Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты
06.12.17 19:25 В России
Владимир Путин сказал в среду, что выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года.

Объявление он сделал в Нижнем Новгороде на встрече с рабочими автозавода ГАЗ, которые пообещали ему поддержку и стали скандировать “ГАЗ - за вас!”.

“Спасибо за поддержку”, - сказал он рабочим, отвечая на вопрос одного из них о своих планах на выборы.

“Я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах президента”.

Опросы общественного мнения говорят о том, что Путин с легкостью одержит победу на четвертых в своей карьере выборах главы государства, а, значит, получит возможность доминировать на российской политической арене третье десятилетие.

Путин, которому сейчас 65 лет, находится у власти, побывав и президентом, и премьер-министром, с 2000 года. Ожидаемое переизбрание на четвертый срок даст ему возможность управлять страной еще шесть лет до 2024 года, когда ему исполнится 72.

Сторонники Путина считают его отцом нации, вернувшим России былое величие и усилившим влияние Москвы на мировой арене благодаря вмешательству в конфликты в Сирии и на Украине, в то время как критики обвиняют его в управлении коррумпированной авторитарной системой и в незаконной аннексии Крыма, которая привела к международной изоляции России.

Другие заявившие о своем участии в выборах кандидаты не станут для Путина проблемой, так как, никто из них, похоже, не в состоянии приблизиться к нему по популярности.

Самой главной трудностью выборной кампании Путина станет мобилизация электората, который демонстрирует относительно равнодушное отношение к политической жизни страны, а для обеспечения легитимности выборов в жестко контролируемых рамках российской политической системы нужно обеспечить высокую явку.

Хотя исход мартовских выборов в целом очевиден, предсказать дальнейшее развитие событий сложнее, а после голосования все внимание переключится на события за рамками четвертого, заключительного в рамках нынешней конституции, срока Путина.

У него нет очевидного преемника, и многие инвесторы называют отсутствие четкого плана преемственности и вероятность того, что представители российской элиты развернут борьбу за власть по окончании путинской эпохи, растущим политическим риском.

В случае переизбрания Путину придется решить, оставить ли в роли премьер-министра Дмитрия Медведева или назначить кого-то другого. Это решение создаст интригу вокруг преемственности, поскольку преемником президента считается именно премьер-министр.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Иванов Иван Иванович06.12.17 19:34
Это совсем не новость для ста процентов населения России, ЕС, США и прочих Китаев. )
Клаузевиц06.12.17 19:36
Буду голосовать за Владимира Владимировича.
argus9806.12.17 20:42

Я рад.

С пожеланием - подготовить достойного преемника (или двух) до выборов 2024.

Око06.12.17 21:13
Странное с т.з. символизму место выбрали пеарщики Владимиру Владимировичу для этого заявления.



Почти ушатанный эффективным меноджментом Дерибаски ГАЗ, ага.
Око06.12.17 21:54
> argus98

> Око - про Минина с Пожарским лучше вспомни. А не про ГАЗ


Чего мне вспоминать та? Чай, сам нижегородскай.



Если отсылка такая - так нужно было и обставить соотвествующим образом. Ну там, на фоне местного кремля, Чкаловской лестницы и вида на заволжские просторы.



А завод, выживающий ныне отвёрточной сборкой Шкод и проч., какой-то плохой фон для метафор об спасении Отчизны, не?
Клаузевиц06.12.17 22:00
> Око


А завод, выживающий ныне отвёрточной сборкой Шкод и проч., какой-то плохой фон для метафор об спасении Отчизны, не?
А что плохого в выживании? Те кто за процветанием гонятся - зачастую и банкротятся. В мире вон какой хаос. Кто не умеет довольствоваться малым - никогда не будет доволен и многим. Времена трудные. Выжить бы.
vktik06.12.17 23:08
"А что плохого в выживании?"

Плохое то, что приходится думать только о хлебе насущном, а это не есть цель жизни. Кроме того выживание создаёт условия
для оскотинивания населения.

"Кто не умеет довольствоваться малым - никогда не будет доволен и многим."

Это обобщение и очень схожее с библейским - если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Не надо шаблонов, надо задуматься, а что же собой представляет малое, чтобы быть им довольным? В каких условиях это малое существует? И не для этого ли хаос в мире и существует, чтобы большинство оказалось только с малым? Да ещё это малое закрепляет в сознании подобными "моральными" обобщениями.
WalterPPK06.12.17 23:51
Не статья, а недорозумение.
"значит, получит возможность доминировать на российской политической арене третье десятилетие."
Это как? Второе, наверное. Но понятно от куда:
"управлять страной еще шесть лет".
Шесть? Не, ну, если президенский срок в России шесть лет, то да. А, вот, если четыре года, то нет.
ссылка это новостная помойка. А, ведь, в своё время, не плохо начинали...
BarCode07.12.17 01:20
> WalterPPK
Не статья, а недорозумение.
[Конституция РФ] [статья 81]. Президент РФ избирается сроком на шесть лет гражданами РФ на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании*
т-кк07.12.17 01:40
.
За шесть лет заменит конституцию вашингтонскую на русскую - станет председателем госсовета.
У пусть Reuters убьётся.
Alanv07.12.17 02:49
> 736F73
> argus98

С пожеланием - подготовить достойного преемника (или двух) до выборов 2024.

Проще Конституцию еще разок поправить.
О, понеслось г.... по трубам. Путин НЕ ПРАВИЛ Конституцию, будучи президентом, и не нарушал её... Если К-я правится, то под БУДУЩЕГО президента.

И я абсолютно уверен, что 20 лет рабски трудиться с дикой ответственностью и продолжать это делать ещё с 78-ми лет - это только придурку в комментариях может придти в голову.

В лучшем случае - станет Советником типа Дэн Сяо Пина после ухода от власти.

Cкептик07.12.17 06:37
Страной должен править лучший.
Считаю вредным и противоестественным странное правило, чтобы Президент Российской Федерации не имел возможности избираться более, чем на два срока.
Почему из-за этого странного правила лучший Президент обязан уступать место худшему? Почему граждане лишены права проголосовать за лучшего -- а не за следующего?
Какая в том польза хоть кому-то -- кроме сил, ставящих целью развал России?
Cкептик07.12.17 06:39
А никто нигде и не ведёт скрупулезной работы по выдвижению из рядов своей партии объективно сильного кандидата - будущего президента.
В КПРФ несменяемый Зюганов, который постоянно доказывает, что не может быть руководителем всей страны.
В ЯБЛоко несменяемый Явлинский, избавившись от бывших сотоварищей-конкурентов Болдырева и Лукина, постоянно доказывает, что не может быть руководителем всей страны.
В ЛДПР несменяемый Жириновский, который постоянно доказывает, что не может быть руководителем всей страны.
В поддерживаемых либеральными силами уголовник, не имеющий даже законного права баллотироваться, неадекватная телеведущая и прочие непонятно кто.
Как умудрились все остальные партии кроме той, которая выдвигает Путина -- за долгие десятилетия выращивать сплошную серость, не пригодную к управлению Государством?
diversant77707.12.17 06:42
Вздохнул с явным облегчением - до последнего момента опасался что ВВП попытается вновь двинуть в президенты деффективного развализатора медведева.
Здоровья ВВП и сил в достаточном количестве чтобы с успехом и далее руководить таким не простым государством как Россия.
Искренне хотелось бы чтобы ВВП в следующий президентский срок не только и далее успешно представлял страну на мировой арене (особеннно, с учетом сложившегося геополитического противостояния), но и обратил внимание непосредственно на внутреннее состояние и развитие страны, чтобы в стране начал наводить элементарный порядок - отодвинул бы от руля и разогнал "погаными тряпками" медведевскую шоблу, начал серьезное переформатирование элит, разработал и начал реализовывать реальные программы развития государства и отдельно взятых отраслей и направлений и т.д. и тому подобное. Задач много и их требуется решать безотлагательно. Народ готов поддержать Владимира Владимировича. Страна готова. Более того - именно этого, именно наведения порядка народ ждет от Владимира Владимировича.
Ну и да - искренне хочется пожелать ВВП найти себе достойного приемника. Найти и подготовить. Существующий медведев для Владимира Владимировича не приемник - медведев это балласт (а то и вовсе - вредитель).
т-кк07.12.17 07:50
.
Россия либо спит, либо разваливается.
Соответственно стили управления - тишайшие и сталины.
Надо бы превращаться в само-развивающуюся-управляющуюся систему, чтобы уже обходится без личностей в истории и не переживать за их здоровье.

Cкептик07.12.17 07:58
Если Бог даст здоровья, для должности Владимира Путина найдется название и после 2024 года. Ведь тут как раз тот случай, когда не место красит человека.
povar07.12.17 08:28
В текущей ситуации лучшего руководителя для нашей страны нет. Но что бы уйти от "личностей", нужна система управления. А как сделать систему без участия экономических элит? Замкнутый круг получается.
т-кк07.12.17 08:43
.
В текущей ситуации лучшего руководителя для нашей страны нет.
--------

Чтобы не развалилось - может быть.
Чтобы развивалось - вопрос, конечно, интересный.
Получается, что в последний срок надо чтобы и не развалилось, и таки нащупать Путь, чёрт его дери.
laa07.12.17 09:57
> argus98

Я рад.

С пожеланием - подготовить достойного преемника (или двух) до выборов 2024.

У нас недавно назначенных губернаторов больше двух. Присмотритесь. ссылка
vktik07.12.17 11:11
>>>t-kk

"Надо бы превращаться в само-развивающуюся-управляющуюся систему, чтобы уже обходится без личностей в истории и не переживать за их здоровье."

На основе какой идеологической платформы хотите саморазвиваться? Человеконенавистнической или человеколюбивой? Какова цель саморазвития? Каковы методы самоуправления. Не приведут ли они к обратному результату, т.е. снова к появлению лидера?

"Чтобы не развалилось - может быть.
Чтобы развивалось - вопрос, конечно, интересный.
Получается, что в последний срок надо чтобы и не развалилось, и таки нащупать Путь, чёрт его дери."

Если вы хотите создать саморазвивающуюся управляющую систему, что само по себе очень хорошо, то для этого надо учиться, а не ждать, когда это сделает кто-то за вас. Но в первую очередь надо ответить на вопрос - какова цель и каковы методы. Так как методы могут привести в очень нехорошее место.

На настоящий момент развития В.В Путин просто гениальный стратег и я уверен, что о будущем он тоже думает.

argus9807.12.17 11:54

Россия - монархическая страна. Это факт исторический, географический, политический и т.п. А монархия - просто один из способов управления государством. Всего лишь

Ничего "саморазвивающего" на территории России никогда не было, нет и, скорее всего, никогда не будет. Для этого Россия слишком Большая и Разная. + климат. + куча "доброжелателей"

Bond07.12.17 12:03
ВВП, безусловно харизматичный человек, но команда,которую он собрал вокруг себя и далее вниз по вертикали власти, полностью себя дескредетировала.
Теперешние нелегкие времена в значительной степени усугубляются деиствиями власти, гдето бездумными, а гдето и преступными.
За любого другого...
diversant77707.12.17 13:09
> argus98

Россия - монархическая страна. Это факт исторический, географический, политический и т.п. А монархия - просто один из способов управления государством. Всего лишь

Ничего "саморазвивающего" на территории России никогда не было, нет и, скорее всего, никогда не будет. Для этого Россия слишком Большая и Разная. + климат. + куча "доброжелателей"

Уважаемый, ерунду про монархию отложите, пожалуйста, в сторону. Это глупая мысль, не стоит ею болтать.
Монархия устаревшая модель управления, полностью себя изжившая. Вы еще про княжества вспомните и лествичное право. История наглядно показала что в монархии заключается очень много минусов, едва ли их меньше чем в иных ныне существующих формах управления. Или вам ярчайшего примера лузера николашки второго недостаточно?
Все разговоры, в последние годы, про необходимость возрождения монархии, заигрывание с нарисовавшимися представителями ветви романовых кирилловичами (которые по целому вороху моментов на монархию в России претендовать в принципе не могут) и т.п. ведут представители действующих государственных элит которые понимают что как элиты они ничего стране предложить не способны, а потому, неизбежно, будут заменены более соответствующими моменту силами, но "хлебные" места они терять не желают, вот и пытаются раскрутить тему монархии с тем чтобы узаконить существующее неравенство в обществе и собственное положение.
Однако, ничего у них не выйдет. Страна монарха, в целом, не желает.
Администраторы, извиняюсь за офтопик. Не стерпел. Больше в этой теме про монархию и т.п. не заикаюсь.
Клаузевиц07.12.17 13:36
> vktik
"А что плохого в выживании?"

Богатая жизнь ИМХО создаёт больше условий для оскотинивания. Вот посмотрите на японцев, которых нам тут некоторые в пример ставят, какие они ток-шоу ставят (листайте в конец, там самое омерзительное) - https ://lenta.ru/articles/2017/12/05/ditch/
А Советский народ именно что выживал в Отечественную войну, и не оскотинился. Наоборот.

Насчёт левой щеки комментировать не буду. Мало того что дикий оффтоп, так ещё и на мой взгляд ничего схожего с моими мыслями нет.

Путин именно что молодец. За большим не гонится. Довольствуется малым. Зато народ наш выживет в хаосе истории. Вон, украинцы побежали за журавлём (цэ Эуропой), и просрали ту синицу, которая у них в руках была. Сейчас маются, по соседним странам сортиры драют.
vktik08.12.17 00:01
"Богатая жизнь ИМХО создаёт больше условий для оскотинивания."

Вам главное в крайности не впадать. То пишите о выживании, то о богатстве. Не забывайте, что и за тем и за другим стоит одна и та же идеология.
Поэтому думайте о чём говорите.
Attente08.12.17 00:51
Так-с, а почему бы не Собчак?

У неё отличная предвыборная программа - вынести Ленина из Мавзолея, дать народу свободу (больше Эхов, Дождей, Варламовых за счёт народа) и покаяться за имперские амбиции.

Думаю, что Хмеймим она разгонит первым делом. "Эти деньги лучше отдать пенсионерам", как водится.

Хотя в 90-х было круче - зачем России нужна армия? Лучше платить НАТО за защиту. Дешевле и эффективнее.

От кого НАТО будет защищать Россию, почему-то никто не говорил.

Мне вообще несколько странно слышать, что "стагнация власти", "засиделись вы в кресле, Владимир Владимирович" и т.п. Исходя из этой логики нужно в каждой фирме менять начальство раз в несколько лет просто потому, что так не возникнет стагнация. И председателя колхоза. И дирижёра оркестра. Да и жену, и мужа тоже. Что за бредни "прожить вместе всю жизнь"? Новая жена каждые четыре года (без права переизбрания на второй срок). Оппозиция плачет, что Путин всех конкурентов угробил. А какие конкуренты выдвинуты оппозицией? Навальный, Явлинский, Рыжков?

Ещё смешнее те, которые считают, что президент должен быть высоким (!) Дескать, вот в США Обама - цэ да, цэ горилла. А кремлёвский карлик - позор стране. Ну тогда и анестезиолога надо по сиськам оценивать.

Dark angel08.12.17 02:28
Рыба гниет с головы. Все ненавидят Медведева и кабинет министров, все верят в всесильного Путина, но мало кто может понять-что это все его люди. Все эти Медведевм Сечины Улюкаевы Сердюковы и т.д. Кандидатов в президенты лучше Путина сейчас среди выдвинутых нет. Но и он тоже далеко не ангел, каким его все хвалят. Увеличил зарплату военным-молрдец. Почему врачам не увеличили? Докторы с 8 летним образованием спасающие жизни получают 12т.р. а младший сержант после школы и срочки, убегающий и прыгающий с автоматом получает 40 т.р. Вот и вся политика. Зачем нам умное (образование) здоровое и сильное (медицина) и население?
т-кк08.12.17 06:56
.
Attente, LV: ...очему бы не Собчак? Обама...
--------------------

Вот именно.
-
Две системы: российская и американская.
Российская ставит на личность и после молится, чтоб побыстрей сдохла неудачная, и вечно жила удачная, дабы не развалится в очередной раз.
Американской пофигу кто в президентах - хоть лошадь, хоть мартышка.
Тот же Путин об американской, что кто бы там не становился президентом, американская политика от этого не меняется.
ti-robot08.12.17 09:18
Посмотрел объявление.
Странное зрелище, для максимального эффекта не хватает только запущенных бело-сине-красных шариков - и будет картинка из США.
Это троллинг Хиллари или режисер тупо использовал типовой сценарий?
vktik08.12.17 10:47
"но мало кто может понять-что это все его люди."

Ну да, как обычно не только лишь все. А вы так чётко понимаете, что это его люди. А скажите, вы хоть раз каким-нибудь коллективом управляли?
И если управляли, в этом коллективе все люди были ваши?

"Американской пофигу кто в президентах - хоть лошадь, хоть мартышка."

Только потому, что общество у них дебильно запрограммировано. Хотите чтоб в России также было?

Любой нормальный коллектив желает, чтобы им управляли не мартышки, а люди, больше понимающие в управлении.
Вы "прикрылись" словом система и дальше думать не желаете. А в основе системы стоят люди-руководители. И вот чтобы этих людей
никто наказать за их управление не смог и ставят впереди себя мартышек и козлов отпущения. А это означает, что они обманывают свой народ.
Хотите быть вечно обманутым?
Клаузевиц08.12.17 13:20
> vktik
"Богатая жизнь ИМХО создаёт больше условий для оскотинивания."

Вам главное в крайности не впадать. То пишите о выживании, то о богатстве. Не забывайте, что и за тем и за другим стоит одна и та же идеология.
Поэтому думайте о чём говорите.
В крайности судя по всему впадаете вы. Выжить в моём понимании, это не означает перебиваться с хлеба на воду (вы говорили: "Плохое то, что приходится думать только о хлебе насущном, а это не есть цель жизни.") Я имел в виду выжить, остаться в живых на карте истории в трудные времена, во времена хаоса. А про богатство пришлось завести речь, чтобы показать что выжившие отнюдь не обязательно оскотиниваются. Это вы уважаемый впали в крайности. На мой взгляд Путин как раз и стремится, чтобы народ России выжил. Не гонится за большим, а сохраняет малое. Не ломит, а тихо гнёт (образно говоря). Очень мудрая политика на мой взгляд.

"Не забывайте, что и за тем и за другим стоит одна и та же идеология." Тут скорее не о забывании идёт речь, а я без понятия о чём вы имеете в виду, хотя скорее это снова дикий оффтоп. Скорее всего начнёте опять что-то из теории КОБа продвигать.
Cкептик09.12.17 02:43
Экс-глава МИД Латвии: В победе Путина на выборах заинтересована вся Европа.9 декабря 2017, 00:32

Вся Европа заинтересована в том, чтобы Владимир Путин после выборов остался президентом России, сказал экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

"Вся Европа, в том числе и Латвия, заинтересована в президенте Путине. Мы живем в мире хаоса – в Европе, на Ближнем Востоке. Трамп со своими заявлениями про Иерусалим, Brexit. Очень важно, чтобы хотя бы в России был порядок", – передает ссылка слова Юрканса в интервью радио Baltkom.

"Дай бог, чтобы эта большая ядерная держава была дееспособна", – подчеркнул экс-министр иностранных дел Латвии.

Он также отметил, что "оппозиция Путину не конкурент".

vktik09.12.17 11:30
>>>Клаузевиц

"Выжить в моём понимании, это не означает перебиваться с хлеба на воду (вы говорили: "Плохое то, что приходится думать только о хлебе насущном, а это не есть цель жизни.") Я имел в виду выжить, остаться в живых на карте истории в трудные времена, во времена хаоса."

А почему вас не интересует, как понимает основная масса людей слово "выжить" в условиях, когда нет войны? Какие у вас трудные времена? Мёд некому продавать?
Основная масса людей слово "выжить" так и понимает, что это состояние связано с работой до усталости, порой на двух работах, при этом нет достаточных средств,
чтобы нормально содержать семью. И когда вы задаёте при этом вопрос, а что плохого в выживании, то у меня возникают некоторые сомнения в вашей адекватности, тем более, что после моего замечания об оскотинивании человека в условиях выживания, вы начали контраргументировать, что богатство больше способствует оскотиниванию. И никаких намёков на какое-то военное положение. Но самое главное, вы не понимаете причины состояния "выживыния". Управляющие структуры России вполне способны исключить это состояние и создать ДОСТАТОК для всего населения. Этого не происходит по многим причинам, но в первую очередь на мой взгляд, это желание устранить от власти В.В.Путина, создав недовольство в стране. И когда вы здесь начинаете разглагольствования о том, как приятно выживать, то у меня складывается ассоциация, что этот информационный посыл очень схож с библейским "ударили тебя по правой щеке-подставь левую". Состояние "выживания", это именно удар по населению, а вы начинаете петь песни, что это хорошо и полезно.

"Не забывайте, что и за тем и за другим стоит одна и та же идеология." "Тут скорее не о забывании идёт речь, а я без понятия о чём вы имеете в виду,"

Предположим, что я вам верю, что вы без понятия. Но если вы без понятия, то на основе какого понятия вы мне вдруг напомнили про КОБ?
Вам, как человеку без понятия, вполне ответственно утверждаю, что всё, что вас окружает - экономика, культура, наука, образование и т.д., т.е. всё абсолютно, есть производная от концепции управления, которая базируется на идеологии. В сегодняшних условиях эта концепция базируется на идеологии превосходства одних людей над другими. И эта идеология ложная, так как не соответствует истине, т.е понятию, кто такой Человек.

"На мой взгляд Путин как раз и стремится, чтобы народ России выжил."

Тут я не возражаю, именно для этого В.В. Путин и утвердил 20 ноября 2013 года Концепцию Общественной Безопасности в Российской Федерации. """"www.kremlin.ru/acts/news/19653""""

Но только не надо так узконаправленно обозначать деятельность В.В.Путина. Он работает на процветание России, что само собой подразумевает, что народ и дальше будет существовать. Вас наверно сильно запугала негативная информация, вот вы заговорили про выживание.
Синий09.12.17 12:09
Хорошиее сообщение, скептик. Не смотря на враждебную риторику, Путин для Запада очень хороший "партнёр", а по сути мальчик для битья.Из России, руководимой Путиным, ежегодно на Запад выкачивается десятки миллиардов долларов( если верить СМИ). На эти деньги ( в т.числе) Запад проводит враждебную политику по отношению к России, поддерживает пятую колонну. Почти полная окупаемость за счёт России. Очень эффективный колониальный администратор. Для повышения внутреннего рейтинга можно позволить В. Путину и порезвиться в Сирии. Тем более , что это очень полезно для обеспечения безопасности Еврейского государства. Если бы не разгром ИГИЛ, давно бы уже джихадмобили и смертники взрывались на улицах городов Израиля.
Наставник и начальник В. Путина Ю Андропов в своё время говорил:"Главная забота для нас - русский национализм: диссиденты потом - их мы возьмём за одну ночь"
Александр Севастьянов в журнале "Наш современник (№3 -2014 г.) написал: "Но вся беда как раз в том, что Путин не хочет быть русским царём. Он хочет быть российским императором. Он хочет выстроить очередную квазиимперию за счёт русских, но не для русских. "Чтоб служила ему золотая рыбка( русский народ) и была бы у него напосылках..." Конец цитаты.
Не знаю - хочет ли быть Путин императором -царём. Понимаю ясно : чем дальше Путин с его политикой в отношении русского народа останется у власти, тем вероятнее развал России и связанные с этим катаклизмы после его ухода.
Клаузевиц09.12.17 13:07
2 vktik

Когда я прокомментировал Око, то он говорил о выживании организации (заводе ГАЗ). Заметьте, речь не шла о населении, о маленьком человеке, про жизненные трудности которого вы тут же бросились писать. Под выживанием - я также подразумевал выживание соответственно структуры, организации в целом, и в частности государства России. А выживание государства или организации в целом отнюдь не означает, что его граждане остались без достатка. Вы же о достатке печётесь? Выжило государство, не распалось, не надорвалось - есть на базе чего гражданам строить свой достаток. И лишь потом спустился на уровень ниже - начав с вами дискутировать уже про выживание конкретных людей.

Почему я преследую мысль что хорошо довольствоваться малым. Я изучаю причины банкротств (заметьте опять речь идёт о структурах, организациях) - и там везде сплошь и к ряду - владелец решил хапануть побольше, набрал кредитов, бизнес не пошёл - банкрот, все работники как раз сидят на хлебе и воде без работы. А если бы владелец не гнался за журавлями в небе, а просто старался выживать - стабильно функционировать - то люди бы сохранили и работу, и достаток.

Чего я боюсь. Сейчас благодаря Путину Россия не развалилась, она выжила. У граждан есть пусть маленький, но достаток. Но постоянно раздаются призывы сместить Путина, дескать вот без него-то заживём, станем прям богатыми. И вот этого я боюсь. Что под предлогом золотых гор и несметного богатства для граждан устроят нам вторую Украину, которая погналась за многим, а в итоге не имеет ничего (и граждане которой готовы устроиться за рубежом, даже если есть риск попасть в рабство). Именно поэтому я и говорю, что главное - чтобы страна выжила. Не надо слишком большого богатства. Не к чему гнаться за журавлями.

"Но если вы без понятия, то на основе какого понятия вы мне вдруг напомнили про КОБ?" Потому что помню, что на ваше мировоззрение сильно повлияла идеология КОБа и предположил что вы начнёте опять что-то оттуда притягивать. Я прав или ошибался?

именно для этого В.В. Путин и утвердил 20 ноября 2013 года Концепцию Общественной Безопасности в Российской Федерации. """"www.kremlin.ru/acts/news/19653""""

Я уже однажды видел эту ссылку от вас. Вроде на форуме. Тогда кто-то вам сказал, что то о чём идёт речь по вашей ссылке никоим образом не относится к КОБу. Я солидарен с этой позицией. Есть лук (растение) и лук (для стрельбы стрелами). Ну так совпало. Но это опять дикий оффтоп.

"что плохого в выживании, то у меня возникают некоторые сомнения в вашей адекватности, тем более, что после моего замечания об оскотинивании человека в условиях выживания, вы начали контраргументировать, что богатство больше способствует оскотиниванию."