Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД представил концепцию коллективной безопасности в Персидском заливе
Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган: Поставки С-400 в Турцию начнутся в первой половине июля
16.06.19 13:30 Армия, ВПК, спецслужбы

"Мы обсудили с Россией тему С-400, это завершенное дело. Каких-либо проблем не наблюдается. Я думаю, что поставки начнутся в первой половине июля", - сказал турецкий лидер, которого цитирует агентство Reuters. Эрдоган пообщался с журналистами по возвращении из Душанбе, где он принял участие в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Напомним, что решение Анкары приобрести у России комплексы С-400 вызывают серьезное недовольство в Вашингтоне. Накануне разгорелся скандал в связи с письмом и.о. главы Пентагона Патрика Шанахана, которое он адресовал турецкому министру обороны Хулуси Акару. Американская сторона впоследствии раскрыла содержание переписки перед представителями прессы. По мнению властей Турции, такие действия идут вразрез духу союзнических отношений.

В письме говорилось о шагах, которые Белый дом планирует предпринять против Турции в ответ на закупку С-400. В частности, США уведомили Анкару о приостановке обучения турецких пилотов полетам на истребителях пятого поколения F-35. В американском оборонном ведомстве подчеркнули, что турецким летчикам надлежит покинуть территорию США до 31 июля.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует обсудить ситуацию в двусторонних отношениях с президентом США Дональдом Трампом в ходе встречи на полях саммита G20 в японской Осаке в конце июня.

 

svt916.06.19 18:38
Ждет, пожидает, дни считает...
dim_vision16.06.19 19:16
Дак, казалось все так далеко, а вот уже и июль на носу. Так и с ТП и СП-2 будет, вроде 2020 январь был так далеко а вот он скоро уже. В итоге Эрдоган прикроется С-400 и подключит ТП закрыв вопрос по газу и получив газовый хаб у себя на территории.
Don Andre16.06.19 20:58
Думаю, окончательное решение будет после Осаки. 100 долларов и С400 это полезнее для торга со штатами чем просто 100 баксов)) В крайнем случае - купят и поставят на склад
delta17.06.19 10:00
> Don Andre


Думаю, окончательное решение будет после Осаки. 100 долларов и С400 это полезнее для торга со штатами чем просто 100 баксов)) В крайнем случае - купят и поставят на склад
Если вспомнить поговорку - Хуже нет, чем ждать да догонять, то житьё в/на Украине не весёлое. Состоящее из непрестанных ожиданий неудач для России. ...А вдруг, в Осаке, в последний момент Эрдоган дрогнет и не купит С-400...а если и купит, то положит в кладовку...а Дания, так и не заст разрешение на СП-2... :-))
И в этих своих ожиданиях вы "томитесь, как наложницы в гареме" (с), вместо того, чтобы, просто, понять - отказ от покупки С - 400 это, только, для Турции и Эрдогана будут политической катострофой из - за потери лица. А для России - всего лишь, недополученная прибыть. А, может быть, и не будет потери, если продадим этот самый комплекс Ирану. Под нажимом американцев они, запросто, могут раскошелиться на дополнительное вооружение ( рассчитавшись с нами нефтью). Или поствим его на боевое дежурство в Тартусе... Ну, нет для нас проблемы в том, что Турция не купит наш ЗРК!

Афина17.06.19 11:26
> Don Andre


Думаю, окончательное решение будет после Осаки. 100 долларов и С400 это полезнее для торга со штатами чем просто 100 баксов)) В крайнем случае - купят и поставят на склад
В каком таком КРАЙНЕМ случае на склад поставят - не поясните?
Leoandr17.06.19 15:25
Турция еще в прошлом году купила С-400 и заплатила аванс. Поэтому вопрос: купят или не купят - не корректен.

Если вдруг случится как с Мистралями (разорвут действующих контракт) то во первых они должны будут выплатить штрафные санкции, во вторых (как правильно заметили) есть куда переорентировать данную технику (Индия получит раньше). Так что я на 99% уверен, что контракт будет успешно исполнен.
ale1954779717.06.19 15:39
> Don Andre


Думаю, окончательное решение будет после Осаки. 100 долларов и С400 это полезнее для торга со штатами чем просто 100 баксов)) В крайнем случае - купят и поставят на склад
Эдик, само собой, будет торговаться до упора, он все-таки восточный лидер. Но шанс на отказ от С-300 уже нулевой. Он слишком много теряет при отказе, не приобретая ничего взамен. А поставить на склад... Ага, я так и вижу покупку Атомного авианосца для службы на Байкальском озере))

А целом, андрончик, ты по прежнему тупо меряешь все по менталитету рядового хуторянина - я буду торговаться с обеими сторонами и доить обоих. Вот только в мире это выходит лишь у единичных стран (Белоруссия тому пример), которые изначально позиционируют себя как малые и не играющие в геополитику. Эрдоган и Турция к таковым не принадлежат

Don Andre17.06.19 18:40
> Афина


> Don Andre


Думаю, окончательное решение будет после Осаки. 100 долларов и С400 это полезнее для торга со штатами чем просто 100 баксов)) В крайнем случае - купят и поставят на склад
В каком таком КРАЙНЕМ случае на склад поставят - не поясните?
Как вариант - отмена пошлин на турецкие товары, введенная при Трампе, особые условия на покупку амерского Патриота, поддержка турецких планов на БВ (разрешить Турции повоевать с Ираном, при поддержке СА и очередной коалиции), мало ли что еще, я ж не Болтон)) Турки могут сохранить лицо, официально получить С400 и пообещать амерам его не ставить на дежурство, вот и вся недолга

Don Andre17.06.19 18:46
> ale19547797


> Don Andre


Думаю, окончательное решение будет после Осаки. 100 долларов и С400 это полезнее для торга со штатами чем просто 100 баксов)) В крайнем случае - купят и поставят на склад
Эдик, само собой, будет торговаться до упора, он все-таки восточный лидер. Но шанс на отказ от С-300 уже нулевой. Он слишком много теряет при отказе, не приобретая ничего взамен. А поставить на склад... Ага, я так и вижу покупку Атомного авианосца для службы на Байкальском озере))

А целом, андрончик, ты по прежнему тупо меряешь все по менталитету рядового хуторянина - я буду торговаться с обеими сторонами и доить обоих. Вот только в мире это выходит лишь у единичных стран (Белоруссия тому пример), которые изначально позиционируют себя как малые и не играющие в геополитику. Эрдоган и Турция к таковым не принадлежат

За каким чертом члену НАТО вообще какоето сверх ПВО?? Кто на него нападает?? Наиболее вероятный ответ - раздражать трампа. Создай кризис и продай возможность его решения. Трамп делает то же самое

ale1954779717.06.19 18:54
> Don Andre

За каким чертом члену НАТО вообще какоето сверх ПВО?? Кто на него нападает?? Наиболее вероятный ответ - раздражать трампа. Создай кризис и продай возможность его решения. Трамп делает то же самое

А теперь обратная картина - а Трампу это зачем? Он всеми силами рушит систему ВТО и торговых преференций, он всем кому ни попадя объявляет торговые войны и тут приходят такие гордые турки и заявляют: "снимайте свои торговые предъявы иначе мы у русских С-300 купим"... Прям картина маслом...
А зачем члену НАТО системы ПВО - так напоминаю беспамятным баранам, что совсем недавно члену НАТО Эрдогану пытались устроить переворот и "несчастный случай" такие же члены НАТО по наводке Гюлена, который (вот странно то) тусуется в США. Прям таки террариум единомышленников)

argus9817.06.19 20:27
Член наты Греция - обладатель С-300 с незапамятных времён
Don Andre17.06.19 20:53
> ale19547797


> Don Andre

За каким чертом члену НАТО вообще какоето сверх ПВО?? Кто на него нападает?? Наиболее вероятный ответ - раздражать трампа. Создай кризис и продай возможность его решения. Трамп делает то же самое

А теперь обратная картина - а Трампу это зачем? Он всеми силами рушит систему ВТО и торговых преференций, он всем кому ни попадя объявляет торговые войны и тут приходят такие гордые турки и заявляют: "снимайте свои торговые предъявы иначе мы у русских С-300 купим"... Прям картина маслом..

Правильно, потому Турция должна быть меньшей проблемой чем та которую с ее помощью можно решить. Неужто кому то есть дело до какой то там С300, которая есть у Греции, которая есть в Укрии, что такого даже если ее купят? Это не более чем еще один небольшой козырь в глобальных переговорах. Глобальные это ТП, это будущее БВ и Ирана и т.д.

ale1954779717.06.19 21:04
> Don Andre

Правильно, потому Турция должна быть меньшей проблемой чем та которую с ее помощью можно решить. Неужто кому то есть дело до какой то там С300, которая есть у Греции, которая есть в Укрии, что такого даже если ее купят? Это не более чем еще один небольшой козырь в глобальных переговорах. Глобальные это ТП, это будущее БВ и Ирана и т.д.

Прекрасно. Продолжаем дальше:
И что Трамп может предложить такого интересного для Турции? Разумеется, он может сдать курдов с потрохами (он и так это сделает рано или поздно). Но Турции сейчас нужны вовсе не курды, а рынки для своих товаров, поскольку рынки ЕС давно закрылись, а американские закрылись недавно. А без рынков сбыта Турция как раз и вошла пару лет назад в жесткий экономический кризис. И выходов тут мало - либо Обком (а он рынки закрывает), либо ЕС (а он уже закрыл). Либо... Россия и ТС. Вот Эдик со всеми своими ближневосточными базарными торгашескими замашками и лезет на рынки Таможенного союза. И не потому, что он такой хороший, а потому что выбора у него нет.
Это только идиоты типа Куевской хунты радостно изолируют себя от всех рынков ради морковки ЕС, Турция и Эдик турецкий к идиотам никогда не относились...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Российские химики выяснили, чем можно заменить алмазы
» Черногория подписала декларацию о завершении интеграции в НАТО
» "Парламент" Гуаидо одобрил пакт об иностранной военной помощи
» МИД представил концепцию коллективной безопасности в Персидском заливе
» Российское гражданство получили около 7 тысяч жителей Донбасса
» Стратегические бомбардировщики России и Китая провели первое совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе
» Россельхознадзору поручат контролировать использование пестицидов
» Эксперты сообщили об аномальном притоке мигрантов в начале года

 Репортаживсе статьи rss

»  "Рубину" брошен вызов: подводную лодку с анаэробной установкой предлагают сразу два конструкторских бюро
» Ученые ЕС снабдят незрячих «звуковым зрением»
» Реестр отечественной радиоэлектроники ускоренно готовится к запуску
» "Коммерсантъ" узнал подробности аварии на атомной глубоководной станции