Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн
Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Forbes назвал самых богатых депутатов и чиновников в России.
09.07.19 17:00 В России

Журнал Forbes составил рейтинг российских чиновников и депутатов с самыми высокими доходами.

Первое место в нем занял депутат Законодательного собрания Владимирской области Павел Антов, основатель группы компаний "Владимирский стандарт". В 2018 году его доход составил около 9,97 миллиарда рублей.

На второй строчке рейтинга оказался вице-председатель Законодательного собрания Челябинской области и совладелец компании "Южуралзолото" Константин Струков, чье состояние оценивается в 1,9 миллиарда долларов. Причем годом ранее он задекларировал доход в 4,46 миллиарда рублей. На третьем месте — депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев, владелец кондитерской фабрики "Славянка". Его доход составил 2,84 миллиарда рублей.

При этом глава госкорпорции "Ростех" Сергей Чемезов занял 25-е место, министр промышленности и торговли Денис Мантуров — 36-е, индустриальный директор госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков — 56-е, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков — 69-е.

Всего журнал исследовал сведения о доходах тысяч чиновников и парламентариев федерального и регионального уровня (сотрудников администрации президента, правительства, федеральных министерств и ведомств, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы и региональных парламентов, менеджмента госкорпораций и т. д.). Рейтинг составлялся на основе данных о совокупном семейном доходе, задекларированном чиновниками и депутатами, а также их супругами и несовершеннолетними детьми.

В целом семьи ста участников рейтинга в прошлом году задекларировали доход в 71 миллиард рублей.

 

Don Andre09.07.19 17:51
А судя по увесистости панамского досье, наиболее интересные данные у тех чиновников которые окромя старых Жигулей ничего и не декларируют))
Alexey_KZ09.07.19 18:24
> Don Andre


А судя по увесистости панамского досье, наиболее интересные данные у тех чиновников которые окромя старых Жигулей ничего и не декларируют))
А почему они должны быть бедные?

Что человек не может паралельно легально зарабатывать?

Вы же на Украине не остались, переехали в Германию.

Don Andre10.07.19 21:05
Как показывает опыт полковников Захарченков, других полковников из фсб, да и рядовых чиновников мэрий, зарабатывать не используя служебное положение категорически не получается)) я еще понимаю депутата от бизнеса, но министра, мэра или полковника, вот не могу. А я за последний месяц писал тут из 6 или 7 стран, так что это мало о чем говорит)
Alanv10.07.19 21:47
> Don Andre
А судя по увесистости панамского досье, наиболее интересные данные у тех чиновников которые окромя старых Жигулей ничего и не декларируют))
Этого "увесистого досье" для России что-то никто так и не видел и совсем странно, что никто (даже из-за границы) хотя бы часть не обнародовал - потому сильно смахивает на тупой голимый пропогандонский фейк.такого же вонючего пошиба, как и десятки миллиардов Путина.

И какой именно "опыт по использованию служебного положения" вам ТОЧНО известен, скажем, у полковника??? Солдатам порцайки урезал?

А вот для Украины, где вообще каждый хоть сколько-то миллионер/миллиардер всегда чиновник и власть вообще - тупой и откровенный прямой олигархат - всё уже проскакивало...
Don Andre11.07.19 08:44
> Alanv


> Don Andre
А судя по увесистости панамского досье, наиболее интересные данные у тех чиновников которые окромя старых Жигулей ничего и не декларируют))
Этого "увесистого досье" для России что-то никто так и не видел и совсем странно, что никто (даже из-за границы) хотя бы часть не обнародовал - потому сильно смахивает на тупой голимый пропогандонский фейк.такого же вонючего пошиба, как и десятки миллиардов Путина.

И какой именно "опыт по использованию служебного положения" вам ТОЧНО известен, скажем, у полковника??? Солдатам порцайки урезал?

А вот для Украины, где вообще каждый хоть сколько-то миллионер/миллиардер всегда чиновник и власть вообще - тупой и откровенный прямой олигархат - всё уже проскакивало...
Милый друг! Вы поначалу производили впечатление довольно адекватного персонажа, но чем дальше тем сложнее поддерживать эту уверенность. Панама. Наличие ярдовых доходов у никому не известного виолончелиста у вас лично не вызывает вопросов? У меня вызывает. "опыт по использованию служебного положения" дело службистов фсб, курирующих банковский сектор с рекордной суммой налички, изъятой при обыске это не опыт?? захарченко с квартирой бабла - не опыт? Министр абызов, министр экономики и т.д. это не опыт? Когда патриотизм это хорошо, но мантра "мы тут лучше всех, а про плохое вывсеврети, жизнь прекрасна и доходы растут" отдает юродивостью и снижает доверие

Alanv11.07.19 17:03
- У меня ваша "направленность" определилась сразу и не менялась, значит была точна...
- Это у вас "Панамское досье" такое крутобольшое. Сколько же вы там человек смогли "обнаружить"? Ну, хотя бы мелкий для чиновников всей страны десяточек найдётся?
- Вопросов не вызывает. Ну НИМАЛЕЙШИХ. Это только настропалённым либерастическим (или краснокоммунистическим - края, как известно, в одну дуду дуют) антипутинским троллям сразу всё стало ясно. Поверьте, у меня детскоюношеских знакомых наберётся сотни, кто-то сидит в тюрьме, кто-то уехал за границу, кто-то стал богатым... Да и сейчас в окружении много кого разных имею. НО НИКАКИХ ЗНАЧИМЫХ ОТНОШЕНИЙ ОНИ КО МНЕ и Я К НИМ нет. И деньги я ни у кого не храню. Надо быть тупым идиотом чтобы верить, что Президент РФ не найдёт куда положить бабло. Даже я никому не доверю. Хотя, если кто-то стал известным творческим человеком, и мы были бы интересны друг другу, я бы не отказался иногда с ним коньячку распить.
- Ну так ловят, причём чем дальше, тем больше - я только рад. А вообще таковых в любом месте мира не меньше...
- Мантры "мы тут ВО ВСЁМ лучше всех" я не пою вообще. Потому как считаю, что мы вполне средненормальные, где-то хорошо, где-то не очень. Но вот мантропевцев "как всё в рашке уёво" на дух не перевариваю - аж выворачивает. Особенно, не скрою, мне нравится ВВП, я прекрасно помню из какой он ямы Россию вытащил, и насколько при нём стало лучше жить. Я голословных вопилок о "кремлёвских сплошь ворах" с удовольствием бы отправил "расширять БАМ"... Лет на 15. Всем бы стало только лучше.

nikolay.n11.07.19 22:45
> Alanv


И какой именно "опыт по использованию служебного положения" вам ТОЧНО известен, скажем, у полковника??? Солдатам порцайки урезал?
подполковник Захарченко (МВД) - в квартире 9 млрд руб
полковник Черкалин (ФСБ) - в квартире 12 млрд

Откуда эти женьги у них? Наследство, подарок, нашел?
Вы скажите - заработал!!! А у меня вопрос - когда он их зарабатывал, если он вероятнее всего 5 дней в неделю или даже круглосуточно на службе?

Alanv12.07.19 08:41
Ну так движуха идёт, бабло нашли, выясняют откедова - нормально всё идёт.
Чушь про "заработал" я никогда не скажу. Но ЛИЧНО К НЕМУ по коррупции ничего крупного не накопали.
Пусть ищут, кто хранил. И я рад, что те у себя волосы на жо.. рвут, потеряв столько бабла почти разом. А государство "нашло".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Великобритания готова к плану «Yellow hammer» на случай жесткого Brexit
» США разбомбили свою авиабазу в Эль-Хасаке, сообщили сирийские СМИ
» Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн