Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Махатхир: Goldman Sachs помог обворовать Малайзию
13.11.18 15:51 Демократия и удобные режимы
Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил о том, что власти Малайзии ведут расследование в отношении американского инвестбанка в связи со сделками с суверенным инвестиционным фондом 1Malaysia Development Berhad.

По словам главы правительства Малайзии, ситуация вокруг участия Goldman Sachs в сделках с 1MDB показала, что в данном банке "не очень хорошо работает" комплаенс-контроль, при этом "сотрудники Goldman Sachs помогли обворовать Малайзию". Об этом Махатхир Мохамад заявил в интервью телеканалу CNBC.

– Вопрос по поводу участия Goldman Sachs в операциях фонда 1MDB: американский банк участвовал в размещении облигаций фонда, один из бывших партнеров Goldman Sachs, Тим Лейснер, признался в участии в заговоре по отмыванию денег при размещении облигаций 1MDB. Можно ли говорить о том, что Goldman Sachs запретят вести бизнес в Малайзии, является ли банк "персоной нон грата" в вашей стране?

– Мы следим за ними. Очевидно, что есть доказательства того, что в Goldman Sachs совершили ряд неправильных поступков, которые они не должны были совершать. Мы хотим получить все результаты расследования, связанные с данной ситуаций. Мы также предпримем меры против бывшего сотрудника Goldman Sachs Лейснера.

– Что данная ситуация говорит о соблюдении комплаенс-контроля со стороны Goldman Sachs?

– Механизмы внутреннего корпоративного контроля в этом банке не очень хорошо работают.

– Малайзия добивается возмещения убытков от Goldman Sachs. О какой сумме в данном случае идет речь, г-н премьер-министр?

– Я не знаю точной суммы. Но очевидно, что сотрудники Goldman Sachs помогли нас обворовать.


Несколькими днями ранее министром финансов Малайзии Лим Гуан Энг заявил о том, что Малайзия будет добиваться от Goldman Sachs возвращения "всех средств, выплаченных фондом 1MDB". Портал Malaysiakini отмечал, что речь идет о выплатах на сумму $588 млн, перечисленных Goldman Sachs в рамках организации андеррайтинга облигаций 1MDB в 2012 и 2013 гг. на общую сумму $6 млрд.

В комментариях журналистам во вторник, 13 ноября, министр финансов Малайзии, как отметило агентство Reuters, заявил о том, что власти страны потребуют от Goldman Sachs также разницу в процентных ставках, выплаченных банку при проведении размещения долговых бумаг 1MDB, отметив, что выплаты Малайзии американскому инвестбанку за услуги при размещении облигаций были примерно на 100 базисных пунктов выше рыночных ставок.
 

nikolhaas13.11.18 17:43
Так они только добьются, что малайские самолеты будут продолжать падать
system14.11.18 00:55
Малайцы - самые адекватные азиаты. Будщие нормальные партнёры.
Очень правильно плющат пендосню. Те же тайцы так не смогли.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: поезд Киев – Варшава с Борисом Джонсоном и еврочиновниками эвакуировали из-за угрозы атаки БпЛА
» В Челябинске возобновило работу высшее танковое командное училище
» Трамп потребовал, чтобы Зеленский прекратил удары по дизельным заводам в РФ
» Двое российских военных погибли при атаке ВСУ на бензовозы с топливом для ЗАЭС
» Около 130 человек пропали без вести на затонувшем в Индонезии пароме
» На МФМ в Екатеринбурге представили автомобиль Aurus на водородном топливе
» В Евросоюзе договорились ужесточить торговую политику в отношении Китая
» The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"