Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН опубликовала новый прогноз численности мирового населения
18.06.19 10:49 Информационные пузыри

Организация объединенных наций (ООН) опубликовала новый доклад, который содержит прогноз по численности населения планеты.

К концу 21 века численность мирового населения может достичь 11 млрд человек.

Отмечается, что в то же время число стран, население которых сокращается, растет. К 2050 году численность населения сократится как минимум на 1% в 55 странах. В их числе — Россия, Украина, Беларусь, Армения, Латвия и Литва.

Ученые считают, что в течение ближайших 30 лет 50% прироста населения произойдет за счет девяти стран. Это Индия, Нигерия, Пакистан, Конго, Эфиопия, Танзания, Индонезия, Египет и США.

До 2050 года ООН ожидает  двукратный рост численности населения тропической Африки.

"Самыми стремительными темпами население растёт в беднейших странах мира, что приводит к дополнительным трудностям в борьбе с бедностью, неравенством и голодом, а также подрывает усилия по укреплению систем образования и здравоохранения", — пояснил результаты доклада заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминь.

Еще один демографический тренд — старение мирового населения. Это происходит из-за роста ожидаемой продолжительности жизни и снижения уровня рождаемости. Больше всего это касается страны Европы и Северной Америки.

Так, в 2018 году число пожилых людей в возрасте от 65 лет и старше впервые превысило число детей до пяти лет.

 

Иван дурак18.06.19 11:56
первоисточник:
ссылка
mcf18.06.19 12:20
Самыми стремительными темпами население растёт в беднейших странах мира, что приводит к дополнительным трудностям в борьбе с бедностью, неравенством и голодом
Потому что с бедностью надо бороться не кредитами и гумпомощью, а образовательными программами, причем не точечными, а системными, которые реально повышают долю образованных людей. Это единственный способ сократить рождаемость.
Иван дурак18.06.19 12:29
Ага, нужно всем объяснить, что жить вредно. Все станут умными и рождаемость сократится.
Иван дурак18.06.19 12:31
На мой взгляд, всё это закончится войной и в войне проиграют как раз те, у кого рождаемость низкая.
Поясню: в Европе мигранты из Африки и Азии уже вовсю диктуют свои порядки. По сути, они выигрывают войну за сферу обитания.
Мороз18.06.19 13:17
Иван, если этих несчастных негров посчитают экзистенциальной угрозой - их снесут с лица Земли и глазом не моргнут. История цивилизации вам в помощь.
А рождаемость почему высокая в бедных странах.. Щас блин Америку открою!
Потому что :
Эти страны поголовно - сельско-хозяйственные. Напоминать по какой причине в деревнях раньше детей было много? И из сабжа - в урбанизированных странах снижается рождаемость. По тем же причинам.
А численность все равно стабилизируется. На какой то отметке. Читаем биогеографию, теорию популяций + все законы оттуда, экологическую географию и так далее.
Marketolog_s18.06.19 13:45
Хммм.... любопытно. Пропаганда "благостности вымирания", а также "поступательного развития США" похоже не менее сильна чем пропаганда "зеленых бесов".
Реальность, правда, не всегда соответствует ожиданием пропагандистов.
В реальности, например, Китай, ЮВА (даже Бангладеш!) и даже городское население Индии СНИЖАЕТСЯ. Рождаемость в этих местах опустилась ниже 2,0 (при необходимых 2,2).
США уже давно там. Ниже 2,0. До недавних пор выручала иммиграция, но и она снизилась ниже уровня восполнения населения.
Единственное место где люди пока плодятся - это Африка. Но тоже уже далеко не вся.
Alanv18.06.19 15:11
Мне более забавно следующее:

"Ученые считают, что в течение ближайших 30 лет 50% прироста населения произойдет за счет девяти стран. Это Индия, Нигерия, Пакистан, Конго, Эфиопия, Танзания, Индонезия, Египет и США.

Самыми стремительными темпами население растёт в беднейших странах мира":)))
Alanv18.06.19 15:18
"На мой взгляд, всё это закончится войной и в войне проиграют как раз те, у кого рождаемость низкая."

Современная война будет непохожей на все предыдущие. Со стороны технологических стран там не будет маршей армий пехоты. Мы УЖЕ ВИДИМ её прообраз в "комбинированных войнах". И не забываем про ОМУ, которое может выкашивать большое население миллионами... Да и загрязнение увеличится на порядок - тут лучше будет тем, у которых БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ.

Россия вообще обошлась почти что микроконтингентом в Сирии (да и иранцев там немного было), но выкосили чёрных успешно.

Ну, и напоследок, в последнее время всё больше предположений о том, что в следующем укладе большое население станет ПОПРОСТУ ЛИШНИМ. Да и планете полегче будет. А вот БОЛЬШИЕ РЕСУРСЫ - ровно наоборот...

Главный Злодей18.06.19 15:51
=== Отмечается, что в то же время число стран, население которых сокращается, растет. К 2050 году численность населения сократится как минимум на 1% в 55 странах. В их числе — Россия, Украина, Беларусь, Армения, Латвия и Литва. ===
Когда какие-то типы под легендой международных организаций начинают в очередной раз что-то вещать за демографию в России, я не ленюсь и смотрю, что они вещали 15 лет назад: https ://www.newsru.com/russia/05mar2004/2020.html
===

Проблемы демографии России к 2020 году

По мнению экспертов NIC, русские до сих пор не демонстрируют даже признаков к готовности соответствующим образом решать демографические вопросы. Продолжительность жизни далека от нормальных европейских стандартов, уровень рождаемости очень низкий (соотношение смертности к рождаемости 2:1, по оценкам экспертов NIC численность населения, скорее всего, упадет со 143 до 130 миллионов человек); уровень хронических, особенно психических заболеваний очень высок, главным образом среди детей, что не позволяет говорить о формировании в будущем здоровой нации.

===
После чего хохочу злодейским мордорским смехом.

Поясню: в Европе мигранты из Африки и Азии уже вовсю диктуют свои порядки. По сути, они выигрывают войну за сферу обитания.
Они делают ровно то, что им позволяют. Или даже приказывают. Вон, во всяких там венгриях да швайнцариях программы потакательства мигрантишкам нет - и их там нет.

И не забываем про ОМУ, которое может выкашивать большое население миллионами...
Даже население выкашивать не обязательно. Достаточно по местам, где собраны деревянные лодки, автоматы и боеспособная часть населения, выстроившаяся в изготовленные к наступлению орды.
Сергей96718.06.19 16:39
А я вот читал недавно статистику, что рождаемость в Китае и ЮВА падает, по мере урбанизации.
Европа, Россия и Сев. Америка давно уже снизили рождаемость. Южная Америка тоже не очень, там тоже городское население увеличивается. Так что пока только Африка будет давать прирост, но тоже недолго.
Так что вроде в перспективе не перенаселение угрожает, а депопуляция. Для России и Европы- это точно. Да и вообще для европеоидов, как расы. Нужны меры поддержки рождаемости. А не ограничения.
Alanv18.06.19 17:33
"Да и вообще для европеоидов, как расы."

Россия всегда была ЕВРАЗИЕЙ. Так что азиатов мы довольно просто "перевариваем" в свою культуру. Депопуляция будет навряд ли - просто смешение. Пенды вообще переваривают всех подряд.
А вот Европе довольно исторически мгновенное нашествие арабов (это ещё для неё ничего), а вот центральноафриканских негров - будет куда болезненнее.
_STRANNIK18.06.19 18:26
Alanv, RU

.....................................................

Ну, и напоследок, в последнее время всё больше предположений о том, что в следующем укладе большое население станет ПОПРОСТУ ЛИШНИМ. Да и планете полегче будет. А вот БОЛЬШИЕ РЕСУРСЫ - ровно наоборот...

..................................................

А кто будет потреблять эти БОЛЬШИЕ РЕСУРСЫ, если свое будет сокращаться ? Чужое? Вы идейный поборник природной ренты?

.................................

И еще : "большОе население станет ПОПРОСТУ ЛИШНИМ" - более правильным было бы следующие : бОльшая часть населения станет попросту лишней...ИМХО.

Alanv19.06.19 00:07
> _STRANNIK
Alanv, RU

.....................................................

Ну, и напоследок, в последнее время всё больше предположений о том, что в следующем укладе большое население станет ПОПРОСТУ ЛИШНИМ. Да и планете полегче будет. А вот БОЛЬШИЕ РЕСУРСЫ - ровно наоборот...

..................................................

А кто будет потреблять эти БОЛЬШИЕ РЕСУРСЫ, если свое будет сокращаться ? Чужое? Вы идейный поборник природной ренты?

.................................

И еще : "большОе население станет ПОПРОСТУ ЛИШНИМ" - более правильным было бы следующие : бОльшая часть населения станет попросту лишней...ИМХО.

- Я идейный поборник того, чтобы оставит что-нибуд и следующим поколениям.

- Да, ваше выражение более точнО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Bosch приостановил производство на трех заводах из-за проблем с чипами
» В Киев прибыла делегация высокопоставленных представителей Пентагона
» Чемезов: Россия будет производить полностью импортозамещенную авиатехнику
» В зоне СВО началась апробация новой системы управления РЭБ
» Тимошенко предложила единственный выход из ситуации, сложившейся на Украине
» Rheinmetall планирует увеличить продажи в пять раз к 2030 году
» США запустили аппарат для тестирования гиперзвуковых технологий
» Венгерский депутат обратился к Медведеву с просьбой из-за Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"