Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция ответила на санкции Евросоюза
Евросоюз одобрил санкции против Турции
Турцию «наказали» за отставку главы Центробанка
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия репатриировала 20 тысяч северокорейцев из-за санкций ООН
26.03.19 12:11 В России
Россия репатриировала почти 20 тысяч из 30 тысяч работающих на территории нашей страны в течение 2018 года граждан Северной Кореи, сообщает Reuters, ссылаясь на соответствующий отчет ООН по проблемам трудовой миграции. А в целом, как отмечают наблюдатели, в 2018 году количество северокорейцев с действительными разрешениями на работу в РФ сократилось с 30 023 до 11 490 человек. Китай, в свою очередь, утверждает, что обратно в КНДР были отправлены около половины трудящихся, но конкретное число их при этом не называется.

Причиной такого резкого сокращения количества северокорейских рабочих за рубежом стали санкции, введенные Советом Безопасности ООН в отношении Северной Кореи из-за разработки ею программ по созданию ядерного оружия и баллистических ракет. А в декабре 2017 года ООН обязала страны-члены организации репатриировать как минимум половину работающих в них граждан Северной Кореи.

По данным западных источников, Пхеньян ежегодно зарабатывает более 500 миллионов долларов за счет своих граждан, трудящихся за границей.

КНДР не разглашает отрасли производства и услуг, где работают ее граждане за границей. Однако ещё в 2015 году комиссар ООН по правам человека Марзуки Дарусман говорил, что приоритетными сферами деятельности работников из Северной Кореи за рубежом являются горнодобывающая, текстильная промышленность, лесозаготовки, строительство, овощеводство. Начало трудовой миграции в СССР из КНДР положила закрытая встреча глав двух стран Леонида Брежнева и Ким Ир Сена во Владивостоке в 1966 году, на которой было принято решение регулярно отправлять в Советский Союз северокорейских рабочих. Этот проект пережил распад Союза, голод в КНДР, смену высшего руководства и изменения политического курса обеих стран. Переживет ли он нынешние санкции?

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
АнМих26.03.19 14:21
Т.е. Россия, как член совбеза, по требованию США ввела эти санкции против С Кореи, и с перевыполнением плана, исполнила.
irumss26.03.19 16:55
> АнМих


Т.е. Россия, как член совбеза, по требованию США ввела эти санкции против С Кореи, и с перевыполнением плана, исполнила.
СевКорейцы и так с превышением квот ехали на заработки к нам, так что просто поубавится их на лесозаготовках в нашей тайге, на всяких рыбозаводах. По поводу "перевыполнили", что то я не слышал чтобы РФ перестала продавать нефть Сев.Корее. То есть там где нам выгодно мы будем делать так как нам удобно.
Don Andre26.03.19 18:03
> irumss


> Don Andre

То есть как и всегда? "пусть только попробуют стрелять", "мы будем стоять за спинами", "пенсионный возраст подниматься не будет", "20 млн высокотехнологичных рабочих мест", "ихтамнет в сирии, ЦАР и Венесуэле" и т.д. Переводя на простой язык "мы очень принципиальные и продаемся ОЧЕНЬ дорого"))

Я бы перефразировал:
наша дружба теперь стоит дорого. особенно для бывших а тем более предавших нас друзей.
И когда же вас предала Сев Корея?? А главное - как? И почему амеры - партнеры, а СК - предатели? Чет непонятно))
_STRANNIK26.03.19 18:22
С учетом реалий экономики северокорейских гастеров надо было попросить на выход еще вчера...А санкции просто позволили сделать это цивильно...ИМХО.
astill0726.03.19 20:34
Господи, кому вы верите?

Reuters??? И министерствам правды

из ООН?

Создателям картинок правильного

будущего, и ещё более правильного

настоящего?

Тогда нужно безусловно верить и

всем дистанционно-"химическим"

выводам тех же умельцев. И многим

другим выводам и фактам. И вспоминать,

что на слух "факт" и fucked, почти

идентичны.

irumss27.03.19 01:58
> Don Andre


> irumss


> Don Andre

То есть как и всегда? "пусть только попробуют стрелять", "мы будем стоять за спинами", "пенсионный возраст подниматься не будет", "20 млн высокотехнологичных рабочих мест", "ихтамнет в сирии, ЦАР и Венесуэле" и т.д. Переводя на простой язык "мы очень принципиальные и продаемся ОЧЕНЬ дорого"))

Я бы перефразировал:
наша дружба теперь стоит дорого. особенно для бывших а тем более предавших нас друзей.
И когда же вас предала Сев Корея?? А главное - как? И почему амеры - партнеры, а СК - предатели? Чет непонятно))
Это я для вас написал. Вы же нас выставляете продавцами своей дружбы. Вот только забыли упомянуть о том что Украина поприсутствовала везде где можно было понаемничать, и нигде где нужно было помочь другим странам. хоть один квадратный метр ваш батальон "миротворческий" в Афганистане разминировал? хоть одну школу восстановил? да и в Сирию ни одной посылки ваша власть не отправила. Ваш сосед, Лукашенко, детей сирийских бесплатно лечит и в санаториях размещает, Россия в восстановленном Артеке их принимала, это который при украине в руинах лежал. Вот сейчас когда Сев.Корея попросила зерном помочь, почему она у Киева его не попросила (хотя его у вас на экспорт гонят валом), а у России (это которая санкциями её душит, с ваших слов), вам самому это не странно? Так что все вам понятно, не прикидывайтесь.
mcf27.03.19 11:25
> АнМих


Т.е. Россия, как член совбеза, по требованию США ввела эти санкции против С Кореи, и с перевыполнением плана, исполнила.
Нет.
Россия, как член совбеза, совместно с другими членами приняла решение о вводе санкций ООН против СК. И выполнила их.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Конституционный суд Украины уравнял режимы коммунистов и нацистов
» Суд в Москве продлил арест украинских моряков
» Госдума ратифицировала Конвенцию ШОС о борьбе с экстремизмом
» Лавров оценил вероятность "разбора завалов" между Россией и США
» В ХАМАС попросили помощи России в решении палестинского вопроса
» На Украине возбудили 11 уголовных дел против Порошенко и его команды
» Бизнесменов защитят от необоснованного ареста
» Прототип "звездолета" Маска загорелся во время проверки двигателя

 Репортаживсе статьи rss

» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше
» Ректор ВШЭ: Клиповое мышление стало вызовом для системы образования
» SpaceX назвала причину аварии корабля Crew Dragon при наземных испытаниях
» NYT: на учениях спецназа США и НАТО отрабатывают защиту от «зелёных человечков»
» На Украине вступил в силу закон о госязыке
» Samsung рассмотрит российский фтористый водород на замену японскому
» 75% американцев жалеют, что получили высшее образование
» Переезд из-под тени британской короны: Дерипаска увез деньги в Калининград