Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
т-кк23.05.18 11:32
> Иванов Иван Иванович
> т-кк
Очень хочут повернуть на себя вторую ветку Тур.потока, но для этого надо выйти вон из ЕС и НАТО, вступить в ОДКБ и ЕврАзЭС, разместить на своей территории искандеры, С-400...
Вы прямо по Ванге вещаете. )) Именно так она и предсказывала! Только не сказала в каком году это случится...

Ещё и с Пушкиным сочиняем помаленьку:
Мы все вангуем понемногу
О чём-нибудь и как-нибудь,
Так вангованьем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
novl200023.05.18 11:56
> asti
> novl2000
> Scolar
Очень поучительная получилась история.)
Да не. Болгария тут просто рупор. Трубы кстати, так и лежат в болгарии. И второй, интересный ИМХО момент. Трубоукладчик тащил 2 трубы, а на турецкий берег вывели только одну.
В интересах России и ЕС чтобы трубы в ЕС шли прямо. И отказ от Южного потока, хотя и озвучили мы, сделал ЕС под давлением США. А интересы разных стран самого ЕС не одинаковы. Поэтому есть и Северный поток 2, а нету Южного. И так как в Южный поток была и труба для Турции, Россия решила проложить эту трубу и подождать с второй, которая для Южной Европы.Отдавать ее Турции и делать Турцию большой на рынке газа России незачем. В последнее время идет сильная борьба между национальными и наднациональными силами и поэтому и мы, и некоторые другие решили воспользоваться этим. Благо вторая труба в море и ждет решения. А Болгарии самой трубу не потянуть, потому как наше потребление небольшое. Нужно решение ЕС или хотя-бы те страны, которые получили бы газ по той трубе.
Свое мнение я озвучивал еще в момент когда "Болгария отказалась" от ЮП. Мнение такое. Построят и через Болгарию. Несколько позже. Финансировалась стройка и из европейских кредитов. Что являлось гарантией заинтересованности ЕС. А затем кредитование этого проекта прекратили. По каким причинам - х.з. Думаю, что по экономическим. Ну для общественности придумали этот пердимонокль. Быль Южный, стал Турецкий.
asti23.05.18 11:59
Интересно ознакомится с анализом экспертов Сбербанка насчет доходности проектов Газпрома, в частности, проекта "Турецкий поток".По их оценкам Турецкий поток будет прибыльным через 50 лет!!!??? Но зато прибыль и то большую получат подрядчики Газпрома. Но не нам считать прибыль некоторых олигархов. Мы хотим покупать газа прямо от поставщика, а не платить посредникам.
По их оценкам, "Турецкий поток" "не выйдет на уровень безубыточности на протяжении почти 50 лет даже без учета инфляции", его отрицательный NPV составит $13 млрд.

Подробнее на РБК:
ссылка
По их оценкам, "Турецкий поток" "не выйдет на уровень безубыточности на протяжении почти 50 лет даже без учета инфляции", его отрицательный NPV составит $13 млрд.

Подробнее на РБК:
ссылка
Аббе23.05.18 13:24
> asti
> Аббе

Повторять сказанное, но в виде нравоучений, не бог знает что. Хорошо было быть узнать мнение о второй трубе, что в воде. Это всем интересно. Она что, не корродирует?
Учить нравам Восточную Европу? Извините, а смысл? Про вас в России знают ВСЁ.
И понимают, что нравственность ВЕ равна магнитному монополю. Теоретически - красивая частица. Но не существующая.
Под поиски явления можно списать много ресурсов? То есть - украсть таковые.
Делать этого не нужно. Дешевели в расходях полезнее в результатах. Хотя бы что то получится само собой - хорошо. А не получится, так и ждать там нечего.
Относительно трубы под водой. То, что в Керченском проливе - вода относительно пресная. Коррозионная активность там должна быть ниже.
А то, что пойдёт из Севастополя в Варну - относительно короткая. ссылка Судя по ссылке - 476 километров. В два раза короче, чем Турецкий поток. То есть - потери на трение в трубе меньше. И её можно сделать "чуть более толстостенную, чем в Турецком Потоке. Запас на коррозию. Переложить дубликат трубыё после ичерпания прочности сегодняшней трубы окажется в разы дешевле, чем тот же Турецкий поток.
Так что - "то же самое", но за деньги в два раза меньше. По подводной части. Сухопутная же часть уже сама по себе есть источник прибыли. Ставь ответвление, ставь станцию понижения давления, раздадку для окружающего района и отапливай всё и вся. А можно поставить и газовые теплоэлектростанции. Если не сильно врут, КПД комбинированного цикла можно довести до 70%. Часть энергии получить с сугубо газовой турбины. Потом горячие газы нагреют паровой котёл и пар раскрутит уже паровую турбину.
Не факт, что в россии смогут быстро сделать свои газовые турбины для ТЭС на высокую мощность. Но комбинированные - могут стать реализуемым проектом.
Так что - предлагаемый мною вариант хорошо будет работать на экономику России.
Чего же ещё то нужно?
asti23.05.18 16:15
> Аббе
> asti
> Аббе

Повторять сказанное, но в виде нравоучений, не бог знает что. Хорошо было быть узнать мнение о второй трубе, что в воде. Это всем интересно. Она что, не корродирует?
Учить нравам Восточную Европу? Извините, а смысл?


Опять разошлись о чем-то своем. А вторая труба "Турецкого потока" Так и будет лежать в воде и ждать у моря погоды?
dim_vision23.05.18 16:44
2 asti

Мой уважаемый болгарский собеседник, не все аналитики беспристрастны и то что вы читали, уже не является трудом аналитика некоего Александра Фэка в Sberbank CIB. Потому что его уволили за такую писанину. Сегодня сам Греф назвал его писульку "безответственностью или провокацией" ссылка . А до этого он переступил проф. этику в написании похожего отчёта по Роснефти, пришлось компании извиняться и править отчет. Но не понял человек с первого раза, теперь на вольных хлебах будет хейтером Газпрома, Роснефти, их подрядчиков и режЫма.

Если Вы хотите напрямую у Газпрома покупать газ, как это ранее предлагалось через ЮП но не срослось по инициативе Вашего же правительства, то Вам необходимо убедить Газпром в серьезности своих намерений. Ваши потребности в 3.5 млрд м3 газа в год потребеления - это несерьезно, сразу вынужден Вас огорчить. Серьезность можеть придать только гарантия долгосрочного транзита в товарных количествах на десятки миллиардов кубометров в год для потребителей Западной Европы, и наличие трубы, наша часть трубы уже ждет своего часа. Если будете долго думать то Эрдоган может опять опередить Вас и окно возможностей реализации проекта опять сильно сместится во времени, если совсем не станет призрачным и чисто теоретическим.

Ведь смотрите что получилось - и газ нужен, а Южный Поток закрыт, и АЭС Белене нужен а контракт с Росатомом разорвали. К слову, сейчас идут консультации по АЭС Козлодуй по продлению ресурсов его двух блоков до 2047 года силами Росатома. Потому что никуда особо не деться ни на рынке европейского газа ни атомной энергетики. Ну походили, поторговались, Ваши болгарские официальные лица пришли к тем же выводам что и раньше - нужен российский газ, прямые поставки и нужно АЭС Белене в добавок к АЭС Козлодуй.

Пауль23.05.18 17:15
Ширше надо мыслить, ребята. Что Вы все - труба да труба. Какая, нафиг, болгарам труба? Что, они что-нибудь в трубах понимают? Да и нет в сообщении никакого упоминания о трубе. Сказано - надоть убогим прямые поставки. Прямые. Через Черное море. Ну? Ясно? Пусть купят себе газовых баллонов и возят. Баллоновозом.
mic23.05.18 17:30
- вообще -то идеально было -бы одна ветка в Турцию - 15 млрд текущее потребление европейской Турции, вторую ветку в Болгарию - также 15 млрд текущее потребление остальных Балкан. Правильно было бы строить на попалам с ЕК, либо под ее гарантии. Болгария, Словения и Хорватия могли бы надавить.... В таком варианте ни Турция ни ЕС борзеть не будут.
- А хоровым кудахтаньем местных " аналитиков " удовлетворен.... посмеялся хорошо, д..... ы б..дь.
Если руководство РФ действительно хочет стать независмым - надо полностью исключить Укру из игры полностью, пусть теперь за счет Запада, против Запада и на обломках Запада !!!.
dim_vision23.05.18 22:18
> Пауль
Ширше надо мыслить, ребята. Что Вы все - труба да труба. Какая, нафиг, болгарам труба? Что, они что-нибудь в трубах понимают? Да и нет в сообщении никакого упоминания о трубе. Сказано - надоть убогим прямые поставки. Прямые. Через Черное море. Ну? Ясно? Пусть купят себе газовых баллонов и возят. Баллоновозом.
Абсолютно не лишенное смысла предложение. Как один из проработанных вариантов Газпромом - предложено главой 123 департамента, Олегом Аксютиным ссылка . Мужик в теме, поверьте мне на слово. Кстати, для Болгарии по расстоянию и потребностям очень даже подойдет. Но вот потока отдельно для Болгарии не будет, а простые газовозы с КПГ с давлениями 200-250 атмосфер - самое то.
Аббе23.05.18 22:41
> asti

Учить нравам Восточную Европу? Извините, а смысл?


Опять разошлись о чем-то своем. А вторая труба "Турецкого потока" Так и будет лежать в воде и ждать у моря погоды?

Бог с вами, с какой бы вдруг стати РОССИЯ будет отказываться от выгодного НАМ проекта? Согласовано с Турцией две трубы по 15 миллиардов в год? Вот они и будут строиться.
Болгарские пожелания? Они мало отличаются от писанины вилами по воде. Вчера хотели одно, сегодня другое.
Так что ВАМ отдельнаятруба только после качественного обоснования проекта и уже в совсем новой реальности. Там, где Турецкий поток "уже есть".
Сможете обосновать хотя бы что то похожее на две трубы по 15 миллиардов? Сможете этот проект закрепить гарантиями ЕС? Ну стало быть обсудим что и как.
НЕ сможете? Тогда - об чём речь?
Время работает на Россию. Мирное бытие без обязательств обеспечивать огромную часть планеы реальными ресурсами за пустые слова - даёт нам силы обеспечивать самих себя. Желающие получить что то реальное должны и давать что то надёжное и материальное.
Так что извините. Ни до первой, ни до второй трубы ТУРЕЦКОГО потока вам нет никакого дела. Это - не ваше.
Ваше вам предстоит только создавать и доказывать надёжность вашего созидания.
ВргКв24.05.18 09:06
Аббе, RU
"Полагаю,что вы разумны. Скорее всего вам просто страшно заглянуть в развилку реальности."
да не ... такая же тупая мартышка как и вы.
Вы настаиваете на том, что США жаждут захватить рынок ЕС углеводородами?
нет конечно, даже нигде такого не писал, не знаю с какого бодуна вы это взяли.
я предполагаю, что они будут пытаться создавать условия, при которых их конкурент ЕС, будет получать энергоносители по устраивающей США цене.
Я ввожу в расчёты как реальность готовность США обвалить планету в кризис
пробейте смысловое значение слова кризис и поймете какую ахинею вы несете, разумный вы наш .... .
Ваши суждения - так и остались где то в логике 1985 года.
ну ваша логика несет черты вечно снующего народа, я ж на это не акцентирую ...
Перестройка оказалась катастрофой, а новое мышление - оказалось абсолютной фальшивкой.
как раз перестройка и есть тот самый кризис в который влетела СССР и не смогла пережить.
Аббе24.05.18 09:32
> ВргКв
Аббе, RU

То есть - проектный характер ПМВ равно как и ВМВ - для вас непостижимая загадка. Кто же вам доктор?
Кушайте успокоительное. Уговаривайте вулканы, что бы они не извргались, а землетрясения, что бы они не происходили.
И будет вам полная укРуина сознания. Вот такие как вы и сидят сейчас в Раде, уничтожают останки Малороссии. Узость сознания как важнейшая причина развала решительно всего и вся.
Мудрейший вы наш!
ВргКв24.05.18 09:34
> ale19547797- 1. Может ли ЕС отказаться от газа из России и принять американский? Теоретически может, даже несмотря на то, что это гарантированно убьет европейскую промышленность в угоду американской. Но шанс на это не особо высок, все таки в Европе еще осталась относительно адекватная элита, выражающая мнение своих стран, а не Обкома. Пока все идет именно к тому, что и СП-2 построят, и Иурецкий дотянут.
2. Увеличение поставок газа вне трубы в данный момент очень даже спокойно закрывается Ямал-СПГ и строящимся Арктик-СПГ. Так что сланцам опять не светит вырвать у Газпрома большую долю рынка без серьезного административного ресурса, а его пока не видно.
3. Через Болгарию можно протянуть трубу, и выше я уже говорил что Газпром даже может это сделать, но тут явно должны быть какие-то солидные гарантии от Болгарии, а точнее даже от Брюсселя.
P.S. Я бы в настоящее время опасался совсем других проблем: Обком вполне может спровоцировать новую бойню в Европе, лишь бы угробить конкурента и создать проблему Евразийскому проекту. И это даже более вероятно, чем рассказы про обрубание транзита через Руинду и т.д. И вот этот вариант я считаю даже более реальным. Если Обком поймет, что Европу он уже потерял, то поступит по старому методу "так не доставайся же ты никому".
и еще - никогда нельзя исключать, что будут серьезные находки газа в той же акватории Средиземного моря. Или удобная технология добычи газогидратов. То есть что-то необычное, что серьезно перевернет современную газовую ситуацию в мире. Но шанс на это очень мал.
1. Сомневаюсь, что США удасться продавить полный отказ от газа из России, но вот максимально затруднить его поставки вполне реально. Это могут быть сотни различных шагов внутри ЕС, для минимизации поставок. А уж трубы в Польше и Украине это ... .
Что касается интересов европейской промышленности, почему США она должна интересовать? Но с другой стороны у Газпрома появляется очень сильный сторонник, весь вопрос сможет ли Газпром донести до сторонника все эти риски?
2.СПГ - Газпром, несет в себе тот же риск как и Газпром - газ, это - газ из России.
Да я вас умоляю ... " докеры отказлись разгружать газ из России, так как он добыт в районах где были размещены лагеря ГУЛАГ". Причин можно найти 1000, в Украине вот потребляют Эуропейски газ, и хер им докажешь, что это газ из России ... .
3. Срвершенно согласен с этим пунктом .
Правда все эти заявления болгар, могут быть расчитаны на нервную реакцию Эрдогана и прекращение сотрудничества по строящемуся газопроводу.
Тут как бы Болгарам и нужно намекнуть о том, как они видят реальный проект.З.Ы. Маразм котоорый у нас тут ..., он в любом случае завершится чем то кровавым. Пришли люди, которые не гнушаться замарать руки по локоть в кровь ... , так что все уже сделано для - " не достанься".
ВргКв24.05.18 09:50
> Аббе
Мудрейший вы наш!
Ну нашествие монголов, то же можно назвать свершившейсч местью хазар, правда причем тут США ... ?
Зачем преувеличивать возможности карликов? Это смахивает на именно обратитесь к доктрору ... .
Дегенераты в Раде, уничтожаю советский проект химеры, выращенный за счет РИ.
Так что погуляйте в лесочке, узБогойтесь вулканолог-метеоролог вы наш.
Аббе24.05.18 10:13
> ВргКв
> Аббе
Монголы? Это те, которые оказались предпосленими в потоке азиатов в Европу? После них были только турки. А вот ДО них - от десяти и более нашествий. Вы про это не знали? Если нет, то куда лезете? А если знали, то должны признать, что природные факторы по воздействию очень даже могут быть равными козням внутричеловеческих заговоров. Не осознали? Здесь я вам не врач.
Дегенраты в Раде РЕАЛИЗУЮТ мечтания славянских племён образца пятого-восьмого веков. И уже вследствие этого уничтожают решительно всё, что сложнее "вишня/хата/пчёлы/свиньи".
Вы и этого понять не можете. Мир больше ваших узких понятий. Вы же ищете везде ответа, соответствиующего вашму уровню. Ищите. Я то здесь при чём?
Вулканолог? Метеоролог? Не ваша забота.
Пишу СВОЮ объёмную тему. И сюда иногда выплёскиваются тезисы из большой работы. Вам она не по силам. Не то, что бы написать, а и прочитать.
Zmey24.05.18 11:44
Господа! Успокойтесь уже оба два, пожалуйста! Прошу выяснение личных отношений перенести в другие места.
пельмень24.05.18 13:10
> asti
...мыши... Мы хотим покупать газа прямо от поставщика, а не платить посредникам.
По их оценкам, "Турецкий поток" "не выйдет на уровень безубыточности на протяжении почти 50 лет даже без учета инфляции", его отрицательный NPV составит $13 млрд.

Подробнее на РБК:
ссылка
По их оценкам, "Турецкий поток" "не выйдет на уровень безубыточности на протяжении почти 50 лет даже без учета инфляции", его отрицательный NPV составит $13 млрд.

Подробнее на РБК:
ссылка
Хотеть мало, даже гарантировать отбор газа и его оплату уже мало. Нужна предоплата с учетом окупаемости трубы. Стокгольм перечеркнул все контракты "бери и плати". Вот построите трубу за свои и занимайте очередь в Газпром.
А Радев, как генерал от авиации не мог выбрать худшего времени для заявлений. После заявлений о невозможности покупки истребителей в РФ ехать договариваться о поставках газа - редкий кретинизм.
dim_vision26.05.18 21:40
Тем временем Газпром урегулировал внесудебно спор с турецкой Botas о ретроскидке на газ и был подписан межправительственный протокол о строительстве сухопутной части второй нитки Турецкого для экспорта в ЕС на паритетной основе. Зеленый свет для подвода к границе ЕС второй нитки Турецкого потока дан.
Для Болгарии теперь есть несколько решений:
интерконнект с Турецкого Потока с территории Греции или Турции;
лоббирование прокладки транзита Турецкого не через Грецию-Италию а через Болгарию-Сербию-Венгрию;
газовозы с КПГ (проработано Газпромом) - напрямую без посредников
часть газа, добываемого Румынией с нового шельфового месторождения пускать не только в Венгрию но и в Болгарию по существующему Трансбалканскому трубопроводу - напрямую без посредников
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут