Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Зеленским
Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко
Зеленский высказался против федерализации Украины
Более 15 тысяч жителей ДНР обратились за паспортами РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СВ Индии намерены срочно приобрести российские вооружения
24.04.19 18:05 Армия, ВПК, спецслужбы
Командование СВ Индии ведет активные переговоры с Россией о приобретении различных вооружений и боеприпасов для восполнения имеющегося дефицита ВиВТ и обеспечения боеготовности войск, размещенных вдоль границы с Пакистаном.

Как сообщает Janes Defence Weekly со ссылкой на официальные источники, СВ Индии намерены приобрести пусковые установки и ракеты комплекса 9К338 "Игла-С", 300-мм реактивные снаряды для РСЗО "Смерч" и 125-мм танковые выстрелы 3ВБМ17 "Манго" для танков Т-90С.

По данным источников издания в войсках, ожидается, что оборудование и боеприпасы будут приобретены непосредственно Сухопутными войсками в категории "экстренные закупки", благодаря делегированным в ноябре 2018 года командованиям видов ВС финансовым полномочиям направлять до 5 млрд. рупий для удовлетворения острых потребностей. Закупки, производимые в этой категории, не требуют одобрения возглавляемого главой военного ведомства Совета по оборонным закупкам Минобороны.

В ноябре 2018 года Министерство обороны одобрило пятикратное увеличение лимита закупок видами Вооруженных сил – до 5 млрд. рупий (71,8 млн. долл.).

По словам источников, поставка боеприпасов будет произведена в рамках нескольких контрактов. Точное количество и общая стоимость лотов все еще согласовываются Нью-Дели и Москвой.

Некоторые подробности доступны только в отношении предполагаемой закупки ПЗРК "Игла-С". Данная система была включена в перечень для приобретения в ноябре 2018 года по итогам сравнительных испытаний с предложенным Saab RBS-70NG и группой MBDA ПЗРК "Мистраль". На тот период источники сообщали Janes, что Министерство обороны готово заключить с АО "Рособоронэкспорт" контракт стоимостью 1,5 млрд. долл. на поставку 5175 ракет и 800 пусковых установок "Игла-С". Россия предложила самую низкую цену на поставку ПЗРК "Игла-С", а также предложила модифицировать пусковые установки, применяющихся в системах "Игла-М".

СВ Индии сталкиваются с нехваткой боеприпасов на протяжении нескольких лет. По заявлениям ответственных должностных лиц, имеющихся запасов не хватит на 10 дней активных боевых действий (как того требуют решения правительства Индии). В июле 2017 года индийское аудиторское агентство CAG (Comptroller and Auditor General) выявило, что складские запасы 121 из 152 типов боеприпасов (около 80% запасов) ниже "минимально допустимого уровня, утвержденного МО Индии", а запасы 61 типа боеприпасов "существенно ниже".

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ААП24.04.19 18:20
Десять дней?! Они рассчитывают на блицкриг? Или на армагеддец? Во втором случае, 10 дней, пожалуй, многовато. А вот на первое я б на их месте не рассчитывал.
Alanv24.04.19 18:57
Видимо на то, что за 10 дней успеют ещё прикупить и срочно привезти.
ААП24.04.19 19:10
Да ну, зачем везти? По электронной почте пришлют. XXI век на дворе!
USSR224.04.19 21:41
CВ Индии это что? И с кем они воевать собрались?
ААП24.04.19 21:50
Сухопутные Войска. С Пакистаном. Вы с Луны упали минут 15 назад?
rabdrafi25.04.19 01:10
Ой вэй. Походу индусы собрались решить вопрос кашмира.
rabdrafi25.04.19 01:12
То Алан

За десять дней? Переброска яо по территории РФ занимает два дня. Я имею ввиду мобильные средства с персоналом. За декаду можно в Антарктиду доставить что угодно.

Аббе25.04.19 07:58
То есть танцы со слонами не помогают? Вымогательство "условий повыгоднее" - продолжается, но не помогает?????
Ай, ай, ай, какая неожиданность.
Так споёмте же песню "Ача-ача тендер на 126 французских Рафалей".
Станцуем над подводной лодкой, которую взорвал у пирса свой же экипаж.
И привезём на танковый биатлон железяку с названием Арджуна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Знаете, я как то думал, что в поражении Индии от английских экспедиционных сил виновато полное превосходство англичан над индийцами.

Увы. Таковое моё мнение сильно поколеблено.

Судя по наблюдениям над поведением индийцев за прошедшие десятилетия, извините, на 80% в поражениях виноваты они САМИ.

С таким дерьмом в качестве высшей элиты - вопрос не в их поражениях, а в том, почему их до сих пор никто не уничтожил как таковых.
Бедные цыгане, за что их оскорбляют сравнением с индийцами!

Mofack25.04.19 09:16
> Аббе


И привезём на танковый биатлон железяку с названием Арджуна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

вот на Арджун посмотрели бы все. но привозили Т-90С индийской сборки и запороли два танка на дистанции. хотя шли очень хорошо и могли попасть в тройку лидеров.

irumss25.04.19 10:21
> Аббе


То есть танцы со слонами не помогают? Вымогательство "условий повыгоднее" - продолжается, но не помогает?????
Ай, ай, ай, какая неожиданность.
Так споёмте же песню "Ача-ача тендер на 126 французских Рафалей".
Станцуем над подводной лодкой, которую взорвал у пирса свой же экипаж.
И привезём на танковый биатлон железяку с названием Арджуна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Знаете, я как то думал, что в поражении Индии от английских экспедиционных сил виновато полное превосходство англичан над индийцами.

Увы. Таковое моё мнение сильно поколеблено.

Судя по наблюдениям над поведением индийцев за прошедшие десятилетия, извините, на 80% в поражениях виноваты они САМИ.

С таким дерьмом в качестве высшей элиты - вопрос не в их поражениях, а в том, почему их до сих пор никто не уничтожил как таковых.
Бедные цыгане, за что их оскорбляют сравнением с индийцами!

Справедливости ради, цыгане никак не оскорблены сравнением с индусами. У меня в деревне сосед-цыган помнится держал огромнейшую подборку индийских фильмов на видеокассетах. Многие из них считают себя выходцами именно из тех краев )
Что касается боеприпасного голода то в этом виноваты как сами военные, так и слабость центральной власти, боящейся потерять контроль над силовым блоком, когда выпускниками Дехра-дуна командует гражданский министр обороны. Как завскладомРАВ стремится иметь неснижаемые остатки по единицам хранения, так и гражданский министр экономит боеприпасы. Оттого и такая армия беззубая, но грозная с виду.
киборд25.04.19 11:39
Многие из них считают себя выходцами именно из тех краев

- таки именно да. Генетически - уже нет, но культурно/социально да. Специфическая каста, заточенная как раз на мигрирующий образ жизни.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» СК с 2011 года направил в суд почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции
» Турцию «наказали» за отставку главы Центробанка
» МИД ответил на призыв Евросоюза сохранить ДРСМД
» Евросоюз одобрил санкции против Турции
» КНР рвется в лидерству на мировом рынке хранения энергии
» Американская разведка заявила об "уязвимости" С-400
» МИД заявил об отсутствии реакции Киева на предложения по украинским морякам
» Украина потребовала от Венгрии не переходить «красные линии»

 Репортаживсе статьи rss

» На Украине вступил в силу закон о госязыке
» Samsung рассмотрит российский фтористый водород на замену японскому
» 75% американцев жалеют, что получили высшее образование
» Переезд из-под тени британской короны: Дерипаска увез деньги в Калининград
» Россияне и украинцы в ходе телемоста обсудили, что объединяет две страны
» Бета-тестирование HongMeng
» ПМР: почти четверть века под надёжной защитой России
» “Газпром” может обанкротить “Нафтогаз” одним решением Стокгольмского арбитража