Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузинский телеканал "Рустави-2" возобновил вещание после попытки штурма
08.07.19 11:47 Демократия и удобные режимы
Вечером 7 июля у здания телекомпании в Тбилиси собрался стихийный митинг, на который пришло множество людей, возмущенных нецензурными высказываниями журналиста "Рустави-2" Георгия Габунии в прямом эфире в адрес руководства РФ. Как заявили собравшиеся, телеканал своими провокациями еще больше осложняет и без того непростые отношения Грузии и России, что недопустимо.

Инцидент уже осудила президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе.

В частности, премьер написал у себя в Twitter, что "это является не более чем позорным выражением провокаций и попыткой дестабилизировать нашу страну. Это абсолютно неприемлемо"!

Мэр Тбилиси Каха Каладзе также отметил, что "эту провокацию нельзя оставить без строгого ответа".
Выступление журналиста осудил даже находящийся на Украине экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, один из главных инициаторов антиправительственных и антироссийских выступлений в Грузии, который отметил, что "эпатаж и истеричность" только навредят "нашему общему делу".

Телеканал "Рустави-2" уже выступил с обращением, в котором заявил, что "мы приносим извинения аудитории за факт. Мы считаем, что в любой ситуации журналист должен соблюдать редакционную политику канала и соответствующие этические требования высокоуровневого вещания даже при защите определенных ценностей и даже в авторской программе... Мы считаем, что высказывание Георгия Габунии не соответствует высоким стандартам, установленным нашим каналом, и регулирующий орган телекомпании обсудит этот вопрос".
 
08.07.19 14:36
Совет Госдумы обсудит запрет на импорт вина из Грузии и на денежные переводы в Грузию

На Совете Госдумы депутаты обсудят возможность ввести новые запреты в отношении Грузии: прекращение импорта грузинского вина и воды, а также запрет денежных переводов в Грузию. Об этом заявил председатель думской фракции единороссов Сергей Неверов.

Во фракции "Справедливая Россия" согласны, что "антироссийская вакханалия", которая началась в Грузии и не может закончиться, "требует адекватного ответа", сказал первый зампредседателя фракции Михаил Емельянов.

С 8 июля вступил в силу запрет на прямое авиасообщение с Грузией. Президент Владимир Путин своим указам запретил российским авиакомпаниям такие перелеты после беспорядков в центре Тбилиси в ночь на 21 июня. Российский Минтранс ввел такое же ограничение для грузинских авиакомпаний. Туристические компании получили рекомендацию не продавать россиянам путевки в Грузию.

В ночь на 21 июня грузинская оппозиция попыталась взять штурмом парламент, в котором проходила сессия Межпарламентской ассамблеи православия с участием депутатов российской Госдумы. Президент Грузии Саломе Зурабишвили тогда написала в фейсбуке, что Россия заинтересована в расколе грузинского общества.

24 июня Роспотребнадзор заявил об усилении контроля за качеством грузинских вин, ввозимых в Россию.

7 июля телеведущий "Рустави 2" Гиоргий Габуния в прямом эфире нецензурно высказался в адрес президента Владимира Путина и его родителей. Его действия осудили президент Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе. Они обвинили телеведущего в провокации против Грузии.

Российский МИД 8 июля назвал слова Габунии "неприемлемыми выпадами" и "беспрецедентной по своей низости выходкой", а также еще одной "провокацией грузинских радикальных сил". При этом на Смоленской площади отметили, что на этот раз грузинские власти "нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение".


