Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNBC: В России успешно испытали гиперзвуковую ракету "Кинжал"
14.07.18 19:26 Армия, ВПК, спецслужбы

В России успешно прошли очередные испытания ракет новейшего гиперзвукового комплекса "Кинжал". Ракеты поразили цель на расстоянии более 800 километров. Об этом сообщает американский телеканал CNBC со ссылкой на доклад разведки США.

"Россия провела третье успешное испытание гиперзвуковой ракеты "Кинжал" класса "воздух-земля" в начале этого месяца", –– сообщил телеканал.

По словам источника в американской разведке, "Кинжалы" уже 12 раз протестировали на истребителе МиГ-31, а в настоящее время ведется работа по адаптации российских гиперзвуковых ракет под бомбардировщики. Отмечается, что "Кинжалы" поступят на вооружение ВС РФ уже в 2020 году, при этом США так и не могут им ничего противопоставить.

 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
Cкептик14.07.18 19:48
Есть непреодолимая разница между новейшими разработками НАТО -- и России.
Для НАТО новейшие разработки заключаются в а) выделении непомерного бабла, и затем б) рисовании голливудских мультиков в качестве отчёта.
Для России -- наоборот. Всё происходит в реальном мире, а отчёты поскромнее, чтобы ничего преждевременно не разорвалось в пустых башках либероидов и подпиндосников. И только американская разведка уныло сидит у разбитого корыта.
rabdrafi14.07.18 20:32
То скептик
Разве натовцы парятся мультики рисовать? Вроде заявлениями о великих планах обходятся
Claytronics15.07.18 03:23
Почитал давеча, в свете предыдущего спора как то, специализированную литературу про AGM-87 Skybolt. Так и оказалось, Кинжал - примерный аналог Скайболта 60-три летней давности, чуть превосходящий его по дальности, но уступающий по скорости почти на 2МАХ.
Ну да ладно, хоть что то все же лучше чем ничего.
Claytronics15.07.18 05:25
> farkenutz Мне кажется, или Вы начинаете претендовать на лавры твиттера Графа Шехтмана. В любом случае, смешно, но сшилком толсто для этого форума.
Ах, конечно же, простите, речь о GAM-87.
200-т страничный оригинальный документ о Skybolt
Где толсто? Что толсто? Сами читайте, страница 106-107:

Там про тесты и всю техническую спецификацию от и до
Тип: Управляемая Аэробалистическая ракета воздушного базирования
Максимальная Дальность пуска при тесте: 1760км
Максимальная высота при тесте: 310 км
Максимальная скорость при тесте: 3773.4 м/с (12380 feet per second), или 11 МАХ
Время полёта: 710 секунд
Там ещё куча самых разных характеристик.
Market-115.07.18 06:47
> Claytronics 200-т страничный оригинальный документ о Skybolt
Уважаемый, перед тем как что-то писать, сначала разберитесь, откуда идет звон.
1. Скайболт предназначался для поражения спутников в космосе, а Кинжал - для поражения объектов на поверхности земли в плотных слоях атмосферы. Если вы не понимаете разницы, то идите учите физику.
2. Скайболт так и не был принят на вооружерие. Вам это ни о чем не говорит?
Arts15.07.18 06:56
В точку, Market-1, только хотел написать, что скорость это пол дела, надо же этой ракетой как-то управлять и попасть в цель. А на таких скоростях скайболт (попытались бы им маневрировать) разрушился бы в атмосфере.
Claytronics15.07.18 06:58
Смешной чувачок )
Скайболт нёс термоядерную боеголовку в одну мегатонну. Видать против особо живучих советских спутников, ага. Сразу видно истинно русского интернет- знатока физика. Даже в русской Вики, Скайболт это:
"Американская баллистическая ракета воздушного базирования (под размещение на ссылка переоборудованного стратегического ссылка ссылка ).Предназначалась для применения в качестве ссылка по стратегическим целям в глубине ссылка "
Причины отмены программы:
"By this point, the value of the Skybolt system in the US had been seriously eroded. The Polaris had recently gone into service, with overall capabilities similar to Skybolt, but with "loiter" times on the order of months instead of hours. Additionally, the US Air Force itself was well into the process of developing the ссылка , whose improved accuracy reduced the need for any bomber attacks. ссылка was particularly opposed to the bomber force and repeatedly stated he felt that the combination of SLBMs and ICBMs would render them useless. He pressed for the cancellation of Skybolt as an unnecessary program."
Mofack15.07.18 07:13
> Claytronics
Почитал давеча, в свете предыдущего спора как то, специализированную литературу про AGM-87 Skybolt. Так и оказалось, Кинжал - примерный аналог Скайболта 60-три летней давности, чуть превосходящий его по дальности, но уступающий по скорости почти на 2МАХ.
Ну да ладно, хоть что то все же лучше чем ничего.
а если бы его ещё и Маск сделал, то он был бы на батарейках и многоразовый.
Mofack15.07.18 08:13
> Claytronics
Mofack
Lol, ну тогда уж имело смысл дорабатывать вот этот девайс, D-21B.
Беспилотный пятитонный дрон, со скоростью 3,5МАХ и дальностью до 5600 км. Вставляй вместо фотокамеры термоядерную боеголовку и получай ракету воздушного базирования беспрецедентной дальности, способной быть запущенной в принципе, в практически любую точку СССР без захода в зону ПВО, с такой дельностью-то ))
вы так говорите как-будто СССР не прорабатывал такие же системы. а этот дрон летал почему-то только над Китаем пока тот нормальными ЗРК не обзавёлся. а потом появились спутники видовой разведки и смысл таких дронов пропал. но что не отнять так это то, что Келли Джонсон и Эд Хайнеманн были настоящими гениями.

кстати, назовёте мне главный недостаток D-21/SR-71?

Alexey_KZ15.07.18 08:15
> Claytronics
> farkenutz Мне кажется, или Вы начинаете претендовать на лавры твиттера Графа Шехтмана. В любом случае, смешно, но сшилком толсто для этого форума.

Так почему же прекратили такую классную программу Skybolt?
Интересная монипуляция текстом на английском языке))))
От Skybolt отказались в пользу более надежной Minuteman?
Claytronics15.07.18 09:00
> Market-1
> Claytronics
Даже в русской Вики, Скайболт это:
"Американская баллистическая ракета воздушного базирования
Я даже представить себе не мог, что вы сравниваете баллистическую и крылатую ракету, то есть кислое с красным. Поэтому нашел статью, в которой говорилось о том, что Скайболт разрабатывался для поражения спутников. Кстати, в той же Вики в характеристиках указано именно это. Но согласен, что это скорее фантазии или ошибки второв этих статей.
Однако, если вы настаиваете на сравнении баллистической и крылатой ракеты, то опять вынужден рекомендовать вам идти и учить матчасть.
Вот как старый добрый "airwar.ru" описывает GAM-87 Skybolt
Так она крылатая или баллистическая? 🙀
Или может "Кинжал" крылатый?
Ой вээээй
P.S. Я предоставил самый полный возможный документ насчёт Скайболт из всех существующих в интернете. На фоне этого документа, все, что вы там нашли, уж простите, но не имеет никакого смысла. Он не имел никакого отношения к спутникам от слова совсем.
Market-115.07.18 09:11
> Claytronics
Вот как старый добрый "airwar.ru" описывает GAM-87 Skybolt
Так она крылатая или баллистическая? 🙀
Цитата из приведенной вами статьи:
"На высоте 60 км при скорости 10000 км/ч двигатель прекращал работу, и отделялась вторая ступень. Боевая часть ракеты с ядерным зарядом продолжала полет по баллистической кривой."
Так какая это ракета, умник вы наш?
Cкептик15.07.18 09:20
Claytronics, EU,

Весь этот скучный мусор, что вы на ветке понаписали, очень важен. Для вас.
А для нормальных людей обращаю внимание: 1. Кинжал успешно испытан и реально угржает пиндосским унылым корытам. От чего пиндосы все в соплях. В отличие от дешёвых агитаторов вроде Клейтроникса -- американские военные понимают реальную опасность.
2. А Америка -- голенькая, и никакие скайболты и/или Звёзды смерти им на помощь не придут. Это реальная жизнь, сынок, а не голливудские отчёты американского ВПК.
-
Остальное - пустой трёп.
Иван дурак15.07.18 09:59
Не силён в военной тематике. Для себя отметил, что Кинжал некоторые военные эксперты обозначили как "аэробаллистическую ракету". Для разгона ракеты обязательно используется самолёт, в качестве "первой ступени" ракеты. У Скайболта первая ступень - не самолёт, что делает Скайболт более уязвимым. Кинжал, в случае серьезной войны, наверняка будет использоваться с ядерной БЧ, т.е. это ТЯО. Может ли Скайболт маневрировать в полёте также, как Кинжал, это вопрос. Да и где этот Скайболт? Нет ракеты, нет заводов, производящих эту ракету, нет спецов, умеющих эту ракету делать. Чтобы в США всё это появилось, нужно как минимум время, а также куча денег. А Кинжал - уже есть.
vktik15.07.18 10:01
>>>>Claytronics

"Интересная и информативная дискуссия- всегда за."

Да вы "за" только на словах. На самом деле ваши утверждения абсолютно голословны.
Помнится вы очень усиленно утверждали, что на гиперзвуке в слое плазмы невозможно активно
маневрировать самолётом. Тогда вы не привели даже ни одной ссылки на ваше утверждение.
Видимо дилетанту нет необходимости доказывать свои вымыслы.

Так что ваши потуги здесь ну весьма юношеского характера.


Иван дурак15.07.18 10:11
Добавлю, что амерам нужно обязательно возродить Скайболт, и возрождение этой ракеты нужно поручить Илону Маску!
:-)
Claytronics15.07.18 10:21
viktik
Ну что вы, уж куда мне до вас то.
Ээээ, я писал что в слое плазмы невозможно маневрировать самолетом? Та хде?
А вот вы, помнится, грозились, в деталях описать всю физику процесса активного маневрирования ракетой на гиперзвуке Кинжалом, было дело. Ну так вот он, ваш звездный час. Скайболт, если чо, на 60 лет старше Кинжала. По факту. И несёт хоть тактическое, хоть стратегическое ядерное и термоядерное оружие. Где он? А там же где и Арматы, СУ-57, Курганцы и прочее уберваффе руссо стайл - нигде. Ну, разумеется, окромсать пропагандистского медиапространства. Не принят на вооружение, хотя был испытан и готов к серийному производству. "Кинжал уже есть" - вы лично видели уходящие вдаль стройные ряды отсвечивающих блеском боеголовок Кинжала? Бог видит, нынешний "патриот" России, ввиду многих первопричин, как правило крайне не требователен к качеству скармливаемого ему пропагандистского контента. На то куча общефилософских и психологических причин, выходящих далеко за тематические рамки обозначенной статьи, но как говорится, как уж есть по факту.




vktik15.07.18 10:38
"Ээээ, я писал что в слое плазмы невозможно маневрировать самолетом? Та хде?
А вот вы, помнится, грозились, в деталях описать всю физику процесса активного маневрирования ракетой на гиперзвуке Кинжалом, было дело. "

Ну вы хитрец, помните, что я вам обещал описать физику маневрирования, но не "помните", что только после вашего доказательства невозможности маневрирования. Ну и кто вы после этого? Озорник? Или трепло?

"Скайболт, если чо, на 60 лет старше Кинжала. По факту."

Ну при чём здесь Скайболт? Гиперзвук достигается разными путями с применением разных принципов. Скайболт, это дедушка, тем более без будущего.
Зачем вы говорите об том старье? Чтобы сделать вид, что вы "информативно" уничижаете достижения российских учёных? Вам юношеская психика покоя не даёт? Бедняга. Найдите себе красивую женщину и вешайте ей лапшу на уши своим скайболтом.

"Бог видит, нынешний "патриот" России, ввиду многих первопричин, как правило крайне не требователен к качеству скармливаемого ему пропагандистского контента."

Если качество вашей антипропаганды нисколько не лучше, то вам не надо ссылаться на Бога.
Claytronics15.07.18 11:21
Viktik
Ну что вы. Я то точно помню что я написал. А вот вы- да, заявили что в состоянии описать процесс от и до. Я ничего не уничижаю. Я то полностью отдаю себе отчёт в том, что уже к концу 70-х началу 80-х СССР в среднем отставал от США в науке и технологиях примерно на 30-40 лет. Вот Ричард Пайпс например, величайший эксперт и знаток по СССР и России, безусловный авторитет, утверждал, что СССР перестал представлять какую бы там ни было угрозу США уже к концу 60-х, ввиду полного провала экономической, технологической, социальной и идеологической повестки Союза, и что этот самый Союз к началу семидесятых не представлял никакой угрозу США - пустышка и пугало, под которую Пентагон качал деньги налогоплательщиков и не более того. Это подтверждаетеися, фактами, но уже за рамками этой статьи - если хотите, открывайте ветку в форуме.
И да. Не стоит замыливать тему. Старьё - не старьё. Скажите прямо - являются ли Кинжал и Молния (Скайболт) аналогом по своим ТТХ или нет? Чего уничижать-то, весь сегодняшний ВПК РФ целиком и полностью, без исключения, зависит от оборудования из Европы. Все проектировочные и производственные цепочки от и до. Чего уничижать, какие достижения? У Европы, возможно и у США, аналогов Кинжала нету. Если только допустить, что Кинжал соответсвует заявленным характеристикам хотя бы отчасти. Ибо байки о "безаналоговсти и уникальности" советского/российского оружия давно уже как стали мемом, причём фуфлыжным. Стоит лишь чуть глубже ознакомится с вопросом.
vktik15.07.18 11:34
"Ну что вы. Я то точно помню что я написал."

Ну так сможете подтвердить свой вымысел, что в плазме невозможно активно управлять ракетой или самолётом?
Остальное ваше бла-бла-бла скучно рассматривать. Уж очень детский перевод стрелок.
Alexey_KZ15.07.18 11:40
> Claytronics
Viktik
Ну что вы. Я то точно помню что я написал. Стоит лишь чуть глубже ознакомится с вопросом.
Как они могут быть аналогами если программа Skybolt была закрыта ввиду постоянных ошибок. Именно это написано в материале который вы всем предоставляете. Дочитайте до конца.
Иван дурак15.07.18 12:09
Ух ты, да тут такая дискуссия.
Клейтроникс, Скайболта нет (н-е-т). Когда Скайболт появится, тогда будет, что сравнивать. Это не пропаганда, а самый обыкновенный реализм.
Claytronics15.07.18 12:12
> vktik
"Ну что вы. Я то точно помню что я написал."

Ну так сможете подтвердить свой вымысел, что в плазме невозможно активно управлять ракетой или самолётом?
Остальное ваше бла-бла-бла скучно рассматривать. Уж очень детский перевод стрелок.
То есть вы только что писали самолетом, а теперь самолетом и ракетой. Забавная клоунада про перевод стрелок и юношеское вихляние. Американский пилот William J. Night гонял в 1967-м на ракетоплане Х-15 на скорости 6.7МАХ. Надо думать, он как то управлял аппаратом, не так ли?
Вот ваш пост от 30-го мая сего года:
"Давайте так, вы нам здесь вполне серьёзно, только не по-детски, как это выглядит из вашего выделенного утверждения, аргументируете, почему нельзя активно маневрировать на скорости 10М, при этом обязательно напишите, что в вашем понимании означает активно маневрировать, а я вам за это расскажу, что такое "активно маневрировать" на скорости 10М, как это маневрирование может быть достигнуто и для чего оно нужно.
Если вы не аргументируете доказательно, то вы являетесь дилетантом с неокрепшими фантазиями."
Что же. Оказывается, глядя на стоящий перед глазами пример Х-15, на 7МАХ маневрировать вполне себе можно. Насчёт 10 не уверен. Тем более это ракета: в которой нет живого пилота, дергающего за рычаги. Давайте, объясняйте, мне действительно интересно.
dukekursk15.07.18 12:28

Мдаа, почитал я тут Ваши "технические испражнения" по поводу, какой пепелац лучше, и понял - в будущем не будет школ, а сплошная Википедия. Вот только памперсы будут применять не по инструкции, а по опыту!

вот это обнадеживает!

p.s. Интересно следить за спором старого физика и школьника, роящемся в вики.

пока 1:1 😁

страшное дело!

vktik15.07.18 12:34
"Оказывается, глядя на стоящий перед глазами пример Х-15, на 7МАХ маневрировать вполне себе можно."

Х-15 летел ведь не в плазме, а вы утверждали, что в плазме нельзя маневрировать, поэтому я вам и предложил привести аргументы, почему нельзя
маневрировать в плазме. Поэтому мои слова остаются в силе - как только вы приведёте доказательства невозможности маневрирования в плазме, я опишу вам
физику маневрирования в этой плазме. Если вы не аргументируете доказательно, то вы являетесь дилетантом с неокрепшими фантазиями.
cane4kaa15.07.18 12:38
Путин чет дал понять что управление на таких скоростях при использовании старых материалов было невозможно, в РФ только некоторое время назад они появились, а вы пишите о ракете 30 летней давности, тогда точно таких материалов не было бы
vktik15.07.18 12:59
"Если исходить из законов формальной логики, доказательство отсутствия чего либо лежат не на мне."

А кто вас тянул за язык утверждать то, о чём вы понятия не имеете? В общем с вами всё ясно.
Управление в плазме имеет разные методы. Это зависит от того, управляется самолёт или ракета.
Для общего развития юношеской психики хватит вам и вот этого ссылка
Claytronics15.07.18 13:12
Все ясно. Физик он, ага.
Добрая душа и гуманист - ссылкою на ria.ru подкормил. Золото, а не человек.Буду краток.
1. Каковы физические и технологические принципы управления и маневрирования ракетой GAM -87 Skybolt? Как это реализовано? Каковы тестовые параметрЫ запуска, наведения на цель и сопровождения ракеты?
2. Каковы физические и технологические принципы управления ракетой Кинжал? Как это реализовано? Каковы тестовые параметры запуска, наведения на цель и сопровождения ракеты?
Иначе заурядный говноторолль, коих тут как грязи, хоть и из Германии.
rabdrafi15.07.18 13:24
То Клэйтроник и Виктик
Клэйтроник- если уж взялись за гуж. Я не знаю, что на вас лежит, но требуя подтвержденного опровержения вашего личного мнения, следуя логике академического спора, для начала вы обязаны предоставить свои, дабы оппонент мог опровергать вашу систему по факту. Ч понимаю, что вы только начали учиться на бакалавра и до проведения научных диспутов ещё не дошли.
Виктик- вы абсолютно правы в своей линии. Ибо с клейтроноподобными нет смысла напрягаться. Если что- они просто свалят с ветки или брякнут, что они не это имели в виду.
По теме. Кинжал уже есть. Скайболта неи. Чего тут сравнивать?
Mofack15.07.18 13:26
кстати, а причём здесь Skybolt? мы чтоль должны прекратить разработку Кинжала из-за нарушения патента? это абсолютно новая схема противодействия разработкам оружия. #длягааги так сказать.
kouroush15.07.18 13:31
Claytronics

Вы начали спор, упомянув Skybolt. Потом спрашиваете, " Каковы физические и технологические принципы управления и маневрирования ракетой GAM -87". Это неправильно.

Именно Ваша обязанность самому изложить эти принципы. Чтобы потом можно было сравнить с принципами управления ракетой Кинжал.



ЗЫ: без троллей скучно.
vktik15.07.18 13:39
"Все ясно. Физик он, ага."

Я себя физиком никогда не называл, а вы повелись на первое предположение редкого гостя.

"Буду краток."

Увод в сторону от темы с помощью каких-то скайболтов, это как раз признак говнотроллев.

Здесь уже никто не понимает, на каком основании вы здесь про скайболт распинаетесь, разве что на основании
вашей юношеской психики говнотролля.
Claytronics15.07.18 13:40
> rabdrafi
То Клэйтроник и Виктик
Как говорится, свиным рылом да в калачный ряд?
Не пройдёт. Я привёл фундаментальный источник по Скайболт - более 200 страниц оригинальных документов, содержащих подробнейшую информацию о предмете дискусса от и до. В ответ получил гонор, снобизм и ссылку на РИА. Гора родила мышь.
Кинал есть? Какие характеристики? Масса? Тяговооруженость? Подробные ттх? Пока что есть грозная стращалка кремлевского сидельца" уууу, у нас есть ракета которая запускается с самолета, гонит 10МАХ и потопит все ваши авианосцы". Видите ли, проблема в том, что я это же самое лет 15 на каком то Рашн форуме, где точно такие же "иксперды", с точно таким же уровнем аргументации и апломбом винтернетиках "топили" ракетами Гранит с "малозаметных катеров" с дистанции 160 километров эти же самые несчастные американские "авианесущий корыта". Проблема идиотов в том, что идиоты не эволюционируют и не меяются, тогда как жизнь вокруг них - меняется, причём стремительно. Так где можно подробно ознакомится с характеристиками ракеты Кинжал, досконально, всеобъемлюще и развёрнуто?
ПыСы. Master у меня, и не один. Cheers.
Mofack15.07.18 13:48
на сегодня имеем один факт, только мы и китайцы имеем испытанные маневрирующие гиперзвуковые боеприпасы с самонаведением на цель. ранее только мы имели сверхзвуковые ПКР большой дальности. всё остальное имеет ценность наскальной живописи или египетских пирамид. пригодно для эстетического наслаждения, но делать новое больше не умеем. Waverider может и покажет чего в будущем, но США любит топить деньгами постоянные доводки изделий с сомнительной боевой ценностью в текущем своём виде.
vktik15.07.18 13:51
"Так где можно подробно ознакомится с характеристиками ракеты Кинжал, досконально, всеобъемлюще и развёрнуто?"

А вы придумайте - у вас это хорошо получается.

"Я единственная сторона в текущей дискуссии, которая привела полноценный, классический в академическом понимании этого слова источник, доказывающий, что GAM-87 1959-го года разработки по ТТХ - это аналог декламируемых характеристик перспективной аэробаллистический ракеты РФ Кинжал."

А я с вами ни о каких ракетах не дискутировал. Я предложил вам обосновать ваше высказывание о невозможности маневрирования на гиперзвуке в плазме. Вы же, как отменный говнотролль, переводите стрелки на ваш скайболт.
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот