Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Reuters: более 90% машин Tesla собирают с дефектами
30.11.17 09:28 Экономика и Финансы
Компания Tesla испытывает серьезные проблемы с качеством конвейерной сборкой производимых автомобилей. По заявлениям бывших и действующих сотрудников компании, проблемы с качеством сборки сохраняются с 2012 г.

Об этом в среду, 29 ноября, в материале "Собрать побыстрее, исправить позже" ("Build fast, fix later") сообщило агентство Reuters. В интервью агентству 9 действующих и ряд бывших сотрудников Tesla заявили о том, что контроль качества конвейерной сборки Tesla Model S и Model X регулярно выявлял дефекты, которые присутствуют в "более 90% произведенных автомобилей".

Как отмечается, у ведущих автопроизводителей мира, таких как, например, корпорация Toyota, доля автомобилей, имеющих производственные дефекты после конвейерной сборки, не превышает 10%.

Сотрудники Tesla в интервью Reuters заявили о том, что компания испытывает хронические проблемы с качеством конвейерной сборки своих автомобилей и на устранение дефектов после конвейерной сборки затрачивается большое количество времени и денег. Один из бывших менеджеров Tesla по обеспечению и контролю качества, в частности, заявил:

"Речь идет о таких дефектах, как утечка жидкостей, не закрываются двери, отсутствуют запчасти и так далее. Мы собирали Model S с 2012 г., почему у нас до последнего времени наблюдались эти дефекты?"

Сотрудники, работавшие над сборкой Model S и Model X, заявили о том, что "в Tesla сохранялся упор на продолжении работы конвейера, даже при выявлении проблем". Часть машин покидала сборочный конвейер без определенных запчастей – лобовых стекол, бамперов, потому что их не было в наличии. Многие из дефектов сборки устранялись потом.

При этом сотрудники, которые занимались контролем качества сборки автомобилей, заявили о том, что выявляли больше проблем при конвейерной сборке автомобилей Tesla, чем сообщали сотрудники на сборке:

"Довольно часто мы видели, что есть несколько дефектов, это неплохо. Но когда начиналась более тщательную проверка, выяснялось, что дефектов на самом деле 15 или 20".

Проблема с медленными темпами производства преследует компанию Tesla на всем протяжении существования компании. Запущенная в массовое производство в 2017 г. Tesla Model 3 не стала исключением.

В июле 2017 г. глава компании Илон Маск заявил о том, что в сентябре Tesla произведет 1500 Model 3. Когда 2 октября 2017 г. Tesla отчиталась о результатах за III квартал 2017 г., выяснилось, что компания смогла произвести всего 260 автомобилей Tesla Model 3 – лишь 16% от того, что обещал глава компании.

Ряд экспертов тогда заявили о том, что автомобили Tesla являются продуктом ручной, а не конвейерной сборки. В частности, 6 октября об этом сообщило издание Wall Street Journal ("Behind Tesla’s Production Delays: Parts of Model 3 Were Being Made by Hand").

Илон Маск попытался развеять эти опасения, опубликовав 9 октября в соцсетях видео конвейерной сборки Model 3.

Однако сообщение в соцсетях от главы компании не удовлетворило ряд инвесторов Tesla, которые 10 октября подали иск против компании за задержки в производстве Model 3.

Вполне возможно, что компании в дальнейшем удастся повысить скорость производства Tesla Model 3. Тем не менее опубликованные комментарии действующих и бывших сотрудников компании относительно систематических проблем Tesla с конвейерной сборкой Model S и Model X пока говорят о том, что повышать скорость производства автомобилей компании удается только за счет снижения качества их сборки.
 

ale1954779730.11.17 12:15
Количество негативных статей про Маска резко скакнуло, что навевает на разные мысли)) Похоже что ничего хорошего ему не готовят в ближайшем будущем.
ktybdsq30.11.17 12:32
> Cкептик
На закате советской власти также наблюдались процессы, когда рукожопы тупо гнали вал любой ценой.

Лет за пять до распада СССР широко происходило описанное в этой статье.

-

Так что смотрим на календарь, включаем отсчёт. За 5 лет до Беловежских соглашений ведь лишь сумасшедший мог предсказывать ближайший распад Союза. Так и с поганой Пиндоссией.

Не за 5 лет до расапада, а много больше: есть фильмы из 70-х о работе приемных комиссий по жилью на эту тему с браком. Ну и союз мог и дальше жить в таком же духе. Как долго ? Зависит от наличных ресурсов и готовности их грабить. В союзе военно-политическое руководство грабежа как госполитики не захотело и пошло на реформы.
Поэтому когда штаты навернктся - вопрос интересный. Только ответ неочевиден.

krotofalk30.11.17 18:06
Пока будем ждать,что вот-вот США развалятся, в России закончится нефть, и остальные полезные ископаемые на продажу..... Ещё Ленин пророчил развал проклятого капитализма, где сейчас Ленин и где капитализм? А отечественному автопрому даже таких показателей качества сборки не достичь...
delta30.11.17 19:20
> krotofalk

Пока будем ждать,что вот-вот США развалятся, в России закончится нефть, и остальные полезные ископаемые на продажу....

===================================================================

Не удался Вам сарказм в отношении России: ... в России закончится нефть и остальные полезные ископаемые НА ПРОДАЖУ...

Потому что, когда в России закончится нефть на продажу, весь остальной мир начнёт замерзать, а личные автомобили и полёты на авиалайнерах станут нелоступны иностранным обывателям. И такой Президент, как Путин, точно, не станет распродавать все ресурсы до последней капли, а оставит их, в первую очередь, углеводороды, для внутреннего потребления. Вот, в тот момент и настанет пора сравнивать уроавень жизни "у нас и у них".

delta30.11.17 20:54
> Alanv
Я хоть и уважаю ВВП и его спортивную форму, но всё же не думаю, что он - Мафасуил :))

Тут я с Вами солидарен - я, тоже, уважаю Путина, но, составляя предыдущий пост, оказался в затруднительном положении. Потому как не был уверен, что Россия сможет прекратить экспорт нефти даже, в конце четвёртого срока президентства Путина. Поэтому, выразился осторожно: "...Такой президент, как Путин"... Предполагая, что человек, который сменит Путина когда-то, с большой долей вероятности, будет таким же патриотом Родины, как и ВВП. Я, просто, не верю, что успешно решая сложнейшие проблемы внешней и внутренней политики, ВВП пустит вопрос о преемнике на самотёк.

dim_vision30.11.17 21:25
Может быть сливают, потому что нашли новую игрушку для быстрого роста и навара вместо компании Тесла - биткойн. Та же вера в стоимость, "вау"-эффект, технологичность, куча хайпа.
А Тесла это уже не модно, типа спиннеров. Кто теперь купит подшипник (электрокар на пальчиковых АА батарейках) за такие деньги?
Главный Злодей30.11.17 22:47
В интервью агентству 9 действующих и ряд бывших сотрудников Tesla заявили о том, что контроль качества конвейерной сборки Tesla Model S и Model X регулярно выявлял дефекты, которые присутствуют в "более 90% произведенных автомобилей".

Но как же... роботы... высокотехнологичное производство...

Ещё Ленин пророчил развал проклятого капитализма, где сейчас Ленин и где капитализм? А отечественному автопрому даже таких показателей качества сборки не достичь...

Капитализм сейчас в таком месте, что продукцию отечественного автопрома уже импортируют в СШП. Вот до чего дожили. Обтекайте, подпиндосное.

Может быть сливают, потому что нашли новую игрушку для быстрого роста и навара вместо компании Тесла - биткойн.

Да не, просто когда контора уже который год систематически убыточна, а умопомрачительные планы так и остаются в будущем времени, даже самые тупые инвесторы начинают что-то подозревать. Поэтому приходится переключать внимание.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"