Teichmann08.07.19 18:05
Если там правда собрались не довольные грузины, это хороший признак. Значит, народ в целом здоровый, здравомыслящий. Даже чувство собственного достоинства не утрачено: люди не прикидываются идиотами, опасаясь обвинений в отсутствии патриотизма.
А что касается "провокации", кому выгодно, если грузинскому вину в России зажгут красный свет? Политика тут, может, и не при чём.
valerius08.07.19 22:26
> Teichmann
Если там правда собрались не довольные грузины, это хороший признак. Значит, народ в целом здоровый, здравомыслящий. Даже чувство собственного достоинства не утрачено: люди не прикидываются идиотами, опасаясь обвинений в отсутствии патриотизма.
А что касается "провокации", кому выгодно, если грузинскому вину в России зажгут красный свет? Политика тут, может, и не при чём.
Нет, голубчик, вывод твой - безосновательный. Этот народ крепко и давно зарекомендовал как сборище неадекватов, которые, когда их бьют, не сопротивляются, а ноют, а если не бьют - хамеют и норовят нагадить.
Мороз08.07.19 23:32
Раньше войны начинались и за меньшие грехи. Так что экономические санкции по Грузии - вполне оправданное решение. Я бы еще потребовал выдать свинью для суда.
Аббе09.07.19 08:16
> Мороз
Раньше войны начинались и за меньшие грехи. Так что экономические санкции по Грузии - вполне оправданное решение. Я бы еще потребовал выдать свинью для суда.
Простите, а ЗАЧЕМ? Формально - не наш гражданин. Формально не попадает под наши законы.
А вот заствить ВСЮ Грузию согнуться - уже гораздо полезнее. Без определения этого кренделя в тюрьму - не принимать ничего оттуда.ВООБЩЕ.
Ваш балбес? Вот ВЫ и решайте ВАШУ проблему на ВАШЕЙ земле.
Вообще то такой фокус называется росто и жестоко.
"Принуждение к СУВЕРЕННОСТИ". Желали независимости? Желали РАВЕНСТВА в суверенности?
Воооотттт.
Извольте соответствовать званию СУВЕРЕНА. Не выпендрёжника, провокатора и так далее, а СУВЕРЕНА. Того, кто ОТВЕЧАЕТ и за себя и за своих граждан.
Простенько и со вкусом.
diversant77709.07.19 15:14
Оскорбление президента другого государства от не последнего медийного лица, да еще в настолько низкой, матерной форме, уже, само по себе, есть нечто не очень разумное, корректное и рукопожатное.
Хотя, как показывает история последних десятилетий - в мире такие случаи не совсем уж редкость.
Но в такой форме....?
Мягко сказать это даже не один шаг "за флажки", это целая пробежка.
За подобные выходки только лишь экономические санкции это еще мягко, это очень мягко. Я бы даже сказал - дружелюбно, любя.
Но это еще не все.
Самое паскудное было в оскорблении родителей ВВП.
Ты можешь не любить и не уважать Путина, тое право. Но трогать родителей и детей не смей!
Всякий уважающий себя знает что опускатся до того чтобы открыто оскорблять близких оппонента (родители, дети, жена), да еще в подобной форме в какой это было сделано категорически нельзя. От слова СОВСЕМ. Можешь не уважать оппонента, можешь сказать ему все что о нем думаешь и даже неоднократно, да хоть физически воздействуй, если сможешь - сугубо ваши дела. Но родители, дети и жена априори ни в чем не виноваты. Их цеплять нельзя. Это ТАБУ. ТАБУ вдвойне унижать и оскорблять таким образом и в такой форме умерших родственников оппонента. Максимум, ты можешь неким образом поинтересоваться почему родители твоего оппонента его таким воспитали (ну или вроде того). На этом все. Дальше нельзя. Граница. Это знают все и всегда. Это в людей закладывается с детства. В ином случае... у всякой палки всегда ДВА конца.
И наоборот, человек у которого таким низким образом оскорбили его близких имеет полное право на ответ ровно в такой форме в какой сочтет необходимым. Все, его оппонент сам, полностью то осознавая, вывел себя за грань человеческого.
Это одно из незыблемых правил существующих с древнейших времен, правил на которых держится мир.
Понятно, речь ведущего из которого сделали козла отпущения ни разу не была экспромтом. Но это с него ответственности не снимает ни на миллиметр.
Однако, ровно также понятно что ответственность в равной степени лежит и на тех людях/силах, которые вложили данную речь в уста ведущего.
Теперь просто с интересом ждем что произойдет с ведущим, с директором канала, с редакторами и теми кто их заставил осуществить данную акцию в ближайште дни/недели/месяцы.
Если ответа не будет - или будет мягкая возня с экономическими санкциями (типа запретов ввоза вина, воды, выезда туристов и т.п.), вангую, подобное, через пол года или год, не суть важно, но в еще более извращенной форме может повториться от приебалтов, пшеков или еще кого либо подобного.
И наоборот.
P.s. В идеале если сами граждане Грузии доведут доступными методами до ведущего груз. канала и лиц которые все организовали всю степень низости их поступка и в СМИ появится видео с нижайшими мольбами последних у ВВП о прощении за оскорбление близких.
Варварство? Азиатчина? Да. И что?
Доходчиво и убедительно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"