Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
AVA12.07.19 20:12
"Какое-то сборище мракобесия и конспирологии."
Змей, вы видите суслика? Нет? А он есть.))
Если вы лично не принимали участие в заседаниях Бильдербергского клуба, это не значит что он не существует.

Кстати про карренси боард. Наткнулся случайно: ссылка
Что бы конкретизировать приведу цитату: "Необходимо заметить, что "реальный курс" в случае currency board может быть только равен или ниже "теоретического", так как в противном случае отток валюты приведет к таянию резервов и как следствие к исчезновению режима валютного управления. Так как денежная база Центрального Банка должна будет обратиться в ноль. Поэтому на практике курс местной валюты поддерживают несколько заниженным от "теоретического", что стимулирует экспорт, а значит и положительный торговый баланс, который не позволяет обнулиться резервам. В качестве серьезного недостатка мы получаем избыточную денежную массу внутри страны(с которой борются стабфонды) и недостаток товарной (инфляцию). То есть получаем "внешнюю стабильность рубля" при наплевательском отношении к его внутренней стабильности, как средства расчетов между субъектами экономики".

Вся текущая финансовая система заточена на экспорт сырьевых ресурсов, при полном игнорировании внутреннего производства. Может это и можно позволить себе, например, в Норвегии и "пожить по человечески" какое-то время. Но в России....
Клаузевиц12.07.19 20:14
А зачем ЦБ влиять на депозиты населения?
Zmey12.07.19 20:14
-->AVA
Змей, вы видите суслика? Нет? А он есть. Если вы лично не принимали участие в заседаниях Бильдербергского клуба, это не значит что он не существует.
Причем тут этот клуб. Вы тут пытаетесь доказать, что ЦБ РФ нельзя печатать денег больше, чем "сверху" разрешено. Но доказать вам нечем. Даже голые цифры вас опровергают.

Вся текущая финансовая система заточена на экспорт сырьевых ресурсов, при полном игнорировании внутреннего производства. Может это и можно позволить себе, например, в Норвегии и "пожить по человечески" какое-то время. Но в России....
Это полный бред. Даже простая статистика локализации различного производства иностранных фирм за последние лет 20 опровергает вас просто напрочь.
Zmey12.07.19 20:18
--> Клаузевиц
А зачем ЦБ влиять на депозиты населения?
А иначе как соответствовать установленным "сверху" границам денежной массы?
Клаузевиц12.07.19 20:19
Через курс.
AVA12.07.19 20:27
>Змей
"Вы тут пытаетесь доказать, что ЦБ РФ нельзя печатать денег больше, чем "сверху" разрешено."
Вы подбираетесь к сути. Вам уже неоднократно отмечали, что формально этого ничего не запрещает. Ключевое слово "формально". А скажем так "кулуарно"? Зачем председатели центобанков ежемесячно встечаются в Женеве, в картишки перекинуться, по косячку дунуть? Думаю нет.
Zmey12.07.19 20:29
--> Клаузевиц
Через курс.
Замечательно. А зачем тогда вообще печатать деньги и тратить на это дорогую бумагу и краску? Вполне же можно держаться в рамках установленной сверху денежной массы через курс. И все, ноль проблем. Да?
Zmey12.07.19 20:32
-->AVA
Вы подбираетесь к сути. Вам уже неоднократно отмечали, что формально этого ничего не запрещает. Ключевое слово "формально". А скажем так "кулуарно"? Зачем председатели центобанков ежемесячно встечаются в Женеве, в картишки перекинуться, по косячку дунуть? Думаю нет.
В таком случае, это уже приближается к истории про рептилоидов. Формально их никто не показывает и не подтверждает. Но кому надо про них знают. И "кулуарно" подчиняются указаниям этих рептилоидов. Вот они там в Женеве собираются и им там рептилоиды диктуют как жить и что делать.
Там, в кулуарах, можно много чего придумать. И Земля плоская, "кулуарно" то это известно.
AVA12.07.19 20:35
>Змей
"Как по вашему ЦБ будет влиять на депозиты населения при падении ЗВР? Начнет воровать у людей с банковских счетов?"
Почему нет? Тому даже есть примеры. Можно внезапно девальвировать рубль, раза в два, и следом провести деноминацию. Вуаля.
Клаузевиц12.07.19 20:35
Мне кажется про бумагу и краску это уже оффтопик. Ну а если нужен ответ - так как без бумаги и краски осуществлять наличные рассчёты? Они же тоже нужны. Но, повторяю, мне кажется это оффтопик и отход от темы.
AVA12.07.19 20:38
Змей, контрольный вопрос в голову)) Как формируются мировые цены на нефть? На заседаниях Бильдербергского клуба или рыночным балансом спроса и предложения?
Клаузевиц12.07.19 20:48
Что-то ищу в Яндексе и Гугле сколько валютных (не золота, а именно валютных) резервов было в СССР - и ... ничего не находится. Не было что ль этих резервов?
Zmey12.07.19 20:53
--> Клаузевиц
Мне кажется про бумагу и краску это уже оффтопик. Ну а если нужен ответ - так как без бумаги и краски осуществлять наличные рассчёты? Они же тоже нужны. Но, повторяю, мне кажется это оффтопик и отход от темы.
Напомню, что тема статьи вообще то про конгресс сша. Ваши обсуждения якобы карренси борд - уже оффтоп.
Давайте проще. В течение 2014 года курс доллара скакнул с 32 рублей до 60. ЗВР за это время снизился на 25%. Как по-вашему изменилась денежная масса М2?
Zmey12.07.19 20:56
-->AVA
Можно внезапно девальвировать рубль, раза в два, и следом провести деноминацию. Вуаля
У вас плохо с математикой? Размер денежной массы, (выраженный в иностранной валюте), от этого не изменится.

контрольный вопрос в голову)) Как формируются мировые цены на нефть? На заседаниях Бильдербергского клуба или рыночным балансом спроса и предложения?
Мне пофигу как. Ваши утверждения о том, что ЦБ РФ не может печатать больше денег, чем ему разрешил Бильдербергский клуб, этим вопросом никак не подтверждаются.
_STRANNIK12.07.19 21:07
Zmey
......................................
Давайте проще. В течение 2014 года курс доллара скакнул с 32 рублей до 60. ЗВР за это время снизился на 25%. Как по-вашему изменилась денежная масса М2?
..........................................
Практически никак. Никто (а я уж точно) никогда и не говорил о жесткой привязке ЗВР к курсу и М2. Это планка ограничения сверху. Причем достаточно гибкая. А вниз М2 - это пожалуста. Насколько конечно стерпит экономика...
Клаузевиц12.07.19 21:25
> Zmey

Давайте проще. В течение 2014 года курс доллара скакнул с 32 рублей до 60. ЗВР за это время снизился на 25%. Как по-вашему изменилась денежная масса М2?
Змей, опять же не принимайте близко к сердцу, но Вы явно не понимаете что к чему, потому и задаёте такие вопросы.

Давайте ещё раз попробую объяснить уже на данном примере.

Я заморочился и нашёл точные данные. Итак:

ЗВР на 01.01.2014 - 509595
ЗВР на 01.01.2015 - 385460

Курс к баксу на 01.01.2014 - 35,24
Курс к баксу на 01.01.2015 - 56,26

Какая должна была быть М2 в России, если бы было 100 % карренси боард?

На 01.01.2014 это 17,95 трлн. руб.
На 01.01.2015 это 21,68 трлн. руб.

Как видим 17,95 не суть велико отличается от 21,68. То есть имеем типичнейший карренси боард в России.

Но конечно не 100%, поскольку как я уже писал наш ЦБ немного балуется.

Поэтому М2 на 01.01.2014 года было 31404
М2 на 01.01.2015 года было 32110.

М2 почти не изменилась, но она и не должна была меняться. Уменьшились ЗВР - увеличился курс рубля к доллару. Соотношение курса к ЗВР осталось то же самое при примерно неизменной М2. Вот и Карренси. Змей, я ещё раз Вам рекомендую, не принимайте близко к сердцу - изучите Бреттон-Вудс.
argus9812.07.19 21:41
Прям какой-то шабаш торсионщиков карренсистов, а не ВиМ.
...
> Zmey - в очередной раз склоняю голову перед Вашей выдержкой. Я так не умею
Zmey12.07.19 21:41
--> Клаузевиц
Вы сами себе противоречите. Пишете одно, а потом выводы делаете противоположные.

Какая должна была быть М2 в России, если бы было 100 % карренси боард?
На 01.01.2014 это 17,95 трлн. руб.
На 01.01.2015 это 21,68 трлн. руб.

- это ваши вычисленные значения.

Поэтому М2 на 01.01.2014 года было 31404
М2 на 01.01.2015 года было 32110.
А это реальные.

Как видим 17,95 не суть велико отличается от 21,68
И 17.95 и 21.68 отличаются от 31. Достаточно велико отличаются.
И суть даже не в относительных величинах. Суть в движении. То есть и ЗВР и курс рубля меняются очень сильно, а денежная масса за год почти не меняется. Что просто тупо и однозначно говорит о том, что никакой взаимосвязи нет.

М2 почти не изменилась, но она и не должна была меняться. Уменьшились ЗВР - увеличился курс рубля к доллару.
Ну бред же. ЗВР уменьшились на 25%, а курс упал в два раза. Никакой разницы, да?

Соотношение курса к ЗВР осталось то же самое при примерно неизменной М2. Вот и Карренси.
Где это соотношение курса к ЗВР осталось? В каком месте? Вы же сами показали, что нет. Если два показателя изменились разнонаправленно, а третий показатель не изменился, это в любой нормальной логике означает только то, что они между собой не связаны. Если у вас не нормальная логика - так и скажите, я отстану.

Змей, я ещё раз Вам рекомендую, не принимайте близко к сердцу - изучите Бреттон-Вудс.
Еще раз. Бреттон-Вудс отменен в 1978 году. Что вы в него вцепились? Повторяте как молитву?
Zmey12.07.19 21:45
--> _STRANNIK
Никто (а я уж точно) никогда и не говорил о жесткой привязке ЗВР к курсу и М2. Это планка ограничения сверху. Причем достаточно гибкая. А вниз М2 - это пожалуста. Насколько конечно стерпит экономика...
Да неужели. Ну и где эта планка обозначена? Почему она то равна то 1, то 1.5, то 1.7, а то и 2? Насколько она гибкая? Может быть до 10? Или достаточно гибкая до 100? Где она обозначена?
Zmey12.07.19 21:47
Я просто офигеваю. Мы свели все к обсуждению, что 10 это примерно 15. Ну какая разница? Все равно ведь не больше ста. Автомобиль это та же ракета. Все равно ведь быстрее скорости света не ездит.
Клаузевиц12.07.19 21:51
> Zmey

Змей, ну я не знаю как вам ещё объяснить. Вы очевидное не понимаете. М2 потому и не изменилось, поскольку при сокращении валютных резервов курс рубля опустили, чтобы М2 остался неизменным. Поскольку если допустить резкие скачки в М2, то при его резком увеличении начнётся инфляция, а при резком сокращении - жуткий кризис, поскольку банально уменьшится число денег в экономике (а деньги - это кровь в экономике).

Ну вы ведь банально дважды два не понимаете. Посидите хоть подумайте немного, вместо того чтобы как из пулемёта комментарии строчить.

2 показателя колеблются, чтобы третий был стабильным.

Аргус походу тоже дважды два только в физике понимает, но не в экономике.
Клаузевиц12.07.19 21:57
> Zmey
--> Клаузевиц
Как видим 17,95 не суть велико отличается от 21,68
И 17.95 и 21.68 отличаются от 31. Достаточно велико отличаются.
Я этого не говорил. 19,95 и 21,68 (100 %ный карренси) не сильно между собой отличаются также как и реальные 31404 и 32110 (российский карренси) между собой не сильно отличаются. Иными словами их соотношения примерно равны.

19,95/21,68=0,92

31404 / 32110 = 0,98.

0,92 примерно равно 0,98. Что и требовалось доказать. Типичный карренси.

Вы вначале суть Бреттон Вудса попробуйте понять, а уж потом про 1978 год. Вы же суть Бреттон-Вудса не понимаете.
argus9812.07.19 21:59
> Клаузевиц - процитирую себя же из предыдущего подобного же обсуждения ( ссылка
"- как написал один человек несколько лет назад, при текущих ЗВР, внешнем долге и профиците внешней торговли, ЦБ РФ может курсом рубля слово "###" (неприличное) нарисовать. Пространство маневра - огромное, в отличие от амеров.
ps Рекомендую всё-таки пользоваться, как первоисточником, Федеральным Законом о ЦБ РФ. Выдержки из него (Закона) я уже приводил на ВиМе неоднократно"(с)
Клаузевиц12.07.19 22:00
> Zmey
Я просто офигеваю. Мы свели все к обсуждению, что 10 это примерно 15. Ну какая разница? Все равно ведь не больше ста. Автомобиль это та же ракета. Все равно ведь быстрее скорости света не ездит.
Скорость ракеты не в 1,5 раза больше скорости автомобиля. Разница намного выше, в разы. А у нас в 1,5-1,7 раза. Ну не жёсткий карренси боард, да. Но не сильно от него отличается. Я ж говорю, нужно посмотреть что в СССР было.
Zmey12.07.19 22:01
--> Клаузевиц
М2 потому и не изменилось, поскольку при сокращении валютных резервов курс рубля опустили, чтобы М2 остался неизменным
В таком случае логично было бы, что бы курс опустили пропорционально изменению ЗВР, правда? Но у нас ЗВР уменьшился на 25%, а курс - на 100%. Почему? Даже в ваших расчетах денежная масса должна была измениться. Но нет. Не изменилась.

Поскольку если допустить резкие скачки в М2, то при его резком увеличении начнётся инфляция, а при резком сокращении - жуткий кризис, поскольку банально уменьшится число денег в экономике (а деньги - это кровь в экономике).
Вот тут все верно. Вот исходя из этого ЦБ и регулирует денежную массу. А не исходя из того, сколько у него ЗВР и какой там курс доллара.

