Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Зеленский провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкие пилоты отказались выполнить более 200 рейсов с депортируемыми беженцами
05.12.17 16:30 Европейский Союз: тенденции
Пилоты ряда немецких авиакомпаний отказываются выполнять авиарейсы, на которых должны быть депортированы беженцы, получившие отказ в убежище в Германии, сообщает во вторник британская The Independent.

Отмечается, что в период с января по сентябрь этого года по этой причине были отменены не менее 222 рейсов. Чаще других от авиарейсов отказывались экипажи компании Lufthansa и ее дочернего подразделения Eurowings.

По словам членов экипажей, они выступают против отправки беженцев обратно на родину, например, в Афганистан, так как ситуация в сфере безопасности в таких странах до сих пор остается напряженной.

Согласно данным федерального управления по делам миграции и беженцев ФРГ, за первую половину 2017 года в Германии были рассмотрены более 388 тыс. запросов на получение убежища в стране.

 

Аяврик05.12.17 17:01
Кто-то сомневался, что немецкие граждане в частном порядке подают гарантийные письма для оформления завода оставшихся на афроарабских малых родинах родственников добравшихся до ФРГ нелегалов-муслимов? Очередное подтверждение того, что политика гостеприимства в Германии имеет глубокие мазохистские корни (только странно, почему они возмущаются саботажу младоевропейских своих соседей - которые до этих высот гуманизьма ещё недоразвились?)

Каждый патриот своей страны по своему (поляки готовы идти на скандал, чтоб к ним афроарабов не завезли, а немецкие пилоты готовы идти на акции непоновения, чтоб афроарабов не вывозили)
Европа двух скоростей в натуре
Гибридный05.12.17 17:11
Пилоты боятся потерять работу из-за нежелательного пятна в биографии. Как там говорила "крымчанка, дочь офицера"? Все не так однозначно. Немцы больше всего боятся быть обвиненными в пронацистских симпатиях (или взглядах). Любой вид протеста против мигрантов, или еще чего хуже против либерализма, приравнивается именно к этому.
ti-robot05.12.17 17:13
Просто немецкие пилоты может и мазохисты, но не самоубийцы.
Садится за штурвал самолета, зная что в салоне три сотни депортированных... проще сказать что ты за гуманизм, а летит пускай поляк, их не жалко.
dimedrol05.12.17 19:07
> нихтканинхен
У меня тоже первая мысль была именно такой. Никому неохота лететь и всю дорогу гадать, не раздастся ли взрыв.
+100 500

у меня тоже дежавю на фильм

Ссылка

Ссылка

Provt05.12.17 20:03
По данным посла, за решением не пускать эстонцев на борт стоял лично пилот, но его имя ей не сообщают. По мнению Паюла, речь идет о "крайней невоспитанности".
www.warandpeace.ru/ru/news/view/126490/

А почему эти новости не объединили в 1 блок?
vkk05.12.17 20:10
> Аяврик
Кто-то сомневался, что немецкие граждане в частном порядке подают гарантийные письма для оформления завода оставшихся на афроарабских малых родинах родственников добравшихся до ФРГ нелегалов-муслимов? Очередное подтверждение того, что политика гостеприимства в Германии имеет глубокие мазохистские корни (только странно, почему они возмущаются саботажу младоевропейских своих соседей - которые до этих высот гуманизьма ещё недоразвились?)

Каждый патриот своей страны по своему (поляки готовы идти на скандал, чтоб к ним афроарабов не завезли, а немецкие пилоты готовы идти на акции непоновения, чтоб афроарабов не вывозили)
Европа двух скоростей в натуре
...уважаемый сэр, для начала задумайтесь над тем, что за газета набросила данную новость. И чья она. И что бриты торгуются за выход из ЕС...До кучи - аргументы между Вашим и моим постами... И после всего этого становится вообще совершенно непонятно, для чего данная новость вообще появилась на этом ресурсе...
_STRANNIK05.12.17 20:42
vkk, DE
.......................
И чья она
...............................
А и действительно - интересно.
Однако на этот счет - прямой информации "0". В чистом виде.
Но есть косвенная :http ://www.independent.co.uk/service/contact-us-759589.html
В разделе контакты в числе прочего отдельной строкой : Novaya Gazeta..., что кабы намекает.
Гибридный05.12.17 21:59
Вполне возможно немецкие пилоты руководствуются еще какими-то соображениями. Теоретическое количество, которое можно депортировать, это 300 человек. Мигрантов в ФРГ 3-5 миллионов, в зависимости кто как считает. У депортируемых остается в ФРГ огромное множество родственников, друзей и "однополчан". Да-да, среди "беженцев" много террористов, да и просто людей с опытом военных дествий. Если кто-то следит за темой, то вы заметили, что 85-90% "беженцев - мужчины молодого возраста. Найти пилота и его семью не так уж трудно. Человек, к сожалению, так устроен, что очень часто пытается выдать панический страх за "гуманизм".
argon05.12.17 23:59
Австрийская газета пишет: Ссылка
Немецкая газета пишет примерно то-же самое: Ссылка

"Begründet kann dies damit werden, dass der Transport eines Passagiers die Flugsicherheit beeinträchtigen könne. Dazu nehmen Piloten vor dem Abheben persönlichen Kontakt zu den Abzuschiebenden auf, da die Bundespolizei das Flugzeug vor dem Abflug verlassen muss."

T.e.: Пилоты компании "Луфтганза" принимают решение отказаться от полёта, после контакта с пассажирами с целью оценки безопасности полёта. После посадки пассажиров сотрудники погранслужбы покидают самолёт. В том случае, если есть подозрение, что из-за какого-либо из пассажиров не будет обеспечена безопасность полёта, то от полёта отказываются.

В самолёте обычно ещё 4 стюардессы - это же рейсовые гражданские самолёты, а те кого вывозят из страны - это не осуждённые, а просто пассажиры.

И поляки тут ни при чём.

И гуманизм тут ни причём.

Уверен, что если бы пилоты массово отказывались летать по другим причинам, чем из-за вопроса безопасности, то это было бы саботажем политического решения государства и его законов. Этот саботаж стал бы "Луфтганзе" финансовыми неприятностями и государство наняло бы другие компании для этой цели. Думаю, что и не в целях пилотов задерживать неугодных стране непрошенных "гостей".

dw.de:"Many pilots in Germany are refusing to participate in deportations, local media reported on Monday. " Ссылка

"Многие пилоты...", а не все отказываются лететь в Афганистан.

Как всегда - сказано одно, написано другое, прокомментированно третье.

argon07.12.17 10:14

"Zum achten Mal ist ein Abschiebeflug von Deutschland nach Afghanistan gestartet. Die Maschine hob nach Informationen der Deutschen Presse-Agentur am Mittwoch gegen 19.00 Uhr mit 27 Afghanen an Bord vom Frankfurter Flughafen ab, darunter zwei sogenannte Gefährder." Ссылка

Восьмым полётом в Афганистан должны быть вывезены 27 афганцев, иz них 2 потенциальных терористов.

То есть всего из 222-х полётов, от которых по причине безопасности пилоты отказались, лишь 7 из них вывозили афганцев в Афганистан. Если внимательно посмотреть на видео, кто там демонстрирует - это афганцы и их управляющие. И вопрос - актуальный ли это видеоматериал.

Вывод: Интерфакс содрал инфу у Independent. А Independent раздул тему на пустом месте, так как высылают тех кто неприятно "отметился". А так как все тюрьмы забиты до отказа, лучшего наказания, чем высылку из страны и не придумать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии

 Новостивсе статьи rss

» На каждые восемь жителей планеты будет приходиться одна камера видеонаблюдения
» Перспективы недооцененных акций США туманны
» США согласовали с Польшей отправку дополнительно 1 тыс. американских военных
» Сирийские военные понесли потери при атаке террористов в Идлибе
» Россия разорвет договор по двойному налогообложению с Кипром
» Десятки миллионов американцев могут потерять свои дома
» Британские СМИ подозревают Испанию в планах захватить Гибралтар
» Во Франции на фоне засухи ограничили использование воды

 Репортаживсе статьи rss

» Китайское предупреждение: КНР строит семь лабораторий уровня Уханьской
» Путин поручил разработать меры защиты экологии Байкала
» Россия выигрывает гонку в создании вакцины от COVID-19
» «Мы там, где национальные интересы России»
» Антисталинская оппозиция 1930-х годов
» В США начало действовать курдское лобби
» ПО — летаем: авиакомпании хотят перевести на отечественную систему бронирования
» Эксперимент Эрдогана: Турция начнет выпуск электромобилей