Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Зеленским
Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко
Зеленский высказался против федерализации Украины
Более 15 тысяч жителей ДНР обратились за паспортами РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комитет Министров СЕ предварительно утвердил механизм снятия санкций с делегации РФ
15.05.19 20:51 Европейский Союз: тенденции

Комитет Министров Совета Европы предварительно утвердил механизм снятия санкций с российской делегации в СЕ. Об этом сообщают источники Европейской правды в организации.

Заседание комитета состоялось в Страсбурге во вторник, 14 мая. По данным источников, 39 из 47 государств-членов поддержали проект министерского решения. Главная идея решения в том, чтобы ввести новый тип санкционной процедуры против государств-нарушителей. Примечательно, что в документе, который был принят только для того, чтобы начать этот процесс, нет ни одного упоминания слова "Россия".

В пятницу на заседании на уровне министров в Хельсинки это решение должны одобрить окончательно, без изменений и без обсуждения.

Хорошая новость для Украины заключается в том, что в КМСЕ не стали брать на себя полномочия других органов, в частности Парламентской ассамблеи, хотя Россия категорически на этом настаивала.

"Хотя мы и голосовали против, но нам удалось отстоять несколько важных норм, которые пойдут на пользу Украине. В том числе - норму о том, что новый санкционный механизм, над которым мы начинаем работать, будет дополнять механизм санкций, а не заменит его", - сказал постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Как сообщалось, наканун в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев откажется от соблюдения Минских соглашений, если страны ЕС добьются снятия санкционного давления с России в Совете Европы.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
irumss15.05.19 21:11
Очень уж СЕ российские взносы нужны видать...
И судя по тем шагам что они робко делают путь им предстоит ещё неблизкий, так что пусть затянут пояса.
Пауль15.05.19 22:02
Насколько я понял задумку министров Европы, деньги мы платить будем, а голоса в ПАСЕ нам все равно не дадут. Ну, и правильно. Нафига нам голос?
PeterYakovlev15.05.19 22:10
" Деньги будут,но стулья - вперед !"
Ferr15.05.19 22:45
> irumss


Очень уж СЕ российские взносы нужны видать...
И судя по тем шагам что они робко делают путь им предстоит ещё неблизкий, так что пусть затянут пояса.
Если они за одно заседание все принимать будут, так и зп не за что получать будет.
Alanv15.05.19 22:55
> Пауль


Насколько я понял задумку министров Европы, деньги мы платить будем, а голоса в ПАСЕ нам все равно не дадут. Ну, и правильно. Нафига нам голос?
Насколько понял я, наши прямо заявляли, что дадут деньги ТОЛЬКО в случае возврата права голоса в ПАСЕ, чтобы там КМСЕ не принимал. Ну или не будут давать именно за ПАСЕ (если там это возможно).

veldinc`16.05.19 09:57
Зачем вообще все эти обсуждения? России это все зачем? Состоять в одной "огранизвции" с политическими, экономическими и военными холопами СШП глупо. Нужны переговоры - пусть приезжают. Нет - пшли нах, убогие. Пусть "гегемон" подает...
no-i-am16.05.19 11:35
> veldinc`


Зачем вообще все эти обсуждения? России это все зачем? Состоять в одной "огранизвции" с политическими, экономическими и военными холопами СШП глупо. Нужны переговоры - пусть приезжают. Нет - пшли нах, убогие. Пусть "гегемон" подает...
Ситуация в мире меняется да и холопы уже не те. Некоторые уже начинают открыто своему "гегемону" дерзить, другие пока просто рычат и строят свою энергонезависимость.
"Акела промахнулся!" по Киплингу закричат громче всех сейчас на словах самые преданные. Где еще будущему "хозяину" с ними командам обучать(зачеркнуто) воспитание проводить против бывшего? Да и к себе домой всякую дрянь тащить тоже не комильфо.
Primus_Pilus16.05.19 15:53
no-i-am
Фишка в том, что СЕ существует благодаря и для сотрудничества с Россией. Без РФ этот орган теряет свою функциональность и нужность. И лишать права голоса ключевую страну для самого СЕ - значит стрелять себе в ногу. Так что это им надо, а не нам, в первую очередь. Нам это "надо" тоже под большим вопросом. Лично я всегда считал, что членство в СЕ сильно ограничивает наш суверинитет, а значит от него только вред.
Ну а то, что шавки иногда огрызаются на хозяина, то это нам глубоко пополам. На парусность это никак не влияет.

ale1954779716.05.19 15:56
Начались первые вялые подвижку в духе: "а вот скажем что-то невнятное, а вы в ответ сразу заплатите деньги полностью и за всё время!". Уже прогресс.

Россия вполне ожидаемо ответит в духе: "неплохо начали, но утром стулья, а вечером поговорим о деньгах".

Следующий ожидаемый шаг - СЕ вяло начнет все ближе сдвигатся к позиции полного принятия российских условий.

Primus_Pilus16.05.19 15:59
> ale19547797


Следующий ожидаемый шаг - СЕ вяло начнет все ближе сдвигатся к позиции полного принятия российских условий.
А оно нам точно надо? Может правильнее разрубить этот гордиев узел противоречий и пойти уже своим путём?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» СК с 2011 года направил в суд почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции
» Турцию «наказали» за отставку главы Центробанка
» МИД ответил на призыв Евросоюза сохранить ДРСМД
» Евросоюз одобрил санкции против Турции
» КНР рвется в лидерству на мировом рынке хранения энергии
» Американская разведка заявила об "уязвимости" С-400
» МИД заявил об отсутствии реакции Киева на предложения по украинским морякам
» Украина потребовала от Венгрии не переходить «красные линии»

 Репортаживсе статьи rss

» На Украине вступил в силу закон о госязыке
» Samsung рассмотрит российский фтористый водород на замену японскому
» 75% американцев жалеют, что получили высшее образование
» Переезд из-под тени британской короны: Дерипаска увез деньги в Калининград
» Россияне и украинцы в ходе телемоста обсудили, что объединяет две страны
» Бета-тестирование HongMeng
» ПМР: почти четверть века под надёжной защитой России
» “Газпром” может обанкротить “Нафтогаз” одним решением Стокгольмского арбитража