Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ущерб от санкций против РФ составляет около $115 млрд - немецкая бизнес-группа
11.01.19 22:26 Экономика
Председатель немецкого Комитета по восточноевропейским экономическим отношениям сказал в пятницу, что ущерб, нанесенный санкциями против России, составляет порядка 100 миллиардов евро ($115,25 миллиарда).

Вольфганг Бюхеле, председатель группы, которая представляет интересы промышленных компаний Германии, ведущих бизнес в восточной части Европы, рекомендовал немецким фирмам продолжать сотрудничество с Россией, отметив нечеткий характер санкций США против Москвы.

Министр финансов США Стивен Мнучин в четверг подчеркнул, что администрация Дональда Трампа будет держать компании, связанные с российским миллиардером Олегом Дерипаской, под жестким контролем, несмотря на решение о снятии с них санкций.

Бизнес с Россией, по всей вероятности, будет находиться в состоянии стагнации в 2019 году, сказал Бюхеле, добавив, что торговля Германии с Польшей в 2018 году впервые превысила 120 миллиардов евро ($138,28 миллиарда), что в два раза выше объемов торговли с Россией.

Бюхеле также сказал, что введение санкций против российского газа станет посягательством на суверенитет Германии и Европы.

США угрожали, но еще не ввели санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве Северного потока-2. Угроз о введении санкций на закупку российского газа пока не звучало.

“Санкции против использования российского газа будут нарушением суверенитета Германии и Европы”, - сказал Бюхеле, добавив, что, если до этого дойдет, он надеется увидеть политическую реакцию Берлина.

 

Иванов Иван Иванович11.01.19 22:50
ущерб, нанесенный санкциями против России, составляет порядка 100 миллиардов евро ($115,25 миллиарда).
-
А что - остальные страны ЕС уже насытились продукцией Германии и не хотят ее покупать? Ведь им санкции никто не объявлял. Или им сейчас нужны только продукты питания, а не высокотехнологичная немецкая продукция уровня Сименса и прочих? ))

Аяврик11.01.19 23:20
-- ущерб, нанесенный санкциями против России, составляет порядка 100 миллиардов евро ($115,25 миллиарда).

интересно, а от ассиметричных ответных контр-санкций ещё сколько?

Иванов Иван Иванович11.01.19 23:26
> Аяврик
-- ущерб, нанесенный санкциями против России, составляет порядка 100 миллиардов евро ($115,25 миллиарда).
интересно, а от ассиметричных ответных контр-санкций ещё сколько?
Ассиметричные были только против мелких производителей. А вот если бы СП2 поставили в ассиметрию - тут бы много кто в ЕС встал на дыбы! Но не догадались ввести санкции на эту трубу с российской стороны. А было бы прикольно -правительство ввело санкции на СП2 в ответ на санкции ЕС . И ЭТО БЫ было правильно. Тут кто кому больше в СП2 нужен ? ЕС России или российский газ в ЕС? )))
nikolhaas12.01.19 00:19
Санкции против использования российского газа будут нарушением суверенитета Германии и Европы

Резко так сказал. Независимо. Посмотрим, что будет дальше.
bluesman12.01.19 00:20
Площадка для общения была бы намного интереснее, - модератор, привлеките уже кого-нибудь.
WalterPPK12.01.19 01:18
> Иванов Иван Иванович


> Аяврик
-- ущерб, нанесенный санкциями против России, составляет порядка 100 миллиардов евро ($115,25 миллиарда).
интересно, а от ассиметричных ответных контр-санкций ещё сколько?
Ассиметричные были только против мелких производителей. А вот если бы СП2 поставили в ассиметрию - тут бы много кто в ЕС встал на дыбы! Но не догадались ввести санкции на эту трубу с российской стороны. А было бы прикольно -правительство ввело санкции на СП2 в ответ на санкции ЕС . И ЭТО БЫ было правильно. Тут кто кому больше в СП2 нужен ? ЕС России или российский газ в ЕС? )))
Не торговали Вы ни когда наркотиками... Главное, чтобы клиент попробовал и подсел. Ради этого ему дурь можно и бесплатно впаривать. А вот потом...
Газпром СП-2 в Германию не зря сейчас за свой счёт вводит. Они привыкнут, подсядут... А вот потом и контрсанкции по газу вводить можно будет. Побеждает не сильнейший, побеждает терпеливейший.
King321412.01.19 01:26
Тут Украина есть. Санкции из-за неё
Значит и компенсировать ей.
Иванов Иван Иванович12.01.19 04:13
> WalterPPK
Газпром СП-2 в Германию не зря сейчас за свой счёт вводит. Они привыкнут, подсядут... А вот потом и контрсанкции по газу вводить можно будет. Побеждает не сильнейший, побеждает терпеливейший.
Это не только мне, это даже и козе (, и даже Трампу) понятно! Поэтому сша хочется "рвать и метать" :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Американцам предложили новое оружие против «Северного потока – 2»
» Хазин назвал дефолт 1998 года «целенаправленной спецоперацией»
» В США создан Национальный центр инноваций в реакторных технологиях
» Депутат Рады рассказал об уничтоженном производстве в стране
» Крымские татары перечислили успехи в составе России
» The Sunday Times: Жесткий "Брекзит" чреват дефицитом еды, топлива и лекарств
» В США оценили развитие российского флота
» В Сербии подтвердили нежелание вступать в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее