Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
_STRANNIK21.11.17 17:09
Николай, RU
....................
Зато вся либеральная тусовка писает радиоактивным кипятком...
А отдельные "эксперты" (грантососущие) прямо завляют о новом Чернобыле ...
Вот только одно из "откровений" :
"Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов заявил, что характер произошедшей аварии позволяет предполагать, что произошедшее заражение — навечно, "очистить" пострадавшие территории уже никогда не удастся. "Вытащить из природы такое количество рутения просто невозможно. Этого выброса, на мой взгляд, достаточно, чтобы отравить все человечество."
Бедная Европа...Они не вкурсе.
Но понимая , какую чушь он несет, предусмотрительно включает страховку в нужных местах,,
типа -"позволяет предполагать" и "на мой взгляд". Классический п......с. В том смысле , что действует исходя из благополучия исключительно собственной задницы. ИМХО.
Сылку не даю. Все легко ищется.
aspb21.11.17 17:24
> _STRANNIK
Николай, RU
....................
Зато вся либеральная тусовка писает радиоактивным кипятком...

...и Японский премьер Синдзо Абэ, выступая на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) плюс три, призвал отменить ограничения на импорт продуктов из ряда северо-восточных префектур страны, введенные после аварии на АЭС "Фукусима-1".
Alanv21.11.17 18:30
> Dmitriy427
Вот в первой публикации Росгидромета говрится, цитирую: "Экстремально высокое загрязнение (ЭВЗ): превышение фона за предыдущий месяц в 986 раз, фон - 7,72 х 10-5 Бк/м3." Это намеренное искажение информации, если фон и в самом деле "в сотни раз меньше ПДК", вопросы тогда остаются только о целях наброса на вентилятор и о том - когда сменится руководство Росгидромета.
Подозреваю, что просто не относящийся к делу народ просто принципиально не понимает, о чём пишет. Превышение фона в течении нескольких дней ПО СРАВНЕНИЮ СО средним дневным ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСЯЦА, может и было в 1000 раз. Только вот ДО ПДК ему нужно было повыситься ЕЩЁ В 1000 раз.Ну, а Запад и либерасты кипятком запИсали направо и налево, типа "Страшная авария". А на самом деле про выбросы на порядки меньшие ПДК, вообще не пишут в прессу, только в статистику попадают.

Ну, типа где-то пользователи колбу разбили, вентиляция утянула в трубу, снимут премию с лаборанта.

Резюмирую - обычный наброс русофобов с выпученными как у рыбы на берегу глазами. Ведь в России "всё рушится"... Ну а кое-кто, не разобравшись, тоже замычал "Тревога! Караул!!! Все теперь помрём от радиации!"...

Ковыль21.11.17 19:12
Скорей всего, какие-то поцы таки насыпали рутения в дозиметры метеорологам целенаправленно. Найти поцев, и заставить сожрать собственные инсинуации. Аварий не было, радиактивного следа нет, есть точечные фиксации. Очень странная картинка. Реально странная картинка.
_STRANNIK21.11.17 23:51
> WalterPPK
> Ковыль
Скорей всего, какие-то поцы таки насыпали рутения в дозиметры метеорологам целенаправленно. Найти поцев, и заставить сожрать собственные инсинуации. Аварий не было, радиактивного следа нет, есть точечные фиксации. Очень странная картинка. Реально странная картинка.
Авария была. Во Франции. И уже не первый раз. Но свалили всё на Челябинск.
Где и когда?
Mofack22.11.17 01:46
тему активно качает Гринпис России. подаёт в прокуратуру на Маяк и требует туда допуска. утечка в Европе лишь предлог для раскачки ситуации в другом месте.
736F7322.11.17 07:04
> Николай
Предельно допустимая концентрация 106Ru в воздухе – 500 мБк (миллибеккерелей) на кубический метр.
Это предложение сразу разрешило бы все споры.
Cкептик22.11.17 08:29
Почему ситуация носит все признаки провокации?
Потому что внезапно ниоткуда обрушилась целая волна активнейших троллей, галдящих о новых фактах по сентябрьским замерам.
Их поведение неестественно. Нестыковки в логике происходящего. Выглядит спланированным из какого-то центра (тут обсуждали, вероятно Гринпис).
-
Как бы всё происходило в естественной ситуации? -- застрельщик сообщения выложил бы свою ссылку и прислушался к мнению говорящих, попросил бы помочь искать рбъективные подтверждения либо опровержения. Отстаивал бы свои взгляды корректно, слушал оппонентов. Вместо этого -- он принялся немедленно атаковать и поднимать ажиотаж (сейчас не видно, но ряд его сообщений затёрли, как носящие оскорбительные оттенки либо с нецензурщиной). Этот парень не разбирался. Он именно вещал и агитировал. Бил во всем известные болевые точки -- ведь у всех нас после Чернобыля остались рудиментарные рефлексы по радиофобии. Там, где нормальный человек выступал бы вдвое бережнее к нашим людям -- лютая вражина обязательно педалирует давление в самый, по его мнению, болезненный нерв.
--------------
Спасибо администрации сайта. Благодаря тому, что вы не скрыли, а выложили сомнительную статью сомнительного источника -- нарыв вскрыли, вражину выявили, тему проговорили и максимально возможно разобрались, вдобавок получили дополнительный иммунитет к вражескому яду.
Пусть пишут.
Они сами себе вредят.
Это стократ лучше, чем подлое шипение исподтишка.
novl200022.11.17 08:52
> Mofack
тему активно качает Гринпис России. подаёт в прокуратуру на Маяк и требует туда допуска. утечка в Европе лишь предлог для раскачки ситуации в другом месте.
Точно. Заказчики вброса рутения, и вброса в прессу вот как раз сейчас и проявляются.
SergeiS22.11.17 09:18
> Cкептик
)Этот парень не разбирался. Он именно вещал и агитировал. Бил во всем известные болевые точки -- ведь у всех нас после Чернобыля остались рудиментарные рефлексы по радиофобии. Там, где нормальный человек выступал бы вдвое бережнее к нашим людям -- лютая вражина обязательно педалирует давление в самый, по его мнению, болезненный нерв.

--------------

Спасибо администрации сайта.

Здесь прекрасно все! Товарищи, враг определён!
Спасибо партии за это! ;)
P.S. И ничего что он посчитал необходимым выложить то что ночью подняло панику на Российских форумах. И даже когда писал о том что дозы значительно ниже безопасных - давил, ссука на больной рефлекс, не берег психику сограждан!
Mofack22.11.17 09:47
карта была с выбросами? карта от МАГАТЭ, котоырй версию с Маяком не подтверждает.
ссылка
Comrade22.11.17 10:19
Так вот откуда понос идет по всей европе. Дырочку то заткнуть надо.
Mofack22.11.17 10:32
ещё цитата с одного из форумов
Версия немецких "специалистов" может быть реализована только одним способом: 106Ru немедленно после своей "утечки на Южном Урале" стартует вертикально вверх в космическое пространство, а после того, как планета Земля повернется на необходимое количество градусов, не менее стремительно пикирует на территорию Европы. Только в этом случае версия о том, что "уральский рутений-106" не зафиксирован на территории России, которую он миновал для того, чтобы переполошить всю Европу, имеет право на существование.
по сути слышал ,что источник утечки в нашем Росатоме знают, и европейские спецы тоже знают, но обнародовать информацию не стали дабы не выностить сор из избы. однако судя по всему еврпейцев нужно в говно макать сразу же при любом косяке с их стороны. и надо активнее затаскивать по судам всяких Экс-пердов с последующим отлучением их от твиттера.
736F7322.11.17 11:15
> Cкептик
Почему ситуация носит все признаки провокации?
Какя же это провокация? Это просто типичнейшая ситуация как для этого сайта, так и для многих других, когда дилетанты обсуждают вещи в которых не разбираются. Ведь все у нас и космонавты и танкисты и летчики, и физики ядерщики и програмисты и финансисты. А по факту, как показал этот спор, ни кто не разбирается в предмете, а был бы среди комментаторов один специалист, сразу бы сказал, да все фигня, все приведенные значения укладываются в норму, спорить не о чем. Но вместо этого обсуждали источники инофрмации. Лишний раз убеждаюсь что верить нельзя ни кремлеботам ни агентам госдепа ))))
SergeiS22.11.17 11:59
> 736F73
Лишний раз убеждаюсь что верить нельзя ни кремлеботам ни агентам госдепа ))))
+500. Осталось дополнить классикой: "Верить никому нельзя, даже себе, мне - можно" ;)
Думать надо...
_STRANNIK22.11.17 12:28
736F73, RU
.................................
а был бы среди комментаторов один специалист, сразу бы сказал, да все фигня, все приведенные значения укладываются в норму, спорить не о чем
..............................
Ну я - специалист. Несколько раз говорил. Приводил аргументы.
Только не в коня корм. Поскольку вопрос носит политическую окраску. И является следствием инфо войны против России. Прежде всего остального.
А Вы пытаетесь своим постом этот факт заболтать.
736F7322.11.17 15:18
> _STRANNIK
Ну я - специалист. Несколько раз говорил. Приводил аргументы.

А Вы пытаетесь своим постом этот факт заболтать.

Под данной новостью я не нашел Ваших аргументов. ИМХО точку в споре поставил пост Николая.
А что бы не быть голословным, дайте ссылочку, где Вы привели аргументы.
ti-robot22.11.17 16:24
В сентябре все уже обсудили
Пауль22.11.17 16:26
Грамотная провокация:

1. Радиоактивный Рутений - русский... И к бабке не ходи. Половина евробюргеров заволновались: "Ага! Опять русские!" и все тутошние русофобы в голос: "Опять МЫ!", то есть, конечно, не они русофобы, а "росиское быдло" (Когда русофоб говорит МЫ, он никогда не имеет в виду себя). Источник так и не нашли, но судя по карте он может вполне находиться где-нибудь по соседству с Антальей.

2. Как уже указывали, продукт явно техногенный. Но отсюда следует прежде всего, что естественный фон - МИЗЕРНЫЙ. Ну, и кому понадобилось использовать в качестве базы сравнения именно естественный фон? Тому, кто задумал провокацию.

3. Подключились псевдодебильные псакообразные (типа лентовВру) и сделали "ошибочку" - заменили в сообщениях "естественный фон" на "норма", то есть "экстремальное" (Боже, как страшно!) превышение шло уже не над мизнрным естественным фоном, а над нормой.

4. Подачу приняли зеленые. Они "поняли" норму как ПДК. И завопили об аварии. Нам опять не сказали!!!

5. Подключились тролли: мы вам говорили! А вы кремлеботы тра-та-та.

6. Не пора ли принять эстафету правоохранительным органам? Черт с ними с троллями, они по определению безответственны, но ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ пусть даже общественных организаций на основе явно подтасованной информации есть безотлагательная причина принять меры. Вот, как-то так.

Comrade22.11.17 19:17
Сентябрь: ууу собаки бестолковые, утечки у них. Небось специально травят.
Ноябрь: да че там, мизер! не задерживайтесь, проходите, устроили тут толкучку.
SergeiS22.11.17 20:47
Хорошую статью выложили /ru/reports/view/126129/
Подведём итоги нашей беседы:
1) Выброс Рутения на территории России был, источник неизвестен!!
2) Погодные условия в сентябре должны были эти следы донести до Европы(подтверждено Росгидрометом)
3) Уровень загрязнения в некоторых точках Европы превышает уровень зарегистрированный в России, что поднимает вопрос о том что загрязнение в России было не единственным, а что то ещё произошло (одновременно и с тем же радионуклидом). Подтверждено МАГАТЭ
4) уровень загрязнения рутением значительно ниже допустимого максимума и никакой угрозы не представляет

Заключение: крайне странная вся история... но объясняет почему Сообщения о заражении шли на протяжении длительного периода из разных стран (Германия, Украина, Швейцария, Франция, Румыния)
_STRANNIK22.11.17 21:15
SergeiS, EE
..........................
1) Выброс Рутения на территории России был, источник неизвестен!!
............................................
Свербит у Вас. И не только у вас.
Не было выброса. Было превышение фона. Причины не установлены.
Не надоело набрасывать?
SergeiS22.11.17 21:49
> _STRANNIK

Не было выброса. Было превышение фона. Причины не установлены.

Не надоело набрасывать?

Поскольку Рутений в чистом виде в природе не существует, его фоновый уровень = 0.
По этой же причине его превышение это всегда результат деятельности человека = выброс.
Заканчиваю это пустое препирательство
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот