Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция ответила на санкции Евросоюза
Евросоюз одобрил санкции против Турции
Турцию «наказали» за отставку главы Центробанка
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США рассчитывают отправить астронавтов на Луну в ближайшие годы
26.03.19 23:02 Информационные пузыри
США рассчитывают отправить астронавтов на Луну в ближайшие годы, заявил во вторник вице-президент США Майк Пенс.

"Согласно утвержденной политике нашей администрации, Соединенные Штаты Америки в течение пяти лет вновь отправят американских астронавтов на Луну", - сказал он, выступая в штате Алабама.

"Первая женщина и следующий мужчина на Луне будут американскими астронавтами, которые отправятся (на Луну - ИФ) на американской космической ракете, запущенной с территории США", - отметил он.

В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп заявил о планах возобновления пилотируемых экспедиций на Луну, которые завершились после полета космического корабля "Аполлон-17" в 1972 году.

Впервые посадку астронавтов на поверхность Луны 20 июля 1969 года совершил американский пилотируемый космический корабль "Аполлон-11". На поверхность Луны вступили командир посадочного модуля "Аполлона" Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Термит26.03.19 23:44
Важно нам ЧЬЯ женщина будет первой на Луне? Как по мне - пофик вообще. И сами люди на Луне - пофик, до тех пор пока нет экономического обоснования их туда посылки. Идеалогическое, типа "звезды наши", просрано настолько давно что уже неинтересно. Вперед, ребята, если у вас получится - я буду первым кто станет апплодировать. А мы баксы не рисуем, у нас есть другие проблемы.
RedFox27.03.19 00:05
Не только американцы рассчитывают вернуться, русские тоже.
vkk27.03.19 00:55
...а у них в пустыне Аризона новых мест для съёмок достаточно?....))))))))))
BarCode27.03.19 01:29
"...Согласно утвержденной политике нашей администрации, Соединенные Штаты Америки в течение пяти лет вновь отправят американских астронавтов на Луну..."
Вновь?!!! Так ведь не решили проблему с защитой от радиации... Что-бы отправить кого-то вновь(!) нужно хоть кого-нибудь вернуть обратно из радиоактивного ада (поясов Ван Аллена) живым, хоть хомячка, хоть обязьяну, ну хоть кого-нибудь..... хоть разок.

труды и дни27.03.19 02:14
Статья перепечатана под рубрикой "Информационные пузыри". Соответственно нужно и относится к содержащейся в ней информации.

Пенс вероятно тем самым обнадёживает труженников космической отрасли грядущими вливаниями средств, а уж пошлют ли они кого или нет, через 5 или через 15 лет, там видно будет. Но выборы будут через 2 года, обещать надо уже сейчас!

т-кк27.03.19 03:23
`
Даже если полетят, что они там делать будут?
Неужели наши поведутся на эту дурь?
Родили Фёдора для МЧС, его и отправить на Луну.
От такого подхода пользы бесконечно больше. И сильно дешевле.
Attente27.03.19 05:17
Первая женщина и следующий мужчина на Луне будут американскими астронавтами, которые отправятся (на Луну - ИФ) на американской космической ракете, запущенной с территории США

Сколько вонючего сексизма, замшелого шовинизма и сраной гендерной дискриминации в этих мерзких словесах!

Только всецветное гендерквирное трансгендеро имеет право ступить на Луну! Fluid sex rulezz!

AndreyGoose27.03.19 10:12
> vkk


...а у них в пустыне Аризона новых мест для съёмок достаточно?....))))))))))
Будьте в ногу со временем, сейчас модно на острове Девон снимать Ссылка
mcf27.03.19 11:06
> т-кк


`
Даже если полетят, что они там делать будут?

Базу будут делать. Тут уже проскакивала новость, что бюджет под базу заложен на 10 лет.

aspb27.03.19 11:38
> novl2000


> BarCode


"...Согласно утвержденной политике нашей администрации, Соединенные Штаты Америки в течение пяти лет вновь отправят американских астронавтов на Луну..."
Вновь?!!! Так ведь не решили проблему с защитой от радиации... Что-бы отправить кого-то вновь(!) нужно хоть кого-нибудь вернуть обратно из радиоактивного ада (поясов Ван Аллена) живым, хоть хомячка, хоть обязьяну, ну хоть кого-нибудь..... хоть разок.

на практике оказалось что набираемая доза не такая уж и большая. Ну конечно если вы не из секты отрицателей...
Да-да. По американским отчетам на Апполонах с их тонкой защитой было даже безопаснее, чем на Скайлэбе под защитой магнитного поля Земли.
т-кк27.03.19 12:06
> mcf > т-кк

Базу будут делать. Тут уже проскакивала новость, что бюджет под базу заложен на 10 лет.

Понятно. Тупо бабло вваливать, без каких-либо принципиальных технологических подвижек.
vat27.03.19 18:02
> BarCode


> novl2000


> BarCode


"...Согласно утвержденной политике нашей администрации, Соединенные Штаты Америки в течение пяти лет вновь отправят американских астронавтов на Луну..."
Вновь?!!! Так ведь не решили проблему с защитой от радиации... Что-бы отправить кого-то вновь(!) нужно хоть кого-нибудь вернуть обратно из радиоактивного ада (поясов Ван Аллена) живым, хоть хомячка, хоть обязьяну, ну хоть кого-нибудь..... хоть разок.

на практике оказалось что набираемая доза не такая уж и большая. Ну конечно если вы не из секты отрицателей...
На практике оказалось, что пиндосы врут как дышат, причём врут цинично и по любому поводу. А Ваша слепая вера этим патологическим лжецам как раз и является догматизмом, свойственным сектантству.
Знатоки науки и космонавтики подтянулись. Ну как же, благодатная тема - Луна и американцы))
Другое дело Роскосмос все четко говорит! Сразу видно все серьезно и основательно, и радиация не возьмет и деньги с умом потратятся и не врут же, до 40 года как штыки там...
Так что спокойней нужно, спокойнее))

Иванов Иван Иванович27.03.19 18:09
> mcf

Базу будут делать. Тут уже проскакивала новость, что бюджет под базу заложен на 10 лет.

Не получилось сделать базу в Венесуэле - решили сделать базу на Луне ? Так ведь Кубрик давно умер. Как без него снимать ? :-) ...Хотя сейчас в Голливуде такие технологии, что даже из студии не придется выходить для съемок!!!
Иванов Иван Иванович27.03.19 18:13
Думаю, что пиндосам на Луне не только база не светит. Скорее всего китайцы будут первыми космонавтами побывавшими на Луне. Золотом (а не алюминиевой фольгой) обклеют свой папелац. Глядишь и выживут. Их много и им не жалко тестировать радиоционные пояса своими гражданами. И прилунятся они на месте, где на фотках американские башмаки на грунте. И потом заявят, что на Луне американцев не было. Они смогут. Это СССР боялся, а китайцы ломанут этим США ! Так бакс и падет! :-)
BarCode27.03.19 23:56
> vat


Знатоки науки и космонавтики подтянулись. Ну как же, благодатная тема - Луна и американцы))
Другое дело Роскосмос все четко говорит! Сразу видно все серьезно и основательно, и радиация не возьмет и деньги с умом потратятся и не врут же, до 40 года как штыки там...
Так что спокойней нужно, спокойнее))

1) Роскосмос никогда не врал о своих полётах на Луну.
2) Речь в статье про американцев. Так вот в русском языке есть такой глагол "заврались". Это когда кто-то заговаривается от того, что слишком часто и много врёт. Он теряет возможность согласовывать своё новое вранье со своим предыдущим враньём.
"...Прежде чем посылать людей через область поясов радиации Земли, мы должны решить эти задачи ..."
Что?! Прежде чем посылать людей мы должны решить как вернуть их в непрожаренном виде?
Стоямба, пацаны!!!! Знатоки космоса, вы же ведь уже решили эту задачу в 1969 году! ПЯТЬДЕСЯТ лед назад!!!!
vat28.03.19 01:44
> BarCode


> vat


Знатоки науки и космонавтики подтянулись. Ну как же, благодатная тема - Луна и американцы))
Другое дело Роскосмос все четко говорит! Сразу видно все серьезно и основательно, и радиация не возьмет и деньги с умом потратятся и не врут же, до 40 года как штыки там...
Так что спокойней нужно, спокойнее))

1) Роскосмос никогда не врал о своих полётах на Луну.
2) Речь в статье про американцев. Так вот в русском языке есть такой глагол "заврались". Это когда кто-то заговаривается от того, что слишком часто и много врёт. Он теряет возможность согласовывать своё новое вранье со своим предыдущим враньём.
"...Прежде чем посылать людей через область поясов радиации Земли, мы должны решить эти задачи ..."
Что?! Прежде чем посылать людей мы должны решить как вернуть их в непрожаренном виде?
Стоямба, пацаны!!!! Знатоки космоса, вы же ведь уже решили эту задачу в 1969 году! ПЯТЬДЕСЯТ лед назад!!!!
1. Роскосмос на луне не был и к сожалению врядли будет в обозримом будущем . Задачи, похоже, другие.
2. Мало-ли кто там чего болтает, журналисты они такие журналисты, тут вот недавно весь инет пестрел, что китайцы запустили луноход на темную сторону луны...так что фильтруйте не наса, а дилетантов. Особенно занятно читать о том, что не нашли при этом следов американцев и тд и тп. Ну а тут речь про Орион и решение различных задач, которые совершенно спокойно могут дублироваться или видоизменятся. Ни о чем.
Главный Злодей28.03.19 03:42
Можно было бы сказать - "СШП стремительно украинизируются". Но, похоже, уже поздно. Всё, украинизировались окончательно. Что те с Нигерией недавно собрались космос покорять, что эти... Недалеко ушли.

Другое дело Роскосмос все четко говорит! Сразу видно все серьезно и основательно, и радиация не возьмет и деньги с умом потратятся и не врут же, до 40 года как штыки там...

И действительно, другое дело. Посмотрим, как у нас великая америка на луну возвращалась. На дворе 2004 год... https ://lenta.ru/news/2004/07/20/moon/

===

Космическое агентство NASA разместило на своем официальном сайте юбилейный материал, в котором возвращается к событиям 35-летней давности и делает попытки анализировать будущее лунных программ.

По некоторым данным, осуществление пилотируемого полета на Луну будет запланировано к 2019 году. В то же время, отмечают эксперты, возвращение американских астронавтов на земной спутник будет наименее дорогим и опасным из проектов, предложенных для новой космической программы.

===

На дворе 2009 год... https ://www.ntv.ru/novosti/165409/

===

Cотрудники НАСА даже написали песню, вдохновленные своим же экспериментом. Амбициозная задача — вернуть американских астронавтов на Луну — была поставлена еще Бушем. Он пообещал, что к 2020 году американские астронавты не только снова ступят на поверхность этого естественного спутника Земли, но и начнут его колонизировать с тем, чтобы в будущем переселиться на Марс.

===

На дворе 2012 год... https ://ria.ru/20120829/732729345.html

===

НАСА разрабатывает программу возвращения на Луну и намерена построить там лунную базу, заявил директор программы пилотируемых космических полетов НАСА в России Майкл Сербер.

"Нам хотелось бы вернуться на Луну и остаться там на очень долгое время", - заявил представитель НАСА, выступая с докладом на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве.

Вместе с тем, по его словам, в настоящее время Международная космическая станция (МКС) остается основным космическим комплексом, который как минимум до 2020 года позволит отрабатывать технологии для последующего полета к Луне, Марсу и его спутникам.

===

На дворе 2019 год... https ://hightech.plus/2019/03/27/lyubimi-sredstvami-ssha-vernutsya-na-lunu-cherez-pyat-let

===

Американские астронавты должны вернуться на поверхность Луны в ближайшие пять лет — не позже 2024 года, заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая перед сотрудниками Центра космических полетов имени Маршалла.

===

Так что - действительно совсем другое дело, как видите. Роскосмос, его озвученные планы и что с ними будет - то ещё вопрос будущего. А ваша любимая наса, на пару с госсеками - бздунишки по свершившемуся факту: один названный срок уже просран. Ждём второго.

vat28.03.19 09:53
ГЗ, так о чем и речь. Что Наса, что Роскосмос, очень вольно разбрасываются датами, цифрами и планами. Все одинаково. И причина этому - общий кризис средств доставки и бюджетов, не шагнули мы все еще на другой технологический уклад, а кушать всем охота) А вот в 60 годах прошлого века всеобщая космическая эйфория творила чудеса, время другое было. Что у нас, что у них.
т-кк28.03.19 10:19
> vat


Что Наса, что Роскосмос, очень вольно разбрасываются датами, цифрами и планами.

И носителями.
Коих наплодили до безумия, а нужный только один - "Союз-5".
---------
Надо-то всего три носителя: лёгкий - с однокамерным движком, средний - с двухкамерным, и Союз-5.
Всё.
Этим Роскосмос может заниматься в двухэтажном здании на окраине Рязани.

Alanv28.03.19 12:36
"1. Роскосмос на луне не был и к сожалению врядли будет в обозримом будущем . Задачи, похоже, другие."

Не вижу тут никакого сожаления, наоборот доволен. Задачи в космосе должны быть НУЖНЫМИ, а не вбухивать миллиарды ради дешёвого пиара великодержавности. Люди на Луне (а уж тем более на Марсе) ПОКА нахрен не нужны - автоматами оно куда лучше будет. Могу понять разве что китайцев - они опоздали к началу космической гонки, и высадка на Луне ОКОНЧАТЕЛЬНО подтвердит их триумфальное возвращение на арену.
В ближайшее время подозреваю повторную лунную гонку конца 60-х для пендосячников - только на этот раз с узкоглазыми. Вот тут амбиции пендов опять заиграют от .опы до горла.

BarCode28.03.19 14:45
> vat


> BarCode


> vat


Знатоки науки и космонавтики подтянулись. Ну как же, благодатная тема - Луна и американцы))
Другое дело Роскосмос все четко говорит! Сразу видно все серьезно и основательно, и радиация не возьмет и деньги с умом потратятся и не врут же, до 40 года как штыки там...
Так что спокойней нужно, спокойнее))

1) Роскосмос никогда не врал о своих полётах на Луну.
2) Речь в статье про американцев. Так вот в русском языке есть такой глагол "заврались". Это когда кто-то заговаривается от того, что слишком часто и много врёт. Он теряет возможность согласовывать своё новое вранье со своим предыдущим враньём.
"...Прежде чем посылать людей через область поясов радиации Земли, мы должны решить эти задачи ..."
Что?! Прежде чем посылать людей мы должны решить как вернуть их в непрожаренном виде?
Стоямба, пацаны!!!! Знатоки космоса, вы же ведь уже решили эту задачу в 1969 году! ПЯТЬДЕСЯТ лед назад!!!!
1. Роскосмос на луне не был и к сожалению врядли будет в обозримом будущем . Задачи, похоже, другие.
2. Мало-ли кто там чего болтает, журналисты они такие журналисты, тут вот недавно весь инет пестрел, что китайцы запустили луноход на темную сторону луны...так что фильтруйте не наса, а дилетантов. Особенно занятно читать о том, что не нашли при этом следов американцев и тд и тп. Ну а тут речь про Орион и решение различных задач, которые совершенно спокойно могут дублироваться или видоизменятся. Ни о чем.
1) Вот когда Роскосмос соврёт о своих полетах на Луну, тогда будем обсуждать враньё Роскосмоса. Пока у Роскосмоса есть планы, сбывшиеся или не сбывшиеся. А у НАСА есть враньё голимое. Разницу чуете?
2) В приведенной выше ссылке вещает не журналист, а аж целый инженер НАСА Келли Смит. И речь не о возможности наследить на Луне, а о принципиальной возможности вернуть от туда кого-то живьём. Опять же, чуете разницу?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Конституционный суд Украины уравнял режимы коммунистов и нацистов
» Суд в Москве продлил арест украинских моряков
» Госдума ратифицировала Конвенцию ШОС о борьбе с экстремизмом
» Лавров оценил вероятность "разбора завалов" между Россией и США