Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Зеленским
Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко
Зеленский высказался против федерализации Украины
Более 15 тысяч жителей ДНР обратились за паспортами РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция высылает двух российских дипломатов
11.07.18 13:46 Европейский Союз: тенденции

Греция высылает двух российских дипломатов, еще двум дипломатам отказано в разрешении въехать в страну. Как сообщила в среду, 11 июля, газета "Катимерини", их обвинили во вмешательстве во внутренние дела и незаконных действиях в отношении национальной безопасности греческого государства. В греческом МИД и российском посольстве в Афинах отказались комментировать это сообщение на запрос агентства Reuters. В российском МИДе пообещали зеркально ответить на решение греческих властей. 

По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников, в том числе в том, что касается соглашения между Грецией и бывшей югославской республикой Македонией о названии этого государства.

Действия греческих властей обусловлены также расширением российского влияния в Греции, которое помимо прочего связано с деятельностью Императорского православного палестинского общества, отмечает газета. Речь идет о попытках оказания влияния через денежные вознаграждения на муниципальные и городские структуры греческой православной церкви, а также о том, чтобы заручиться влиянием на горе Афон.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Termizloy11.07.18 15:02
Что:то везде русских гоняют! Обвиняют во всех смертных грехах,с чего бы это?
Attente11.07.18 16:01
А чой-то греки разухабились? Ладно б румыны или поляки.
nord0211.07.18 19:14
за рубежом РПЦ называют Русская православная церковь греческого толка)) как говорится чья бы корова мычала о вмешательстве
argus9811.07.18 20:21
У греков сейчас только два доступных действия - ходить строем и отдавать честь.

Когда позволяют раскрывать рот - говорить: "яволь, господин хозяин"

Греки докатились до ручки...

Румынам/полякам/болгарам пока полегче. Но только пока

timosha11.07.18 21:00
Надо же, русофобы с горы Афон. А ещё божьи люди.
.
И вообще, из Греции высылают Императорское православное палестинское общества. Где Палестина, а где Греция? И почему Императорское?
Иванов Иван Иванович11.07.18 21:57
По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников,
-
Всех чиновников Греции давно уже купили товарищи из ЕС. Поэтому России не светит военная база в Греции. ((

ti-robot12.07.18 11:45
России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
Главный Злодей12.07.18 15:58
Что:то везде русских гоняют!

"Везде" - это где? В нескольких удельных княжествах в жопе мира на западной окраине Континента?

timosha12.07.18 16:00
> Alanv


> timosha


> ti-robot
России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Хоть есть война, хоть её нет - это с какого нам нужно будет эвакуировать базу? Что кто-то там попытается в сторону базы "громко пукнуть"? Ну так у нас для них готовы "калиберные и панцирные" затычки. И не только...
Чуть ли не через день по грошовым беспилотникам из панцирей или чего там, палят. Забодаются ракеты подвозить и снимутся.
timosha12.07.18 18:07
> Alanv


Так у Панцирей для этого пушки прекрасно попадают... Дешёвыми снарядами. Дуиаю, они ракетами больше для испытаний по микроразмерной цели тренировались. Да и не через день палят, а раз в несколько месяцев. Будут чаще - подвесят разведывательный беспилотник и чуть запустят - обработают место запуска Дустом "Градом". А то и повесят это дело на турок (палят из их зоны ответственности), а будя те заменжуются - отрежут от их Идлибовской зоны километров 50 или устроят там "Восточную Гуту" по полной.

А вообще в принципе, точно такая же угроза террористических беспилотников существует для ЛЮБОЙ БАЗЫ, и не только базы, во всём мире.

Панцирь стреляет очередями и совсем не дешёвыми боеприпасами. И Вы нагородили столько мероприятий и условий, количество которых в условиях войны можно смело возвести в квадрат, что в какой то момент всю эту затеют просто бросят. Воевать ещё долго, лет 5, не меньше.
valerius12.07.18 20:04
> timosha


> ti-robot


России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Кроме денег и желания их зарабатывать.
Alanv12.07.18 21:41
"Воевать ещё долго, лет 5, не меньше."

Воевать с разрозненными группами шизанутых исламистов - да, много ещё лет придётся. Это как у нас после ОКОНЧАНИЯ гражданской басмачей или после ОКОНЧАНИЯ ВОВ бандеровцев - ещё лет 10 давили. БЕЗ ТЯЖЁЛОЙ ТЕХНИКИ. А тем более придётся в гадюшнике Ближнего Востока, который шипит и пылает с деколонизации.

Только вот наши базы и их вооружение для этого будут уже совершенно не нужны - Асад и сам прекрасно со своей уже натренированной армией справится. Да и иранцы в этом вполне подмогнут. Впрочем, думаю, что авиация вообще там будет очень ограниченно нужна. Хотя, почти уверен, корпус наших советников там будет ещё очень долго.

Никаких нагороженных мероприятий и затей я там не вижу. И особых затрат тоже - обычные базы, коих в мире немало. А вы можете и "плевать", а мы "плюнем" на ваше мнение и нам там оченно базы пригодятся, особенно по мере восстановления полноценной Средиземноморской эскадры.

Cкептик12.07.18 23:59
> Termizloy


Что:то везде русских гоняют! Обвиняют во всех смертных грехах,с чего бы это?
Нет, не везде.
А только там, где уроды у власти.
Вот Тереза Мэй, шибанутая башкой об рельсу, гоняет. Что взять с умалишённой? И она под свой авторитет убедила ещё нескольких отморозков выслать российских дипломатов. Зачем нам обсуждать поведение придурков, а?

timosha13.07.18 00:21
> valerius


> timosha


> ti-robot


России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Кроме денег и желания их зарабатывать.
Это вы зря. Греки по части денег дадут фору евреям. Очень здорово соображают. Если зять грек, то дочери повезло.
Cкептик13.07.18 00:46
> timosha


Если зять грек, то дочери повезло.
Если дочь - тупая американская корова, то любой не побрезговаввший зять -- уже счастье. Грек, пигмей, украинец, без разницы.

PeterYakovlev13.07.18 13:10
...Н-да-а...а ещё деньги Ципрасу предлагали...
Балбесы греки - типа бывших братушек,сливших и трубу и АЭС.
Теперь жалеют..Хорошо ,что с греками в совместные проекты не
вляпались ,а то была-бы такая-же куча говна ,как с болгарами....
timosha13.07.18 18:28
> PeterYakovlev


...Н-да-а...а ещё деньги Ципрасу предлагали...
Балбесы греки - типа бывших братушек,сливших и трубу и АЭС.
Теперь жалеют..Хорошо ,что с греками в совместные проекты не
вляпались ,а то была-бы такая-же куча говна ,как с болгарами....
С турками вполне может получиться от одной до трёх куч говна: турецкая и как минимум одна от болгар или греков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Евросоюз одобрил санкции против Турции
» Украина потребовала от Венгрии не переходить «красные линии»
» Китай возобновил переговоры о покупке украинского производителя авиадвигателей
» Американцы представили проект скоростного боевого винтокрыла
» Россия и Индия переходят на нацвалюты в расчетах по оборонным сделкам
» Израильский политик пообещал аннексировать поселения Западного берега
» МИД подтвердил обсуждение с Киевом возможного обмена 24 украинских моряков
» Пекин проведет военные учения возле Тайваня

 Репортаживсе статьи rss

» Samsung рассмотрит российский фтористый водород на замену японскому
» 75% американцев жалеют, что получили высшее образование
» Переезд из-под тени британской короны: Дерипаска увез деньги в Калининград
» Россияне и украинцы в ходе телемоста обсудили, что объединяет две страны
» Бета-тестирование HongMeng
» ПМР: почти четверть века под надёжной защитой России
» “Газпром” может обанкротить “Нафтогаз” одним решением Стокгольмского арбитража
» Немцам запрещают быть патриотами