства, прибывшим на самолете - за полцены.
King321402.11.17 18:55
Поляки могут говорить все, что сочтут нужным. Это их дело.
А кого пускать на свою территорию, а кого не пускать, это дело России. И мнение поляков тут не интересно..
Ковыль02.11.17 19:01
Пусть для начала храм Александра Невского восстановят в Варшаве, а потом пишут челобитные. Только в такой последовательности.
Пауль02.11.17 19:05
Ах, памятники? А как насчет памятников Советским воинам, освобождавшим гнилую Польску? Погибли люди за их свободу, а не по капризу, как их презик.
Afganets02.11.17 19:25
Жаль, что в свое время Иосиф Джугашвили. для привлечения вродя бы поляков. выделил им такие огромные земельные участки (более 100 тысям квадр. км) на берегу Балтийского моря. Оставил бы их в границах 37 года прошлого века и не возбухали бы оне сейчас.
Касаемо памятников - жестьььььь!!!! Памятники советским (читай российским0 военнослужащим от маршала и до рядового, отдавших жизнь за то что бы оне просто родились и жили просто уничтожають, а ихним профашистким руководителям на нашей земле хотять памятник поставить? Пусть в фашингтонский парк поставят, а нам они не к надобности.......
Cкептик02.11.17 19:33
> Afganets
Жаль, что в свое время Иосиф Джугашвили. для привлечения вродя бы поляков. выделил им такие огромные земельные участки (более 100 тысям квадр. км) на берегу Балтийского моря. Оставил бы их в границах 37 года прошлого века и не возбухали бы оне сейчас.
Да. Жаль.
-
Но вопрос не закрыт. Поляки сами ведут к переосмыслению итогов II WW.
Когда у чесоточного чешется -- он обязательно расчешет до язв.
Henry02.11.17 20:02
Кстати, да! По итогам мировых войн не то, что границы менялись, империи исчезали. Поэтому, Польша усиленно вооружается не для того, что бы на кого-то напасть, а для защиты территорий полученных в подарок по окончанию IIМВ. Так, что, как говорится: "увы, не оправдали доверия. Возвращайте!". И вернут! Брали без немецкого населения? Возвращать будут на тех же условиях! Нам ЧУЖОВА не надо! Куда деть приобретение? Есть пример - Калининградская область. Присоединим к ней. Остальные страны тоже безучастные не останутся. Почему? Не доросли ешё иметь самостоятельное независимое государство, всё норовят под кем-то быть. А вот, немцев придётся ещё раз освобождать, не переживайте - всё без ввода войск и без потерь будет. Другие времена, другие технологии.
МихаилМ03.11.17 05:38
В Атласе мира 1940-го года (есть на рутрекере ссылка ) Польши нет. Есть "область гос. интересов Германии". Файл 25.jpg
Mofack03.11.17 09:07
касаемо Польши. была ли здесь новость про то, что поляки сожгли и утопили свою подводную лодку "Орзел"? причём случилось это ещё 27 сентября. лодка стояла у причала, ожидая ремонта. случился пожар, причём настолько сильный, что её пришлось затопить. и сейчас разговор идёт про то, что лодку эту только в металлолом можно сдать.
ti-robot03.11.17 09:42
Жаль, что в свое время Иосиф Джугашвили. для привлечения вродя бы поляков. выделил им такие огромные земельные участки (более 100 тысям квадр. км) на берегу Балтийского моря. Оставил бы их в границах 37 года прошлого века и не возбухали бы оне сейчас.
Наоборот, хорошо. Теперь каждый раз, когда они вспоминают про Белоруссию, им Батька отвечает, - Данциг отдайте немцам, поговорим.
USSR203.11.17 16:27
Без справки от психиатра поляков под Смоленск больше не пускают. Верной дорогой идете товарищи.
Zekans03.11.17 20:19
"...рассказал министр в эфире Польского телевидения, добавив, что, судя по всему, в этом месте планируется проложить газопровод."

Газопровод - это красиво! Ещё бы несколько ям Беккари поблизости...
maken03.11.17 22:35
У Маяковского есть хорошие строки по поводу польского паспорта)))

На польский смотрят
Как в афишу коза
В тупой полицейской слоновости
как это, мол,
и что это за
географические новости
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих