Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Зеленским
Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко
Зеленский высказался против федерализации Украины
Более 15 тысяч жителей ДНР обратились за паспортами РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина пригрозила отказаться от Минских соглашений
13.05.19 16:41 Наследники СССР сегодня

Если государства-члены Совета Европы добьются снятия санкционного давления с РФ, то Украина откажется от соблюдения Минских соглашений. Об этом со ссылкой на главу МИД Павла Климкина пишет "Европейская правда"

Так, Павел Климкин в Брюсселе объявил, что Украина готовится отказаться от соблюдения Минских соглашений в случае, если Германия, Франция и другие государства добьются снятия санкционного давления с РФ в Совете Европы. По словам главы МИД, он уже сообщил об этом коллегам-министрам из европейских государств.

"Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы", - рассказал Павел Климкин.

По словам Климкина, несмотря на отсутствие прямой связи между Минскими соглашениями и санкционным давлением на РФ в Совете Европы, у Украины есть основания для такого шага.

"Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта (жителям оккупированной территории Донбасса), вы пойдете на шаги навстречу России - тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали", - сказал Павел Климкин.

 
14.05.19 16:02
Париж отреагировал на "ультиматум Климкина"

Франция призывает Киев не связывать Минские соглашения с ситуацией в Совете Европы. Об этом заявил представитель МИД Франции во вторник, 14 мая, сообщает Европейская правда.

"Обязательства сторон по выполнению Минских соглашений должны соблюдаться. Они не могут быть связаны с ситуацией в Совете Европы", - заявил он.

Представитель Парижа при этом напомнил слова президента Эммануэля Макрона, который выступает за нахождение решения, которое позволило бы сохранить Россию в рамках Совета Европы со всеми правами и обязанностями.

"Франция призывает все государства-члены поддержать усилия, предпринимаемые в данном направлении в настоящее время", - сказал он.

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Пауль13.05.19 16:50
Как я понимаю, речь идет не о евросанкциях, которые по поводу Крыма и в результате успешного украинского сбития боинга, а всего лишь об отказе России платить взносы в евроболталки (раз лишили права голоса).

И тут я целиком поддерживаю Павла. Нафиг голос, пусть лучше исключат.

Alanv13.05.19 17:05
Та и слава Богу, Минск не работал и не работает. Пусть только Руина откажется первой и тем самым развяжет нам руки окончательно.
rick13.05.19 17:57
Может быть следующий будет не такой грозный. Клим Чугункин последние дни дорабатывает, от сюда такой грозный вид.
Macro13.05.19 18:04
Т.е. пытается предупредить, что снова начнут массовые обстрелы городов и сел.
Alanv13.05.19 18:11
> Macro


Т.е. пытается предупредить, что снова начнут массовые обстрелы городов и сел.
Если осталось в приличном количестве чем и из чего стрелять...

PeterYakovlev13.05.19 19:14
Минские соглашение изначально было обречены на невыполнение.
По двум причинам :
1.Там на было США- истинного режиссера майдана и переворота

2.Ни Киев ни Донбасс не собирались их выполнять,
т.к.
-Для Киева -ВСЕ требования соглашения неприемлемы-ни амнистия,ни выборы ни особый статус Донбасса.
-Для ЛНР-ДНР неприемлемы закрытие границы с Россией ( ау "военторг ") и
категорически они не собираются обратно к бандеровцам..

Немцы и хранцузы этого не поняли до сих пор.
nikolhaas13.05.19 19:56
> Alanv


> Macro


Т.е. пытается предупредить, что снова начнут массовые обстрелы городов и сел.
Если осталось в приличном количестве чем и из чего стрелять...

До места стрельбы доехать надо и патроны никто не подвезет. Количество ГСМ снизилось.

Они там надеются на снижение цен на нефть.. А если этого не будет?

"Причиной стала "грязная" нефть, которую РФ пустила по нефтепроводам. Из-за этого вышел из строя Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Беларуси, поставлявший нам почти треть всего бензина и дизтоплива."

(Про треть врут, наверное. Где-то видел сообщение, что количество нефти в стране снизилось на две трети).

no-i-am13.05.19 22:03
Да это же тупой шантаж.
И это глава МИДа государства, просто любопытно, где он обучался :)))
_STRANNIK13.05.19 22:19
no-i-am, BY13.05.19 22:03 Да это же тупой шантаж.

......................................................

Чай не до политесу. Уход республик - це политическая и экономическая катастрофа. Сколько бабла под шумок борьбы за "целостность" Украины осваивается - трудно даже представить...

rabdrafi13.05.19 23:05
Ну стрелять пока есть чем. Самолётики прилетают в Украину на постоянной основе с "помощью" в кредит. А Климкина и раньше воспринимали в европах забавно, а сейчас....
Главный Злодей13.05.19 23:25
=== Если государства-члены Совета Европы добьются снятия санкционного давления с РФ, то Украина откажется от соблюдения Минских соглашений. ===
Какие же дегенераты, прости Господи.

Уход республик - це политическая и экономическая катастрофа.
Да ладно. Будто там нужные люди с обеих сторон когда-то прекращали делать гешефты, и будто они хоть при каких-то условиях прекратят. Да особо вариантов у них и нет: одним нужно покупать уголь, другим - продавать, а других продавцов-покупателей, как ни раскорячься, нема.

ale1954779714.05.19 16:07
> _STRANNIK


Чай не до политесу. Уход республик - це политическая и экономическая катастрофа. Сколько бабла под шумок борьбы за "целостность" Украины осваивается - трудно даже представить...
Можно подумать, что при уходе Республик этот уголь перестанет покупаться и продаваться)) То, что он будет по прежнему идти как белорусский или пенсильванский - ничего не меняет...

А в целом Чугункин напоследок усиленно пытается напугать ежа голым задом. Однако это уже никого не волнует, потому что даже официально озвучивается, что он на этом посту доживает последние дни.

Primus_Pilus14.05.19 19:55
"Обязательства сторон по выполнению Минских соглашений должны соблюдаться. Они не могут быть связаны с ситуацией в Совете Европы", - заявил он.
Они не соблюдаться должны, а выпоняться. Вы-пол-нять-ся! Но пока что за почти 5 лет Куев ни одного пункта не выполнил. Почему? Потому что вы, еврогейцы, не заставили Куев их выполнять! Хотя весь инструментарий для этого у Гейропы был. И при этом верещали на каждом углу и из каждого утюга, что якобы их не выполняет Россия, которая в этих самих Минских соглашениях не прописана ни разу.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» СК с 2011 года направил в суд почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции
» Турцию «наказали» за отставку главы Центробанка
» МИД ответил на призыв Евросоюза сохранить ДРСМД
» Евросоюз одобрил санкции против Турции
» КНР рвется в лидерству на мировом рынке хранения энергии
» Американская разведка заявила об "уязвимости" С-400
» МИД заявил об отсутствии реакции Киева на предложения по украинским морякам
» Украина потребовала от Венгрии не переходить «красные линии»

 Репортаживсе статьи rss

» На Украине вступил в силу закон о госязыке
» Samsung рассмотрит российский фтористый водород на замену японскому
» 75% американцев жалеют, что получили высшее образование
» Переезд из-под тени британской короны: Дерипаска увез деньги в Калининград
» Россияне и украинцы в ходе телемоста обсудили, что объединяет две страны
» Бета-тестирование HongMeng
» ПМР: почти четверть века под надёжной защитой России
» “Газпром” может обанкротить “Нафтогаз” одним решением Стокгольмского арбитража