Ну вы ведь банально дважды два не понимаете. Посидите хоть подумайте немного, вместо того чтобы как из пулемёта комментарии строчить.
Чего я не понимаю? Что 17 и 21 это примерно одно и то же? И они одновременно равны 31 и 32? Простите, но этого я никогда не пойму. Образование не позволит.
Клаузевиц12.07.19 22:04
Коллеги, я несколько коряво пишу, поскольку есть у меня природная торопливость, поэтому думаю Змей меня с первого раза не понимает. В целом, не очень люблю долгие изматывающие дискуссии. Пока мнения буду придерживаться своего, буду читать тему, кто дельную мысль напишет - вновь присоединюсь. А пока спать пойду.
Zmey12.07.19 22:08
--> Клаузевиц
Я этого не говорил. 19,95 и 21,68 (100 %ный карренси) не сильно между собой отличаются
Откуда взялся 19.95?

0,92 примерно равно 0,98
Я и говорю. 10 примерно равно 15. Вот ваша логика.

Вы вначале суть Бреттон Вудса попробуйте понять, а уж потом про 1978 год. Вы же суть Бреттон-Вудса не понимаете.
Зачем мне понимать суть того, что уже 40 лет не действует? Или эта суть таки и заключается в том, что теперь в математике 10 примерно равно 15?

Скорость ракеты не в 1,5 раза больше скорости автомобиля. Разница намного выше, в разы. А у нас в 1,5-1,7 раза. Ну не жёсткий карренси боард, да. Но не сильно от него отличается.
Хорошо. Вертолет и автомобиль. По скорости не сильно отличаются. Некоторые авто даже быстрее вертолета ездят. Средние скорости на трассе различаются в 1.5-2 раза. Можно ли говорить о том, что автомобиль и вертолет это в принципе одно и то же?
Клаузевиц12.07.19 22:12
Ошибся в цифре. 17,95 конечно. Но там тоже не суть большая разница в соотношениях получается. Ладно, доброй ночи. Рассуждать о вертолётах - это к вертолётчикам.
ti-robot12.07.19 22:44
Возращаясь к теме беседы.
Россия - колония США, поэтому Трампа надо выгнать, как агента Путина. Какие доказательства - так два - это полтора, рептилоиды же.
А в реальности в США деньги кончились, а злые русские и китайцы новых не заносят, зато продают кому попало ракеты, нагло мешающие внедрять демократию в головы несправедливо богатых ресурсами диктаторов.
Вот и приходится рассказывать всякие сказки по М2, М3, чтобы не вспоминали про М16.
А у нас проходит МВМС-2019, желающие идут завта, как я. В воскресенье идти не стоит, народ будет сворачиваться и пить, а вот завтра самое то, друзей повидать, новости послушать, ракеты пощупать.
В прошлый раз Брамос привозили, посмотрим, что хорошего будет в этот раз.
_STRANNIK12.07.19 23:58
ti-robot, RU
.....................................
А в реальности в США деньги кончились, а злые русские и китайцы новых не заносят...
..........................
Да не переживайте Вы так за Америку...Они нам еще много крови успеют попортить... И при определенном стечении обстоятельств вполне можем увидеть доллар по 70р еще до выборов в США.
С МВМС-2019 вполне могли бы кортенький репортажик черкануть. Что там значит нового появилось.
Многим думаю было бы интересно.
Главный Злодей13.07.19 00:57
почему то именно Россия хранит свои сбережения в валюте США,
а также в евро, юанях и золоте. Причём доля валюты СШП некоторое время назад сильно сократилась.

а не наоборот.
Боюсь, у меня для вас новость. ссылка
===
Американские пенсионные фонды держат миллиарды долларов в российских облигациях, несмотря на угрозу санкций. Как выяснил РБК, только крупнейший пенсионный фонд США в Калифорнии вложил почти полмиллиарда долларов в российский госдолг и почти 900 млн в акции российских компаний. Часть из них уже находятся под секторальными ограничениями. Почему американские пенсионные фонды вкладываются в потенциально токсичные российские активы?
===
Это одни только пенсионные фонды. А есть ещё много чего другого - о чём, кстати, и обсуждаемая статья свидетельствует.

Видите, как не всё в жизни так просто.

А в реальности в США деньги кончились, а злые русские и китайцы новых не заносят
Не то чтобы деньги - а, скорее, их реальная покупательная способность. Вроде за них что-то и продают Белому-то Господину, да только за какую покупку ни возьмись - или матчасть дендрофекальная, или специалист некачественный, или ноухау надувательское.

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав